Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная История 5.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная История 5.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В это время души Цзаккарта и его товарищей были уничтожены настоящим Королем Демонов, притворившимся монстром низкой категории, а мастерская была разрушена.

«Итак, я убил чемпионов, которые должны были победить меня!» - говорят, что Король Демонов, Гудуранис, сделал это громкое заявление после того, как разрушил душу Цзаккарта.

Король Демонов считал группу Цзаккарта более сильной, чем группу Белльвуда, и боялся их. Он был обеспокоен тем, что план, который они разработали, может угрожать его жизни.

Вот почему он хотел сначала победить группу Цзаккарта, несмотря на то, что для этого ему придется пойти на большие жертвы. К тому же он уничтожил их души, чтобы они никогда не смогли возродиться.

Вида, Цзуруварн и Риклэнт отчаянно пытались вернуть их к жизни. Они даже пытались соединить сломанные фрагменты своих душ в попытке воскресить их.

Но Родкорте уже восстановил фрагменты их душ к тому времени.

«Я не могу возродить души, которые не входят в мой круг переселения. Никто не знает, какие нарушения это может вызвать в системе. Если бы это было возможно, я бы хотел вернуть их души в их настоящий мир, но я не могу вмешиваться в миры за пределами моей сферы полномочий. По этой причине я поместил четыре фрагмента, взятых с каждой души, в одну душу и поместил ее в мою систему. Это потребовало значительных усилий, но это лучше, чем если бы пришлось исправлять ошибки и нарушения в системе».

Души Цзаккарта и его спутников уже отправились в то место, где Вида не смогла бы до них добраться.

«Что с ними случилось, это ужасно. Но ради них мы победим Короля Демонов, Гудуранис, с нашей собственной силой и спасем мир!» - объявил Белльвуд, подняв свой священный меч высоко над головой.

После этого, события, которые я даже не хочу вспоминать, начали происходить один за другим ...

В войне больше всех отличился Белльвуд. Ламбда была спасена.

Но было принесено слишком много жертв.

Белльвуд и другие два его единомышленника выжили. Однако все одиннадцать богов, кроме Альды и Виды, потеряли столько сил, что это привело к их смерти.

Ни один член добровольной армии во главе с Белльвудом не смог выжить.

Обширные земли стали непригодными от заражения, включая континент, который служил базой Королю Демонов. Многие из этих земель остались загрязненными даже спустя сотни тысяч лет, заражая все новые земли и превращаясь в «Дьявольские гнезда».

Число выживших людей, эльфов и гномов, составляло менее трех тысяч.

«Наши потери действительно велики. Но мы все еще живы. Мы должны продолжать двигаться вперед. Пожалуйста, давайте и дальше будем помогать друг другу ради общего светлого будущего», - сказал Белльвуд, протягивая руку. Но Вида отвергла ее.

Время нельзя вернуть; независимо от того, насколько я сожалею об этом, то, что было потеряно, никогда не вернется. Чтобы компенсировать наши потери, я должна была взять его руку. Альда не ошибся, когда сказал это. Но я больше не могла им доверять.

Разве должны были быть жертвы?

Никто не мог с уверенностью сказать, что Король Демонов был бы побежден, если план Цзаккарта был претворен в жизнь. Но может, Белльвуду стоило прислушаться к нему?

Порох и спички, наземные мины и паровые машины, - Белльвуд выступал против всех этих идей Цзаккарта.

Правда заключалась в том, что план Цзаккарта, при неосторожном использовании, мог привести к худшей катастрофе, чем война с Королем Демонов. Даже Вида много раз обсуждала с ним этот вопрос, считая, что было бы опасно осуществлять план, не обдумав все в деталях.

Но, по крайней мере, она обсуждала это с ним, а не приказывала ему, как делали многие боги.

К тому же, независимо от того, что она делала, она не могла избавиться от подозрений насчет прошедшей битвы с Королем Демонов.

Не могли ли Белльвуд и Альда намеренно бросить Цзаккарта и его спутников?

Возможно, что они знали о ловушке, подстроенной Королем Демонов ...

Не было никаких доказательств этого. Если бы кто-то сказал ей, что это всего лишь ее подозрения, она бы успокоилась. К тому же, Вида считала, что это несправедливо с ее стороны обвинять Белльвуда в заговоре, когда он покинул свой родной мир ради Ламбды, рисковал своей жизнью и смог победить Короля Демонов.

Однако она не могла ему доверять.

Но, больше всего, она не доверяла Родкорту. Единственное, что его волновало, была его система переселения душ. Даже с связи с произошедшими событиями, его единственной реакцией было: «Я рад, что Король Демонов побежден».

Если бы Король Демонов предложил Родкорту: «Я создам столько людей для твоей системы переселения душ, сколько захочешь, вместо богов, населяющих этот мир, только отдай мне свою силу», тогда, возможно, Родкортэ согласился бы. Вида не могла не думать об этом.

Потеря Цзаккарта и других сторонников, обладавших способностями к творению, была огромной не только для Виды, но и для Ламбды в целом.

После их гибели, началась новая ожесточенная война, в которой, на этот раз, побеждал Король Демонов. Многие боги, члены добровольной армии и беженцы, которых они защищали, погибли в этот нелегкий период.

И даже сейчас Белльвуд и другие боги пытаются восстановить этот разрушенный мир. Они были сильны в боевых навыках, поэтом им удалось уничтожить монстров, оставшихся после Короля Демонов, но, когда дело касалось сельского хозяйства и производства, они ничего не соображали в этом.

Именно поэтому им нужна была Вида, но ...

Вместо того, чтобы сотрудничать с ними, я приняла другое решение.

Вида подумала о создании своей системы переселения душ, с помощью которой она могла бы создавать «людей», способных выжить даже в этом, захваченном монстрами, мире.

Она планировала осуществить свой план и воссоединиться с Альдой и другими богами.

Как и ожидалось, Альда и Беллвуд выступали против ее идеи, но она ожидала этого.

Они бы признали меня, если мои усилия оправдались. Я думала, что у меня нет другого способа убедить их в этом.

Вот почему она не слушала Альду и других богов. Однако, если кто-то спросил бы ее, хочет ли она вернуться к ним, она бы не отказалась.

Вида создала множество новых рас. Она вдохнула Жизнь в останки Цзаккарта и успешно превратила его в Нежить.

Вида хотела полностью воскресить его, но ее попытки были тщетными.

Но ей удалось создать марионетку с фрагментами воспоминаний и знаний Цзаккарта, которые представляли собой несколько остаточных мыслей, заключенных в его теле.

Но я не думаю, что он бы рассердился бы. Цзаккарт всегда говорил, что все, что можно использовать в деле, должно использоваться, как если бы это была его любимая фраза.

Итак, с помощью бывших злых богов, которые стали ее подчиненными, она создала свой собственный круг переселения душ, на основе системы, оставленной Королем Демонов.

Хотя система действительно работало, это было не что иное, как имитация системы Короля Демонов, которая, в свою очередь, была имитацией системы Родкорта, поэтому ошибки постоянно появлялись в системе. Это было опасное изобретение, за которым нужно было постоянно следить.

Вида была вынуждена признать, что независимо от того, каким неприятным для нее был Родкортэ, он все же оставался специалистом в этой области.

Но я не хотела сдаваться. Я искала дополнительную помощь. Затем, я создала новые расы с теми, кто сотрудничал со мной, и загрузила души новых детей в мою систему.

Вида считала, что система нуждается в улучшении. Хотя это причинит детям определенные неудобства: они должны были крутить колеса системы и рождаться заново.

Но, к большому везению, на тот момент, система работала исправно, учитывая, что она была несовершенной.

Число детей, созданных Видой, также неуклонно росло.

Может это случилось потому, что я подражала системе Короля Демонов, но мои дети сильнее, чем обычные, и живут дольше, а некоторые из них совершенствуются, когда их категория растет. Но я всегда хотела создавать сильных детей, поэтому я думала, что это было хорошо …

Все пошло не так, как она того хотела. Когда Альда и чемпионы напали на нее, она поняла, что должна была заранее переговорить с ними о своем решении создать систему.

Белльвуд и другие чемпионы давно должны были завершить круг своей жизни, но Альда считал их необходимыми для этого мира и сохранил их молодость.

Альда управлял подчиненными богами и последователями, перешедшие на его сторону, когда их хозяева погибли, а Вида возглавляла богов, перешедших на ее сторону, и детей, которых она создала. Таким образом, сформировались две стороны, враждующие между собой.

Вида потерпела поражение. В конце концов, это было предсказуемо, ведь на стороне Альды находились чемпионы

Город, который она создала для своих детей, был разрушен. Альда украл ее божественность... Авторитет Виды как богини упал, и она была серьезно ранена.

Несмотря на это, она собрала последние силы, создала высокий горный хребет к югу от континента Бан Гайя и привела сюда своих детей, чтобы спрятать их здесь. После этого она обессилела и погрузилась в глубокий сон.

Интересно, сколько времени прошло с тех пор?

Десять тысяч лет, двадцать тысяч лет или, может быть, даже сто тысяч лет. Она не знала. Ее сила не была прежней, и она не могла ответить себе на этот вопрос.

Как равный Виде бог, Альда не должен был уничтожать ее, он и его последователи расправились и с ее подопечными, источником ее власти как богини, чтобы предотвратить их восхождение.

В настоящее время, все боги, сотрудничавшие с Видой, впали в сон, их божественность была отнята, и они остались немощными. Вида не знала, были ли Талос и остальные союзники живы. Среди детей Виды, одними из самых сильных были Вампиры; но многие из них перешли на сторону зла.

Почему так получилось? Почему Альда продолжал жестоко расправляться с ними?

Короля Демонов больше нет, а боги, поклонявшиеся ему, предали его и стали нашими союзниками. Они делали все возможное, чтобы компенсировать причиненное ими зло. Так, почему ты до сих пор ненавидишь их? Тот, кто лишил их возможности искупить свою вину, - это ты! Тот, кто учит, что преступники должны быть наказаны за свои преступления, но что они уже не являются таковыми, как только искупят свою вину, - это тоже ты!

Почему ты так сильно ненавидишь Земные знания и технологии? Именно благодаря тем, кого мы призвали из этого мира, мы все еще живы.

Почему ты так сильно осуждал мои действия? Тот, кто не доверял Родкорту и сомневался в нем, был ты!

Почему ты пытаешься уничтожить моих детей? Почему ты не заметил, что боги, которые действительно сеют зло, воспользовались этим и сейчас становятся все опаснее?

При таком раскладе все пострадают, и нас ждет только разрушение, так почему?

Я не понимаю, я не понимаю, я не могу этого понять!

В этот момент провидение пришло в разум Виды. Возможно, это было вызвано останками Цзаккарта, лежавшими рядом с ней, или остатками ее былой силы, или, возможно, Риклент и Цзуруварн послали ей немного своей силы. Она не знала. Тем не менее это было провидение.

Он вернется. Я не знаю как, но Цзаккарт ... Кейсуке вернется в этот мир!

Душа, которая была создана Родкортэ из сломанных фрагментов душ четырех чемпионов, та, которая был выпущена в его систему, вернется в Ламбду.

Но…

В своем предчувствии Вида могла видеть, что он закончит свое существование при трагических обстоятельствах, измученный своим собственным бессилием. Но этому поспособствует Родкортэ.

«Я не могу этого допустить».

Она не могла позволить этому случиться.

В настоящее время у Цзаккарта не было даже фрагментов воспоминаний из его прошлого. Это была совершенно иная личность. Но Вида не могла его оставить в таком состоянии.

Но теперь, она понимала, что ничем не сможет помочь Кейсуке и остальным, не сможет отплатить им за их верную службу …

Поэтому, она решила, что постарается сделать хоть что-нибудь, что было в ее силах.

Вида послала несколько Божественных Посланий. Она боялась, что никто не услышит ее, но казалось, что Божественные послания все же были доставлены.

И как только ее предчувствие стало реальностью, Вида собрала всю свою силу в кулак. Ее рука была настолько бессильна, что, казалось, она сломается от одного лишь движения, но, не смотря ни на что, она попыталась вытянуть руку вперед.

Вида подхватила и поместила в руку одну из душ, пришедшую в этот мир. Когда она сделала это, она заметила, что кто-то успел навести три проклятия на эту душу.

«Родкортэ ...!»

Вида не могла отменить их. Но прежде чем она почувствовала разочарование, она заметила нечто особенное в душе.

Вида заметила, что душа содержала в себе Ману неизвестного в Ламбде Атрибута, который, тем не менее, казался знакомым, а также, что у души было необычно много пустого пространства.

«Здесь достаточно пустого места, чтобы поместить души четырех чемпионов. Родкортэ насильно соединил фрагменты их душ, тем самым, он создал еще больше пустого пространства. Мне необходимо заполнить пространство силой, чтобы на него не действовали проклятия ...»

Прежде всего, Вида попыталась поместить в душу силу Атрибута Жизни, которым она когда-то управляла. Однако Мана неизвестного происхождения поглотила эту силу.

«Как странно. Может это потому, что моя сила ослабела. Тогда попробуем мою божественную защиту ... Тоже не работает …?!»

Когда она попыталась наделить душу божественной защитой, душа также поглотила ее. Вида знала, что тяжело дать божественную защиту тем, кто не верил в дарующего ее бога, но, по неизвестной причине, душа поглотила и это дарование. Что это могло значить?

«Хм ... Тогда что же мне делать?»

Вида была способна сделать только несколько вещей. Раньше она была в состоянии наделять души огромной силой, но теперь ее возможности были ограничены. Если она приложит все свои силы, она сможет дать душе еще одну силу, но будет ужасно, если она также поглотиться.

«Хорошо, давай сделаем это!»

Вида зачерпнула небольшое количество оставшихся в останках Цзаккарта, мыслей. В эти остаточные мысли она добавила немного своей крови, которая стекала из ее раны.

Затем она вложила их в душу. Возможно, потому, что они когда-то были частью одной и той же души, на этот раз они не были поглощены новой душой.

«Теперь эта душа получила мое благословение. Ее несчастная судьба должна стать немного лучше. И хотя ей придется столкнуться со многими бедами, она будет достаточно выносливой. Получить Работу будет легче, а также, душа сможет влиять на других людей. Впрочем, чем старше он будет, тем больше неудача будет преследовать его, но эта Мана, я уже где-то встречала ее раньше ... Нет, этого не может быть!»

И затем Вида выпустила душу в созданную ею систему переселения душ. Благодаря компонентам его души, он родится Вампиром или Дхампиром. И, так как большинство Вампиров сейчас плохо размножаются, вполне вероятно, что он родится Дхампиром.

Он мог родиться в еще более суровых обстоятельствах, но, благодаря помощи Виды, его судьба не будет такой трагичной.

«Теперь мне просто нужно, чтобы мои Божественные Послания были услышаны и мои подчиненные начали действовать согласно им ... Простите меня, но это все, что я могу сделать для вас».

Вы рисковали своими жизнями, чтобы спасти мир, к которому вы даже не имели никакого отношения, ваши души были разрушены. Мне жаль, что это все, что я могу сделать для вас.

Если возможно, я хочу, чтобы вы любили этот мир.

Воздух, ветер, землю, зелень, животных, людей, я хочу, чтобы вы любили все это …

Мне жаль, что я отягощаю вас еще большими ожиданиями после того, как я вы уже сделали так много для меня ...»

Затем, сознание Виды вновь погрузилось в сон

http://tl.rulate.ru/book/2820/347165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Во всех историях про переселение я больше всего ненавижу предсказания и всё, что связано с детерминизмом! Это, по сути, ОГРОМЕННЫЕ СПОЙЛЕРЫ. Горите в аду, боги с предсказаниями!
Развернуть
#
И где же эти Спойлеры? Просто покажи.
Развернуть
#
Может когда собирали осколки примешалось что-то от Короля Демонов, поэтому гг может использовать атрибут смерти. И кстати странно, что Родкорт отправил душу гг в этот мир. Уж кто-кто, а Родкорт должен был знать что это за душа. И эти странности со временем, надеюсь автор логично это объяснит.
Развернуть
#
Кстати, теперь понятно почему гг так быстро забыл о мести, возможно на него действует часть личности Закарта.
Развернуть
#
Не накручивай. Разочаруешься.
Развернуть
#
Очень жаль, если это так.
Развернуть
#
Родкорт никак не взаимодействовал с душой гг, поэтому он и не знал какая душа. Он ни дал никаких сил гг а только после 2 смерти наложил проклятия. А когда он все понял то испугался и попытался отсоединить Ориджин (2 мир где сейчас живут одноклассники гг) и Лямбду от своей системы реинкарнаций. Но не получилось, так как чтобы отсоединить мир о Родкорте не должны знать в отсоединяемом мире. В итоге Родкорт получил дозу боли при попытке отсоединения мира так как гг всем жителям которые живут за пограничным хребтом (рассы Виды) всё рассказал о себе и Родкорте. Так что чтобы отсоединить Ориджин и Лямбду, Родкорту понадобиться где-то 1000 лет для подготовки. Вот только я не думаю что гг даст ему это время.
Развернуть
#
Не помню, чтобы он хотел отсоединить от Системы Ориджину. В какой это главе?
Развернуть
#
Главы от 170 до 172. В 170 Родкорт понял кто на самом деле гг. В 171 он попытался отключить миры (он и землю хотел отсоединить от системы тоже). А в 172 Родкорт получил урон в попытке отсоединить миры и понял почему это не получилось.
Развернуть
#
(Попросил-же без спойлеров в чате)
В оригинале я уже далеко впереди, и не помню всех деталей (читать было просто невозможно на транслите) так что придется подождать.
Развернуть
#
Он даже близко к гг не приближался а только ломал судьбу и проклинал издалека.
Развернуть
#
Пфффахахаха! Когда не смог в прошлой жизни сделать мисо-суп и соевый соус, и решил переродится, чтобы наконец его создатьXD
Развернуть
#
Ха, довольно интересно накрутили тут. Получается родкорт при первом перерождении гг забыл его не "случайно". И эта странность с похожими именами гг и одноклассника. Вот моя догадка исходя из этой главы:
душа гг - душа поверженных 4-х героев прошлого, скреплённых из осколков их душ. Воспоминания гг скорее всего были подделаны, скопированы с небольшими изменениями с одноклассника(в том числе и имя). Эту душу лишили благословений, чтобы она не смогла набраться опыта и сил. И при втором перерождении предполагалось, что гг будет человеком, но Вида успела "перехватить" душу и облегчить мучения в третьей жизни. Единственное, непонятно почему божок решил вообще эту душу отправить на перерождение, ведь как я понял, создание того оружия в прошлом своим разрушением могло помешать развитию мира.
Хех, но это все догадки. (Думаю будет все банальней и скучней)
Развернуть
#
Так и есть. Он реально все запорол по собственному расп&@#ству.
Развернуть
#
Да ему все живые существо по×еру.
Развернуть
#
Не редкорт заблочил душу на земле. После 100 тысяч лет выбрал 102 умерших душ и предложил реинкорнацию. Но для него их личности и мотивы были по×рену он их просто закинул в мир без каких либо инструкций. А потом а×уэл от того что они друг друга на макароны пустили+ послали его куда подальше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку