Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 64.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 64.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Что ... что случилось со мной?» - Гордан был в замешательстве.

Вокруг него была темнота, он ничего не слышал, его тело было холодным. Гордан не понимал, что происходит.

«У меня была ... важная миссия ... Да, у меня должна была быть важная миссия от моего бога ...»

«Это верно, Гордан, мой слуга», - внезапно послышался голос. Он был громким и величественным, Гордан понял, что это - глас божий.

«Вы…?!"

«…Однако ты не смог выполнить свою миссию».

Эти слова ужаснули Гордана. Он действительно не смог выполнить свое предназначение, данное ему великим богом. От разочарование и сожаления, его сердце сжалось.

«…Но я дам тебе еще один шанс, Гордан», - сказал голос.

"Как?! Это правда?!"

«Да, конечно. И если ты будешь сражаться в полную силу, я покрою твои грехи».

«Конечно, мой господин! Я, Бормак Гордан, подчиняюсь твоей божественной воли и готов сразится до последнего вздоха!» - Когда Гордан дал этот обет, мир опять стал цветным.

Он больше не чувствовал тепла, но ему казалось, что его тело находится в гораздо лучшем состоянии, чем раньше.

"Первосвященник! С Вами все в порядке?!"

«Он открыл глаза! Поспешите и принесите ему Зелье!»

В то же самое время Гордан увидел, что вокруг него копошатся враги его бога.

«Убирайтесь от меня, вы, грязные ублюдки!» - крикнул он, ударив ближайшего врага кулаком, быстро поднявшись на ноги.

«Первосвященник, что Вы ... ?!»

«Что, говорите?! Конечно, я убью вас, ублюдки!»

Боевая дубина Гордана лежала рядом. С помощью ног он подбросил дубину вверх и схватил ее руками, затем ударил другого врага. Священник-воин издал крик, похожий на хрип, поскольку Гордан раздавил через броню его легкие.

"Первосвященник! Это я, Арджень! – начал умолять другой священник-воин, попавшись под горячую руку Гордана.

"О, я вижу! Поэтому умри, Арджень, враг бога!» - Один за другим Гордан убил воинов-священников, которыми он руководил при жизни, - «Хахаха! Бог! Прошу вас, засвидетельствуйте это!»

С помощью Гордана, который теперь был Священником-Зомби, армия экспедиции была окончательно уничтожена.

Он прикончил тех, кто пытался сбежать, и тех, кто лежал на земле, не оставив, тем самым, в живых никого...

{Уровни навыков: Cверхчеловеческая Cила, Кровосос, Форма Духа, Дистанционное Управление, Параллельный Мыслительный Процесс, Высокоскоростная Обработка Мысли, Невооруженная Боевая Техника, Границы Превышения, Многоразовое Использование, Отмена Чар, Разрушение Души и Чары Атрибута Смерти повысились!}

{Вы приобрели навык «Командование»!}

{Вы достигли 100-го уровня!}

Ванделье был более чем доволен своей ошеломительной победой.

Уже ничто не могло заставить их волноваться, победа была очевидной.

Ванделье начал действовать сразу после того, как Элеанора перешла на его сторону. Он собрал всевозможные козыри в своих руках и организовал тщательную подготовку.

Он ожидал, что враги попытаются воспользоваться туннелем, и, обнаружив его первым, создал в нем сеть наблюдения.

Ванделье построил стены с встроенными в них Големами, подготовил арбалеты и катапульты.

Он также разработал болезнь, которая должна была поразить только армию экспедиции. Он разобрал Голем Дракона на части, создал оружие и доспехи с Ожичалцумом и раздал их своим союзникам. В качестве меры против Вампиров, Ванделье восстановил разрушенные ртутные зеркала и превратил их в Големов.

Его союзники также старались увеличить свою индивидуальную силу. Самый слабый из них был 4-го уровня, они даже приобрели эффекты навыка «Укрепление последователей» и «Укрепление Подчиненных». Их фактическая боевая сила была равна пятой категории.

Было много факторов, из-за которых армия экспедиции проиграла.

Крепость находилась в состоянии раскола после того, что произошло между солдатами Империи и народом Мирга, а верховный главнокомандующий стал изменником, вставшим на сторону Вампиров.

Самое главное, они пренебрегли сбором информации о нынешнем состоянии Талошэйма.

Армия экспедиции состояла из элитных солдат, которые были способны победить монстра 3-ей категории, но монстры Талошэйма были 5-ой категории и выше.

В результате, несмотря на то, что союзники Ванделье получили ранения, они одержали невероятную победу без каких-либо потерь.

Паувина и другие спрятались в королевском замке, который Ванделье полностью превратил в Големов, и убедился в их безопасности.

«Итак, давайте разбираться с последствиями битвы», - сказал Ванделье. Он взбодрился, выпив кровь Гордана, и теперь превращал трупы экспедиционной армии в Зомби один за другим.

Их было около пяти тысяч. Но не всех Ванделье превращал в Зомби, так как те, кто потерял конечности или другие важные части тела, были непригодными для этого.

Ванделье мог восстановить эти трупы с помощью навыка «Восстановление Трупов» или, с помощью навыка «Хирургия», или сшить вместе части разных трупов, но он не собирался тратить столько времени и сил на создание такого количества одноразовых солдат.

Достаточно и пяти тысяч. Другую тысячу он использует в качестве опыта для Нежити, пищи для кладбищенских пчел и навоза для Бессмертных Эньтов и добавит больше костей Кноченю. Что касается их духов, он превратит их в Живые Доспехи или что-то в этом роде.

Занимаясь этим, Ванделье одновременно собирал информацию у духов. Самой важной из них была Исла, которая являлась близким помощником Благородного Вампира. Не в силах противостоять Чарам Атрибута Смерти, она рассказала ему все, что знала, пытаясь угодить ему.

«Понятно», - сказал Вандалье, - «Значит, действительно, Благородные Вампиры уничтожили туннель Орбаумского королевства. Ну, это произошло после того, как принцесса и ее свита отправились в Гартнерское Герцогство, так что это не имеет значения. Что важнее, может ли Тернеция восстановить туннель?» - спросил он.

«Нет, я слышала, что это невозможно даже для Тернеции-сама ... просто Тернеции», - ответила Исла.

Это означало, что, если туннель народа Мирга так же был уничтожен, Чистокровные Вампиры не смогут им воспользоваться. Ванделье почувствовал облегчение.

Исла также рассказала ему, что Тернеция и другие Чистокровные Вампиры потеряли возможность выбирать Работы после подчинения злобному богу, поклявшись ему в преданности, и обретения его божественной защиты. Они стали настоящими монстрами.

Это объясняет, почему появилась новая работа «Создатель Зомби».

Он также узнал полезную информацию о том, кто из людей, живущих в Королевстве Орбаум, подчиняется богу зла.

После этого он быстро превратил ее в Зомби. Чистокровные Вампиры могли, по-видимому, проводить ритуал, благодаря которому могли вызвать души мертвых Благородных Вампиров и превращать их в Нежить. Ванделье должен был успеть превратить их в Нежить заранее, чтобы информация о происходящем не просочилась.

«Ванделье-сама, вы можете просто уничтожить их души, вместо того, чтобы делать что-то подобное» - сказала Элеанора.

Но Ванделье покачал головой. «Я не чувствую к ней ненависти».

Из-за своей душевной травмы, Ванделье чувствовал жажду крови, когда видел, как страдают и мучаются женщины. Однако, для него Исла не была женщиной.

Она была не кем иным, как врагом, пытавшимся убить Элеанору.

Однако, Ванделье не хотел уничтожать чужую душу просто потому, что она была вражеской. Он переставал чувствовать к ним ненависть, как только расправлялся с ними.

«Кстати, я собираюсь сделать эти трупы вашими подчиненными, поэтому, если вы этого не хотите, дайте мне знать, и я их уничтожу», - сказал он.

Просто потому, что он перестал ненавидеть врагов, не означало, что он испытывал к ним чувство жалости. Ванделье относился к ним с практической стороны: они пригодятся, как хороший материал.

«Я ... буду работать на эту ... ?! "

«Конечно, Ванделье-сама», - сказала Элеонора, - «Ты поняла, кому ты будешь служить, не так ли, Исла?»

«... Да, Элеанора ... сама ...»

Даже не взглянув на Ислу, теперь уже Зомби-Вампира, повесившую голову, Ванделье продолжил собирать информацию от мертвых.

От Райли он узнал о Хайнце, который перешел в Королевство Орбаум. Он узнал имена, лица, Работы и навыки каждого члена «Пятицветных Клинков». Однако информация об одном из них была бесполезной.

Женщина-эльф, Духовный Маг по имени Мартина, по-видимому, умерла в Подземелье.

Она была в том самом Подземелье, связанном с чемпионом Цзаккартом, в котором Хайнц уничтожил всех, прежде чем направиться в Королевство Орбаум.

Поэтому осталось только три врага, которым нужно отомстить.

«Я, вероятно, не смогу найти ее дух... хотя было бы интересно, если она превратилась в Нежить в этом Подземелье», - Ванделье вздохнул, а затем продолжил.

Он узнал об Авантюристе класса S Амидской Империи, которого наывали Громовой Шнайдер.

Он был святым, любимчиком Альды, который несколько раз отправлял ему Божественные послания, чтобы предупредить об опасности; он был, по-видимому, великим героем, спасшим многочисленные города и деревни и уничтожившим десятки монстров выше 10-ой категории.

В настоящее время Шнайдер живет на острове, полученным им в качестве награды, купается в роскоши, которую не могут позволить себе даже дворяне и окружен женщинами, прислуживающими и удовлетворяющими его.

Было бы плохо, если он заподозрил, что в экспедиции участвовали Вампиры, поэтому они скрывали свою истинную сущность, чтобы не вызвать в нем подозрений и облегченно вздохнули, когда Шнайдер отказался от экспедиции со словами: «Я не собираюсь идти туда, где нет женщин и алкоголя».

«Интересно», - сказал Ванделье, - «Но это определенно спасло нас».

Если бы в экспедиционной армии участвовало много сильных Авантюристов, победа не далась бы так просто. Встретиться же с Авантюристом класса S, который был гораздо сильнее Микхайла, было бы ужасной трагедией.

После этого, достигнув 100-го уровня, Ванделье решил быстро сменить Работу. Эта война принесла очень много очков опыта и улучшила его навыки.

{Работы на выбор: Обладатель Ядовитого Кулака, Обладатель Насекомых, Заклятый Враг (Сатана), Создатель Зомби, Заклинатель Деревьев, Командующий трупами Демонов, Демон Болезней, Воин Духов}

«Да, их стало больше». Ванделье был счастлив открыть доступ к новым Работам, но это происходило так часто, что он неособо был взволнован. У него было ощущение, что если он сообщит об этих новых Работах Гильдии Авантюристов, то сможет прожить некоторое время на их вознаграждение.

Работа «Командир трупов Демонов», скорее всего, появилась благодаря приобретению навыка «Командование». Это позволит организованно управлять войском.

Демон Болезней ... Это действительно работа? Разве это не имя монстра? Ну, значит, есть и такая работенка.

Произошедшая битва стала причиной ее появления. Была создана целая работа, только из-за изобретения одной болезни, действие которой заканчивалось через двенадцать часов?!

Работа «Воин Духов», скорее всего, была приобретена за счет навыка «Невооруженная боевая техника» или потому, что он использовал навык «Разрушитель души»? Вероятно, Работа улучшает навыки, вроде «Невооруженная боевая техника».

Если он выберет эту работу, разве он не должен будет носить броню со значком звезды?

«На данный момент, давай попробуем выбрать Обладатель Ядовитого Кулака», - решил Ванделье.

Он хотел посетить королевство Орбаум в следующем году, чтобы проверить обстановку и разузнать о школе Авантюристов, поскольку он хотел увеличить свою индивидуальную боевую силу.

Сначала Ванделье думал, что люди откажутся пожимать ему руки, если он возьмет эту Работу, но недавно он придумал кое-какие идеи, как справиться с этим и хотел проверить их на деле. Он возьмет Работу «Воин Духов» в следующий раз.

{Уровень навыка «Сопротивление влиянию Статуса» повысился!}

{Вы приобрели навык Ядовитой Секреции (Когти, Клыки, Язык)!}

• Имя: Ванделье

• Раса: Дхампир (Темный эльф)

• Возраст: 5 лет

• Название: Король Вурдалаков, Король Затмения

• Работа: Обладатель Ядовитого Кулака

• Уровень: 0

• Опыт Работы: Маг Атрибута Смерти, Трансформатор Големов, Укротитель Нежити, Разрушитель Душ.

• Атрибуты:

o Жизнеспособность: 160

o Мана: 328 116 728

o Сила: 10

о Ловкость: 105

o Выносливость: 105

o Интеллект: 757

• Пассивные навыки:

o Сверхчеловеческая Сила: Уровень 2 (УРОВЕНЬ ПОВЫШЕН!)

o Быстрое Исцеление: Уровень 3

o Магия Атрибута Смерти: Уровень 5

o Сопротивление влиянию Статуса: уровень 6 (УРОВЕНЬ ПОВЫШЕН!)

o Магическое Сопротивление: Уровень 1

o Видение в темноте

o Умственные Способности: уровень 10

o Чары Атрибута Смерти: Уровень 6 (УРОВЕНЬ ПОВЫШЕН!)

o Отмена Чар: Уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОВЫШЕН!)

o Укрепление Последователей: уровень 7

o Автоматическое Восстановление Маны: уровень 3

o Укрепление Подчиненных: Уровень 4

o Секреция Ядов (Когти, Клыки, Язык): Уровень 1

• Активные навыки:

o Кровосос: Уровень 6 (УРОВЕНЬ ПОВЫШЕН!)

o Границы Превышения: Уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫШЕН!)

o Трансформатор Голема: Уровень 6

o Магия без Атрибута: Уровень 4

o Контроль Маны: Уровень 4

o Форма Духа: уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫШЕН!)

o Плотничные работы: Уровень 4

o Инжиниринг: Уровень 3

o Кулинария: Уровень 3 (УРОВЕНЬ ПОВЫШЕН!)

o Алхимия: Уровень 3

o Невооруженная боевая техника: уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОВЫШЕН!)

o Разрушитель Душ: Уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОВЫШЕН!)

o Mногократное Использование: уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОВЫШЕН!)

o Дистанционное Управление: уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОВЫШЕН!)

o Хирургия: Уровень 1

o Параллельный Мыслительный Процесс: уровень 3 (УРОВЕНЬ ПОВЫШЕН!)

o Материализация: Уровень 3 (УРОВЕНЬ ПОВЫШЕН!)

o Координация: Уровень 1

o Высокоскоростная Обработка Мысли: уровень 2 (УРОВЕНЬ ПОВЫШЕН!)

o Командование: Уровень 1 (НОВИНКА!)

• Уникальные навыки:

o Убийца Богов: Уровень 1

• Проклятия:

o Опыт, полученный в предыдущей жизни, не переносится

o Не удается изучить другие существующие рабочие места

o Невозможно получить опыт самостоятельно

«Э? Понятно, что это Ядовитый Кулак, но почему мои клыки и язык не стали ядовитыми?»

http://tl.rulate.ru/book/2820/339805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
По-моему у силы надо добавить ещё один ноль, как минимум, поправьте пожалуйста!
Развернуть
#
Убрать "не" перед "стали ядовитыми" в последнем предложении и т.д...
Развернуть
#
на анлейте указана цифра - 108
Развернуть
#
Почему с его интеллектом он не может победить в шахмоты?
Развернуть
#
Интеллект- это то, как быстро ты запоминаешь и обрабатываешь информацию, на кол-во самих знаний это не влияет. Например, чтоб решить задачу тебе необходимо 10 мин, но при высоком интелекте тебе на это понадобится 20 сек, ты типа вычисления проводишь быстрее, но если ты не знаешь, каким способом задача решается, сколько б у тебя инты не было, все тщетно
Развернуть
#
Пускай анализирует информацию и вычитывает ходы на несколько шагов вперед
Развернуть
#
Вот именно, он знает как ходить фигурами, вот пусть и прощитывает как задачу... Шахматы это тажа математика...
по факту компьютер который обыгрывает шахматистов играть не умеет. Просто просчитывает варианты ходов...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку