Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 90: Мать Линь Юн Эр(Открыта за 290 лайков) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 90: Мать Линь Юн Эр(Открыта за 290 лайков)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Тогда поспешим. Расколоть её мать не проблема. - Усмехнулся Асура. Больше раздумывать попусту я не стал, надо было срочно подтвердить мои мысли, для этого я позвонил Линь Юн Эр, в надежде, что за эти почти четыре месяца она не сменила номер телефона.

- Привет, Ксин Юн, это ты? - Раздался в трубке её ласковый и нежный голос.

- Да, это я. Сейчас я как раз в Сиань приехал, так что хотел бы встретиться. - Сказал я, довольно радостным голосом.

- Ясно, а я всё думала, куда ты так запропастился. Тебя снова четыре месяца не было слышно. - Строга сказала она, но потом отойдя добавила. - Давай встретимся мне как раз надо с тобой поговорить.

- Хорошо, я подойду к твоему дому, скажешь адрес? - Спросил я с нетерпением. Если она дома, всё отлично, с матерью я найду способ остаться один. Если же нет, то тоже не плохо, пока не придёт, будет время поговорить о важных вопросах.

- Я сейчас не дома, зато мама дома, не думаю что это хороший вариант. - С сомнением сказала она, значит второй вариант.

- Ничего страшного, я как раз поговорю с ней о наших отношениях. - Уверенно заявил я.

- Ну-у… - Неуверенно протянула она. - Ладно, думаю так будет даже лучше… - Сказала она продиктовав мне адрес.

Однако что-то в её голосе и словах насторожило меня, но я это смело проигнорировал. Азарт, от предстоящего раскрытия великого заговора будоражил мою кровь! Как только я услышал адрес, Линь Юн Эр сказала, что скоро вернётся домой, а так же чтобы я ничего не натворил случайно и попрощалась. Я также особо не обратил внимания на эти слова и вызвав такси быстро добрался до её дома.

Квартира в которой жила Линь Юй Эр была на третьем этаже, быстро взобравшись, я позвонил в дверь. Открыла мне женщина примерно выглядящая лет на пятьдесят, с короткими седыми волосами и одетая в домашний халат. Помниться, в нашу предыдущую встречу, она выглядела моложе. Однако даже не смотря на изменения внешности, я легко узнал в женщине мать Линь Юй Эр.

- Ты… - Протянула она, осматривая меня сверху вниз. - Ты же Ксин Юн?

- Да, разрешите войти, я пришёл навестить Линь Юй Эр. - Спокойно сказал я, слегка улыбаясь, предвкушая предстоящий разговор.

- Её нет дома и мне бы не хотелось, что бы ты с ней общался. - Строго сказала она, сверкнув глазами.

- Это потому что хранители, хотят меня убить? Не волнуйтесь мы ещё выясним кто кого убьёт - Спросил я, как бы между прочим. От моих слов её лицо изменилось, на нём проступило непонимание и шок. Именно такой реакции я и ждал. - Тогда думаю я могу войти? - Спросил я и не дожидаясь ответа вошёл в комнату.

Быстро найдя гостиную я уселся на диван, словно был у себя дома. Комната была небольшая, но вполне уютная. Всего в квартире было две спальни, гостиная, ванная и кухня. Я если честно удивлён, как им удалось выбить такую хорошую квартиру. Наверное повлияла смерть отца, но я не уверен в этом. Почти сразу за мной пришла и мать Линь Юй Эр, сев напротив она стала пристально смотреть на меня.

- И ты ещё смеешь так дерзко приходить ко мне? - Спросила она строгим голосом, вернув себе самообладание. - Один звонок и ты покойник!

- Правда? А разве тебе не сообщили, что команда магов близких к пику среднего уровня не справилась с задачей? - Спросил я, улыбнувшись.

- Что? - Её лицо снова приняло выражения шока. Как и следовало ожидать, она не посвящена во все тайные планы. - Как такое могло случиться?

- Это не вашего ума дело, мать. - Самодовольно сказал я. - А вам интересно, что с ними стало?

- Что же. - Дрожащим голосом спросила она, уставившись на меня как на монстра.

- Они все мертвы. Думаешь твоя организация, сможет выделить кого-то сильнее? - Спросил я, сложив руки на груди. - Исходя из предыдущих действий это не так.

- И чего же ты хочешь? - Грозно спросила она. - Пришёл поиздеваться надо мной? Или забрать Линь Юй Эр силой?

- Ха-ха-ха. Ничего из этого. Забрать Линь Юй Эр? Это что шутка? - Рассмеялся я. - Нет, конечно, я её очень люблю, но против воли по этой же причине ничего делать не заставлю. Я пришёл сюда поговорить как с ней так и с тобой. - Спокойно сказал я, следя за её реакцией.

- Поговорить? - С сомнением сказала она, замявшись на несколько секунд.

- Да. Задать несколько вопросов. - Развёл я руками. - Принуждать я не собираюсь, но надеюсь, что вы ответите на всё добровольно и правдиво.

- Ты должен понимать, что если они узнают, что я рассказала тебе что-то, то меня убьют вместе с дочерьми? - Спросила она приподняв одну бровь. - Я и так в прошлый раз пострадала, когда затянула с сообщением о тебе. - Говоря это она показала порезы на своей руке, было видно, что её неплохо попытали.

- Да, я понимаю, и благодарен вам за это. Только благодаря вам, я смог убить первую группу. Напади они чуть раньше и мне кранты. - Сказал я наклонившись вперёд. - Но не волнуйтесь, у меня есть план, как обезопасить вас и дочерей.

- И какой же? - С сомнением спросила она, в ответ, я лишь достал проклятую печать, что раньше использовал на Чжан Роу. Конечно заряд в ней упал, но стереть пару часов из жизни она вполне может, при этом ущерб душе будет меньше. - Ты… Ты серьёзна пользуешься такими страшными вещами? - Дрожащим голосом сказала она, сама же будучи в полном ужасе.

- Я примерно понимаю как работает эта печать, так что смогу её настроить так, что она сотрёт вам ближайшие два часа, но вред душе будет довольно неплохим. - Сказал я, крутя печать в руках. - Однако он будет проявляться постепенно, на протяжении очень длительного времени. Можно сказать, что вы постепенно потеряете рассудок, зато хранители, когда будут просматривать вашу память, подумают, что я просто решил скрыть то, что пришёл к вам. И не узнают, что вы мне рассказали. Вы даже специально позвоните им и сообщите, где я, если захотите.

- Ты всё продумал, но почему, я должна соглашаться на это? Если я потеряю рассудок, то разве моя дочь простит тебя? - С презрением спросила она.

- Нет, конечно. Вопрос в том узнает ли она? - Усмехнулся я, положив печать на стол между нами. - Почему же вы мне всё расскажите. Вы же догадываетесь, что это я специально, дважды спас вашу дочь. Я догадывался о том, что крыса нападёт в тот вечер, когда погибла библиотекарша, именно по этому, я пришёл за своей сестрой Синь Ся. Но получилось так, что я спас и вашу дочь. В дни перед трагедией города Бо, это именно я дал ей денег, тем самым помогая ей поехать в Сиань и не подвергнуться опасности. Так же это именно я тот человек, что не однократно спасал вашу вторую дочь во время трагедии. Это я Аквилон и Австр, про которых, как я знаю она много рассказывает и которых ищет.

- Но по её словам они сильные маги среднего уровня ветра, а тебе ещё и девятнадцати нет! Как ими можешь быть ты? - Спросила она, с ещё большим презрением в голосе.

- Но тогда как погибла команда, которая была на почти на пике среднего уровня? - Спросил я, улыбнувшись, чуть выпустив энергию молнии, так что на моей руке появилось пару вспышек, с характерным треском.

- Ты… Ты и правда так силён? - С ужасом пролепетала она, осаживаясь в кресло. - И даже так, почему я должна тебе всё рассказывать?

- А у вас уже нет выбора. Что так, что иначе я сотру вам память о моём здесь прибывании, спущусь вниз, подожду Линь Юн Эр и мы вместе снова сюда подымемся. Вопрос только в том, останусь я с информацией или без ней. - Говорил я спокойным, слегка безразличным голосом, от чего по ней пробежали мурашки. - Вы так и так потеряете рассудок. Вопрос только в том, поможете ли вы мне или нет. Поможете ли вы тому, кто минимум три раза спас жизнь вашим дочерям. Один долг, я должен признать вы отплатили, а два других?

- Но я, же могу не говорить этого ведь так? - Усмехнулась она. - Если я так и так сойду с ума, то какая мне разница? Я не хочу, что бы ты победил хранителей и забрал мою дочь. Ты слишком безнравственный парень, я не могу тебе позволить победить! - Уверенно заявила она, но видя мою не спадающую улыбку, постепенно её голос становился всё более тихим и не уверенным.

- Однако вы упускаете, то, что не сможете защитить от меня дочь, будучи сумасшедшей. Так что у вас выбор, отдать дочь тому, кто победил ваших хозяев или тому, кого ваши хозяева хотят убить и скорее всего убьют, вместе с вашей дочерью. - Спокойно заявил я, хотя по большей части это был блеф. Я никому не дам себя убить, и даже без знаний, что могу получить от ней уверен, что справлюсь.

- Ты потянешь мою дочь за собой в могилу? Да это ты сумасшедший! - Прокричала он, указав на меня пальцем. - Ты же любишь её, как можешь позволить, что бы она погибла!?

- Вот именно я люблю её и пришёл к вам узнать информацию, что приведёт в могилу, не меня а моих врагов. - Усмехнулся я. - Чем больше вы отпираетесь, тем сильнее заколачиваете гвозди в крышку нашего общего гроба!

- А… - Протянула она, впав в ступор. - Тогда ладно. Но помни, пока я буду в себе, я не позволю вам быть вместе!

- Ещё увидим. - Улыбнулся я. - И так первый вопрос, к какому роду хранителей вы принадлежите?

- Владивосточный род — это род с древней историей, переселившийся в новый город на востоке, после неудачи в делах. После этого род взял имя города в котором поселился. - Сухо ответила она, хотя и выдала чуть больше чем надо.

- Какие реликвии есть в вашем роду? - Спросил я, конечно, я был уверен, что она принадлежит к тому же роду что и Пётр, но решил уточнить это.

- На сколько мне известно это кулон Перуна и талисман Стрибога. - Слегка замявшись ответила она, подтвердив мои догадки. - Ну, и твой зуб собственно.

- В каких отношениях ваш род с Хабаровским и Уфимским родом? - Быстро я задал следующий вопрос.

- На сколько мне известно в очень натянутых. После того как твои родители сбежали, прихватив реликвию, наш род сильно пострадал, так что они смогли покуситься на наши владения. - Спокойно ответила она, так же подтверждая мои выводы. - Ты же знаешь, что произошло с твоими родителями? - С волнением добавила она.

- Да, их убили из-за кражи реликвии, я же каким-то чудом смог спастись. - Махнул я рукой, делая вид что мне абсолютно плевать, хотя так и было, это же не мои родители, а родители тела. Мои родители остались в том мире, где я умер. От моих слов её передёрнуло. - Следующий вопрос, что ты знаешь об охоте за мой?

- Очень мало, как понимаешь, мне не рассказывают всё что я попрошу. Лишь, то что изначальный план провалился и за тобой решено просто наблюдать, ещё с сентября месяца. - Сказала она пожав плечами. - По крайней мере мне это сказал тот, кто передавал приказы. Не обессудь, но я исправно передавала все ваши разговоры с Линь Юй Эр на верх.

- Да не волнуйтесь. Я давно понял, что вы сливаете информацию, так что по ним меня невозможно было найти. - Снова отмахнулся я, обрабатывая всю полученную информацию. Если и правда Владивосточные хранители за мной наблюдают с сентябре, значит новогоднее происшествие с Сюй Чжао Тинем не их рук дело, а возможно и происшествие в Юэяне тоже. Так что моё предположение о том, что за мной следуют больше одного рода хранителей верно, это довольно неплохо. Этим можно воспользоваться и получить выгоду.

- Ты, знал? Тогда в чём смысл был от моей работы? - Удивлённо спросила она. - Но как ты смог это понять, ведь я жила в городе Бо целых семь лет с мужем и явно не вызывала никаких сомнений?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/676236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Это было сложно, но вроде вытянул разговор
Развернуть
#
Мне всё ещё кажется очень странной любовная линия с Линь Юй Эр. Это что-то из разряда "полюбил спасённого на улице котёнка"? У них же взаимодействие практически нулевое и без химии минимальной. Почему же гг так за неё хватается? Хоть её семье и добавили сюжета, сама она как персонаж откровенно никакая.
Может она там где-нибудь во время катастрофы погибнет для морального роста гг? Потому что смотреть на это "люблю потому что люблю", хотя искренних чувств минимум, а только собственничество, уже сил нет.
Развернуть
#
Не понимаю,ну серьёзно!Как можно ТАК убиваться,в страхе что она будет будет с другим,когда на протяжении 4 месяцев он ей ни разу не звонил?Неужели после этого он думал что они всё ещё в отношениях?Типа,я тебя спас,ты теперь только моя?Мне,чесно говоря,его терзания выглядят нелогичными,как будто он подгоняет реальность под свои фантазии…
Развернуть
#
Неужели никто не понял? То, что она хотела ему рассказать, когда говорила по телефону? Очевидно же, что у неё другой! Епить-колотить! Да с вероятностью в 70% - это то, о чем я вам только что написала в этом комментарии. Слишком уж очевидные намеки. Ещё более уверена я стала, когда как-раз таки, как я писала ранее, она хотела ему что-то сказать... Или это я просто умная??
Развернуть
#
Гг сумасшедший. Не ищите логики. При этом я даже не оскорбляю - это тупо диагноз. У него точно есть психопатия, социопатия, биполярное и шизофреническое расстройства. Кроме того гг дурак и это опять диагноз. Он буквально почти ничего в жизни не пробовал и поэтому когда случайно из-за давления самой девушки оказался в отношениях офигел от того как это ему понравилось, после чего «решил для себя», что любит её до гроба. Это тоже не так. Ему плевать на девушку. Когда они расстались он едва ли пожал плечами и забил болт, а когда вскрылось, что это из-за мамки, то он подумал, что сможет вернуть себе прежний кайф и опять «решил для себя», что они снова в отношениях. При этом ему было настолько по*уй на вроде как любимую девушку, что он просто не мог ей позвонить месяцами, хотя бывал в городе и это «дело пяти минут». Даже приехав к ней в Сюань начал шарахаться по городу и тусить с одноклассниками, оставив девушку «на потом». Нету тут никакой любви, лишь беспорядочные метания сумасшедшего.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку