Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная История 5.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная История 5.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вида находилась в полусонном состоянии, поэтому она не могла с точностью сказать, был ли это сон или то, что она видела, было галлюцинациями.

Хотя боги не были всезнающими и всемогущими, она все же оставалась богиней. Вида находилась в плачевном состоянии после битвы с Альдой, произошедшей сто тысяч лет назад.

Сто тысяч лет назад ... Еще до этих событий ...

После рождения в этом мире, Вида распространила силу Атрибута жизни. Люди восхваляли ее, как богиню жизни и любви.

В то время царил мир и покой.

Однако равновесие этого мира было нарушено вторжением Короля Демонов. У Виды не осталось другого выбора, кроме как сражаться вместе с другими богами против армии Короля Демонов, захватчиков из чужого мира.

В то же самое время, по предложению Цзурувара, было решено, что из другого мира будут призваны чемпионы. Она согласилась с этим решением, в то время как Альда воспротивился ему, но в итоге все шло по плану, и семь чемпионов были призваны из другого мира.

Бог этого мира дал свое разрешение на это предложение, но только Родкортэ, тот, кто управлял единственным кругом переселения душ, противостоял ему. Но никто не прислушивался к мнению бога, который ничего не умел, кроме как жаловаться.

Тот, кого выбрала Вида, был молодым человеком, пытавшимся повеситься в маленькой мастерской в глухом закоулке, Сакадо Кейсуке. Позднее он станет Цзаккартом.

«Ах, сама богиня пришла за мной. Мама, Отец, я иду к вам», - прошептал Сакадо.

«Остановись, не уходи, пожалуйста!», - воскликнула Вида.

Тогда я была в панике.

Организация, известная на Земле как «банк», предала Сакадо, а мастерская, в которой он работал, закрылась, поэтому он пытался покончить с собой.

Вида думала, что он с радостью станет чемпионом без каких-либо сожалений об этом мире, но Сакадо оказался довольно упрямым.

«Хм, это значит, что ты дашь мне особые силы и все такое?» - спросил он.

"Конечно."

Дарование людям, избранным стать чемпионами, могущества и различных способностей, было установленной процедурой. На самом деле, если бы их пригласили в другой мир, не даровав ничего взамен, они просто не выжили бы.

В разных мирах действовали разные законы физики и даже воздух имел разный состав. Между миром Ламбды и миром Сакадо не было сильных различий, но если Сакадо был бы доставлен в Ламбду без каких-либо изменений, возможно, его срок службы сократился или он превратился бы в причудливое существо, поскольку воздух Ламбды состоит из Маны.

Вида приспособила его душу к новому миру: эти корректировки называют «силами чемпионов». «Свободные пространства» души, в которых можно было внести изменения, назывались «качествами чемпионов».

Эти изменения могли бы переноситься легче, если Родкортэ, эксперт по этому вопросу, сотрудничал с богами.

Кроме того, в мире под названием «Земля», связь с которым установил Цзуруварн, не существовало магии, поэтому никто из ее жителей не мог использовать Ману. К тому же, лишь незначительное количество людей на Земле было способно сражаться с мечами и копьями; также было известно, что среди жителей Земли не было ни одного человека, обладавшего достаточной индивидуальной боевой силой, чтобы противостоять Королю Демонов и его армии.

Оружие Земли нельзя было взять в Ламбду (так как законы физики отличались в Ламбде, оружие, вероятно, сломалось бы при первом же ударе, или даже взорвалось), поэтому было решено, что каждый чемпион будет наделен определенными силами.

Вот почему, даже если Сакадо не просил этого, Вида собиралась даровать ему физические способности, позволяющие ему быть гораздо сильнее любого вымышленного супергероя из Земных фильмов, магию и мощное оборудование, которое могли использовать только чемпионы.

Кроме того, в Ламбде уже была внедрена система Работ и навыков, созданная Риклентом.

Обладая достаточным опытом, можно было получить невообразимые способности.

«Хорошо, тогда дай, пожалуйста, мне чит, который позволит мне создавать разные вещи», - сказал Сакадо.

«... Ммм, вообще-то мы находимся в разгаре войны».

По какой-то причине, Сакадо продемонстрировал сильную тягу к вещам, связанным с «созданием» чего-либо. Обычно люди хотели огромную силу, чтобы убивать врагов или способность использовать мощные заклинания. На самом деле, мы и ищем таких чемпионов.

Вида сообщила об этом Сакадо, но он упрямо отказывался уступать ей.

«Когда дело доходит до борьбы, я слабый», - сказал он.

«Вот почему я говорю тебе, что сделаю тебя сильным!»

«Но мне кажется, что это будет пустой тратой времени ... К тому же, я не очень атлетичен».

Вида вздохнула: «Если ты хочешь создать что-то, то я - богиня Атрибута Жизни, поэтому это должно быть что-то вроде сельского хозяйства, животноводства, лесоводства или деревообработки. Тебя это устраивает?»

У нее не было другого выбора, кроме как сдаться. У Виды не было достаточно времени уговаривать его, и, к тому же, у нее не имелось других кандидатов.

«Пожалуйста, дайте мне их всех. Я более осведомлен в обрабатывающей промышленности, чем может показаться на первый взгляд».

Не смотря на то, что все пошло не совсем по плану, Сакадо был призван в Ламбду в качестве чемпиона, который придавал большее значение производительности и технологиям, чем индивидуальным боевым навыкам.

Вида почувствовала некоторое разочарование, понимая, что она, вероятно, единственная, кто призвал такого странного чемпиона, но, вопреки ее ожиданиям, чемпионы, выбранные Риклентом, Перией и Ботином, также требовали чита для создания вещей.

Трудно было представить себе, что целых четыре из семи чемпионов предпочли способности, связанные с созданием чего-либо … Возможно, образ героев на «Земле» принципиально отличался от того, что представляли себе боги.

Однако Альда и Цзантарк осудили их за столь несерьезный выбор.

Затем последовала одна ожесточенная битва за другой.

Многочисленные острова были потоплены, нации - разрушены, а дух Шицзариона был уничтожен. Несмотря на это, Вида, Сакадо и другие чемпионы боролись изо всех сил, побеждая и запечатывая души многочисленных богов зла.

Сакадо неохотно поменял свое имя на «Цзаккарт», имя, которое наиболее подходило миру Ламбды по совету Суцзуки Шоухэу, лидера чемпионов. Цзаккарт смог отличиться в этих битвах.

«Если боги и люди этого мира готовы предать нас и присоединиться к Королю Демонов, то возможно и обратное», - когда он сделал это возмутительное заявление, Цзаккарт начал убеждать злых богов, повинующихся Королю Демонов, перейти на их сторону.

«Цзаккарт, о чем ты думаешь!» - возмутился Белльвуд, - «Все их существо пропитано злом! Их нельзя изменить. И ты забыл, как они обращались с невинными людьми?! "

«Именно», - сказал Альда, - «Даже если бы они присоединились к нам, они бы сделали это, чтобы обмануть нас или из-за страха за свою жизнь. Принятие тех, кто согрешил и не понес наказания, - это немыслимый, безрассудный поступок».

«Пожалуйста, опомнись!» - умоляла его Вида.

Даже слова Виды не смогли переубедить Цзаккарта; на самом деле, чемпионы, которые желали способности творения, начали активно помогать ему в его деле.

Невероятно, но более десяти злых богов перешли на сторону чемпионов, хотя они и не занимали важные позиции в армии Короля Демонов.

«Невозможно!» - воскликнула удивленная Вида.

«Разве такое не часто случается в войнах?» - небрежно ответил Цзаккарт.

Злые боги, предавшие Короля Демонов, не отличались какими-то выдающимися боевыми навыками, но факт того, что они были предателями, вызвал огромный шок и беспорядки в армии Короля Демонов.

Король Демонов был существом, не обладавшим личным обаянием или какими-то достоинствами, но имевшим огромную силу и тайную способность разрушать души. У него было мало истинных приверженцев, многие из его подчиненных боялись его или подчинялись, преследуя свои собственные цели.

Появление предателей привело к тому, что подчиненные Короля Демонов стали сомневаться в его могуществе: «Неужели сила Короля Демонов ослабла?», «Они предали Короля-демонов, потому что считают, что чемпионы могут одолеть его?»

После этого, Король Демонов помешался на идее того, что и остальные подчиненные могут предать его.

Его армия больше не была такой же сплоченной, появилось много предателей, и война, в которой до этого момента они одерживали верх, стала приносить больше поражений. Но чемпионы не могли проиграть. Им нужно было немедленно атаковать, пока армия Короля Демонов не восстановила свое могущество.

В этих условиях, Цзаккарт заявил, что начнет производство «оружия из другого мира».

«Благодаря нашим знаниям и навыкам, наряду с магией, мы имеем возможность создавать современное оружие Земли в Ламбде!»

Он выступал за то, чтобы это оружие использовалось против Короля Демонов. Причиной этому служило то, что у Короля Демонов имелось много секретных способностей, из-за которых победить его обычными способами было довольно сложно.

Он имел барьер, который не давал возможность использовать магию и барьер, который обезвреживал все физические атаки. С этими двумя препятствиями Король Демонов становился неприступной крепостью.

Благодаря этой мощной защите, даже священный меч Белльвуда, самого одаренного в этих сражениях, не мог навредить ему. Эта защита была настолько сильной, что могла полностью блокировать атаки богов.

Цзаккарт размышлял о том, как пробить эти барьеры и нанести урон Королю Демонов.

«Даже если Король Демонов пришел из другого мира, он не знал Земли, мира с мощными технологиями», - сказал Цзаккарт, - «Если мы воспользуемся этими достижениями землян, мы можем победить его».

Изучив барьеры Короля Демонов, он заметил, что они не похожи на твердые стены, способные отражать атаки, но обладают свойствами, напоминающими мембраны, поглощающие энергию.

Он также заметил, что два барьера: барьер против физических атак и антимагический барьер, не влияли друг на друга.

Другими словами, если барьер, защищающий от физических атак, будет разрушен чрезвычайно мощной атакой, которую он не сможет полностью поглотить, антимагический барьер продолжит функционировать независимо от первого барьера.

Было достаточно пробить один из барьеров, чтобы атака смогла достигнуть Короля Демонов.

Таким образом, Белльвуд будет подражать способности Цзаккарта отражать атаку от целевого оружия, нацеленного на современное оружие Земли.

После этого Белльвуд, теперь уже невосприимчивый к атакам этих оружий, будет атаковать наряду с другими оружиями, нацеленными против Короля Демонов.

Барьер против физических атак будет пробит, и Король Демонов будет побежден. Это был план, разработанный Цзаккаром.

Однако, Белльвуд решительно выступал против этого плана. Земное оружие, которое пытался воссоздать Цзаккарт, на Земле наносило непоправимый ущерб окружающей среде.

Яд, содержащийся в этом оружии, распространяется на обширной территории и заражает почву на десятки тысяч лет. Это было невероятно опасное оружие.

«Цзаккарт, ты сошел с ума?! Вместо Короля Демонов твои действия станут причиной еще более ужасной катастрофы в мире Ламбды!» - воскликнул Белльвуд.

"Катастрофа? В таком случеа, Король Демонов одержит победу!» - ответил Цзаккарт, - «И в отличие от Земли, в этом мире есть магия, весь мир не будет загрязнен. Пострадает лишь континент, в котором живет Король Демонов, и, в любом случае, там не осталось ни одного человека, не так ли?»

«Но есть люди, которые были эвакуированы с этого континента! Некоторые из них находятся в армии добровольцев, которая сражается на нашей стороне! Сможете ли вы сказать им то же самое, когда они будут рисковать своими жизнями, желая вернуть свою родину? Сможете ли вы сказать им, что даже если Король Демонов будет побежден, они больше не смогут вернуться обратно?!»

«... Я сочувствую им. Я действительно переживаю за них, но если мы не готовы идти на жертвы, мы не сможем победить. Суцзуки, неужели ты просто не хочешь, чтобы я создал оружие, подобное Земному?»

Итак, четыре чемпиона, обладавшие способностями к творению, во главе с Цзаккартом, которые были согласны с созданием оружия, отделились от трех чемпионов, обладавших боевыми способностями, возглавляемые Белльвудом.

Обе группы постоянно конфликтовали по разным мелочам, и Белльвуд всегда успокаивал неуступчивых и недовольных чемпионов творения, убеждая их, что только объединив усилия, можно добиться результата.

Но казалось, что они больше не могли справиться с этим.

Альда и Цзантарк были на стороне группы Белльвуда, а Вида, Цзуруварн и Риклэнт поддерживали группу Цзаккарта.

Вида была уверена, что если она и другие боги все же воспользуются Земным оружием, потребуется несколько тысяч лет или даже несколько столетий, чтобы избавиться от его последствий.

И хотя те, кто был эвакуирован с континента, заслуживали понимания, моря и пустыни континента уже были заполнены ядами, а леса были заражены Грибковыми монстрами. Вида считала, что континент итак обречен на гибель.

Однако, сторона Альды утверждала, что поскольку этого оружия никогда не было в их мире, последствия его использования могут быть непредсказуемыми. Что если этот яд в сочетании с Маной этого мира превратиться в опасное оружие уничтожения? Они выступали за то, что победу можно одержать без использования такого опасного оружия.

Факт того, что чемпионы стали одерживать больше побед в войне, вызвало все большую поддержку стороны Альды.

Между тем, Цзаккарт приступил к созданию современного оружия Земли, чтобы изменить мнение тех, кто поддерживал Белльвуда. Точнее, он начал разрабатывать яд, который оставляет после себя Земное оружие.

Он пытался создать небольшое количество разведенного яда, чтобы определить, можно ли уничтожить его с помощью магии этого мира и силой богов, и если это возможно, то сколько времени для этого потребуется.

Другие чемпионы, поддерживавшие идею Цзаккарта, помогали ему в его затее, в то время как Вида и ее единомышленники продолжали пытаться убедить сторону Альды принять этот план.

В это время армия Короля Демонов внезапно перешла в наступление …

Король Демонов разделил свою армию на два войска и приступил к нападению. Одно из этих войск было наиболее сильным, так как управлялось самим Королем Демонов. Войско напало на лагерь добровольной армии, где находились Белльвуд и его спутники.

Второе войско было небольшим по численности, им управлял ближайший помощник Короля Демонов. Они вторглись в мастерскую по производству оружия, где находились Цзаккарт и его спутники.

Белльвуд и его товарищи вместе с волонтерской армией достойно сражались с Королем Демонов и его войском. Вида попыталась покинуть поле сражения, чтобы помочь Цзаккарту и его товарищам, но Альда и другие боги остановили ее.

«Цзаккарт и остальные – тоже чемпионы. Они смогут самостоятельно справиться с небольшим войском. На самом деле, это они должны убить всех врагов и прийти к нам на помощь. И разве нашей первостепенной задачей не является победить Короля Демонов?!»

В то время я думала, что Альда прав. Вот почему я ...

Белльвуд и его спутники заставили армию отступить. Однако армия состояла из большого количества крепких мальков и монстров, которые обладали большой выносливостью и были сильны в обороне; они были призваны помешать чемпионам. Король Демонов, возглавлявший их, был ненастоящим …

http://tl.rulate.ru/book/2820/347164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Мне одному надоело каверкание имён? Заккарт, а не Цзаккарт. Вандалью, а не Вандели и т.д.
Развернуть
#
а это стрёмное орижалцум или ещё как-то хотя скорее всего это какой-нибудь орихалкум
Развернуть
#
Да, по идее это орихалк
Развернуть
#
А чего стоят имена героев Цзантарк и Цзаккарта мало того что их не выговорить так их ещё и попробуй не перепутай.
Вот зачем так над великим и могучим издеваться.
Развернуть
#
Так Король Демонов тоже обладал атрибутом смерти, странно что Родкорт этого не понимает.
Развернуть
#
Чё это подобие создания может понимать?? Он вообще старался от Гудариниса держаться подальше так как ссыкло. Ну поламают одну из глиняных ям у него их тысячи. Ему во первых все эти эмоции и психология непонятна, так что он отовсего избавляется самым простым способом: сдохни и стань грязью что на моём конвеере в поделки преврощается. Он даже ниразу к гг близко неподходил и ему плевать на то что с ним или какой он.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку