Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 88: Битва гениев(часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 88: Битва гениев(часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Из боя Му Бая и Сюй Чжао Тина, я понял к чему должен стремиться в тренировках, к такому же прекрасному уклонению без лишних движений, ка у Чжао Тина. Не сказал бы, что я был на много хуже его, но определённо был хуже. Его уклонения были отточены в битве с превосходящим противником, что со временем только и делал, что повышал точность. Так что Чжао Тину пришлось учиться уклоняться не используя лишние движения и силы, что бы измотать врага, а так же необходимо было научиться точно атаковать и направлять битву в нужное ему русло. Без этих навыков Мо Фан точно брал бы верх над Чжао Тинем.

Следующий бой был для меня не менее интересен, так как навыки Чжоу Мин оставались для меня ещё загадкой, а умения Хэ Юй и вовсе не известны. Однако не смотря даже на такое не знания я ставил на победу Хэ Юй. Да, у неё магия воды, но магия воды среднего уровня, значит она способна атаковать, а во-вторых, исходя из моих ощущений у неё должна быть и магия хаоса.

Бой начался, Чжоу Мин сразу перешла в наступление, атакуя Хэ Юй огненным потоком. Однако попасть по Хэ Юй ни одна огненная волна не могла. Она либо уклонялась отпрыгивая в сторону, показывая тем самым большой опыт в сражениях. Либо создавала перед собой водяной щит, что нивелировал весь урон от огненной волны. Магию хаос Хэ Юй не показывала, как и магию другого элемента. Собственно как и Чжоу Мин не показывала никому, что владеет магией льда. Из-за того, что Хэ Юй не могла из-за постоянного обстрела выстроить звёздную карту, бой напоминал битвы магов начального уровня.

Это было далеко не такое величественно зрелище, как мой бой с Мо Фаном или бой Му Бая и Сюй Чжао Тина. Из-за этого я стал анализировать бой, так как особо делать ничего другого было не чего. Во-первых, мне было очень интересно, почему Хэ Юй второй элемент не использует, он должен быть это точно. Я вспомнил, что первыми заклинаниями магии хаоса были изменение вектора и силы магии.

После этого я решил точнее присмотреться к действиям Хэ Юй. Всё же магию хаоса тяжело заметить, если не знать о ней изначально. И правда спустя ещё минуту боя, я понял, что некоторые огненные волны, чуть отклоняются, давая Хэ Юй легко уклониться. Другие же, от которых нельзя спастись ослабевают, при приближении к водяному щиту. Хэ Юй использовала магию хаоса так, что даже я с трудом её смог заметить! Держу пари, что в битве Чжоу Мин, совершенно не понимает, что происходит.

Однако, к сожалению, даже так бой не стал намного интереснее, он по прежнему оставался боем на изнеможение. Ничего особенного. Чжоу Мин не может попасть, а Хэ Юй из-за постоянного обстрела не может создать магию среднего уровня и атаковать. Интересно, есть ли такие комбинации звёзд магии воды, что используя семь звёзд могут создать атакующую магию? Может стоит после битв задержать Хэ Юй и попросить её попробовать выстроить звёзды как при создании лезвия ветра? Хотя лезвие ветра, я и отношу больше к сопроводительному эффекту своего семени, но у него тоже есть своя собственная конфигурация звёзд.

Загоревшись этой идеей, я достал листок и стал переносить туда всё, что требуется для правильного создания лезвия ветра. Тем временем на арене уже пять минут шёл бой на изнеможение. Что Чжоу Мин, что Хэ Юй изрядно устали, но вторая выглядела более свежей и боеспособной. Но до кульминации боя было ещё далеко, а вернее сказать, я так думал.

Чжоу Мин остановила свой огненный обстрел, видно решив, что и Хэ Юй не может использовать магию среднего уровня, решила передохнуть. Это стало её раковой ошибкой. Хэ Юй, увидев, что обстрел прекратился, сразу начала создавать звёздную карту. Когда Чжоу Мин поняла, что происходит было уже слишком поздно. Она не успела прервать Хэ Юй.

Волна высотой в пять метров и протяжённостью в десть, начиная от самой Хэ Юй, быстро надвигалась на Чжоу Мин. Я ясно видел, что если не остановить их, то Чжоу Мин сильно пострадает, так что используя рывок ветра, я снёс её с ног, одновременно выходя из поля действия атаки Хэ Юй.

- Хэ Юй победила. - Сказал я, приземлившись на землю.

- Круто, как ты так быстро среагировал? - Спросил взволнованно Сяо Хоу, я обратил внимание, что остальные тоже стоят, чуть ли не с открытыми ртами. Точно, я же использовал все свои силы, что бы спасти Чжоу Мин.

- Видно, это из-за стрессовой ситуации. - Сказал я, пожав плечами. - Рефлекторно сработал, как только понял, что Хэ Юй удаться применить штормовую волную.

- Ясно, это было невероятно круто! - Восторженно сказал Сяо Хоу. - Ты же готов к нашему бою?

- Да, конечно. - Улыбнулся я, после чего понял, что до сих пор держу Чжоу Мин на руках, как какую-то принцессу. Быстро поставив её на ноги, я увидел, что всё её лицо покраснело.

- Кхм, кхм… Спасибо тебе, Ксин Юн. - Смущённо сказала она вставая на ноги.

- Прости, Чжоу Мин. - Со слезами на глазах подбежала тем временем Хэ Юй, странно, конечно, что она извиняется, это всё же была дуэль. - Если бы не Ксин Юн, я бы тебя…

- Ничего страшного Хэ Юй. - Улыбнувшись сказала Чжоу Мин. - Это была честная дуэль, так что всё могло произойти. Хорошо, что за ней наблюдал, Ксин Юн, иначе бы всё так хорошо не закончилось. К стати, какой твой уровень культивирования и какой второй элемент.

- Я маг первой ступени среднего уровня воды и первой ступени начального уровня хаоса. - Смущённо ответила Хэ Юй. - Думаю вскоре я достигну второй ступени. А у тебя? Неужели ты ещё не достигла среднего уровня?

- Я… - Замялась Чжоу Мин, понимая, что она самая слабая из всех, кто решился сражаться. Хоть и остался ещё Сяо Хоу, но он сражается со мной, при этом сам вызвался, значит не может быть слабым. - Я маг среднего уровня огня, но ещё слишком медленно выпускаю магии, а так же… - На этом моменте она замялась, неужели и правда будет отрицать до конца, то что владеет льдом? - Маг первой ступени льда, но я с ним ещё плохо обращаюсь, вот и не использовала.

- Интересное сочетание элементов. Как будто в тебе боятся две противоположности. - Задумчиво сказал Му Бай.

- А вот и нет! - Резко огрызнулась Чжоу Мин, на его слова. - Просто так получилось.

- Чжоу Мин, думаю тебе всего лишь стоит научиться контролю магии и проблем с использованием сразу двух элементов не будет, не надо этого так стесняться. - Слегка неловко сказал Сюй Чжао Тин, решивший её поддержать.

- Да, я и сама знаю. - Вздохнула Чжуо Мин, сейчас всё же её больше гложело не то, какие у неё элементы, а то, что она на столько слабая. Думаю после этого она с утроенной силой возьмётся за тренировки. - Остался ещё поединок Ксин Юна и Сяо Хоу, мне не терпится на него посмотреть.

- Ну, если брат Ксин Юн не устал в прошлых битвах, то я только рад буду сразиться с ним. - Улыбаясь сказал Сяо Хоу.

- Я не так сильно устал, ещё на один бой меня хватит. - Сказал я, потянувшись, а так же показывая что готов к бою.

- Будь осторожен Сяо Хоу, он очень сильный. - Сказала Хэ Юй, подходя к Сяо Хоу и целуя его в щёку.

- Я знаю, по этому и хочу с ним сразиться. - Сказал Сяо Хоу, поцеловав её в лоб.

От этой сцены Чжоу Мин, Му Бай, Чжао Кунь Сань и Ван Пан стояли как вкопанные не веря своим глазам. Я, Сюй Чжао Тин, и Мо Фан, просто не обратили на это внимания, уже привыкнув к такому их поведению.

- Вы встречаетесь? - Задал вопрос, который у большей части присутствующий вертелся на языке, Чжао Кунь Сань.

- Да, мы начали встречаться почти сразу после катастрофы города Бо. - Уверенно ответила Хэ Юй, обняв покрепче Сяо Хоу и посмотрев на Кунь Сана так, как будто готова убить если он что-то не то скажет.

- Ясно, я рад за вас, но арену мы не навсегда арендовали, так что, давайте поторопимся. - Поторопил всех Му Бай, хоть и платил я, но видно вопрос денег и времени для него очень важен.

- Да, мы быстро, мы же оба маги ветра. - Сказал Сяо Хоу, вставая напротив меня. Тем временем девушки покинули арену, освобождая её для нас.

После сигнала Сяо Хоу тут же рванул на меня используя сначала просто шаг ветра, а после и помогая себе земляной волной. В его руках были кинжалы, те же, что и на турнире семьи Гун. Чёрт, я же тоже пользуюсь теми же кинжалами! Хотя, стоит отметить, что мои уже изрядно износились, за эти два месяца и не похожи на те, что были тогда.

Сяо Хоу стремился ударить меня прямо в сердце, но я увернулся направив свой кинжал ему в живот. Он, что бы защититься отпрыгнул в сторону, после чего в новь напал на меня. Наш бой был больше похож на обычное сражение на кинжалах обычных людей, с одним исключением, у нас была намного большая скорость. Я сдерживался, оставаясь всего лишь чуть быстрее Сяо Хоу, иначе он бы точно понял, что я и Асура один человек. Я не игрался с ним, как тогда это дела Асура, я сражался с ним в полную силу, но не в полную скорость.

Спустя минуту боя я заметил, что он по разному использует шаг ветра и земляную волну. При этом оба использования отличались от стандартных. В поисках большей скорости и силы он добился огромного контроля заклинаний, который не так сильно отставал от моего, хоть нас и отделяла пропасть. Можно было сказать, что я превосхожу его в контроле так же как он превосходит обычных магов ветра среднего уровня. Сяо Хоу использовал земляную волну для увеличения скорости бега и моего замедления одновременно. А уже шаг ветра, помимо стандартного ускорения и для усиления ударов, собственно так же как и я.

Всего наш бой длился около двух минут, что уже было достаточно долго, для магов ветра. Победил в итоге я, всё же мои навыки боя на кинжалах и в управлении заклинаниями намного превосходят Сяо Хуо. Я представил один кинжал к его груди, вторым блокировал его кинжал. Второй же его кинжал, был только что отбит тем, что сейчас направлялся к его сердцу.

- Я сдаюсь. - Сказал Сяо Хоу, делая по инерции пару шагов назад, мне же удалось в последний момент остановить кинжал, иначе он бы погиб. Сяо Хоу это прекрасно понимал. - Всё же брат Ксин Юн всё ещё сильнее меня. Надо больше тренироваться и в один день, я тебе обязательно превзойду.

- Старайся и может быть этот день настанет. - Улыбнувшись ответил я, знал бы он на сколько я его превосхожу так бы не говорил. Но для его развития лучше, что бы он был в неведении этого. - Однако помни, что и я становлюсь сильнее.

- Конечно, брат Ксин Юн, иначе наше соревнование потеряло бы всякий смысл. - Сказал с улыбкой Сяо Хоу. - Конечно, мы не сможем присоединиться к вам на вашем соревновании молодых магов, так как для военных университетов оно проводиться отдельно, но мы обязательно ещё встретимся и я покажу тебе всё на что способен.

- Жду с нетерпением. - Усмехнувшись ответил я.

- У вас же вступительные экзамены не сегодня? Тогда пойдёмте продолжим нашу встречу в кафе. - Предложил Му Бай, видно чувствует себя своеобразным организатором встречи одноклассников.

- Да, я напротив. - Сказал Сяо Хоу, направляясь в к Му Баю.

- Я тоже. - Поддержал идею Мо Фан и Сюй Чжао Тин, так же согласились и все остальные.

- Я присоединюсь к вам позже. Мне надо встретиться с Линь Юн Эр. - Сказал я, пытаясь вежливо отказаться. - Я к вам позже присоединюсь.

- Ладно удачи тебе. - Сказал Му Бай. - Я тебе потом скину место где мы остановились.

- Хорошо. - Кивнул я, после чего взяв за плечо Хэ Юй остановил её. - Не уделишь мне пару минут?

- А? Что-то срочное? - Спросила она, все остальные уже почти ушли с арены в раздевалки.

- Да, это очень важно. Я могу предложить тебе способ атаковать, при помощи магии воды. - Сказал я, будучи очень серьёзным. - Но про это не должен никто знать, так что я попрошу тебя в обмен на это знание подписать духовный контракт мастера и ученика.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/674559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку