Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Они легко расправлялись с врагами, ставшими немощными из-за болезни. Вурдалаки и Нежить были решительно настроены на победу.

У них было отличное чувство восприятия от людей, и они чувствовали, что вина членов экспедиции заключалась в том, что они достаточно халатно отнеслись к самой экспедиции, не собрав достаточной информации и не разработав подробный план действий.

Но экспедиционная армия не уйдет без боя. Многие из них через силу заставляли себя подняться на ноги и пытались применять боевые навыки.

Один из таких солдат воткнул копье в живот Вигаро с вращающимся движением, которое увеличило его проникающую силу. Уровень его выносливости стремительно падал и он решил сделать все, что было в его силах, так как понимал, что не выживет в любом случае, и надеялся, что копье уничтожит врага …

«Ага?»

Наконечник копья рассыпался на мелкие кусочки. Глаза солдата широко раскрылись, когда он увидел, что копье стало не чем иным, как длинной палкой. Вигаро ударил щитом, который держала одна из его четырех рук, по голове солдата. Тот отлетел и остался лежать там, где приземлился, без движения…

Сам Вигаро не пострадал. Его живот был опоясан Ожичалцумом.

«Это был отличный навык» - пробормотал Вигаро.

Но как бы ни был хорош навык солдата, в его руках было всего лишь железное копье. Скорее всего, оно сделано вручную и не могло конкурировать с Ожичалцумом, веществом, превосходящим своей прочностью все возможные магические металлы.

Вместо того, чтобы нанести удар, чрезмерный напор солдата заставил копье сломаться и рассыпаться на мелкие кусочки. Конечно, на поясе Вигаро не осталось даже царапины.

«... Ну, это вы пришли сражаться с нами» - в душе Вигаро рождалась жалость к солдатам, но он понимал, что они пожинают то, что посеяли, и продолжал размахивать топором.

«Хахаха! Позвольте мне превратить вас в фарш!» - громко смеясь, Сэм разбрасывал солдат по полю. Он все еще был Кровожадом четвертой категории, но для экспедиционной армии, мучавшейся от болезни, он был еще более грозным соперником.

«С этой Маной, пламень, уничтожь моих врагов! Пламенная Пуля! "

Маг с голубым лицом произнес заклинание «Пламенная Пуля». Это было подходящее заклинание для убийства Нежити.

«Упс!»

Красное пламя задело копье, которым замахнулся Сэм, а затем оно исчезло, нисколько не повредив его.

«Может ли это быть копье Ледникового периода?!» - воскликнул маг.

Затем он издал неописуемый крик, и в попытке убежать, был убит Сэмом.

Сэм весело рассмеялся: «Это копье, которое я получил от Бокчаня, довольно полезная штука. Я должен поблагодарить его позже».

Ванделье уничтожил функцию Ледникового периода как Артефакта вместе с клоном Юйпэона, а копье было сделано из Ожичалцума, который обладал еще большими антимагическими свойствами, чем Митрил. Независимо от того, насколько силен был маг, единственная пламенная пуля не могла преодолеть силу такого копья.

«Еху! Как и ожидалось от моего хозяина, мы можем избавиться от этих якобы элитных врагов, как от сорняков!» - заметил Костяной Человек. Теперь он был Скелетным Виконтом, убивать солдат стало еще проще.

«Согласен! Солдаты, которые двести лет назад разрубили меня одним ударом меча, теперь сражаются, как малые дети!» - рассмеялась Нуацза, избивая своих врагов до смерти, - «Но они такие низкие, что приходится сгибаться вдвое. Кажется, у меня будут проблемы со спиной!»

«Хахаха, действительно! Давайте посмотрим, найдем ли мы достойную жертву, чтобы как следует переломать ей косточки»!

"Будь ты проклят! Не стоит недооценивать нас!» - крикнул солдат. Он и несколько других его спутников встали на пути Костяного Человека и Нуацзы. Они не полностью оправились от болезни Ванделье, поэтому они использовали навык «Превышение границ», чтобы восстановить свою стойкость и иммунитет на некоторое время.

Как только сила навыка закончится, болезнь вновь атакует их, и, если им не повезет, полностью убьет их. Они решили бороться до конца, осознавая, что этот конец наступит в любом случае.

«Мы должны выиграть время, чтобы отступить!»

Солдаты экспедиционной армии уже поняли, что битва потеряна. По числу воинов они еще впереди, но все они были заражены, поэтому находились в невыгодном положении.

Единственное, что они могли сделать, это держать оборону как можно дольше, до прибытия подмоги.

«Удар Щита!»

Солдаты выстроились в ряд, подняли щиты и ринулись навстречу Костяному Человеку и Нуацзе.

«Разрушитель камней!»

«Расколотая Луна!»

Солдаты окружили их плотным кольцом. Но их враги быстро поквитались с ними. Нуацза раздробила их щиты с помощью булавы, сделанной из Ожичалцума, а Костяной Человек разрубал их на части своим волшебным мечом. Они не недооценивали солдат и не забывали о своей защите.

На самом деле, для Нежити это была всего лишь игра. Солдаты теряли последние силы, вместо того, чтобы потратить их на отступление…

«Мне мерещится?! Кажется, я вижу голую женщину...»

«Нет, тебе не мерещиться. И с чего ты взял, что я голая!»

«Не связывайся со мной, сумасшедшая женщина!»

УДАР!

«Пожалуйста, умирайте спокойно! Кроме того, я совсем нестранно выгляжу! "

Рита и Сария размахивали мечами и алебардой, уничтожая солдат один за другим. Они были совершенно недовольны происходящим.

«Ни-сан, кажется, мы одеты не по моде. С чего бы это?» - спросила Рита.

«Хм, вроде Бокчань говорил, что мы выглядим мило...» - Сария тоже была озадачена, - «В случае чего, у нас есть накидки».

Пытаясь разрешить эту женскую проблему, они продолжали убивать и разбрасывать несметное количество солдат.

Теперь, когда они накинули плащи, их спина была закрыта, но спереди они были также обнажены. На самом деле, накидки даже больше подчеркивали силуэты их обнаженных тел.

«Но много кто обнажается, не так ли? Например, Качия и Бильде», - сказала Рита.

«Басдия одевается слишком откровенно…», - добавила Сария.

«Это не так!» - воскликнула Качия в знак протеста. Она была права, но сестры ничего ей не ответили.

«Черт побери, вы монстры! Умрите!"

Выжившие лучники выпустили в них стрелы. Стрелы достигли своей цели и пронзили обнаженные живот и груди сестер, но прошли прямо сквозь них.

«Ах, Ни-сан, те враги вполне себе здоровые», - заметила Рита, указывая на лучников.

«Хорошо, тогда я прикрою тебя, убей их, Рита».

«Хорошо».

Не обращая внимания на стрелы, они начали контратаку. Сария стреляла из лука, в то время, как Рита полетела в сторону лучников. Она двигалась с бешеной скоростью.

«Н-невозможно!»

«Вы используете железные наконечники стрел против наших духовных тел», - сказала Сария, выпустив стрелу, которая пробила насквозь солдатскую броню и попала ему в самое сердце.

«Если вы пустите стрелы в наши доспехи, они просто отскочут» - с этими словами Рита пронзила солдата мечом.

Исла уставилась на Элеанору, не веря своим глазам.

Она тоже была таким же благородным Вампиром, так как же она могла так спокойно переносить солнечный свет?

Элеанора слегка рассмеялась. «Это благодаря силе Великого», - сказала она, размахивая мечом ... или, скорее, оружием, острие которого представляло черный стержень.

И затем, воздух наполнился ревом, жужжанием и стонами: обезвреженные Вампиры были атакованы Кноченм, Кладбищенскими пчелами и Рапиазаж.

«Невозможно, нсекомоподобные монстры?!»

Окруженные челюстями, которые могли разорвать железные пластины и кладбищенскими пчелами, жало которых способно пронзить даже металлическую броню, благородные вампиры падали от самых слабых до самых сильных.

«Как мог кого-то вроде меня быть побежденным какой-то Нежитью! Железный Удар! Стальной Удар! Сотни яростных Ударов!"

Один из Вампиров Губамона, владевший фехтованием, отчаянно использовал свои боевые навыки, ломая кости Кночень, но она, в свою очередь, не могла остановиться, вонзая свои бесчисленные клыки и рога в вампира.

Кночень издала оглушительный рев.

Это была Костяная Химера седьмой категории, но, поскольку Нежить-Титаны и Вурдалаки убивали монстров и приносили ей много костей, она стала Скопищем Костей восьмой категории.

Это Скопище не имело уязвимых мест на своем теле. Если только все ее кости не будут переломаны, победить ее будет невозможно.

Но кости, которые составляли тело Кночень, принадлежали монстрам, не пригодившиеся в работе Тарии. Обычно их использовали при создании оружия и доспехов; некоторые из них были прочнее железа.

Чтобы победить такого врага, более практичным было бы использовать магию, но ...

В этой ситуации я не могу использовать магию!

Вампиры должны были одновременно произносить заклинания, при этом уклоняться от огня солнечных пушек, отбиваться от нападающих врагов, будучи подвергнутыми воздействию обычного Солнца. На это были способны только те, кто обладал навыками «Отмена Чар» и «Скоростное Мышление».

Рапиазаж вонзило свое жало в солнечное сплетение одного из вампиров, его движения замедлились, и в тот момент, когда вампир закричал от невыносимой боли, она нанесла ему смертельный удар.

Рапиазаж явно уступала этим Вампирам в силе, но Солнечный свет не позволял им сражаться на полную мощность, тем самым уравнивая их возможности.

Исла щелкнула языком: «Я разорву тебя на части!»

Понимая, что пришло время отступать, она решила, по крайней мере, избавиться от этой злосчастной Элеаноры.

Ей нечего было терять, теперь ее казнь была неизбежна, она провалила свою миссию.

Это было окончательным решением Ислы, несмотря на то, что было бы разумнее вернуться и предоставить информацию о случившемся, чем стремиться оставить свой след в уже проигранной битве.

Несмотря на то, что Исла не могла использовать магию в полной мере, а Элеанора по какой-то причине не подвергалась влиянию солнечного света, она глубоко верила, что ей удастся победить Элеанору. Ее преданность Тернеции и, куда больше, ее страх перед ней, заставили ее принять такое поспешное решение.

«Умри!» - в порыве ярости закричала она.

Исла активировала навык «Превышение границ». Пытаясь не обращать внимания на невыносимую боль, причиняемую Солнцем, она быстро приблизилась к Элеаноре. Исла ухмыльнулась, увидев в руке Элеаноры металлический жезл, жалкое подобие меча, как думала она.

Кажется, он ставит в приоритет оборону, а не атаку, и предоставил мне эту жертву, она не сможет сразиться с моим мечом, он полный идиот!

Элеонора спокойно произнесла заклинание «Ускорение», прежде чем встретить своего врага, который явно превосходил ее по силе и способностям.

Исла была женщиной-Вампиром, которая, по приказу Тернеции, охотилась на многочисленных предателей и Вампиров, пытавшихся сбежать после провала их миссии. Она жила десятки тысяч лет. За свою долгую жизнь Исла казнила более тысячи Вампиров; у нее даже была специальная работа Палача.

Ее фехтование было 10-го уровня, другие навыки также были на высоком уровне.

Однако на стороне Элеаноры был куда более опасный хозяин, чем Тернеция.

«Защищай шею, она нападет слева».

«Я поняла Вас, Ванделье-сама».

Элеанора взяла меч в левую руку и приложила все силы, чтобы защитить свою шею.

«Головорез Темной Ночи!»

Исла воспользовалась смертоносным боевым навыком, которым в прошлом она рубила головы многих благородных Вампиров, но в этот момент ее меч встретился с мечом Элеаноры, которым она вовремя прикрыла шею.

Ее меч не достиг цели.

«ЧТО ПРОИСХОДИТ!»

Смертоносный меч Ислы не смог сломить меча Элеаноры, поскольку он был сделан из Ожичалцума.

Исла широко раскрыла глаза, ее руки онемели от удара, заставив ее бросить оружие. Но в этом не было ничего удивительного.

Даже Король Мечей, Боркус, владеющий превосходным навыком, «Техника Короля Мечей», не смог оставить и царапины на Големе Дракона просто потому, что он был сделан из Ожичалцума.

Исла не имела ни малейшей возможности нанести хоть какой-то вред мечу, выкованного из этого металла, твердость и гибкость которого намного превышали Адамантит или Дамасскую Сталь.

В тот момент, когда Исла увидела довольную улыбку на лице Элеаноры, ее видение помутнилось.

А потом она закричала…

Цзадирис и остальные видели все, что происходило, через магию Атрибута Света. Когда Исла остановилась на мгновение, они направили огонь солнечной пушки на нее и Элеанору.

Исла больше не могла выносить эти страдания, она попыталась спрятаться, покинуть поле битвы, но двигалась она медленнее черепахи.

Это ... Магия Атрибута Времени?! Это сделала Элеонора! Но когда она произнесла заклинание?! Или она горит вместе со мной?!

К тому времени, когда огонь Солнечной пушки прекратился, на нее было страшно смотреть. Одежда и доспехи, защищавшие ее, остались нетронутыми, но оголенные участки тела почернели и обуглились от огня, повсюду торчали кости.

Очевидец мог спутать ее с безжизненным трупом.

«П-почему ...»

Но, будучи высокопоставленным благородным Вампиром, обладавшим огромной жизненной силой, Исла все еще была жива…

Но, что было самым поразительным, так это то, что Элеонора оставалась цела и невредима, несмотря на воздействие того же самого солнечного света. Ее кожа немного покраснела, но, после, обратно стала белой.

«Ты говоришь о моем мече? Или о солнечном свете?» - спросила она, обхватив ее обгоревшую, черную голову своими руками.

Исла застонала от невыносимой боли.

«Этот меч, выкованный из Ожичалцума, и моя устойчивость к солнечному свету, - все это было даровано мне Вандалье-сама», - сказала Элеанора, подняв свою белую руку и выпустив когти.

Исла прохрипела: "Я вижу. Мы потерпели поражение. Ты должна убить меня. Но вы все, в любом случае, умрете! Тернеция непременно отомстит за нас!»

«Это довольно устрашающе», - сказала Элеонора, - «Хорошо, тогда может ты будешь сражаться за нас?»

Не успела Исла ответить на это унизительное для нее предложение, как Элеанора одним движением раздавила ей голову. Свежая кровь полилась из ее шеи.

"Вставай! Иди сюда!"

Прежде чем голова упала на Землю, кровь, расплескивавшаяся из шеи, превратилась в кровавого Голема и направилась прямо к открытому рту Ванделье.

«Как вы это сделали, Ванделье-сама?» - спросила Элеонора.

Ванделье выпил кровь мощного благородного Вампира. Прежде чем ответить на вопрос Элеаноры, он взглянул на небо.

«Даже после смерти, я не подчинюсь тебе, Дхампир... Я ... я подчиняюсь. Я расскажу тебе все, что ты хочешь знать, поэтому, пожалуйста, преврати меня в Нежить. Я буду преданно служить тебе за оказанную мне честь быть убитой тобой».

«Кажется, работать с бессильным духом легче, чем с злым. Я думаю, она сможет сотрудничать с нами. К тому же, кровь у нее восхитительна», - заметил Ванделье. Он снова посмотрел в небо. «Настало время и мне вступить в бой».

Кровавая бойня еще не закончилась…

(Уровень навыка “Кровосос» повышен!)

• Имя: Цзадирис

• Категория: 7

• Раса: Высший Маг Вурдалаков

• Уровень: 19

• Работа: Маг Атритута Ветра

• Уровень работы: 31

• Опыт работы: Маг-ученик, Маг, Маг Атрибута Света

• Возраст: 295 лет (претерпевал изменения возраста)

• Пассивные навыки:

o Ночное видение

o Сопротивление боли: Уровень 3

o Сверхчеловеческая сила: Уровень 1

o Парализующая секреция яда (когти): Уровень 2

o Увеличенная скорость восстановления Маны: уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫШЕН!)

• Активные навыки:

o Магия Атрибута Света: уровень 6 (УРОВЕНЬ ПОВЫШЕН!)

o Магия Атрибута Ветра: Уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОВЫШЕН!)

o Магия без атрибута: Уровень 2

o Контроль Маны: уровень 6 (УРОВЕНЬ ПОВЫШЕН!)

o Алхимия: Уровень 3 (УРОВЕНЬ ПОВЫШЕН!)

o Отмена Чар: 2-й уровень (НОВИНКА!)

o Многоразовое использование: Уровень 1 (НОВИНКА!)

o Границы превышения: Уровень 1 (НОВИНКА!)

http://tl.rulate.ru/book/2820/339265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Глупо, если бы Исла убила Элеонору, как бы вампиры потом искали ГГ, реши он сбежать? Более логично было бы сбежать и передать информацию, с другой стороны, может быть ей движет страх вернуться живой.
Развернуть
#
Она не выполнила приказ так что смерть единственное решение + она должна знать что её превратят в нежить(Теренция). Так что убить кого можно и передать всё что она успела узнать не такой уж и плохой план.
Развернуть
#
Судя по карточке персонажа цЗадирис мужик и судя что у них было с Вандалье он трап... Хотя у него есть дочка которую он родил от этого... Как его там, не помню имя, но у него сейчас четыре руки Вурдалак-титан он вреде нынче.
Но как он её родил?
Нееттт... ООстановись фантазия,ща стошнит....
Развернуть
#
ЗАДИРИС это баба просто перевод **@нуть|й .
Это Вигаро четырёхрукий топорщик.
Развернуть
#
Король Эдомалис, мои риздюки😤
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку