Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 63.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 63.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цитадель, в которой находились генерал Лангиль Маувид, Чезаре Лэгстон и несколько сотен оборонительных войск, находилась в состоянии хаоса.

Это было вызвано тем, что Исла и ее подчиненные перестали скрывать свою сущность.

"Генерал! Что это значит?!»

«Разве это не очевидно! Это волшебные Предметы, которые позволяют им использовать Полет!»

«Тогда почему эти наемники были сожжены солнечным светом?!»

«Вы ошибаетесь! Это, скорее всего, из-за яда, который выпустил Дхампир!»

«Тогда зачем они сняли свою броню и доспехи?!»

«Э-это ... Откуда мне знать!»

Для Чезаре и других присутствующих здесь, Вампиры были монстрами, которых нужно уничтожать. Им было трудно поверить в то, что эти самые Вампиры находились среди них, и никто не смог вычислить их истинную сущность за такое количество времени. И эти самые вампиры были отрядом, специально нанятым генералом Маувидом. Он даже прислушивался к их советам.

«Я ... я уверен, что вампиры поймали и убили настоящих наемников! Я не имею к ним никакого отношения», - оправдывался Маувид.

Но с таким количеством подозрительных совпадений, никто уже не верил его словам.«Ублюдок, вампиры - твои сообщники!»

«Ваша цель состоит в том, чтобы всех нас уничтожить, не так ли! Вот почему наемники сказали, что вся армия должна двинуться раньше!»

«Вы, дерзкие дураки, знайте свое место! Вы осмеливаетесь бросить вызов самому графу Маувиду, генералу империи?!» - возопил он.

«Заткнись, заткнись! Это значит, что ты предатель, ты в заговоре с вампирами!»

Цитадель больше не была похожа на крепость. Находившиеся на ней разделились на две противоборствующие группы: Маувид со своими подчиненными, и Чезаре с солдатами.

Эти проклятые вампиры! Неужели они планировали предать меня? Но это не сработает, я не встречу свой конец здесь!

Так, Маувид, решив спасти свою шкуру, начал усиленно искать выход из сложившегося положения, но ...

"Черт! Кому сейчас до этого ублюдка! Отступаем! Начинайте отступление! Организуйте тыловые войска и замедлите врага! Иначе, мы все тут помрем!» - Чезаре оставил на время Маувида и занялся отступлением.

В то время как происходил этот конфликт, враг пачками уничтожал солдат армии.

Первосвященник Гордан и Райли все еще держались, но с такой скоростью развития событий, они обречены на смерть.

«Пусть те, кто на цитадели, обойдут врага с тыла!» - приказал Чезаре.

"Что?! Чезаре, что ты говоришь, ублюдок! Если вы сделаете это, кто будет нас защищать?!» - спросил Маувид.

«Генерал, что ты несешь?»

«Молчать! Ни один из моих людей не пошевелиться!»

Чезаре находился на грани срыва.

Если конфликт будет продолжаться, на цитадели вспыхнет смертельная схватка между войсками народа Мирга и солдатами Маувида. Естественно, численное превосходство стороны народа Мирга позволит им победить, но сейчас было не самое подходящее время для выяснения отношений.

Чезаре хотел направить войска народа Мирга в тыл врага, но, нельзя забывать, что солдаты все же были людьми. Подобный приказ вызовет бурю негодования, они не будут в восторге от идеи двинуться навстречу смерти, зная, что, в это время, подчиненные Империи будут находиться в крепости в целости и безопасности.

Репутация генерала Маувида была растоптана, его секрет был раскрыт. Почему солдаты должны умирать на поле битвы, чтобы те, кто был в сговоре с Вампирами, могли спокойно отступить? Это то, о чем солдаты, скорее всего, думали.

Если бы только Чезаре и Маувид могли отменить свои действия ...

«Наконец-то! Вампиры побеждены!»

«Это чудо Альды!»

С помощью магии Атрибута Света, они могли видеть поле битвы в мельчайших подробностях, поэтому они наблюдали, как женщина-Вампир вражеского отряда оторвала голову Ислы.

Правда заключалась в том, что именно Цзадирис и другие Вурдалаки сожгли Ислу, а второй женщиной-Вампиром была Элеанора, другим Благородным вампиром. Но, так как находившиеся на цитадели люди не знали подробностей происходящего, они считали это чудом Альды.

Чезаре почувствовал некоторое облегчение, надеясь, что это каким-нибудь образом поможет их тяжелому положению.

«Исла-доно ...»

Генерал Маувид и его подчиненные побледнели. Для них Исла и ее Вампиры были спасательным кругом в этой экспедиции.

Они находились бы в безопасности, если Вампиры были живы, поскольку со своей силой Вампиры могли противостоять тысячам солдат, особенно Исла, победить которую было практически невозможно, ведь она обладала статусом Авантюриста класса А. Они были уверены в победе. По крайней мере, верили в это.

«Все кончено! Отступление! Прикрывайте меня, чтобы я мог отступить!» - крикнул Маувид.

«Генерал?!»

Маувид решил бежать. Он предпочел спасти собственную шкуру, не заботясь о солдатах, пачками погибавшими на поле битвы.

Лангиль Маувид много добился в качестве генерала, но он не был отважным героем или дальновидным стратегом. Он был скорее политиком, который хорошо разбирался в военных вопросах.

Маувид получал информацию от вампиров, которые поклонялись богу зла, доставлял им необходимые сведения, выполнял их поручения и придумывал разные отговорки расхода бюджета, который он расхищал в целях служения Вампирам.

У него не было никакой боевой силы, и свою жизнь он ставил превыше всего.

Солдаты теряют свои жизни на вражеском поле в то время, как Маувид бежит с поля боя, как последний трус.

Вот почему он никогда не желал стать командиром этой экспедиционной армии, он согласился на это, поскольку был уверен в силе Ислы и других Вампиров, и эта уверенность возвышала в нем чувство собственного достоинства.

«Все силы, отступаем! Защищайте меня!» - Маувид побежал изо всех сил.

«Генерал ... Нет, ты больше не наш генерал!» - Чезаре попытался дать приказ стрелять в него.

Он бы наказал его за дезертирство. Его некомпетентность была раскрыта, и было бы лучше, если солдаты не подчинялись ему, но, в любом случае, он был верховным главнокомандующим. Если станет известно о том, что Маувид сбежал, позор ляжет на плечи всей армии. Армия развалится и каждый будет занят спасением собственной жизни. И тогда они станут легкой добычей преследователей или диких монстров Дъявольских Гнезд.

Не следует допустить этого.

«Лучники! Рангиль ... "

Прежде чем он успел сказать, Чезаре начал яростно кашлять. Его горло стало болезненным и хриплым, он был неспособен произнести и слова.

Перед его глазами все стало размытым, он увидел, что Маувид упал на землю. Нет, это был не только Маувид - все его рыцари свалились с ног. Другие лидеры экспедиционной армии вырывали содержимое их желудков на землю и стонали от боли, они заливались слезами, изо рта текла слизь.

Может ли это … быть!

«Это крепость!»

«Убейте всех лидеров! Это приказ короля! Их нужно убить так, чтобы можно было различить их лица, особенно генералов и дворян!»

«Мы будем преследовать их!»

Когда Чезаре попытался встать на ноги, он все еще кашлял. В это время Нежить-Титан в черном одеянии, черный Гоблин, рот которого был закрыт тряпкой, и монстр, похожий на Кобольда, рванулись вперед и разрушили навес крепости.

Один из них, Нежить-Титан, держал в одной руке солдата, руки и ноги которого были оторваны, он все еще был жив и задыхался в крови. Увидев это, Чезаре понял, что произошло.

«Один готов!» - Зран убил Чезаре странным обоюдоострым ножом ... кунаем, который был изготовлен Датарой.

Он оторвал руки и ноги одного из солдат, чтобы его легче было таскать, и принес сюда, чтобы распространить болезнь, затем он разбил голову солдата. К этому времени, Брага и другие черные Гоблины покончили с лидерами экспедиционной армии, поэтому он дал им дальнейшие указания.

«Эй вы, пойдемте!» - закричал он, - «Это наша первая битва как ниндзя! Давайте сделаем все возможное и получим больше награды! Те, кто отличится, получат награду от самого Святого Сына!»

«Мне нужен мед!»

«А мне Темпура!»

Это было подразделение ниндзя, капитаном которого являлся Зран, его категория поднялась до статуса Зомби-Ниндзя. Брага, Черный Гоблин-ниндзя, был вторым капитаном. Кавалерийское подразделение “Наездники Анубиса» во главе с Цземедо были недалеко, они обуздали монстров и направляли их.

... Кажется, Ванделье не объяснил ниндзя, что, как правило, они должны действовать скрытно.

Солдаты экспедиции, не подозревавшие о том, что крепость была захвачена, принимали самостоятельные решения, чтобы оказать сопротивление. Другими словами, они действовали разобщенно, сложно было назвать эту разбросанную, хаотичную массу людей армией.

Посыльные также пострадали от болезни, крепость была уничтожена. Единственные приказы исходили от лидеров, которые сейчас находились на поле битвы.

Причина, по которой они продолжали сражаться, была не в том, что они пытались казаться героями, приносящими свою жизнь в жертву ради солдатской чести, а потому, что они просто не могли сбежать из-за своей стойкости, парализованной болезнью. К тому же, было очевидно, что враг не согласится на капитуляцию армии.

В это время огромные пчелиные монстры, Нежить, Вурдалаки и Черные Орки, держащие щиты и топоры, кинулись на солдат с тыла.

Но среди элитных воинов народа Мирга были те, кто попросту не выдерживал невероятного напряжения от происходящего ужаса.

«Нет, я не хочу умирать! Я скоро стану отцом!»

"Я вижу. Тогда тебе нужно было больше тренироваться», - сказала Басдия. Ее волшебный топор разрубил надвое голову солдата, который, возможно, оставил свою беременную жену в родной стране.

«Я не могу умереть в таком месте! Я должен вернуться домой и сделать предложение Милли! И тогда мы с ней ...»

«Мне следует покаяться после этой битвы» - сказал Оркус Горба, когда замахнулся своей дубиной и ударил отчаянно борющегося воина, который оказался рыцарем. С смертельным криком, рыцарь полетел в воздух и, затем, покатился по земле.

«П-подожди, у меня есть семья ...»

«Что?! У всех есть семьи!» - Боркус безжалостно убивал солдат, которые молили его о пощаде, один за другим. Ванделье заранее предупредил, что им не нужны заложники, к ним нельзя проявлять ни малейшей жалости.

Для жителей Талошэйма экспедиционная армия была силой, по численности превосходящей их более чем в три раза. Они должны были сократить количество врагов как можно быстрее.

Нельзя было сочувствовать захватчикам, ни при каких обстоятельствах.

Чары Атрибута Смерти никаким образом не сможет повлиять на них, сколько бы они не молили о пощаде.

«Эй вы! Приложите все ваши усилия!» - крикнул Райли. Его дух все еще не был сломлен. Оправившись от болезни с помощью Зелья «Защита от влияния Статуса», который он взял с собой на всякий случай, он смог восстановить здоровье и уничтожить Каменных Големов, для уничтожения Кладбищенских Пчел, он использовал навык «Суперсила».

«Но, Учитель ...» - начал возражать Дженни.

Флэк молча стоял, задыхаясь.

«Дай нам тоже Зелья...» - еле произнесла Мессара.

Райли был единственным, кто смог оправиться от болезни и драться в полную силу. Его три раба, бывшие преступники, которые составляли его свиту, уже не могли двигаться.

Дженни был бледным, как смерть, создавалось впечатление, что он может рухнуть на землю в любую секунду; Флэк старался держать щит, но он задыхался. Мессара лежала на земле, не в силах подняться.

Райли лишь щелкнул языком, разочаровавшись в своих рабах, затем он осмотрелся.

Численность армии экспедиции уже сократилась вдвое, большинство предпринимало попытки сбежать с поля битвы, а не вступать в бой. Единственными, кто по-прежнему сражался организованно, был отряд священников-воинов во главе с Первосвященником Горданом и горстка рыцарей и солдат, которые сумели объединиться с ними.

Они сформировали круг и пытались отступать, исцеляя свои раны магией.

Если бы только Райли мог объединиться с ними ... если он не сможет это сделать, он, вероятно, погибнет.

http://tl.rulate.ru/book/2820/339803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку