Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наблюдение Големов и Зомби, расположенных вокруг туннеля, сопровождалось бурлящей деятельностью вокруг форта, построенного страной щита Мирг.

Переключив свое зрение на свое привычное, в виде Лемура, он увидел еще большее количество людей в форте, чем когда только поселился в Лямбде.

Несколько тысяч. Их количество вряд ли будет больше десяти тысяч, но их было не меньше пяти тысяч.

«Вампиры есть?» спросила Элеонора.

«Я не могу их разглядеть, могу просто видеть их,» ответил Вандалье. «Также есть много рыцарей полностью покрытых броней.»

Помимо их зрачков, клыков и белой кожи, казавшейся, будто она обескровлена, Вампиры выглядели никак иначе, чем расы, из которых они были превращены в Вампиров. Но им приходилось носить толстые накидки и шляпы, сделанные из сукна и меха, и капюшоны, прикрывающие их лица, дабы не сжечь свою кожу на солнце, поэтому они были бы очень заметны, если бы вышли наружу.

Однако, в ситуациях, в которых требовалось носить броню и шлем солдат, все было нормально, и они не выделялись.

«Я не думаю, что они будут среди рыцарей,» сказала ему Элеонора. «Они, наверное, смешались среди наемников и авантюристов.»

«В подобные моменты, у страны щита Мирг есть хлопотный обычай делать все возможное, чтобы не нанимать бесплатных авантюристов,» добавила Качия. «Таким образом, если они и будут скрываться, то делать это будут среди наемников.»

Элеонора предложила свои знания о Вампирах и Качия, бывшая авантюристка страны щита Мирг, присоединилась к этому.

«В таком случае, может быть, это эта группа?» поинтересовался Вандалье.

Вандалье заметил, что одна группа одета в разные доспехи и держит разные щиты других войск. Все они были оснащены тяжелой броней и шлемами, но они шли вместе с остальными.

Их было около тридцати. И, конечно, поскольку они не могли выставить свою кожу на свет, Вандалье не мог увидеть их лица.

«Хорошо, если мы уже убедились что среди них есть Вампиры, то мне следует уйти до конца сегодняшнего дня,» сказала Задирис. «Восток или запад, куда мне идти?»

«Тогда на восток,» сказал Вандалье. «Если они придут, то уже будет день.»

«Хорошо, оставь это мне.»

Проводив Задирис, Вандалье и остальные начали шевелиться. Они воскресили своих союзников из Подземелий и подготовили их.

Вандалье предсказал, что все так и случится, и начал готовиться к этому два года назад, поэтому не было причин для спешки. Он подготовил множество скрытых ловушек и козырей. Судя по голосам, которые слышал Вандалье, к городу приближалась шеститысячная экспедиционная армия, но никто из них не терял надежду.

Даже если численность армии будет вдвое больше, чем сейчас, то их позиция вряд ли изменится.

«Просто чтобы быть абсолютно уверенным, даже если вы убьете войска экспедиционной армии, воздержитесь от поедания их на месте,» сказал Вандалье жителям Талошхайма.

«Я знаю, Король! Тогда обеспечьте нас взамен большим количеством майонеза!»

«Да, жареный динозавр с мисо намного лучше, чем человеческое мясо!»

«Я хочу доску для сёги!»

«Да, да, я приготовлю много майонеза, мисо и сёги, чтобы отпраздновать нашу победу. Поэтому каждый должен сделать все возможное и не умереть,» сказал Вандалье. «Я не собираюсь отправляться в другой мир, чтобы отдать вам ваши награды.»

«Ты говоришь Зомби не умирать? Мы поняли, Король Затмения!»

Атмосфера в городе была еще живее, чем обычно. Были подготовлены убежища для тыловиков, таких как Павина, поэтому здесь не будет таких сцен как из Земных фильмов о бедствиях, когда мирные жители бегут, спасая свою жизнь…не то чтобы, здесь было куда бежать, даже после побега из Талошхайма.

Не было смысла говорить, что Талошхайм был единственной безопасной частью южной области континента, окруженного Пограничным Горным Хребтом.

«Мы то и дело, что будем сражаться нашими спинами к стенам, так что вполне естественно позаботиться о себе и хорошо подготовиться перед сражением, не так ли?»

Даже если они вновь пересекут Пограничный Горный Хребет, Вампиры и Зомби Гиганты будут охотиться как монстры в Королевстве Орбаум.

Вот почему они должны были отогнать эту экспедиционную армию. И по большей части они не могли брать пленных.

Даже если бы они были сбором самых элитных солдат, они подумали бы об отступлении, как только потеряли бы около трети своих сил. Здесь, в частности, для экспедиционной армии было много неблагоприятных условий для войны.

Тот факт, что поблизости было мало безопасных зон был правдив также и для экспедиционной армии, и в данный момент они должны быть на страже от глупых монстров, таких как Гоблины и Игольчатые Волки, или небольшие стаи других монстров, которые атаковали в тех местах, где защита была слаба. Но если их количество уменьшилось бы, и они разбежались бы, монстры убили бы большинство из них.

Даже если они сохранят свое построение после отступления, им потребуется несколько дней, чтобы добраться до туннеля через Пограничный Горный Хребет.

Если Вандалье попросил бы их сдаться, возможно, сотни или, может быть, даже тысячи, решили бы, что от Вампиров и Зомби невозможно было бы убежать, и стали бы военнопленными.

«Но взять их в плен после этого ...» начал Ванделье.

«Будет невозможным,» сказал Сэм, закончив это предложение. «Во время войны, военнопленные либо освобождаются после того, как платят выкуп, либо просто продаются как рабы, но Империя Амид и страна щита Мирг не намерены вести с нами переговоры, и будет трудно использовать их даже как рабов.»

В обычной войне с военнопленными обращались именно так, как описал Сэм, но Империя Амид и страна щита Мирг не признавали Талошхайм в качестве страны, а Вандалье в качестве короля. Они были ничем иным, как монстрами.

Переговоры никогда не произойдут, даже если Вандалье попытается. Империя и страна щита Мирг никогда не признают страну Вампиров и Зомби с Дампиром в качестве их короля.

Нуаза кивнул. «Мы могли бы управлять несколькими десятками рабов, но сотни или две сотни невозможно было бы контролировать.»

По его словам, превратить военнопленных в рабов будет сложно. В этом мире существовали Магические Предметы в форме Ошейников, вынуждающие рабов подчиняться, но так как в Талошхайме их не было, им нужно было бы следить за ними и заставлять работать как в тюрьмах на Земле.

Они были не хулиганами или бандитами, а элитными солдатами, испытавшими суровые тренировки и сражения.

Даже если после капитуляции их разум будет сломлен, со временем они смогут вернуть желание отомстить и верить Альде.

«Нам не с чего начинать,» сказал Вандалье. «У нас всего две тысячи человек; мы не можем наблюдать за рабами.»

Исключая Кладбищенких Пчел и Бессмертных Энцев, нынешнее население Талошхайма составляло около тысячи Зомби Гигантов, семьсот Вампиров, включая детей, и двести человек из новой расы, которых создал Вандалье, как Брага. В целом около девятнадцати сотен.

Если наблюдение за заключенными оставить Големам, то Вандалье мог бы только предвидеть будущее, в котором заключенные застали бы их врасплох, и то же самое могло бы случиться, если он необдуманно заставил бы Зомби выполнять эту работу. Это были элитные солдаты, способные самостоятельно победить монстров 3 Ранга. Даже если бы они были безоружны, они, вероятно, смогли бы на равных сражаться с монстрами 2 Ранга, а если бы они сражались сообща, то смогли бы завалить монстра 3 Ранга. С боевыми навыками Техники Безоружного Боя этого мира, можно было легко разбить даже валун.

Это были люди, способные как-нибудь победить медведя голыми руками.

И даже если их превратят в рабов, тогда возникнет проблема, что же делать с ними дальше.

Даже если бы их заставили работать до конца своей смерти, у Талошхайма были неустанные Зомби и Големы, поэтому рабы будут плохи в качестве рабочей силы.

Проще было бы совершить чудо, чем попытаться убедить их стать союзниками Вандалье. Если бы Талошхайм был страной с людьми, то настояв, солдат можно было бы убедить, даже если бы они были врагами с рождения.

Но для солдат экспедиционной армии Вандалье и жители Талошхайма не были людьми. Это были монстры. Они были бы врагами, взявшими их в плен, убившими их товарищей, врагами, которых они должны были победить, по словам Альды, бога их народной религии.

И самое главное, ни один человек в Талошхайме не знал о том, как можно было бы их обратить.

«Разве не будет возможным, если Вы используете навык Очарование Смерти, Святой Сын?» спросил Нуаза.

«В соответствии с требованиями этого навыка, его действие равносильно их смертным пыткам,» отметил Вандалье.

Качия и остальные бывшие авантюристы показали, что даже живые люди могут пострадать от заклинания Очарование Смерти.

Однако для того, чтобы это произошло, они должны были пребывать в состоянии полного жизненного отчаяния, и желать спасения смертью.

Поэтому, чтобы превратить заключенных в сторонников Вандалье, пока они еще живы, используя Очарование Смерти, их придется мучить ужасными способами и разбить им сердца на крошечные осколки, до тех пор, пока они не станут шептать: «Убей меня,» и «Я хочу умереть.»

«Если я собираюсь так сделать, разве не было бы более гуманным, просто их убить и превратить их в Зомби, чтобы склонить их на нашу сторону?» заметил Вандалье.

«И правда,» согласился Сэм, «Даже чтобы получить от них какую-то информацию, их проще убить, чтобы заставить что-то сказать, Боччан.»

«Но Святой Сын, почему вы только сейчас задумались о том, как обращаться с вражескими солдатами?» спросил Нуаза. «Разве не было решено, что мы будем их всех убивать?»

«Да, но сейчас, когда дело доходит до этого…Я думал, что у них обязательно будет что сказать по этому поводу,» сказал Вандалье.

«У них?»

«Да, у остальных, которые реинкарнируются сюда.»

Вандалье убил бы всю экспедиционную армию и уничтожил бы страну щита Мирг.

Те, кто реинкарнируются сюда из Происхождения, скорее всего, посчитают это злым поступком. Вандалье помрачнел, когда понял это.

«Ну, может…они поймут, если я правильно объясню им ситуацию? Также я должен подготовиться к тому, если вдруг они не поймут.» Это был вывод, к которому пришел Вандалье.

В этом мире было слишком много причин, чтобы ему стать сильнее.

Имя: Исла

Ранг: 10

Возраст: около 30 000 лет

Звание: Гончий пес Тернециии

Род: Благородная Графиня Вампиров

Уровень: 79

Должность: Палач Убийца

Уровень Должности: 88

История Должностей: Ученик Воина, Ученик Мага, Воин Волшебник, Воин Палач, Оборотень

Пассивные навыки:

Ночное Виденье

Состояние Сопротивления Эффектам: Уровень 9

Сверхчеловеческая Сила: Уровень 9

Ускоренная Регенерация: Уровень 3

Управление Разумом: Уровень 3

Исцеление Убийцы: Уровень 7

Интуиция: Уровень 5

Расширенные Значения Атрибутов: Преданность: Тернеция: Уровень 5

Активные навыки:

Кровопийца: Уровень 3

Магия Воды: Уровень 5

Магия Огня: Уровень 5

Магия: Уровень 1

Контроль Маны: Уровень 5

Фехтование: Уровень 10

Техника Брони: Уровень 9

Лимиты Превышения: Уровень 7

Высокоскоростной Бой: Уровень 5

Преследование: Уровень 8

Пытка: Уровень 5

Уникальные навыки:

Смена облика: Ур

http://tl.rulate.ru/book/2820/339250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
ОТЗЫВ #
Как мне это надоело в начале ранобэ они были вурдалаками а теперь вампирами как так с каждой главой перевод всё хуже и хуже.(((
Развернуть
#
Исла синоним лени за 30000 лет прокачала фехтование до 10 ранга только)))))😄
Развернуть
#
Да там зомби и вампиры который с Вандалье за пару лет не хило прокачались, а если дать им времени в 30к лет. То они будут равны богам, если будит в том же темпе качается.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку