Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 63.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 63.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Мы объединяемся с ними!»

«Мы не можем этого сделать!»

В сторону Райли было направлено заклинание «Воздушная Атака». Райли защищался с помощью Вальса, защитного боевого навыка, позволяющего ему вращать и манипулировать его оружием.

«Ублюдок ...» - пробормотал он.

«Ох, ты использовал Вальс, чтобы остановить мою атаку. Что и следовало ожидать от Авантюриста класса А», - сказал Боркус.

«Суперсила» Райли должна была уничтожить его, но Боркус по-прежнему стоял целый и невредимый. С момента его появления, Райли сразу понял, что он явно отличается от других Вурдалаков и Нежити.

Опыт Райли как Авантюриста и, что более важно, его интуиция, подсказывали ему... что он в большой опасности.

"Что с тобой не так? Почему ты подчиняешься выродку Дхампиру?!» - спросил он.

Воздушная Атака, которую блокировал Райли, не была серьезным заклинанием.

Боркус был явно превосходящим врагом. Почему такое существо подчинялось какому-то Дхампиру?

«Разве это не очевидно? Это мое желание. И я даже повышен до звания военного офицера» - оставшаяся часть губ Боркуса улыбнулась, затем он поднял свой меч над головой, - «Люди называют тебя вторым Микхайлем, не так ли? Видишь ли, я был убит им двести лет назад, поэтому я хочу посмотреть, действительно ли ты годишься на его роль».

«Выходит, ты неудачник, который хочет отомстить. Как жалко», - сказал Райли. Но он чувствовал сильное давление, исходящее от этого кровожадного существа, и его инстинкт самосохранения подавал ему тревожные сигналы. И все же он мог просто развернуться и бежать.

«Эй вы все! Вставайте! Встаньте передо мной!»

Флэк, действия которого были ограничены воротником на шее, подчинявшим его, встревожился, но у него не было другого выбора, и он подчинился приказу хозяина.

«Дженни! Мессара! Вы, ребята, тоже! Поторопитесь!"

Дженни и Мессара закричали от ужаса.

"Ни за что! Я всегда прикрываю с тыла!», - возразила Мессара.

«Правильно, Учитель, вы хотите использовать меня вместо щита, не так ли?!»

Дженни был, по крайней мере, одет в кожаные доспехи, но у Мессары было только специальное одеяние, усиливающее действие магии. Меч Боркуса разрежет их как лист бумаги.

"Заткнитесь! Вы, рабы, всего лишь орудие в руках хозяина! Умрите, чтобы я смог выжить!» - крикнул Райли, когда он поднял свое копье и сосредоточился. Он направил его на своих рабов, и было ясно, что он намеревался пожертвовать ими.

«Н-никак! Разве мы не делали все возможное, чтобы служить вам верой и правдой, Учитель!» - умоляла Дженни.

"Подождите! Вы сказали, что освободите меня и сделаете своей любовницей, когда станете дворянином!» - воскликнула Мессара, - «Это была ложь?!»

Боркус видел, как кричали Дженни и Мессара, а также лицо Флэка, чьи безнадежные глаза отчетливо виднелись сквозь щель его шлема.

Рабов-преступников обычно казнили или отправляли в тюрьму пожизненно. Как Нежить, Боркус мог видеть души их жертв, которые преследовали их.

В нем не осталось и капли сочувствия к ним.

«Не волнуйся, после того, как я убью тебя, я выпью алкоголь, которым буду вознагражден, и … почту твою память!» - Боркус не знал, помнит ли Райли эти слова, но решил сказать их напоследок, затем он яростно набросился на него.

«... Железная стена!» - Флэк активировал свой боевой навык, решив оказать достойное сопротивление.

«Тройной Удар!» - взревел Боркус, его волшебный меч прошел прямо через щит Флэка и разорвал ему живот.

«ЧЕРТ?!»

«НЕЕЕЕЕЕЕТ!»

Дженни размахивал ножами, слезы текли по его лицу, а Мессара замахнулась посохом, но вторая и третья атаки Боркуса уничтожили их.

И тогда Райли взревел от ярости и использовал свой самый мощный боевой навык.

«СОТНИ, РАЗРЫВАЮЩИХ НА ЧАСТИ, УДАРОВ!»

Но, его навык Владения Копьем был восьмого уровня, в то время, как мастерство Владения Мечом Боркуса усовершенствовалось и превратилось в превосходный навык «Техника Короля Мечей». Он был сверхчеловеком.

Боркусу не представляло большого труда отразить самый сильный удар Райли. Он использовал навык «Плакучая Ива», боевое мастерство, отражающее атаку противника…

«Хм?»

Кожа на плече Боркуса оторвалась.

Копье Райли было быстрее и острее, чем «Плакучая Ива» Боркуса.

Боркусу удалось уклониться от удара его копья, которым Райли намеревался попасть ему в голову, но, вместо этого, пострадали его рука и часть ноги.

Когда он увидел, что губы Райли расплылись в улыбке, Боркус вспомнил кое-что. Он мог сделать то же самое с Райли.

«Насколько я помню, этот магический меч работает с навыком «Превышение границ». Вот, как и можно воспользоваться!»

Это был навык, который позволял использовать Магический Предмет на пределе его возможностей. Большинство тех, кто выбирал работу «Мастер владения Магическим Мечом» и «Мастер владения Магическим Копьем», обладали этим навыком. Райли использовал этот навык в попытках сломить Боркуса.

И, естественно, будучи бывшим авантюристом класса А, владевшим титулом Короля Мечей, Боркус также мог использовать этот навык.

Он вспомнил, как использовал свое мастерство, пока был жив и взмахнул мечом.

{Уровень навыка Владения Магическим Мечом Боркуса восстановлен до 10 уровня!}

«КАК?» - Райли был ошарашен.

Его копье, которое было поймано «Плакучей Ивой» Боркуса, отлетело от него.

«Ага, все-таки в тебе нет ничего особенного».

Перед обезоруженным Райли стоял огромный фехтовальщик, владевший волшебным мечом, который светился Маной.

«Нет другого выхода, не так ли? Я ... я не тот, кто может умереть в таком месте, я должен стать героем ...»

«Ты уже не сможешь», - сказал Боркус - «Потому что сейчас я убью тебя!»

Боркус пронзил его в самое сердце, язык Райли вывалился изо рта, из которого хлынула кровь, затем он упал замертво.

«Кстати, это еще не конец. На самом деле, это только начало», - сказал Боркус высвободившемуся духу Райли.

Ванделье глубоко вдохнул воздух, наполненный запахом крови и выпущенных наружу внутренностей.

Тотчас к нему пришло осознание своего превосходства, чувство опьянения, счастья и голода.

Он должен отомстить, поэтому ему нужно сохранять спокойствие.

Эта война должна закончиться победой для него и его союзников. Ванделье уже считал свою победу подтвержденным фактом.

Даже небольшой выход Ванделье на поле битвы был, всего лишь, его прихотью. В этом он видел какую-то стратегическую цель, но она была незначительной в масштабе его планов, поэтому можно назвать этот поступок простой прихотью.

Но дети - причудливые существа.

«Вперед, вперед!», - пробормотал Ванделье, в то же самое время он рванулся вперед с дикой скоростью. Увеличив свою Ловкость и используя Трансформацию формы Духа, он смог передвигаться со скоростью дикого зверя.

Он направился в сторону единственного отряда, который оказывал организованное сопротивление: отряд Первосвященника Гордана.

«Альда с нами!» - крикнул священник-воин.

«Не сдавайтесь! Еще есть надежда!» - произнес рыцарь, подбадривая своих союзников.

Первосвященник Гордан возглавлял их, находясь впереди.

«Альда, будь моим свидетелем! Стальной Удар!» - гнев отразился на морщинистом лице Гордана, он выглядел настолько устрашающе, что даже демон убежал бы от него в ужасе. Гордон замахнулся своей дубиной на Вигаро.

Пояс Вигаро, сделанный из Ожичалцума, принял удар с лязгом, Вигаро застонал и отступил назад.

Хотя это была часть экипировки, изготовленной из Ожичалцума, Ванделье превратил его в пригодную для ношения форму, а также прикрепил его к поясу и застежкам, выполненным рабочей группой Тарии. Строго говоря, это была просто грубая броня из волшебного металла. Поскольку пояс действительно был сделан из Ожичалцума, он не сломался, но, кажется, удар Гордона все же имел эффект.

«Что это может значить?! Почему эти Вурдалаки и Нежить носят Артефакты в виде брони ...». У Гордана не было достаточно пространства, чтобы сражаться на полную силу, даже несмотря на то, что ему удалось отбросить Вигаро. Болезнь поглощала его Выносливость, он потратил много Маны на заклинания, чтобы оправиться от болезни. Он сражался, ощущая на себе ее остаточное действие.

За это время он успешно расправился с вампирами, которые падали на Землю, не выдержав солнечного света, - он считал это чудом Альды, но кроме этого он ничего не добился , за исключением уничтожения Каменных Големов, которые явно не были особо опасны.

Даже заклинания против Нежити, произнесенные Горданом и его отрядом, были отражены магической защитой Ожичалцума, поэтому Нежить не могла быть побеждена.

«В таком случае я не смогу выполнить Божественное Послание, и все будут ...» - когда Гордан пробормотал эти слова, он заметил, что к нему приближается какая-то белая тень, подобная иллюзии. "Это…!"

"Это он."

Гордан и Ванделье встретились взглядами и начали двигаться навстречу друг к другу в одно и то же время.

«Вот тебе, Атака Снарядов!» - Гордан воспользовался навыком «Техника владения Дубиной», который отправил ударную волну в сторону Ванделье.

«Смертельные пули». Ванделье, с помощью этого навыка, запустил скоростной обстрел пулями всех, кроме самого Гордана.

Ванделье легко уклонился от «Атаки Снарядов» Гордана. Поскольку он мог ощущать атаки с помощью навыка «Чувство опасности: Смерть», естественно, что он смог избежать ударной волны, отправленной с такого расстояния.

«Смертельные пули Ванделье» поразили щиты и доспехи священников-воинов вокруг Гордана. Поскольку они находились в пределах круга, если бы они уклонились от этих снарядов, их союзники с внутренней и наружной сторон круга могли быть поражены, поэтому подобный маневр не был для них вариантом.

Чтобы не пострадать от этих пуль, размером с мизинец, воинам необходимо было использовать последнюю Ману, чтобы активировать боевые навыки «Каменная Стена» и «Каменное Образование». Это было то, что они собирались сделать, но ...

Двое из солдат только и успели, что ахнуть, затем их умерщвленные тела упали на землю.

«Кауфман?! Эрик?!»

«Он убил двоих одним ударом?!»

Вау, оказывается, они слабые.

Эти два священника-воина были приведены сюда Горданом; они были наиболее достойными из солдат экспедиционной армии. Даже Ванделье удивился, что они умерли так быстро.

Но, наложенное им заклинание смогло уничтожить Гидру, Дракона шестой категории с мощными регенеративными способностями и большой Выносливостью. Сейчас он использовал еще больше Маны, чем в тот раз. Священники-воины не смогли бы противостоять этому заклинанию, используя лишь навыки «Каменная Стена» и «Каменное Образование».

Но Ванделье недолго удивлялся этому и продолжил пускать больше смертоносных пуль в своих врагов.

«НЕЕЕТ!»

«Альда! Дай мне твою…. НЕЕЕТ... "

Стреляя, Ванделье целился в ноги солдат. Поскольку “Смертельная Пуля» - это заклинание, которое поглощает Выносливость и вызывает неимоверную боль даже на маленьком участке кожи, маги и лучники, находящиеся в центре круга, начали хаотично падать и дико кричать.

«Оставьте его мне!» - Гордан, поняв, что если ничего не предпринять, все они будут немедленно убиты, вышел вперед, навстречу Ванделье.

«Все, отойдите! Оставь его Хозяину!» - приказал Вигаро, и Вурдалаки отступили.

Гордану только и оставалось, что помолиться Альде.

"Мой господин! Пожалуйста, отправьте мне одного из ваших духов, чтобы этот грязный Дхампир мог быть уничтожен! "

Это была не просто молитва, а просьба на разрешение использовать навык «Помощь Созидающего Духа», который могли использовать только избранные святые.

С неба на Землю опустился столб света, окружив Гордана. На его голове образовался ореол, на спины выросли два крыла.

Один их духов бога, не обладавший физическим телом, вселился в Гордана, усилив его Атрибутивные навыки. Теперь у него был козырь в руках.

«Железное образование! Стальная стена! Лезвие Света!» - Гордан одновременно активировал несколько оборонительных боевых навыков и даже произнес заклинание «Отмена Чар», что стало возможным благодаря снизошедшему духу. Лезвие света, которое уничтожило бы даже великана, приближалось к Ванделье.

Но он блокировал заклинание «Барьером Поглощения Магии».

"Бриллиантовая дубина!» - движения Гордана нисколько не замедлились. С его боевой дубиной, скованной из сверкающего Митрила, он отправил волну удара в голову Ванделье и … попал в цель.

Голова Ванделье отлетела в сторону.

Воины-священники вскричали от радости, а Вурдалаки затаили дыхание.

И тогда, неожиданно, Гордан начал дико кричать. Его пронзила сильная боль.

«Смертельная пуля», выпущенная безголовым Ванделье, попала в него.

«Что-то не так? Ты думал, что убьешь меня, потому что у меня нет головы?» - Ванделье использовал Трансформацию Формы Духа на своей голове и успел отделить ее от своего тела, когда Гордан атаковал его.

«Ты, чертов монстр!» - выругался Гордан. Он знал, что без Духа, посланного Альдой, и его боевых навыков, «Смертельная Пуля» мгновенно убила бы его.

И, поскольку «Смертельная пуля» Ванделье носила в себе эффект «Разрушения Души», около трети Маны Гордана была израсходована.

«Я не знаю, как ты истратил мою Ману, но я смогу одолжить Жизненную Силу и Ману у Духа Альды», - сказал Гордан - «У меня теперь есть 100 000 порций Маны! Ты уже не сможешь убить меня».

"Хм… Это все, что у тебя есть?"

Чего он хвастается, когда у него всего 100 000 Маны ... Подумал Ванделье в то время, как он вырастил новую голову на своем туловище.

«Что важнее, это битва один на один. Давай продолжим», - сказал он.

«Ты, чудовище ... Как ты это сделал?» - закричал Гордан.

«Я один, просто я разделил свое тело». Ванделье использовал навыки «Параллельный Мыслительный Процесс» и «Дистанционное Управление» для управления несколькими телами, но у него была только одна душа.

«Молчать! Я не буду слушать твои глупости!» - крикнул Гордан. Хотя Ванделье просто говорил правду, казалось, что Гордан не понимал ровным счетом ничего.

Ванделье решил, что ему будет неприятно, если разговор продолжится, и поэтому он решил продолжить.

«В этот раз будем атаковать по-другому». Ванделье вытянул свои когти и использовал «Трансформацию Формы Духа» на своих руках. Он превратил их в хлысты.

Он напоминал Авалокитешвару *, которого видел в земных книгах. Насколько он помнил, у Авалокитешвары было две ... сколько у него было рук? Хотя, это не имеет значения. Он просто походил на этого бога.

{Выноска: Авалокитешвара – многорукий бог, подобный Будде}.

Он также напоминал сторукого гиганта греческой мифологии, Гекатонхейри, даже больше, чем Авалокитешвара. Затем он направил свои многочисленные руки по направлению к Гордану, лицо которого застыло в изумлении.

«Атака Хлыста» - Ванделье использовал боевой навык «Невооруженная боевая техника», который, в основном, использовался Вурдалаками, поскольку их руки были длиннее ног. Однако, Гордан с легкостью блокировал эту атаку.

«Хммм! Использование боевых навыков Вурдалаков! Но перед моей Стальной Стеной этот навык …»

«Атака Хлыста, Атака Хлыста, Атака Хлыста!».

Руки Ванделье двигались хаотично, извиваясь в разные стороны. Все они подчинялись его команде «Атака Хлыста».

Невозможно! Как он может использовать этот боевой навык столько раз подряд?!

Обычный человек ... нет, даже сверхчеловек не смог бы сделать это, а Ванделье уже использовал Атаку Хлыста сотни раз.

Может ли это быть ... н-невозможно!

Меж бесчисленных рук Ванделье, Гордан увидел, как на его шее появилась, раннее отрубленная им, голова.

«Атака Хлыста».

«Атака Хлыста, Атака Хлыста».

Следующее, что увидел Гордан, повергло его в шок: это было похоже на гроздь винограда.

Отвратительное зрелище разверзлось перед ним: каждый из плодов этого винограда, на самом деле, был головой ребенка.

«М-монстр ...!» - впервые в голосе Гордана появился страх.

Наблюдая за ним бесчисленными глазами, Ванделье рассмеялся.

Когда Дарсия была сожжена на костре, Ванделье не смог ничего сделать, кроме как прятаться в земле, как червь, чтобы как-то выжить. Теперь же настала очередь Гордана - бояться его.

Гордан называл Ванделье «Монстром» не презрительно, а боязливо; теперь он действительно боялся его.

Ах, как замечательно. Но выбор этой атаки расходовал много Маны Ванделье.

"Придите!"

Используя одну из своих голов, Ванделье вызвал Големов, которых он заранее сотворил.

Громко заревев, Красные Големы ... точнее, кровавые Големы, сотворенные из крови солдат армии, подлетели ко рту Ванделье.

Кровь не была свежей: она имела вкус грязи и травы и даже содержала фрагменты солдатских костей, но Ванделье был в таком хорошем настроении, что ему было наплевать на это.

Видя, как он питается этой отвратительной жидкостью, воля Гордана окончательно сломалась. Он понял, что, даже если он продолжит отбивать эти атаки, Мана и силы Ванделье не закончатся.

У Ванделье все еще было ... около 100 000 000 оставшейся Маны.

В сторону Гордана направились многочисленные руки Ванделье. Он вскрикнул от ужаса.

Когти вонзились в его щит, начали отрывать части его доспехов и врывались в его плоть, покрытую светом.

Конечно, все атаки носили эффект навыка «Разрушение Души», поэтому Мана Гордана исчезала с молниеносной скоростью, снизошедший Дух был насильственно вытеснен из него.

Остался только старик с окровавленным телом.

Теперь пришло время полакомиться…

Все головы Ванделье обнажили свои клыки и стали разрывать Гордана на части.

«Верховный жрец-сама?! Все, помогите Первосвященнику!»

Количество воинов-священников значительно сократились, но они выбежали, чтобы защитить своего командира и наставника, который больше не мог даже пошевелиться. Казалось, Ванделье не заметил их, но Вигаро и остальные направились, чтобы покончить с ними.

Воины раздавили некоторые головы Ванделье, но это не имело никакого значения. Его дополнительные головы поэтому и назывались таковыми: даже если все головы будут уничтожены, ему просто придется вырастить другие, поэтому их сопротивление было совершенно бесполезным.

Затем, клыки Ванделье вонзились в шею Гордана…

http://tl.rulate.ru/book/2820/339804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ммм, месть! (Довольный демонический смех)
Развернуть
#
Ему нужно еще святого духа убить для комплекта
Развернуть
#
Зачем? Дух ему ничего не сделал... пока.
Развернуть
#
Ну дух может рассказать что увидел альде
Развернуть
#
Не особо много он там увидел. Да и смысл? Узнали бы. Рано или поздно.
Развернуть
#
начиная с 61 главы появились очень интересные главы, особое наслаждение как глупых и наивных дураков топтают в грязь, радость для моих глас
Развернуть
#
БЛИИИИН, так хочется увидеть этот момент в манге 😩
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку