Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 86: Бывшие одноклассники :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 86: Бывшие одноклассники

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Как думаешь, как Юй Ан смог попасть в семью Му? - Спросил я, наводящий вопрос.

- А? Почему ты сейчас вспомнил это? - Переспросил Му Бай, его лицо резко изменилось, наполнившись гневом и неприязнью. По нему я сразу смог понять, что Му Бай уж точно не присоединился и не присоединиться к чёрной церкви, так играть, возможно даже я не смогу.

- Чёрная церковь ужасная организация, которая приносит огромное количество бед и устраивает множество трагедий по всему миру. - Спокойно начал я объяснять, особо не обращая внимание на гнев Му Бая. - Они сильны, но не всемогущие, так что скорее всего Юй Ану кто-то помог попасть в семью Му. Если в семье Му остался предатель, это может быть очень опасно в будущем.

- Понятно. Но на сколько я помню Юй Ана в семью Му привёл дядя Му Хэ, а уже потом дядя Му Чжо Юн взял его к себе под крыло и сделал приёмным сыном. - Задумавшись ответил Му Бай. - Не хочешь же ты сказать, что это Му Хэ предатель. Он помог мне и маме, когда погиб отец, а потом помогал и после смерти мамы. Он точно хороший человек. - С рвением доказывал мне это Му Бай, но увы, я знал правду, так что прости но это он предатель, а и ещё твоя сестра. Довольно весёлая комбинация, но из-за неё надо быть внимательным с самим Му Баем, если и он состоит в чёрной церкви это будет очень неприятно. Однако судя по оригиналу он там никогда не состоял, но мало ли что может быть.

- Я этого и не говорю, я просто предупреждаю тебя. Так сказать передаю тебе мысли, что созрели у меня за этот год. Когда я пытался придумать как можно было избежать катастрофы. - Спокойно ответил я. - Мы были друзьями с детства, не смотря на то, что вы с Мо Фаном постоянно ругались, так что надеюсь ты не пропустишь мои слова мимо ушей.

- Хорошо, это очень важно для семьи, если будет ещё один предатель, то наша семья Му может и не возродиться больше. - Уверенно сказал он, и как же он прав. После разоблачения предательства Му Хэ семья Му потерпела огромные потери, даже Му Нин Сюэ чуть не выперли из национальной сборной. Как ни странно именно Мо Фан помог возродить семью под новым именем Фан-Сюэ.

- Спасибо, но быть осторожен, не лезь особо глубоко. Думаю, когда придёт время всё расстроиться, просто будь готов к этому. - Сказал я, решив предупредить его, так как если он полезет и подойдёт слишком близко его могут или устранить или сделать марионеткой, оба варианта не подходят. - У чёрной церкви есть способы и возможности сломать даже стального человека. Я не хочу потерять такого друга как ты.

- Ясно, я не буду слишком сильно копать, но пару справок наведу. - Уверенно кивнул Му Бай. - Я стану намного сильнее и они просто не смогут мне ничего сделать.

- Удачи, я точно не отстану от тебя в развитии. - Усмехнулся я, ускорив шаг. - В следующий раз стань достаточно сильным, что бы я использовал всё что имею.

Быстро помывшись и переодевшись в чистую одежду, мы вышли с арены и наконец-то отправились на улицу, где жили беженцы города Бо. По дороге Му Бай позвонил Чжао Кунь Сану и Ван Пану, пригласив их посидеть с нами поесть, в одной кафешке. Когда мы до туда дошли они нас уже ждали, и по счастливым лицам было видно, что заказали они довольно много. Я же сказал, что за всё заплачу, так что они видно решили меня обанкротиться, думаю не буду им рассказывать, что я не знаю на что потратить более восьмидесяти миллионов юаней, а то они от шока не отойдут.

- Привет, Ксин Юн, а где Мо Фан и Сюй Чжао Тин? Разве они не с тобой были? - Спросил Ван Пан, когда мы садились.

- Я точно не знаю, где они, в начале февраля мы разделились, мне надо было уединиться для тренировок. - Спокойно ответил я, беря в руки меню.

- А, тогда какой у тебя сейчас уровень? - С интересом спросил Ван Пан, заложив руки за голову.

- Да, он точно не сильнее Му Бая, куда ему. - Усмехнулся Чжао Кунь Сань, но после быстро с опаской на меня посмотрел, неужели думает, что я снова с ним спорить буду?

- Ты прав Кунь Сань, как ни странно моё культивирование слегка отстаёт от Му Бая. - Улыбнувшись ответил я, хотя на самом деле превосходит, или если молнию и ветер считать за один то равно, но им этого знать не обязательно.

- Ха-ха-ха, я так и знал. Ты только спорить умеешь, а вот в развитии полный профан. - Усмехнулся Кунь Сань, самодовольно улыбаясь, что поделать, если этот человек может только прикрываться чужими успехами, что бы поднять свой статус?

- На самом деле, мы были на арене перед этой встречей и Ксин Юн победил меня, при этом сдерживая свои силы. - Спокойно сказал Му Бай, сделав глоток зелёного чая.

- Правда? - Удивился Ван Пан. - Я сражался с тобой Му Бай, и ты очень силён, особенно твой уникальный стиль использования ледяной темницы, если бы ты поступил в университет, точно стал бы одним из лучших.

- Я своими глазами это видела. - Спокойно сказала Чжоу Мин. - Сила и опыт Ксин Юна намного превосходят мои и Му Бая вместе взятые.

- Да не может такого быть, где он набрал такой опыт? Ты каждую неделю ходишь на дежурства, сражаясь с монстрами, а он пропадал неизвестно где во время катастрофы! - Возразил ей Чжао Кунь Сань, с явным недовольством.

- Я охотник, так что во время миссий опыта и набрался. - Пожал я плечами. - Му Бай, почему ты не поступил в университет? С твоей силой это довольно просто, так же ты сможешь получить много ресурсов, которые продвинут твоё развитие. Возможно даже тебе предоставят духовное семечко льда. - Сказал я, желая всё же отправить его в университет.

Из канона я знал, что он туда так и не поступит, работая вместе с Му Хэ над семейным бизнесом, что бы вернуть семье Му доверие. Даже так он добился больших успехов, мотивированный Сианьской катастрофой он совершил большой скачок вперёд. Сейчас его мотивация тоже сильна, так что если у него будут больше ресурсов, то он сможет достичь невероятных высот. Мне надо, что бы все они стали намного сильнее, тогда и испытания, что ждут их впереди они пройдут намного легче.

- Надо было помогать дяде Му Хэ создавать семейный бизнес, а сейчас я трачу много сил для его поддержания. - Сказал он, слегка опечаленным голосом, я же посмотрел на Чжоу Мин, стремясь передать ей то, что бы она сказала что-то в поддержку моей идеи. Всё же, когда два и более человек ведут уговор, это намного эффективнее.

- Му Бай, сейчас же ваш бизнес стабильно развивается, почему бы тебе не попробовать поступить в этом году? С твоими талантами ты сможешь совмещать оба занятия. - Не сразу, но поняв мой замысел сказала Чжоу Мин. - В институте выдача ресурсов зависит от рейтинга, который в свою очередь зависит от того сколько монстров ты сможешь убить во время дежурства. С твоей силой ты быстро поднимешься до вершины, а первым пятидесяти дают кусочки духовного семени.

- Да, мастер Му Бай, почему бы тебе не пойти в университет? Показать всем, кто на самом деле талантливый и не заработать тем самым хорошую репутацию семье Му? - Вмешался в уговор Чжао Кунь Сань подцепленный общим течением разговора.

- Это будет неплохой способ для тебя стать сильнее. - Так же вставил свои пять копеек Ван Пан. - Мы слишком слабые, нашего развития не хватит, что бы поступить в университет, так что довольно много студентов от туда издеваются над нами, говоря, что беженцы города Бо ни на что не способны. Если же ты поступишь туда, то все сразу же замолчат, увидев твою силу.

- Да, это чистая правда, даже надомной постоянно смеются, говоря что я никудышная и лучше бы дома сидела. Хотя я уже и достигла среднего уровня! - Ударила по столу Чжоу Мин. По-видимому, моё вмешательство особо и не потребовалось, один толчок и столько после него слов, поддерживающих моё стремление, просто прекрасно.

- Хорошо, я попробую, но если что-то пойдёт не так с семейным бизнесом, то я сразу же брошу университет. - Сдался под таким давлением Му Бай. - К стати, Ксин Юн, ты же говорил, что охотник, а какого ты ранга?

- А? - Удивился я резкой смене разговора. - Я охотник высшего ранга, а что? - Безмятежно ответил я, так как скрывать это смысла не было.

- Что!? - Прокричали все в один голос уставившись на меня.

- К слову у Сюй Чжао Тин такой же ранг. - Добавил я, посмотрев на их лица.

- Как ты смог достичь такого всего за год! Я общаюсь с многими охотниками и они говорят, что достичь высшего ранга невероятно сложно! - Сказал Чжао Кунь Сань, прибывая в полном шоке.

- Ну, мы с ним много работали. - Пожал я плечами, в этот момент у Му Бая зазвонил телефон, он извинился и отошёл в сторону, я же напряг весь свой слух, что бы услышать, о чём и с кем он говорит.

- Привет, чайный мальчик, мы тут с обезьянкой, Хэ Юй и Сюй Чжао Тинем в Сиань приехали, не устроишь нам экскурсию? - Послышался весёлый голос из трубки. Это был Мо Фан, какое совпадение они тоже приехали, но за чем?

- А? Вы тоже приехали? А у вас что случилось? - Спросил слегка растерянно Му Бай, покосившись на меня. - И не называй меня чайный мальчик!

- Обезьянка и Хэ Юй, по рекомендации старшины Чжан Кона приехали, что бы поступить в Сианьский военный университет. - Весело ответил Мо Фан. Я же быстро вспомнил, что набор в военные университеты проходят на месяц раньше чем в обычные. Что же только вчера волновался по поводу нахождения Сяо Хоу в Сиане в нужный момент, а сегодня уже всё решилось, просто прекрасно. - А, что ещё кто-то приехал? - Удивлённо добавил Мо Фан.

- Ксин Юн, тоже приехал, мы сейчас в кафе сидим с Чжоу Мин, Ван Паном и Кунь Саном. - Вернув самообладание сказал Му Бай.

- Что? Вот он и нашёлся, что-то он долго до Сианя добирался, передай ему, что пусть придумает достойное оправдание, а то я за себя не отвечаю. - Рассмеялся Мо Фан.

- Может тогда встретимся у городской арены и вы всё решите? - Чуть улыбнувшись ответил Му Бай, он явно собирался показать им все свои навыки.

- Хорошо, мы найдём это место, ждите нас там. - Сказал Мо Фан повесив трубку.

- Ребята Мо Фан, Чжан Сяо Хоу, Хэ Юй и Сюй Чжао Тин тоже приехали, я договорился встретиться с ними у городской арены, вы пойдёте? - Спросил Му Бай, вернувшись к нам. - Ксин Юн, Мо Фан настойчиво попросил тебя к нему привести. - Улыбаясь добавил он.

- Что? Опять на арену? - Удивлённо спросила Чжоу Мин, после чего перевела на меня взгляд. - Если все пойдут, то и я тоже. - Слегка с безысходностью сказала она.

- Я посмотрю, как Ксин Юн докажет, что он и правда способен победить Му Бая. Я иду. - Весело сказал Чжао Кунь Сан.

- Я тоже не откажусь встретиться с Сюй Чжао Тинем и посмотреть на сколько он сильным стал. Я иду. - Добавил Ван Пан, все посмотрели на меня, так что даже если я не хотел, то всё равно должен был бы пойти.

- Ладно, ладно. Я тоже иду, куда мне деваться? - Сказал я, подняв руки вверх как бы сдаваясь.

- Отлично, тогда я закажу такси, иначе им придётся слишком долго нас ждать. - Весело сказал Му Бай. Мне показалось, что он хочет блеснуть своими навыками перед всеми, вот и загорелся идеей притащить всех на арену. Хотя по правде говоря, то на сколько сильными стали Сюй Чжао Тин, Мо Фан и Сяо Хоу ещё на момент турнира семьи Гун, говорит о том, что они все могут сражаться и даже победить Му Бая. Интересно, на сколько сильными они успели стать к этому моменту? Да и меня скорее всего снова затащат сражаться, возможна даже против всех по очереди, теперь то у меня обмазки в виде ранения нет. Как жаль, что они с собой Синь Ся не взяли, маг исцеления на такой сходке одноклассников очень полезен.

- Это выглядит смешно, все собрались в Сиане, так же как должны будут собраться спустя чуть больше чем два года. - Раздался задумчивый голос Асуры в моей голове.

- Пожалуй так, посмотрим на сколько они сильными станут через два года. - Ответил я, садясь в такси.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/673033

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
у мо фаня да и есть номер му бая???О_О .... ладно бы вентилятор позвонил "брату" но они еще не успели сдружиться с "чайным мальчиком" ... откуда у него тогда его номер???\\\
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку