Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Примерно через полгода после того, как была завершена посадка яровой пшеницы, люди, живущие в одной из фермерских деревень, построенных на землях, возвращенных из Дьявольского Гнезда, наблюдали, как шла экспедиционная армия.

У всех жителей были веселые лица; каждый радовался всем сердцем, восхищаясь экспедиционной армией.

Это были сыновья, рожденные в фермерских семьях третьими по счету или даже больше, бывшие арендаторы ферм и люди, жившие в трущобах. Участвуя в проекте Виконта Бальчеса по восстановлению земель, они приобретали простые домишки, в которых могли жить со своими семьями, и земли, все еще обладавшие магическими следами Дьявольского Гнезда, что позволило земле принести урожай в первый же год. Люди, жившие тут, даже не облагались налогом.

Даже с объявлением экспедиции, план Виконта Бальчеса по освобождению от налогов не был отменен, и ни один продукт не был реквизирован. И, конечно же, поскольку войска экспедиционной армии были только элитой, ни один из этих жителей не был призван в армию.

Если экспедиция пройдет успешно, то страна щита Мирг приобретет новую территорию за пределами Пограничного Горного Хребта, и начнется освоение этих земель. Если так произойдет, то урожай, производимый этой деревней, можно будет продать для улучшения новых земель.

Поначалу прибыль была бы небольшой, но с приходом поколения их детей или внуков, их деревня станет перевалочным пунктом между страной щита Мирг и новой территорией, и она даже могла бы стать городом.

Конечно, если экспедиция не удастся, то экономика страны щита Мирг придет в упадок. Но жители деревни не сомневались, что экспедиция пройдет удачно.

Солдаты были лучшим сбором страны щита Мирг. В экспедиции участвовали даже «второе пришествие героя Михаила», Зеленое Копье Ветра Райли, а также охотник на Вампиров Бормак Гордан, чье имя было известно во всей Империи Амид.

Достопримечательности экспедиционной армии были размещены в Талошхайме, где ценой значительных потерь когда-то победила страна щита Мирг. Они восстановят Ледниковый Период, Артефакт, оставленный Михаилом, и на этот раз они раздавят Талошхайм раз и навсегда. Это были официально объявленные цели.

Жители деревни слышали, что Пограничный Горный Хребет был опасной землей, но вместе с авантюристом класса А, который мог победить Драконов, и первосвященником, убившим многочисленное число Вампиров, с экспедиционной армией все будет в порядке. Кроме того, Талошхайм уже однажды был захвачен, двести лет назад. В настоящее время город-крепость весь в руинах, а враг – неорганизованный сбор Зомби и монстров. Они не ровня группе воинов-священников господина Альды.

Не было никаких сомнений в том, что экспедиционная армия уничтожит дьявольских Зомби и водрузит над Талошхаймом флаг страны щита Мирг.

Так думали не только жители этой рекультивированной земли, но и многие жители страны щита Мирг.

«Делайте все возможное!»

«Мы болеем за вас!»

Получив поддержку жителей деревни, экспедиционная армия направилась в туннель Пограничного Горного Хребта.

Чуть больше чем через месяц, после того как экспедиционная армия покинула королевскую столицу страны щита Мирг, они прибыли к стороне туннеля страны щита Мирг у Пограничного Горного Хребта.

Здесь они планировали провести три дня в туннеле, а затем еще неделю или около того добираться до Талошхайма.

Сегодня они получат последние запасы во временном барьерном форте, который был построен на входе в туннель страны щита Мирг и убедятся, что солдаты достаточно отдохнули. Райли полностью зачистил туннель от монстров, но они будут идти сквозь туннель, борясь со своим страхом клаустрофобии.

Даже в Лямбде всем было известно, что длительное нахождение в полной темноте может вызвать психологические отклонения. Конечно, они буду идти походом, используя Магические Предметы и фонари, освещающие путь, но если солдаты слишком переусердствуют, то упадок морального духа будет неизбежным.

Вот почему им можно было отдыхать, пить алкоголь и есть недожаренное мясо за день до входа в туннель.

«Итак, как обстоят дела на той стороне туннеля?» спросил Гордан.

Все важные личности экспедиции собрались в одной палатке для проведения последнего военного совета, прежде чем пересечь Пограничный Горный Хребет.

Поскольку барьерный форт, построенный на входе туннеля, был небольшим, в этой палатке было более комфортно.

«Местность все такая же, как и двести лет назад. Независимо от того, как сильно распространены Дьявольские Гнезда, нельзя утверждать, что вулканы и озера внезапно ниоткуда не появятся. Но дорогами нельзя воспользоваться.» Чезаре Легстон, второй сын нынешнего маршала страны щита Мирг и заместитель командира этой экспедиции, указал пальцем на старую карту, ответив на вопрос Гордана. «Экспедиция двухсотлетней давности к Талошхайму подступила к городу через относительно безопасный маршрут через Пограничный Горный Хребет, но на этот раз мы пойдем другим путем. Мы не должны продолжать зачистку леса. Но…»

«Но что? Будет проблематично, если Вы не дадите нам точной информации, Господин Чезаре,» сказал Эрл Лангиль Мовид, мужчина возраста между первыми годами молодости и средних лет, одетый в роскошное пальто и сидевший в кресле в дальнем углу палатки. Он был верховным командиром этой экспедиции.

Отношение Мовида к Чезаре было таким, будто Чезаре был намного ниже его, не зависимо от различий званий верховный командующий и заместитель командующего, но именно так Империя относилась к своему народу.

«…Но похоже между монстрами произошел крупномасштабный конфликт; следы их сражения остались позади,» сказал Чезаре. «Учитывая это, то в районе, недалеком от выхода туннеля, мало мощных монстров.»

«Да, это потому что я поохотился на некоторых из них,» сказал Райли.

Чезаре неодобрительно нахмурился, когда Райли перебил его отчет. Он хотел что-то сказать об этом наглом авантюристе, но верховный главнокомандующий дал указание относиться к нему как если бы он был того же звания что и высшие должностные лица этой экспедиции, так как он был необходимой, основной частью боевой силы экспедиционной армии. Тут он никак не мог поспорить с Райли.

И, собственно говоря, Первосвященник Гордан тоже не отличался от простолюдина, поэтому принуждение уйти только Райли вызовет проблемы.

Мовид кивнул. «Да, благодаря Вам, мы смогли продержаться до того момента, пока авантюристы класса С не разместились. Продолжайте также усердно трудиться в Талошхайме.»

«Оставьте это мне, Генерал. Даже если Драконы или что-либо приблизится к нам, я убью их своим копьем!»

Чезаре и Гордану было трудно скрыть свое недовольство при виде улыбок Мовида и Райли.

Когда человек становится авантюристом класса А, он получает влияние, превосходящее менее известных дворян, и многие из них строят доверительные отношения, выходящие за рамки простых поверхностных связей с благородными семьями и богатыми торговцами. Однако Чезаре и Гордан почувствовали странное, неприятное чувство.

«Меня не волнует, существуют ли огромные, неизведанные Дьявольские Гнезда или что-то в роде этого; Я уверен, что они ничто по сравнению с горным хребтом, через опасную часть которого мы будем проходить,» сказал Райли. «Это означает, что возможность организовать эту экспедицию появилась лишь благодаря туннелю, который Вы нашли для нас, Господин Эрл.»

Райли льстил Мовиду, но ведь все знали, что то, что он сказал, было правдой.

На самом деле, на другом конце горного хребта на форт нападали Драконы, но все их атаки отразил Райли. Другие монстры, которые тоже атаковали, были монстрами 3 Ранга, несколько Виверн и огромные монстры-рептилии (динозавры), перемешавшиеся среди 5-ых и 6-ых Рангов.

Атаки были частыми и обычные авантюристы, и солдаты могли быть легко уничтожены, но Пограничный Горный Хребет был далек от таких ужасов, какие им рассказывали.

Однако реальность эта объяснялась тем, что Боркус и остальные уничтожили народ Гоблинского Короля и нескольких Драконов во время поисков туннеля.

В любом случае этот регион, включая район, окружавший туннель, был близок к территории Талошхайма. Даже в славные дни Талошхайма здесь было много территорий Дьявольских Гнезд, но воины Гиганты проредили ряды монстров, чтобы защитить свои деревни на землях, которые они восстанавливали.

Вот почему даже сейчас в этом районе было всего несколько Драконов. Монстры появлялись один за другим в Дьявольских Гнездах, но будет необычно, если в течение двухсот лет произойдет взрывное увеличение количества монстров Ранга выше 10.

Не было ограничений для монстров типа Деми-человек, которые размножались и росли быстрее, чем Драконы, но казалось, что их было не так много как Гоблинов, и они редко распространялись за пределами Подземелья.

«Итак, Господин Чезаре, мы ведь еще не встречали ни одного Вампира, не так ли?» спросил Мовид.

«Это так,» ответил Чезаре. «Единственных монстров, которых мы встретили, были Гоблины и однократная встреча с Орком.»

Гордан, присоединившийся к экспедиции из-за Божественного Послания Альды, рассердился, узнав, что до сих пор нет никаких следов Дампира, даже после пересечения туннеля. Но он понимал, что Дампир и его спутники обустроят свое убежище в глуби горного хребта.

И было возможно то, что Дампир оккупировал Талошхайм, место назначения экспедиции. Деми-человеческие монстры часто создают деревни в руинах, необитаемых людьми. Дампиры и Вампиры тоже не исключение.

«Что касается того, что мы будем делать, выйдя из туннеля – мы отправим главные силы вперед, которые будут нам сообщать существование опасности по мере нашего продвижения,» заявил Чезаре. «Я хотел бы, чтобы Вы присоединились к этим разведчикам, Господин Райли.»

«Да, конечно,» сказал Райли. «Если бы появилась как Дракон большая рыба, ее поймали бы без меня. Разве не так, старик?» добавил он, гладя на Гордона.

«Хммм. Не стоит недооценивать меня, юнец.»

После этого, были утверждены походный маршрут, организация разведки и методы связи со снабжающим блоком, и наконец, обсудили захват Талошхайма.

Они будут продвигаться вперед, пока Райли и Гордан в качестве основной силы будут уничтожать монстров, и как только они прибудут в Талошхайм, рыцари будут командовать войсками и крушить сброды монстров, уменьшая их численность. После этого они будут искать важные местоположения, где могут скрываться монстры, такие как королевский замок и руины церкви Виды, а затем начнут истребление более могущественных монстров. Такие вопросы в основном уже решили в самом начале.

Все в экспедиционной армии не думали, что их ведут в Талошхайм, чтобы устроить там войну. Они считали это работой по зачистке Дьявольского Гнезда и поиском утраченного народного сокровища. Для Гордана, даже если Божественное Послание было правдой, это было просто истреблением монстров, поэтому он не требовал более детальных подробностей плана.

После окончания совета, Гордан быстро вышел из палатки. Поскольку у него не было намерений льстить дворянам, участие в военном совете было чрезмерно формальной, удушающей задачей. Он никогда не хотел долго оставаться.

Чезаре тоже вышел из палатки, сказав, что пойдет и проверит состояние солдат и рыцарей.

«Итак, Господин Генерал, когда мы избавимся от этих двоих?» спросил Райли.

«Как проблематично это будет, Райли,» сказал Мовид. «Оставив дряхлого священника в стороне, я должен взять Чезаре на пост верховного главнокомандующего, когда буду уходить в отставку по состоянию здоровья. Если до этого он умрет, никто ведь сейчас не сможет взять на себя ответственность за эту экспедицию?»

Теперь, когда Гордан, Чезаре и подчиненный Чезаре вышли, Райли и Мовид начали настоящий военный совет с оставшимися в палатке людьми.

В том числе и те, кто остался в палатке, знали истинную цель этой экспедиции; за исключением трех человек, они были людьми, имевшими связи с Вампирами, поклонявшимися Хихирюшукаке, Злому Богу Праздной Жизни.

«Бог ты мой, такая хлопотная беседа для такого авантюриста как я,» пожаловался Райли. «Да?»

«Это может быть не так, Господин Райли. Понимаете, наш мир более сложный, чем кажется.» Человек, ответивший Райли, казалось, был наемным фронтовиком. У него были светлые волосы, голубые глаза и многочисленные шрамы на лице.

Однако, в тот же миг, он превратился в тридцатилетнюю женщину. Казалось, будто наемник и женщина поменялись местами телепортировавшись. Но на самом деле, эта женщина маскировалась под наемного человека.

«Иногда он даже сложнее чем человеческое общество,» продолжила женщина. «Вот почему мы понимаем Ваше положение. Делайте, как хотите.»

Женщина, чей голос изменился точно так же как и ее внешность, улыбнулась, показав свои острые белые зубы.

Она была чистокровным Вампиром, которую отослала Чистокровная Вампирша Тернеция, и сейчас она участвует в экспедиции в составе наемной группы, которую нанял Генерал Мовид.

Мовид кивнул. «Именно поэтому мы помогаем Вам расправиться с проблемными Дампиром и Вампирами предателями, да, Госпожа Исла?»

«Конечно,» ответила Вампирша Исла. «Что ж, предательница Элеонора не опасна до тех пор, пока мы будем следить за ее Чарующими Демоническими Глазами, и есть высокий шанс, что Серкрент мертв. Если будет трудно, то я помогу вам. Осторожно, чтобы меня не обнаружили.»

Роль Ислы заключалась в том, чтобы она опознала Вампиров предателей. Большинство экспедиционной армии не знали, что в Талошхайме были Вампиры, и вполне возможно, что Вампиры предатели могли легко сбежать. Вот почему Исла, позаимствовавшая Магический Предмет, определяющий местоположение владельца образца крови, прячась в суматохе, сможет их найти.

Также она была здесь для того, чтобы во время экспедиции убить злого охотника на Вампиров, и самое главное, она была козырем, гарантирующим, что Дампир, которому злой бог даже отправил Божественное Послание о том, что его убьют Вампиры, будет побежден.

«Вот почему Госпожа Тернеция послала меня сюда,» сказала она. «Я – Графиня Вампиров, одна из пяти сильнейших подчиненных Госпожи Тернеции.»

Графиня Вампиров. Вампирша 10 Ранга, названная в честь чина придворного графа.

Чтобы победить такого Вампира, понадобятся авантюристы класса А, и это только в том случае, если Вампир будет стоять и сражаться лицом к лицу. Мало того, что таких могущественных Благородных Вампиров, скрывающихся в Коджо, было не так много, зато они были еще опаснее, чем низшие уровни Подземелья, и в их команде было много Подчиненных Вампиров.

В итоге, эти Вампиры были существами, которые могли прижать к стене целую команду авантюристов класса А. Даже Гордан никогда не побеждал Графа Вампиров.

Включая Вампиров, отправленных Биркином и Губамоном, под командованием Ислы было тридцать Вампиров. Самый слабый из них был 7 Ранга, и даже было два Вампира Виконта 9 Ранга, всего на один Ранг ниже нее.

Они составляли огромную боевую силу, достаточную для уничтожения всей экспедиционной армии.

Райли рассмеялся. «В этом нет необходимости. Этот Дампир, которым все так одержимы, я убью его для Вас.»

Несмотря на это, Райли считал Ислу и других Вампиров неподходящими для героев авантюристов класса А как он сам, и насмехался над ними. Он говорил им, что это будет его заслуга.

Исла улыбнулась, не проявляя никаких признаков недовольства. «Я с нетерпением жду этого, господин герой.»

Для нее выполнение ее миссии было превыше всего; не было никакого смысла быть одержимым бесполезными заслугами. Если Райли убьет Дампира, она будет довольна этим.

«Но все ли в порядке?» спросил Мовид. «Поскольку это экспедиция, мы будем сражаться в течение дня.»

Битва произойдет в тот момент, когда солнце, единственная слабость Вампиров, будет высоко в небе. Разумеется, Вампиры примут меры против него, и, конечно же, вражеские предатели тоже будут подвергнуты солнечным лучам. Но поскольку сторона Ислы будет нападающей, они будут в невыгодном положении.

Исла широко заулыбалась, когда Мовид указал на это. «Это не проблема. В любом случае, Талошхайм – это город, окруженный горами. Вы уже уничтожили ртутные зеркала, оставленные Заккартом для нас двести лет назад, так что солнце быстро сядет.»

Вандалье открыл глаза в Талошхайме, который теперь стал теплым и уютным. Он молча, не моргая, смотрел в пустой воздух.

«Они здесь. Эти ребята здесь.»

http://tl.rulate.ru/book/2820/339263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
*Тру руки в предвкушении"
Развернуть
#
Сейчас будет мясо.😁
Развернуть
ОФФТОП #
Задолбало, какие к черту вампиры? Когда там гули или упыри.
Вот серьезно, лучше бы кент переводил. При всех его недостатках у него хотя бы расы и имена правильные.
Развернуть
#
Мозг посеяли что ли, хотя закрадывается подозрение что у них и нет его вобще 🤦‍♂️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку