Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 91: Раскаяние. ❖ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 91: Раскаяние. ❖

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Всё просто, все те, кто пришли за мной, оказались очень сговорчивыми. - Сказал я, пожав плечами.

- Это всё, что ты хотел узнать? Тогда, может проверишь свою печать? - Спросила она с явным нежеланием меня слушать.

- А какой у тебя доступ к информации в роду Хранителей? - Решил спросить я. Было бы неплохо, если бы он был не нулевой. По сути, я узнал всё, что хотел, но упускать шанс расспросить кого-то из Хранителей очень не хотелось.

- Абсолютно никакого, я внешний агент, удерживаемый во власти Хранителей лишь угрозами, да и всё, собственно. - Пожала она плечами. - Раньше я была их внешней ученицей, но потом твои родители украли реликвию, и огромное количество учеников направили в Китай на их поиски. Мы же с мужем уже тогда были в Китае под видом обычной пары. Когда старейшина не справился с заданием, нам приказали сменить место жительства и искать уже в других местах. Чисто случайно мы выбрали город Бо и стали жить в нём под видом обычных людей, не привлекая к себе особого внимания.

 - То есть вы оба были магами? Вы и ваш муж? - С удивлением спросил я, так как совершенно этого не ожидал. Хотя, если присмотреться, магическая энергия у неё есть, хоть и в небольшом количестве.

- Да, но за столько лет без тренировок она иссякла, и моя туманность света просто пересохла. - Спокойно сказала она. - Сейчас я ничем не отличаюсь от обычного человека.

 - Ясно, раз вы были внешним учеником, то никаких особенностей магии света не успели узнать? - Спросил я, ведь это может помочь Линь Юн Эр.

- Не знаю. Я не особо этим интересовалась, поэтому и стала всего лишь внешним учеником. После приказа искать драконий зуб, мой муж думал найти его и вернуться в ученики, ну или отдать туда хотя бы дочерей, так как там можно достигнуть больших высот, чем в обычном магическом мире. - Спокойно, даже безразлично сказала она. Казалось, говорить о прошлом ей проще, чем о настоящем, но в тоже время её голос был наполнен грустью. - Ты должен уже знать, что все внутренние ученики, если достигают больших успехов, могут получить древние знания о составлении звёзд, как и многое другое. Россия сохранила очень много знаний с древних времён,  ещё до создания Священного Города.

- Разве не были открыты другие конфигурации звезд? Это ведь не так сложно, если знать шаблон. - Спокойно спросил я вспоминая свои исследования в этом направлении.

- Что? Создать новое? Многие пытались, но ни у кого не вышло, это выше нашего понимания. - Удивлённо сказала она, не поверив моим словам.

- Я могу доказать обратное. Я лично изучил по меньшей мере два новых заклинания ветра, одно молнии, огня и воды. - Спокойно сказал я, но это было ещё не всё. - Я подозреваю, что элементные заклинания имеют схожую конфигурацию, но также есть и уникальные для каждого элемента. Для другого такая конфигурация будет пустышкой. -

- Что? Как у тебя получилось?! - Чуть ли не с ужасом спросила она. - Лучшие гении бесчисленное количество времени при помощи подбора пытались это сделать, но так и не увидели в этом закономерности, как у тебя это вышло? -

- Ну, это довольно просто, надо лишь получить и понять отклик звёзд. - Ответил я, раскрыв главную тайну создания новых заклинаний.

- Ха, значит их метод ошибочен, но как ты смог до этого додуматься? - С сомнением и презрением в голосе спросила она. 

- А разве есть другой способ контролировать звёзды? - Удивился я, не веря, что обычна женщина, далёкая от понимания магии, может так много знать.

- Да, его используют рода Хранителей. Полное подчинение и подавление звёзд, уничтожение самой их воли. Так подчинение и высвобождении магии осуществляется быстрее, чем при попытках договориться с каждой звездой. - Спокойно и слегка разочарованно сказала она. - Если пользоваться таким методом, то с момента пробуждения первого элемента до первого высвобождения магии пройдёт примерно три-четыре месяца, после чего сразу можно будет готовиться к переходу на вторую ступень. Надо всего лишь своей волей подавить звёзды.

- Тогда странно, что среди хранителей такой низкий уровень магии. - Заметил я, так как знал, что магов высшего уровня среди них единицы, а с такой скоростью развития их должно быть как минимум десятки!

- Насколько мне известно, не считая гениев, все упираются в две большие проблемы. - Сказала она, тяжело вздохнув. - Первая, это то, что из-за этого метода труднее преодолеть барьер высокого и высшего уровня. Однако, этого никто не замечает. Они лишь говорят, что это ложь и предки не могут ошибаться. Вторая, недостаток ресурсов для прорыва на высший уровень, да и высокий тоже. Большинство этих ресурсов в самой России конфискует государство. Роды Хранителей не наделены абсолютной власть. А получить такое из-за границы очень сложно, на таможне так же конфискуют. Уехать и вернуться подняв уровень, нельзя. Кроме перехода на средний. -

- Получается, в стране настолько жёсткая диктатура? - Спросил я, не особо удивляясь такому положению дел. Эхх…теперь попасть туда будет ещё сложнее.

- Да, но иначе Россия давно бы уже пала пред Священным Городом, не в с силах поддерживать силу, гарантирующую её нейтралитет. Так же четыре Империи монстров на её территории не дают государству расслабиться. Из-за этого приходиться терпеть. - Развела руками она.

- Тогда почему ваш муж хотел вернуться? - Спросил я, немного запутавшись. - Если там магами высокого и высшего уровня могут стать только военные, власть держащие и невероятные гении?

- В отличие от меня, он чтил традиции. Так что, я рада, что могу остаться здесь. В последнее время наши отношения были очень обострены, но девочки об этом не знали. - Сказала она, пожав плечами. - Я даже немного рада, что он сгинул в катастрофе, но в тоже время мне и невероятно больно от его потери. Всё же, я его любила. - Добавила она очень печальным голосом.

- Ясно, у вас довольно тяжёлая судьба. - Сухо заметил я.

- Что же, пойду поставлю чайник. Линь Юн Эр ведь скоро придёт. - Сказала она, вставая. - А ты пока настрой свою печать, будет не очень хорошо, если она увидит это. Ты, всё же, редкостный гад, не думающий практически ни о чём, кроме силы и власти, но не смей подводить мою дочь! - Сказала она строго, но словно смирившись с моей кандидатурой и действиями.

- А это очень не плохо, ха! Ну, что уничтожишь ей разум, и будешь полной мразью? - Раздался в моей голове весёлый голос Асуры, когда мать Линь Юн Эр вышла из комнаты.

- Что ты имеешь в виду? - Удивился я, беря в руки печать проклятий и доставая необходимые инструменты.

- Всё просто, Линь Юн Эр тебе дорога, не так ли? - Усмехнулся он, спрашивая меня.

- Она самый дорогой для меня человек. Она моя первая любовь за эти две жизни! - Слегка разозлившись ответил я ему.

- Правда? Ты её действительно любишь, или просто не хочешь отпускать свой заработанный трофей, что можно использовать в своих интригах? - Язвительно спросил Асура.

- Что за вздор, я люблю её, и точка! Я давно не отношусь к ней как…к трофею! Она заняла важное место в моём сердце, и ты это знаешь! - Сказал я, отвлекаясь от настройки печати.

- Да? Только сегодня, ты захлебнувшись азартом от предвкушения этой беседы, совсем не обратил на неё внимания. - Заметил Асура, мою явную оплошность. - Также, ты думаешь ей будет приятно, что её мать попадёт в психушку? Думаешь она тебе за это спасибо скажет?

- Я понял, про что ты. - Угрюмо ответил я, осознав, что был слегка неправ. - К сожалению, чтобы добыть эту информацию, другого решения я не нашёл. Любой наш с ней договор, если бы он вообще произошёл, был бы легко разоблачён магом духа без особых проблем, понимаешь? Единственный верный способ скрыть моё присутствие - это стереть ей память. А стереть ей память без использования магии духа или проклятья, возможно только при помощи этой печати. Может и есть способы, но они мне не доступны.

- И ради этого ты рискнёшь расстроить самого дорогого тебе человека? - Его голос на этот раз звучал безразлично, словно он насмехался надомной. - Если такие просчёты будут и дальше повторятся, как думаешь к чему это приведёт? -

- К полному краху всех моих желаний и стремлений. - Сухо заключил я. - Но пути назад уже нет, значит, надо попробовать минимизировать потери. -

- И как ты планируешь это сделать? Разве это будет так просто? Ты собираешься ей душу повредить, между прочим. - Сказал Асура, как только услышал мои слова.

- Я могу максимально уменьшить влияние проклятой печати, стереть надо минимум час, иначе может быть прокол. - Начал я судорожно размышлять, вспоминая весь принцип работы проклятой печати. - Тогда мать Линь Юн Эр даже не заметит, что с ней стало, она сможет продолжить жить как ни в чём ни бывало. Только ущерб душе совсем не исключить, так что она будет постепенно терять рассудок, ориентацию и двигательные способности. Но благодаря небольшому урону, это будет не так быстро происходить.

- Ты хочешь сказать, что за выигранное время, ты сможешь найти способ восстановить её душу? - Поинтересовался Асура, внимательно меня слушая.

- Не нужно искать никакой способ. Любой маг духа способен это сделать. Тем более, она сама маг, душа будет повреждена не так сильно, как у обычного человека. Но не факт, что именно это, ей поможет. Боюсь, к тому времени, как я найду такого мага, он не сможет справиться. - Сказал я. - Маги духа способны восстановить душу после проклятий, но только маги не ниже высокого уровня.

- Да, после проклятья поможет только магия духа высокого уровня. - Заметил Асура слегка задумчивым голосом. - Но разве Хранители, узнав о её недуге, не выкинут её как Чжан Роу?

- Скорее всего так и будет. И нам повезёт если всё этим и ограничиться. Возможно, они заставят её и дальше следить за мной из разговоров дочери. Но убивать её, и тем более её дочерей, они не станут. Сейчас они находятся в очень сложном положении. Все трое хотят найти меня и получить мой зуб. Если у одних начнутся проблемы, то двое других нападут, желая разорвать более слабых, а после уже разобраться друг с другом. - Заключил я, основываясь на всей имеющийся информации.

- Да, потеря памяти, в случае если она перед этим вызовет их, сообщив о том, что ты приехал к ним. Тогда она будет просто героиней. Но из-за провала ей не помогут восстановить душу. - Сказал Асура, возвращая меня к важным проблемам.

- Да. И здесь так же есть пара вариантов. Либо попросить Синь Ся, когда она станет достаточно сильной. Либо найти что-то, что восстанавливает душу после урона от проклятья. - Сказал я.

- Но на оба варианта нужно время. Синь Ся ещё должна хорошо развиться. А то, что может восстановить душу стоит огромных денег. - Заметил Асура, слегка усмехнувшись.

- Именно поэтому я выиграю нам максимум времени, пока она окончательно не потеряла разум, и её душа больше не перестала подлежать восстановлению. - Ответил я, возвращаясь к тонкой настройке проклятой печати.

- Ясно, и сколько времени, по твоим расчётам, у тебя будет? - Безразлично поинтересовался Асура.

- Думаю, пару лет она медленно будет сходить с ума. К Сианьской катастрофе начнут проявляться серьёзные психические расстройства и разрушения души. Ситуация может стать ещё более трудно восстановимой. Или вообще безнадёжной. - Ответил я, прикинув в уме. - К тому времени может много измениться. Она может стать той платой, благодаря которой можно будет снять Линь Юн Эр и её сестру с крючка Хранителей. Думаю, она сама бы этого хотела.

- То есть, у нас, на самом деле, не так много времени. - Подвёл итог моим словам Асура.

- Да, но есть способ даже безнадёжную душу вытащить с того света. Мёд из ущелья Хенланьшаня. Только добыть его будет очень трудно. - Возразил я, после чего немного подумав добавил. – Думаю к катастрофе, я как раз должен буду стать достаточно сильным, чтобы суметь достать тот мёд. Он будет полезен и для меня, как некая страховка.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/677246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мёд из ущелья? Он разве фигурировал в мнпс? Или автор сам придумал.
Развернуть
#
Перед битвой за Шанхай его нашли, там еще душу мальчика, у которого приемный отец - нежить, исцелили
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
А ещё у гг 80 миллионов и он просто может нанять мага духа высокого уровня. Офигеть, да? Жаль чтобы это понять нужен мозг…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку