Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 92: Встреча с Линь Юн Эр. ❖ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 92: Встреча с Линь Юн Эр. ❖

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Пожалуй, ты всё продумал. Ради своей Линь Юн Эр ты сделаешь всё. - Заметил Асура. - Даже через ад пройдёшь.

- Во-первых, я через него не пройду, а разрушу. - Сказал я усмехнувшись. - А во-вторых, мать для Линь Юн Эр - очень дорогой человек, так что получиться очень нехорошо, если она пострадает. Я должен был подумать об этом раньше. Дорогой человек для неё, дорогой и для меня. Даже если она мне не очень нравиться. - Сухо заметил я, почти закончив работу.

Спустя примерно минуту, когда всё было готово, на кухне засвистел чайник. Убрав все ненужные инструменты, я направился на кухню, необходимо было ещё раз обговорить наш план пока не пришла Линь Юн Эр. Кухня представляла из себя маленькую комнатушку, половину пространства которой занимали плита, холодильник и тумбочки вместе со столом. Мать Линь Юн Эр сидела за столом и безразличным взглядом смотрела в окно.

- Всё готово, у нас есть ещё полчаса, так что, после того как придёт Линь Юн Эр, предлагаю вам позвонить хранителям и сообщить, что я пришёл к вам навестить дочь. Во время разговора я воспользуюсь печатью, и вы потеряете сознание, я же благополучно уйду. Так будет достигнута максимальная ваша безопасность. - Сказал я, очень серьёзным тоном, одна ошибка может всё разрушить.

- Согласна, так ты из предательницы сделаешь из меня чуть ли не героиню. - Безразлично заметила она. - У меня вопрос. Сколько у меня будет времени, прежде чем я потеряю рассудок? Надеюсь, ты не сделал так что у меня будет всего несколько дней? - С презрением спросила она, посмотрев на меня глазами, выражающими невероятную решимость и злость.

- Конечно, нет. Как бы я потом смотрел в глаза Линь Юн Эр? - Спросил я, слегка усмехнувшись. - У вас будет примерно два, два с половинной года, прежде чем ваш разум окончательно помутиться. До этого будут кратковременные, постоянно увеличивающиеся по времени, потери памяти, также потеря контроля над конечностями и выпадания из разговоров. Всё это будет максимальным вашим дискомфортом. Вас даже можно будет довольно легко вылечить. Достаточно просто пригласить мага духа, или купить дорогую лечебную настойку. - Сказал я уже слегка безразличным голосом.

- К сожалению, я не буду этого помнить, так что и помочь то, что ты сейчас мне сказал особо не сможет. - Развела она руками, в этот момент открылась входная дверь и кто-то вошёл.

- Мам, я пришла! - Раздался звонкий и нежный голос Линь Юн Эр из прихожей. - Ксин Юн, ты здесь?

- Он на кухне, милая. - Брезгливо ответила мать Линь Юн Эр. - Не волнуйся, он ещё целый, и на ужин я его не подам. -

- Правда? - Спросила Линь Юн Эр заходя на кухню. - Это хорошо. Мам, можно мы поговорим наедине? -

- Да, я пока пойду посмотрю телевизор. - Сказала она встав и вернувшись в гостиную, откуда вскоре послышался звук работающего телевизора.

- Привет, давно не виделись. - Улыбнулся я, помахав рукой. - Как у тебя дела? Каких успехов уже добилась? - Сказал я, но она подошла ко мне и дала неплохую пощечину. Конечно, особо я её не ощутил, из-за своего крепкого тела, так что она больше навредила себе, но было всё равно очень больно за такую реакцию. Однако, я сам понимал, что заслужил её.

- Ай! Из чего сделана твоя челюсть? - Возмутилась она, схватившись за руку. - Это тебе за то, что снова пропал на целых четыре месяца! И знаешь, я правда больше не хочу иметь с тобой ничего общего. Знаешь, встречаться с таким парнем как ты, который может пропасть в любой момент и неизвестно насколько, это очень не круто! - Выругалась она.

От её слов я почувствовал себя очень плохо, это было даже больнее, чем на новый год, я был практически весь переломан.

- Но, я… - Слов, что могли ответить ей, я найти естественно не мог, её слова были чистой правдой, так что и возражать ей не было абсолютно никакого смысла.

- Знаешь, изначально я тебя бросила только из-за того, что так сказала мама. Я думала, что она не права, и что ты лучше, чем ей показался. - Начала она говорить, довольно грозным голосом, в то время, пока я стоял как истукан. - Но потом, ты пропал на два месяца, не звонил, не писал. Я думала, что ты забыл обо мне и уже стала думать, что лучше забыть о тебе и жить дальше. Но потом, ты позвонил в середине сентября, и, я подумала, что даже если мы не можем видится, наши отношения не будут так быстро разрушены. Но в феврале ты снова пропал, не отвечал на звонки и письма. Мне это всё надоело. Я лучше найду такого парня, что не кинет меня так после того, как мы повстречались год.

- Ясно, прости меня. В это время я был очень занят, жил по сути в лесу и не мог ответить. Но если, я больше не буду пропадать? - Попробовал я извиниться и вымолить у неё прощения.

- Да? И кто подтвердит, что ты жил в лесу, а не где-нибудь ещё? - С претензией спросила она, я же промолчал, так как этого подтвердить не мог. - Вот видишь? Да и чувств у меня к тебе практически не осталось. Тогда я начала с тобой встречаться, только потому что ты вывел меня из библиотеки, возле которой охотилась крыса. Ты казался мне весёлым принцем на белом коне. Но эта иллюзия быстро развеялась. Ты мне стал просто так нравиться, а потом ты и на святой источник меня провёл. Для меня ты был кем-то необыкновенным, тем кто может всё. Я восхищалась тобой и гордилась тем, что я твоя девушка, что из всех ты выбрал меня. Я тебя и вправду любила, но сейчас, я перестала так о тебе думать. Мои чувства охладели, и я почти забыла о тебе за эти четыре месяца. Для меня было неожиданностью, что ты позвонил мне и предложил встретиться. Честно сказать, я думала, что ты давно забыл обо мне и нашёл себе другую.

- Это не так, я никогда тебя не забуду! – Всё это время я молчал, но после последних слов я не мог не возразить.

- Ну, и не забывай. Я же, уже почти забыла. Конечно, я буду признательна, если мы останемся друзьями. Но если ты так же будешь пропадать, я не вижу смысла с тобой вообще общаться. - Сказала она, успокоившись.

- Хорошо. - Согласился я, не в силах возразить её аргументам.

Однако, после разговора с ней, в груди осталось чувство опустошения. Словно мою душу взяли и вынули, не оставив ничего взамен. И самое главное, винить её или кого-то ещё было просто глупо. Я сам виноват в этом, думал, что моих чувств будет достаточно что бы снова начать с ней встречаться, был полным идиотом. В своём желании стать сильнее и защитить её, я, по сути, наплевал на её чувства.

- Ты спрашивал, каких я добилась успехов? - Спросила она своим обычным голосом, садясь за стол.

- Да, как продвигается твоё развитие? - Спросил я полностью безразличным голосом, садясь напротив неё и приходя в себя после всего случившегося.

- Я достигла третьей ступени и приближаюсь к среднему уровню. Возможно, ещё пара месяцев и я смогу его достичь. - Спокойно ответила она. - Сейчас я лучшая в классе. Думаю попытаться поступить в Сианьский университет в этом году. Точно, ты же не пошёл в университет, значит, собираешься в этом году поступать? - Спросила она, повернув на меня голову.

- Да, через месяц будут экзамены в Миньчжу. - Всё ещё не придя в себя сказал я. - В этом году один мой одноклассник так же поступает в местный университет. Его зовут Му Бай, скажешь, что знаешь меня, думаю если что он тебе поможет.

- Ясно, спасибо. - Сказала она, кивнув головой, после чего мы на пару минут погрузились в молчание, видно ей было меня жаль. Я же никак не мог прийти в себя после такого её заявления. - А какого уровня достиг ты. Ты же был очень сильным магом, я низачто не поверю, что ты всё ещё на начальном уровне. -

- И правильно делаешь. Я уже достиг среднего уровня магии ветра. - Сказал я, немного возвращая себе прежнее самообладание.

- Правда? И какой второй элемент ты пробудил? - С волнением спросила она. - Как давно ты стал магом среднего уровня?

- Мой второй элемент молния, уже достигла второй ступени начального уровня. - Сказал я, откинув голову назад. - А пробился я ещё в начале сентября. Это было довольно сложно, я буквально культивировал до изнеможения. Кстати, ты с Синь Ся всё ещё общаешься?

- Да. - Утвердительно кивнула она. - И раз уж ты сам об этом заговорил, то она в феврале мне сказала, что ты едешь меня навестить. Я думала, что ты не сказал мне об этом, потому что думала, что ты решил сделать мне сюрприз. Но ты так и не приехал, а пропал на месяц. Конечно, спустя пару месяцев, она предположила, что ты неожиданно отправился на тренировки, вместо поездки ко мне. Это было очень обидно. Особенно учитывая, что ты пропал. Так что ты должен понят, почему я к тебе больше ничего не чувствую. По началу я волновалась о тебе, потом переживала, что ты меня бросил, но в конце мне стало на тебя всё равно, и если ты не хочешь быть моим другом, то я не против.

- Понятно. - Безразлично ответил я, а в груди опять всё сжалось и появилась сильная горькая боль. - Давай больше не будем возвращаться к этой теме, а? Я правда тренировался всё это время.

- Да, ладно, я верю тебе. - Тяжело вздохнула она, разговор явно заходил в полный тупик.

- Когда перейдёшь на средний уровень и пробудишь второй элемент, попробуй выстроить два звёздных пути один за другим. - Решил я передать ей один из моих секретов. - Сначала начинаешь выстраивать звёздный путь одного элемента, потом чуть погодя другого. Это поможет тебе развить контроль звёзд. -

- Спасибо обязательно попробую. - Улыбнулась она. - А ты так уже делал, эффект точно есть?

- Да, чем больше практикуешь, тем лучше. - Сухо ответил я. – Через год обучения, в Императорском университете будут соревнования для всех второкурсников. Постарайся туда отобраться, хорошо? -

- Ты там тоже будешь? - Спросила она с явным интересом. - Хорошо, как раз будет шанс увидеть каков ты в бою, а то всё тренируешься. -

- Да, непременно. - Ответил я, разговор вновь заходил в тупик, я посмотрел на часы. В гостях у Линь Юн Эр я был уже почти пятьдесят минут, надо срочно заканчивать разговор.

- Линь Юн Эр, не сходишь в магазин? Надо купить хлеб к ужину - Спросила мать Линь Юн Эр, вернувшись на кухню.

- Да, сейчас. Ксин Юн, не хочешь со мной пройтись? – Спросила, вставая со стула Линь Юн Эр.

- Я хочу с ним немного поговорить. - Неожиданно, ещё до того, как я успел ответить, сказала её мать.

- Ладно. - Печально ответила Линь Юн Эр, быстро прошла в коридор и вышла из квартиры.

- Так, сколько я буду без сознания, когда ты применишь свою печать? Я успею прийти в себя к её возвращению? - Резко изменившимся голосом спросила мама Линь Юн Эр, спустя минуту после ухода дочери.

- Я не уверен, возможно, пару минут, возможно, пару часов. Но это будет похоже на сон, так что я просто положу вас на диван, сделав вид, что вы просто уснули. - Сказал я, по прежнему безразличным голосом, сейчас мне было практически на всё плевать.

- Тогда давай быстрее. - Сказала она, направившись в гостиную.

Там она взяла телефон и позвонила, после чего пошла типичная речь, когда сдают человека органам власти. Думаю, именно так в советском союзе соседи сдавали друг друга. Дождавшись подходящего момента, я подошёл к ней сзади и прислонил проклятую печать к её затылку. Её словно ударило током, и она потеряла сознание. Подхватив её и не дав упасть, я, недолго думая, взял трубку.

- Через час на северной части внешней стены, не придёте, мне всё равно. Но мне надоело то, что вы гоняетесь за мной. - Сказал я серьёзным, даже грозным голосом. - Вы пытались забрать у меня зуб много раз, но благодаря моим друзьям у вас ничего не вышло. Думаю и вам, и мне, всё это надоело. Решим раз и на всегда, будете вы за мной гоняться или нет. Если от вас никто не придёт, то я попрошу своих друзей прижать вас так, как вам и не снилось. Повторюсь, мне надоело играть с вами в кошки мышки!

В ответ мне была тишина, собственно, я ответа долго и не ждал, быстро повесив трубку, оттащив мать Линь Юн Эр в гостиную и уложив её на диван, я отправился в назначенное место.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/677960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Гы.
Женская логика. Бросила пацана по совету матери, а потом разочаровывается в нём из-за того, что он с ней не выходит на связь. Можно пожать автору руку? Мало кто может так хорошо передать это творение хаоса под названием "Женская логика" xD
Развернуть
#
Ахаха)
Развернуть
#
надеюсь что автор не будет пытаясь восстановить их отношение, это расставание в некотором смысле поможет гг стать взрослее морально и ответственнее, а также поможет меньше доверять такому чувству как любовь
Развернуть
#
Если так случится, я признаю Ксин Юна Буддой, и он будет обязан пробудить элемент духа из-за уровня контроля эмоций
Развернуть
#
Гы.
Согласен. Я вообще-то жду перехода автора на адскую сторону.
Развернуть
#
Ух читаю твои коментарии и прям чувствую как у нас с тобой появляеться незримая связь, что бы не написал, прям так и хочеться сказать ДАААА. Обожаю книги где гг абсолютное зло
Развернуть
#
плюс такая девушка как по мне доверия не вызывает, в некотором смысле она была в своем праве рвя их отношения, но что-то я не видел чтоб она сама пыталась связаться с ним, да ей запретила мать, но если ей действительно нравился гг, то она с самого начала могла сказать об этом гг и вполне могла проигнорировать запрет матери, а из того что мы увидели её чувства видимо и небыли особа сильными. Сейчас же чувства к гг у не уже утихли, так что если гг будет пытаться восстановить отношения то будет выглядеть дураком и подкаблучником.
Развернуть
#
Не знаю как назвать, то что я планирую, будет это сведение их отношений или нет, но думаю будет весело. Да и не забываються так просто такие "горячие" чувства как у Ксин Юна к Линь Юн Эр, но верно и то что время стирает всё.
Развернуть
#
У вас талант: сказать ничего за 44 слова - очень хороший уровень
Развернуть
#
Гы.
Мне кажется, или я только что окунулся в водицу? *Ничего не понимающее выражение лица*
Развернуть
#
ООО! И ты тут?
Развернуть
#
В любом случаи только автору решать, однако я немогу понять такую влюбленость гг к этой девке(хотя нет даже не влюбленность в некоторых моментах это больше похоже на памещательство)
Развернуть
#
Первая любовь за обе жизни, первая и неожиданная даже для него. Так что вот во что она вылилась.
Развернуть
#
как по мне то он сам принял решение "влюбиться" в нее раз она была симпатичной и проявила к нему немного симпатии... учитывая беды гг с башкой то он вполне "логично" принял симпатию за любовь\\\\
p.s. да и раз гг ее любил то почему хотя бы раз в месяц не звонил??? или после миссий охотников мог раз в пару месяцев навестить ее на день-два.... если он ее любил конечно, а не это была какая то глупая привязанность\\\\
Развернуть
#
Будет довольно интересно понаблюдать за тем, как долго и насколько сильные переживания будут его тревожить.
Развернуть
#
Надеюсь, она поняла что гг - мудак окончательно и они больше никогда не будут вместе. Эта арка очень слабая, т.к. нет абсолютно никакой химии между персонажами, а "любовь" Ксин Юна - это лишь ещё один пунктик в его истории расстройств психики.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Блин такое ощущение, что это, может продолжиться после того как он её на турнире победит😳
Развернуть
#
Ну и как любить этот мусор? Два спасения жизни, год времени, ресурсы для развития. В итоге бросила ибо «маменька сказала». А потом обиделась, что лишь через 2 месяца ей позвонили. Она после всего даже в дружбе не заинтересована и «почти забыла». Объективно её сестра на голову лучше. Ей один раз жизнь спас и пару раз мелькнул, она забыть не может продолжая искать. Это же типичная шкура, у которой из-за гг же повышенное чсв. Ведь сама она с трудностями не сталкивалась, но благодаря его ресам зарекомендовала себя хорошим магом, тут её в добавок за элемент света вылизывают и среди самок она «на опыте» ибо «имела отношения». Смысл в такой девушке? Это буквально архетип «малолетняя дура».
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку