Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Семидневный поход прошел даже успешнее, чем ожидалось.

Поскольку были подготовлены крепкие рабочие лошади, перевозка товаров прошла легко. Даже монстры, появлявшиеся на пути, были достаточно слабого уровня, поэтому солдаты легко расправились с ними; Райли и его отряду незачем было торопиться. К тому же, свежее, невысушенное мясо монстров снабдило их возможностью готовить сытные блюда.

Дневные часы были короткими, так как вокруг возвышались горы, но, к счастью, имелось достаточно людей, владеющих магией света, чтобы осветить темноту. Были и те, кто обладал Магическими Предметами, заменяющими фонари.

Поход прошел успешно: всего за семь дней они смогли добраться до Талошэйма.

Однако, с того момента, удача отвернулась от них…

«Кажется, что разведчикам не показалось», - сказал генерал Маувид. Он установил временный лагерь на равнинах близ Талошэйма. Единственным недостатком на этой равнине была высокая по пояс трава; но зато отсюда открывался хороший вид. Место было неудачным для строительства крепости в военное время.

Маувид собрал руководителей экспедиции и начал разглядывать внешний вид крепости Талошэйма.

То, что он видел, было тридцатиметровой стеной. Обычно люди не строили крепостей такой высоты в местах, подобных этому. Их можно было встретить в столице Империи или в действительно важных районах. Возможно, причиной этому служило то, что город был окружен Дъявольскими Гнездами, где обитали Титаны. Ростом они были в два раза выше человека.

Согласно записям двухсотлетней давности, стена была действительно довольно высокой, но, в прошлом, армия определяла высоту на глаз, поэтому не удивительно, если были допущены ошибки в измерении.

Стена выглядела так, будто ее можно уничтожить одиночным выстрелом из стенобитного орудия, но две большие дыры, проделанные в стене героем Микхайлем двести лет назад, куда-то исчезли…

«Что это может значить? Были ли записи двухсотлетней давности неверными?» - предложил Чезаре Лэгстон, заместитель командира экспедиции. Военные записи могли ошибаться. Иногда достижения героев и генералов приукрашивали для того, чтобы слава о них распространялась быстрее.

Первосвященник Бормак Гордан ответил Чезаре: «Скорее всего, это сделал ... Ванделье, Дхампир, который помог сотне Вурдалаков сбежать от виконта Бальхеса».

«Тот, о котором ты всегда говоришь, Первосвященник?»

"Да. Вполне вероятно, что Дхампир поручил своим подчиненным и Вурдалакам отремонтировать крепостную стену».

Хотя Гордан говорил уверенно, Чезаре все же сомневался в его словах. Ни один член экспедиции не встречал ни одного Вурдалака. Учитывая это, Чезаре считал мнение Гордана весьма сомнительным.

«Но смог бы он сделать подобное?» - спросил он, выражая свои сомнения, - «Я слышал о случаях, когда монстры селились в руинах, но я никогда не слышал о том, чтобы они восстанавливали развалины, в которых живут. Вурдалаки - более способный вид монстров, и, думаю, многие из них могут строить себе маленькие домишки, но построить крепостную стену...»

Гордан фыркнул: «Чезаре-доно, иногда нужно размышлять за рамками здравого смысла. Вурдалаками управляет Дхампир, монстр, столь же умный, как и человек. И внимательно посмотрите на эту крепостную стену. В том состоянии, в котором была стена двести лет назад, сейчас от нее остались бы одни руины, не так ли?»

«Д-действительно...»

Как заметил Гордан, если присмотреться, было очевидно, что в определенных местах стена была грубо сконструирована, явно плохое мастерство. Вероятно, стена не простоит и десятилетия, не говоря уже о большем периоде времени.

Трудно было поверить, что это когда-то крепкая стена смогла отразить атаки армии народа Мирга в десять тысяч человек, включая героя Микхайла.

«Мы можем предположить с точностью, что Ванделье управляет высокоорганизованной группой Вурдалаков и находится в Талошэйме», - заключил Гордан.

"Теперь я вижу, что ваше предположение разумно, Первосвященник», - сказал Маувид. Но в душе он считал, что Гордан слишком торопился с выводами.

Как старикашка смог понять это, если он не имел связей с Вампирами? Маувид бросил взгляд на Ислу, которая была в маскировке, притворяясь лидером наемного отряда, но, судя по отсутствию у нее должной реакции, кажется, никакого заговора между ними не было.

Маувид и Исла намеревались никому не рассказывать о Ванделье и Элеаноре до самого конца экспедиции.

Они бы сохранили свой секрет, пока не добрались бы до Талошэйма, а затем наблюдали бы за действиями Ванделье, подчиненных ему Вурдалаков, и предателей-Вампиров.

Магический предмет указывал, что Элеанора все еще была в Талошэйме, а Вампиры и Вурдалаки не выследили движения армии ни вблизи туннеля, ни в Дъявольских Гнездах, через которые они проходили.

Вот почему Маувид и Исла были уверены, что Ванделье и его подчиненные не знали о том, что экспедиция находилась так близко от них.

Поэтому они решили отправить армию солдат и рыцарей вперед, а затем, если Ванделье и Вампиры попытаются сбежать, Райли и Исла погонятся за ними и прикончат их. Они не потеряют след Элеаноры благодаря отслеживающему магическому предмету. Исла была уверена, что Элеанора не знала о его существовании.

Скорее всего, Ванделье попытается сбежать вместе с ней, а не пожертвует ей, поскольку она, безусловно, является величайшим источником боевой силы.

Даже если он отделится от Элеаноры и возьмет с собой группку Вурдалаков, то, в любом случае, догнать его не будет представлять большого труда.

Хотя это маловероятно, но если он решиться оказать сопротивление, Райли и другие солдаты легко расправятся с ним.

Во время битвы они также избавятся от проблемного Первосвященника Гордана.

Если все сложится таким образом, цели Маувида и его заговорщиков будут достигнуты. Неважно, сколько именитых солдат народа Мирга будет потеряно в бою. Маувид расположится в руинах Талошэйма, затем выберет подходящий момент вернуться в Империю, чтобы сообщить об успехе кампании, затем притвориться тяжелобольным и уйдет в отставку. Если Райли все еще будет жив, его тоже можно будет взять с собой.

Исла была наемницей, поэтому она могла сказать, что ее контракт истек, выбыть из экспедиционной армии и исчезнуть навсегда.

После этого вампиры разрушат туннель, оставив жалкого Чезаре и других солдат в ловушке, в Талошэйме. Генерал Маувид станет Вампиром и обретет вечную жизнь, Райли и новый граф семьи Маувидов обретут славу этого мира…

Таков был план Маувида, поэтому то, что солдаты узнали о Ванделье и его подчиненных раньше срока, могло вызвать проблемы.

Обитатели Талошэйма не заметили присутствия экспедиционной армии и, должно быть, ничего не подозревали, поэтому Маувид должен поторопиться, пока они не заметили их присутствия.

«Итак, что мы будем делать?» - спросил Райли, - «Даже если стена непрочная, она все же остается частью крепости. Забраться внутрь будет не так уж и просто».

Несмотря на слова Райли, Исла и другие благородные Вампиры могли летать, поэтому попасть внутрь города для них будет несложно, независимо от того, насколько высокой является стена.

Даже если на стене расположены лучники, скорее всего, их оружием будут луки и стрелы, сделанные вручную монстрами. Поскольку это не самое опасное оружие, стрелы не смогут настичь их, если будут пущены достаточно высоко.

Однако, никто, кроме Райли и Маувида, не знали, что Исла и ее последователи являлись вампирами, поэтому невозможно было осуществить подобный план. Естественно, Исла молчала.

«Конечно, мы будем брать численным превосходством и атакуем их так же, как и всегда», - сказал Гордан, - «Для начала, мы используем тяжелую пехоту, чтобы укрепить нашу внешнюю защиту, стрелки и маги должны быть наготове, а затем используем тараны для разрушения городских ворот. После этого, необходимо понаблюдать за действиями Вурдалаков. При других обстоятельствах, они бы напали на нас, но под руководством этого Дхампира они придумают более хитрый план действий. Они могут перехитрить нас, разделиться на небольшие группы, спрятаться в руинах и вовлечь нас в битву внутри города».

Гордан был известен как «Охотник на вампиров»: то, о чем он говорил, было достаточно разумным.

«Разве мы не можем просто окружить город?» - предложил Чезаре.

«Если мы окружим город такого размера, наши войска будут более легкой добычей для врага», - ответил Гордан, - «И хотя мы стоим на равнине, все же это большое Дьявольское Гнездо. Если монстры атакуют нас, пока мы будем разбросаны по разным частям, мы понесем большие потери».

«... Тогда что мы будем делать, генерал?» - спросил Чезаре.

«Хм, давайте воспользуемся советом Первосвященника», - предложил Маувид, - «Подготовьте тараны и организуйте войска!»

Солдаты начали торопиться. Они не предполагали, что будут участвовать в осаде города, но, на всякий случай, взяли стенобитные орудия, так как предполагали, что они могут пригодиться при взятии Талошэйма. Орудия были установлены, тяжелая пехота была наготове.

Гордан не наблюдал за приготовлениями, он беспокойно смотрел на садящееся солнце. Уже темнело.

«Мы не успели».

Это был ранний вечер, но Пограничный Хребет перекрывал солнечный свет. Большинство Дхампиров были достаточно выносливыми и на солнце, но его подчиненные, Вурдалаки, лучше ориентировались в темноте.

Экспедиционная армия состояла, в основном, из людей. Гордан хотел одержать победу до заката, но, кажется, все шло не совсем по плану.

В это время, Ванделье прятался прямо над воротами третьей стены. Он узнал о присутствии экспедиционной армии через глаза Големов. Он наблюдал, как тяжелая пехота приближалась, как устанавливались тараны и выжидал.

Казалось, его враги ничего не понимали. С тех пор, как экспедиционная армия вышла из туннеля, Ванделье опасался, что враги обнаружат его, особенно фамильяры, выпущенные Вампирами, но, возможно, монстры Дьявольских Гнезд смогли избавиться от них. Пока что тайна его нахождения оставалась в безопасности.

Тяжелая пехота подняла свои щиты и активировала свои боевые навыки «Техника владения Щитом» и «Техника владения Бронью», улучшая их защитные способности. Их защита была на высоком уровне по сравнению с обычными солдатами, оснащенными копьем, щитами и кожаными доспехами. Это были войска, защищающие себя огромными щитами и оснащенные топорами и булавами.

Их навыки, скорее всего, были, третьего уровня... Нет, поскольку они были элитарными войсками, примерно четвертого уровня. Ванделье слышал от Элеаноры, что обычные солдаты обладали навыками второго уровня и, если бы относились к Гильдии Авантюристов, расценивались бы как солдаты класса Е. Каждый из этих элитных солдат мог самостоятельно уничтожить монстра третьей категории. Некоторые из них даже смогут победить монстра четвертой.

Эта армия стала бы мощным врагом, если бы все солдаты обладали одинаковыми навыками.

Ванделье был доволен умеренной силой противника. Позже он воспользуется этим.

Он поднялся на вершину крепостной стены. Теперь он показал себя не только готовящимся войскам, но и всей армии противника…

«Это ... не может быть, это Дхампир?!» - Когда Чезаре посмотрел в увеличительное стекло, созданное волшебником, его глаза расширились.

«О-он действительно здесь ...» - Лицо и голос Маувида дрожали от возмущения.

Никто из них не ожидал, что Ванделье покажет себя таким смелым образом, хотя эти двое были взволнованы по разным причинам.

"Это знамение Альды! Все, следуйте за мной!»- крикнул Гордан.

«П-пожалуйста, подождите, Первосвященник!» - сказал молодой воин, - «Все же он на вершине крепостной стены!»

«Правильно, ждите! Он моя добыча!» - воскликнул Райли, останавливая Гордана по совершенно другой причине.

Исла, которая до этого времени оставалась в стороне, с подозрением отнеслась к действиям Ванделье.

Почему он показал себя? Он решил сдаться, увидев эту огромную армию? Или он хочет принести себя в жертву, чтобы позволить Вурдалакам и Элеаноре сбежать?

Исла вспомнила о том, что она не могла позволить сбежать слишком многим Вурдалакам, так как Тэрнэция приказала ей добыть в битве их шкуры. Ванделье оставался на стене без движения.

Затем он поднял копье...

«Это ... КОПЬЕ ЛЕДНИКОВОГО ПЕРИОДА! Ледниковый период!»

«Дхампир украл национальное достояние нашей страны?!»

Это копье действительно напоминало Копье Ледникового периода, национальное сокровище народа Мирга.

«Э-это, это мое!» - бешенно вскрикнул Райли, - «Черт побери, не трогай его своими грязными руками!»

«Поторопитесь и используйте Аппрайзел! Это действительно то Копье?! Если это так, он должен быть сделан из Ожичалцума!"

Ванделье, наблюдавший за цитаделью, построенной экспедиционной армией, испытал приятное чувство от того, что они были крайне взволнованы, как он и хотел. На самом деле, он попросил Датару сделать поддельное копье из железа.

И затем, на глазах у всех, Ванделье сломал поддельное копье... точнее использовал Трансформацию Голема, чтобы сделать это, и бросил его на землю…

На мгновение цитадель замерла…, затем поднялись крики сотен солдат, началась волна негодования.

"Будь ты проклят! Как ты смеешь так поступать с национальным сокровищем нашей страны!"

«Существуют границы, которые ты только что перешел! Клянусь честью, как рыцарь, что я убью тебя!»

«Ты кусок дерьма! Это копье должно было стать моим! Ты ... Ты ... Я убью тебя!» - Райли был возмущен до глубины души.

Изначально, большая часть экспедиционной армии прибыла сюда не с целью избавиться от Ванделье или предательницы Элеаноры. Они пришли, чтобы стереть позорные воспоминания о войне, имевшей место быть двести лет назад.

http://tl.rulate.ru/book/2820/339264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Наивные идиотики.
Развернуть
#
спасибо за перевод!
Развернуть
#
Ох вот это кайф он щас словил и я
Развернуть
#
Провокация дело обычное Интересно что будет дальше я щас здохну от оргазма🤤
Развернуть
ОТЗЫВ #
Ммда то дрампир то Дхампир определитесь уже я просто в шоке от таких переводов((
Развернуть
ОТЗЫВ #
Ну наконец вурдалаки а не вампиры а то в предыдущих главах вместо вурдалаков были вампиры что за переводы((
Развернуть
#
*с свркастическим выражением лица: кошмар, а я только начал привыкать к вампирам. Верни вампиров в зад... Ой на зад.. Тфу назад...

Ну хоть наконец хоть что-топоменялосб в лучшую сторону)
Развернуть
#
(Дампир. Гули. Коротко и ясно.)
Но к теме... Эти парни пока точно не понимают... как их всех опустили...
Развернуть
#
Я чувствую счастье когда показывают в начале злодеев с планами унизить гг, но всё идёт наоборот
Развернуть
#
Кто там под прошлой главой каркал? Кто говорил, что снова изменится название расы? Отзовись! Очень надеюсь, что ты доволен, гадалка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку