Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 87: Битва гениев(часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 87: Битва гениев(часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Доехали мы как и ожидалось очень быстро, Му Бай сам расплатился с таксистом, после чего мы стали дожидаться Мо Фана и компанию. Вскоре подъехало второе такси, откуда они и появились.

- Привет, Чжоу Мин, Ван Пан, Кунь Сань. - Улыбаясь первым вылез Мо Фан. - Ксин Юн, ты же говорил, что отправивщся в Сиань, но мы от Линь Юй Синь узнали, что ты так и не доехал.

- Так получилось. - Неловко улыбнулся я, после чего рассказал придуманное за ранее объяснение. - Мне срочно надо было отправиться к моему учитель, я про него Сюй Чжао Тину говорил. А после уединился для культивирования.

- Понятно. - Усмехнулся Мо Фан. - Тогда раз мы на арене то я точно сражусь с тобой. Сюй Чжао Тин много говорил о том, что ты сильный, настало время это проверить.

- Хорошо, а как ваши дуэли с Сюй Чжао Тинем? - Спросил я, в это время все остальные уставились на нас не смея влезть в разговор.

- Постоянно ничья. - Спокойно сказал Сюй Чжао Тин, когда Мо Фан притих.

- Пойдёмте, начнём тогда с вашей дуэли. - Улыбаясь сказал Му Бай. - Чжао Тин ты не против после них сразиться со мной?

- Нет, я за. - Улыбнулся Чжао Тин. Видно Му Бай услышав то, что Мо Фан и Чжао Тин равны решил сразиться со вторым, оставив первого мне.

- Хэ Юй, а ты не составишь мне компанию? - Спросила Чжоу Мин, это показалось мне очень забавным, так как она не знает на сколько сейчас Хэ Юй сильна. Что же это будет хорошим для неё стимулом.

- Ксин Юн, после всех, сразишься со мной? Я хочу тебе показать чего достиг в обращении с кинжалами. - Спросил Сяо Хоу, подходя ближе.

- Да, я не против. - Сказал я, пожав плечами. Что же теперь я увижу силу всех, кто мне интересен. - Тогда поспешим на арену.

Поднявшись на арену, мы с Мо Фаном встали друг напротив друга, все же остальные чуть поодаль, что бы не попасть под нашу магию. Это был первый раз, когда я в открытую сражался с Мо Фаном. Было очень важно для себя понять, стоит ли его побеждать, или всё же проиграть. Я мог в полной мере распоряжаться этим так как был намного сильнее и опытнее его. В конце концов я решил его проверить. Если он оправдает ожидания, то можно и проиграть, а если нет, то его ждёт поражение.

Кто-то крикнул: «Начинайте» и Мо Фан тут же призвал своего волка. Вполне логичная тактика, занять меня битвой с волком, а самому подготовить магию среднего уровня. Волк был примерно высокий слуга, неплохой рост, это хорошо, возможно к соревнованиям первокурсников он будет уже высшим слугой. Он долго не думал и сразу понёсся на меня во всю прыть. Помниться рычание этого волка способно вызывать сильный ветер, что же посмотрим.

Я стоял не шевелясь, держа в руках кинжалы, быть моя воля, тёмный волк Мо Фан уже был бы мёртв, но это было бы слишком для меня сложно. На ходу волк издал мощный рёв, ударная волна которого была довольно сильной и подняла пыль на арене. Я наконец-то решил использовать магию. Так как Му Бай был проверен на причастность чёрной церкви, да и особо скрывать от него способ стать сильнее я желанием не горел, так что воспользовался рывком ветра, что бы быстро уйти с линии атаки волка.

Он был очень удивлён моими действиями и слегка замялся, зато Мо Фан вовремя среагировал и выпустил в мою сторону огненный кулак. Однако и эта атака была полностью бесполезной, я используя сапоги ветра вновь направился к волку, тем самым уклоняясь от кулака. Волк не успел ещё поменять направления своего движения, так что у меня получилось ловко ударить его ногой в голову. Мой удар был усилен рывков ветра, так что от него волк отлетел к краю арены и уже еле-еле смог встать на ноги. Было видно, что его голова кружилась и ему было тяжело стоять.

Мо Фан тем временем выпустил в меня удар молнии, от которого я так же ловко увернулся. После этого я ещё раз ударил волка так что он из-за боли в голове подняться не смог. Из-за этого Мо Фан вернул волка в призывное пространство, а сам вместо сложных заклинаний среднего уровня, которые всё ещё требовали трёх-четырёх секунд на завершение, перешёл на заклинания начального, которые он создавал практически мгновенно. Я же вместо того, что бы быстро сократить дистанцию и вывести его из игры, продолжал уклоняться используя сапоги ветра и шаг ветра.

Моя цель была проверить навыки Мо Фана, а не победить. Спустя минут пять я изрядно подустал от его нескончаемого потока заклинаний. С нашей последней встречи он стал намного быстрее и точнее, это не могло не радовать. Так же видно Сюй Чжао Тин рассказал ему о способе создания заклинаний, это ещё сильнее увеличило его скорость. Так что мне было довольно сложно уклоняться так, что бы не было заметно моё развитое телосложение.

Однако мне ещё необходимо было проверить его владение магией тени. Хоть я и устал уворачиваться, но и он явно был в шоке и на пределе своих возможностей. Могу представить в каком он гневе, полностью сосредоточиться на выпуске магии и не разу не попасть, должно быть обидно. Решив, что пора заканчивать проверку, я стал приближаться к нему, слегка ускорившись. От этих моих действий он впал в ещё больший шок, так как думал, наверное, что я тоже на пределе. Ещё пять минут моего наступления, в ходе которых Мо Фан постоянно убегал от меня при помощи теневого шага, я представил кинжал к его горлу. Мне не понравилось как он медленно реагирует на мои действия, сражайся он против трёхглазого волка или кого посильнее не смог бы спастись.

- Чёрт, ты и правда невероятно силён! - Воскликнул Мо Фан как только почувствовал кинжал у своей шеи. - Ты же даже молнию не использовал! Просто уклонялся! Скажи честно какими дьявольскими тренировками ты достиг этого уровня! Простой маг ветра не сможет так быстро и ловко уклоняться, тем более приблизиться ко мне в плотную!

- Это секрет, что мой учитель запретил мне разглашать. - Спокойно сказал я, да это было рискованно, они могли догадаться о моей связи с семьёй Гун и что я являюсь Асурой. Но у них нет абсолютно никаких поводов меня подозревать. Конечно, кроме того, что мой стиль боя похож на стиль боя Асуры и всё.

- Ясно, ладно. Мне интересно, как чайный мальчик справиться с Чжао Тинем. Он тоже невероятно ловок и силён. У меня ни разу, даже не смотря на то, что я намного улучшил свои навыки не удавалось победить Чжао Тина. - Сказал Мо Фан отходя к караю арены и садясь прямо на землю не в силах стоять, я же облокотился об стену. Было явно видно, что с него течёт просто литры пота, Мо Фан явно очень сильно устал, что же это будет ему стимулом к росту.

На арену вышли Му Бай и Сюй Чжао Тин, мне даже показалось, что это какой-то импровизированный турнир, среди одноклассников-гениев. По сути всех, кто здесь собрался можно так назвать, разве что кроме Кунь Сана и Ван Пана.

- Кунь Сань, пока они не начали, не хочешь поставить на победу? - Спросил я, во многом ради шутки, а не спора.

- Иди ты! - Подпрыгнул он на месте как только услышал мои слова. - Я зарёкся с тобой больше не спорить. - Сказал он отвернувшись. Ван Пан подошёл к нему спросить о его поведении, и получил рассказ о трёх проигрышах Чжао Кунь Сана, это было забавно.

Тем временем на арене, Му Бай и Чжао Тин начали. Первым, кто применил магию был Му Бай со своей ледяной темницей, он явно собирался использовать туже стратегию, что и в бое со мной. Чжао Тин же легко, без лишних движений, используя шаг ветра уклонился. Он сделал это очень элегантно и не принуждённо. Если я при уклонении ориентируюсь больше на скорость и стремлюсь приблизиться к противнику, то он просто желал уклониться, потратив как можно меньше сил.

Однако Му Бай не сдался и продолжил атаковать Сюй Чжао Тина используя ледяные цепи и лианы. Но Чжао Тин легко и не принуждённо уклонялся, используя минимум энергии и движений, можно сказать, что в чистом уклонении он достиг практически совершенства, к которому, даже мне стоит стремиться! По визуальному ощущению магия ветра Чжао Тина достигла второй ступени и уверенно стремилась к третьей. Но он не просто уклонялся, но и атаковал магией молнии!

Его стиль боя был необыкновенно прекрасным, выверенным до мелочей и практически не имеющий лишних движений! Его стиль можно было бы со сто процентным соответствием описать фразой: «Порхай как бабочка, жаль как пчела». Теперь я ясно понимал, почему Мо Фан у него никак выиграть не может, против таких практически совершенных навыков, трудно выстоять, даже с превосходящей боевой мощью! От молний Чжао Тина, что летели практически точно в цель, не смотря на расстояние и постоянные передвижения, Му Бай защищался цепями, что постепенно раскалывались, иногда уходил при помощи лиан в сторону.

Спустя минуту битвы Сюй Чжао Тин использовал магию среднего уровня удар молнии, точно на том месте, куда приземлился Му Бай, после уклонения. Всё время пока строилась звёздная карта он уклонялся не используя магию молнии, но перед самым ударом, он всё же использовал гнев молнии, что бы заставит Му Бая уклониться. Ему удалось защититься лишь используя ледяную темницу, закрыв себя со всех сторон цепями. Однако от магии Чжао Тина они разорвались в клочья!

Бой продолжался ещё примерно три минуту, за это время Чжао Тин использовал магию среднего уровня ещё два раза, и было видно, что он больше не сможет. Так же вскоре Му Бай использовав три ледяные темницы перестал даже пытаться создать её вновь. Это был их предел за один бой. Хотя наверное на Му Бая сказывался наш с ним прошлый бой. Последнюю минуту боя он защищался только при помощи лиан, пытаясь заморозить Сюй Чжао Тина, что удавалось ему с большим трудом. Но и сам Чжао Тин выдыхаться немного за это время и его стали слегка затрагивать заклинания льда Му Бая.

Победу всё же одержал Сюй Чжао Тин, застав Му Бая врасплох, после применения последовательных дух генвов молнии. Он приблизился к нему невероятно близка и собирался использовать ещё одно заклинания молнии, но Му Бай сдался, понимая всё плачевность ситуации. Чжао Тин не просто приблизился к нему, а последовательно заставил его отступить так, что бы он не мог сбежать от атаки.

- А ты крут. - Тяжело дыша сказал Му Бай. - Ты просто мастерски уклонялся, как ты этому научился?

- Постоянно сражаясь с Мо Фаном. Его невозможно победить, если не уклоняться. - Так же тяжело дыша ответил Чжао Тин. - В отличии от Ксин Юна, мне не надо приближаться к сопернику, что бы победить. У меня есть сильная магия молнии, так что магию ветра я использую только для уклонения. Благодаря частым боям с Мо Фаном, я смог отточить свои навыки до невероятного уровня.

- Ясно. - Выдохнул Му Бай. - Вы трое просто монстры! Что ты, что Мо Фан, что Ксин Юн. Я сегодня уже сражался с Ксин Юном и увидя, что Мо Фан проиграл ему, и зная что вы равны, думал, что у меня будет шанс, но я ошибался. Вы совершенно на другом уровне! - Уверенно заявил Му Бай, сходя с арены.

- Я такой сильный, только благодаря тренировкам. - Попытался его утешить Сюй Чжао Тин. - Я слышал, что ты много помогал дяде в создании семейного бизнеса, так что времени на тренировки было мало. Но даже так, я должен признать, что противостоять тебе и твоему стилю боя очень трудно, тебе надо всего лишь чуть больше практики и тогда уже не известно, кто кого победит

- Спасибо тебе за добрые слова, Чжао Тин. - Улыбнувшись ответил Му Бай. - Я думаю поступлю в Сианский университет, вы же втроём тоже через месяц будете поступать в Минчьжу? - Спросил с горящими глазами Му Бай.

- Ну, да, а что? - Спросил Чжао Тин, я же догадывался, что дальше будет исходя из характера Му Бая.

- Для юных магов после первого года обучения проводятся соревнования в императорском университете, так что надеюсь мы встретимся там в бою. И посмотрим, кто тогда победит. - По прежнему уверенно сказал Му Бай.

- Хорошо, тогда там и встретимся. - Улыбнувшись ответил Чжао Тин, Мо Фан так же кивнул головой соглашаясь с ними.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/673541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
👍
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку