Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 85: Му Бай(Открыта за 280 лайков) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 85: Му Бай(Открыта за 280 лайков)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Покинув арену, мы собирались направиться к кварталу, где проживали беженцы из города Бо, но рядом с выходом увидели знакомую фигуру. Это был Му Бай, он направлялся на арену и прошёл как раз мимо нас. Обернувшись, мы увидели, что он тоже остановился.

- Му Бай, привет, как дела? - Спросил я, неловко улыбнувшись. - Идёшь тренироваться?

- А? Ксин Юн, а ты как здесь оказался. О привет Чжоу Мин. - Слегка впав в ступор сказал он. - Да, а вы что-то же хотели?

- Ну, мы уже закончили. - Сказал я, было бы неплохо проверить его силы, но напрашиваться самому на поединок не охота.

- Ксин Юн, а какого уровня ты уже достиг? - Слегка замявшись из-за неловкого молчания спросил он.

- Первая ступень магии ветра средний уровень и первая ступень магии молнии начального. - Спокойно улыбаясь ответил я. - А ты?

- Первая ступень льда среднего и вторая ступень магии растений. - Безразличным тоном ответил Му Бай, от его слов у Чжоу Мин чуть челюсть не упала.

- Видно вы с ним не часто общаетесь. - Шёпотом заметил я, так что бы только Чжоу Мин могла это услышать. В ответ она лишь кивнула. - Видно ты очень упорно занимался.

- Да, меня сильно впечатлил Аквилон, он был на столько силён, что смог в одиночку разобраться со столькими чёрными монстрами, что я решил во что бы то ни стало достичь того же уровня. Ведь тогда я мог только рассчитывать на свой артефакт, что бы хоть что-то сделать. Я больше не хочу что бы моя жизнь зависела от кого-то другого я сам возьму её в свои руки. - Пожав плечами ответил он. - Может устроим тренировочный бой?

- Да, почему бы и нет. - Теперь я пожал плечами, он сам предложил сразиться так что отказываться смысла не было.

- Тогда подождите, я оплачу арену. - Сказал Му Бай направившись вглубь помещения.

- Постой, я сам заплачу, у тебе сейчас наверное трудно с деньгами и тратить их на то что бы тренироваться должно быть сложно. - Сказал я, решив слегка ему помочь, плюс расположить немного к себе. - Я же охотник деньги у меня водятся.

- Неужели? Ну, ладно. С деньгами сейчас и правда туго. Семейный бизнес, что мы открыли с дядей Му Хэ только набирает обороты, так что многого позволить мы себе не можем. Даже на арену сходить я могу всего раз в неделю. - Печально заметил он.

- О, вы открыли бизнес? Какой? - Спросил я, изобразив удивление, естественно об этом мне известно ещё из оригинала.

- Продажа различных магических вещей, только это сложно, вклиниться в уже существующий рынок. Так что спустя почти год мы только встали на ноги и начали нормально зарабатывать, но свободных денег ещё не много. - Чуть радостней сказал он, подтвердив мои знания.

- Понятно, тогда подождите минутку, я быстро всё оплачу. - Сказал я, направившись к кассам. Хоть и был неплохой момент поговорить о Му Хэ, но не время и не место. Му Бай мне ещё недостаточно доверяет, нужно чуть больше времени. Быстро оплатив, я вернулся за ними и мы вместе поднялись на арену.

- Тебе не нужно время отдохнуть? - Спросил Му Бай, вставая напротив меня. - Всё же вы тренировались ещё до меня, так что скорее всего устали.

- Нет, спасибо, я в полной готовности. - Улыбнувшись ответил я. Скорее всего Му Бай один из сильнейших магов своего возраста и мог бы на равных сражаться с Мо Фаном и Сюй Чжао Тинем, но увы ему не достаёт опыта для этого.

Му Бай довольно быстро составил звёздную карту и призвал ледяную темницу. Три цепи появилось за его спиной. Вспомнив о его элементах, я вспомнил и команду Боа Цин Чё, там тоже был маг с точно такими же элементами, хотя элемент растений Му Бая сильнее чем у неё, но вот элемент растений у него намного сильнее. С другой же стороны, что он, что она мне что тогда, что сейчас абсолютно не соперники. Но здесь и сейчас я должен сдерживать свои силы и показать минимум своих способностей. Это немного даст понять Чжоу Мин, скорее раскроет ей именно мои навыки боя, а не силу.

Долго не думая Му Бай отправил сразу три цепи в мою сторону, их скорость была довольно поразительной. Я должен был признать, он сильней той женщины, просто для удобства использует три, а не четыре цепи. Возможно сейчас он сможет использовать сразу пять одновременно. Он точно будет достойным соперником Сюй Чжао Тину и Мо Фан, хотя сейчас они могут быть намного сильнее, чем я знаю.

Мгновенно составив звёздный путь шага ветра я увернулся от атаки, выхватил кинжалы и направился в его сторону. Му Бай, управляя цепями, попытался преградить мне путь, особенно он был удивлён увидев в моих руках кинжалы. Он так же довольно быстро составил звёздный путь растений, попытавшись лианами схватить мои ноги, но это у него не вышло. Я приблизился к нему на расстояние пяти метров, после чего последовало что-то совершенно неожиданное.

Му Бай, создал ещё одну цепь, с помощью которой откинул себя в сторону, после чего при помощи лиан аккуратно приземлился. Он определённо не простой противник, хоть я с ним и играюсь. Оставшиеся три цепи стали а атаковать меня с трёх сторон, прикрыв все возможные способы отступления, оставалось только принять их удар.

Мгновенно закончив заклинание печать молнии, я использовал его, что бы ослабить цепь, затем ударом кинжала отклонил её в сторону. После чего создав ещё один шаг ветра ускорился, направляясь пряма на Му Бая. Конечно, я мог бы просто использовать рывок ветра, но я не хотел показывать новые заклинания, особенно такому человеку как Му Бай, всё же он очень умён и хитёр. Возможно, если ему повезёт он мог бы стать моим оппонентом, но врятли это произойдёт.

Му Бай использовал заморозку: ледяное поле, что бы сковать мои движения, и замедлить. Это была его магия льда третьей ступени начального уровня. Эффект определённо был неплохой, но для меня слишком мал. Он умело использовал лианы и ледяные цепи, что бы атаковать меня и защищаться, перемещаясь по арене. Было довольно сложно за ним угнаться, не используя полный потенциал тела. Так же было сложно отражать атаки не используя третью ступень магии молнии и силу духовного семени высокого уровня. А главное, постоянное действие замораживающего заклинания постепенно замедляло меня.

Стиль боя Му Бая был тем, что я порекомендовал Сюй Чжао Тину. Атаковать используя атакующие навыки и защищаться уклоняться от атак используя скоростные. Только в случае Му Бая его магия была довольно универсальной. Его ледяные цепи, собственно как и лианы могли как атаковать так и защищать его. Однако у такой стратегии было и много минусов. Во-первых, это то что данная тактика, требовала большого контроля над битвой. А это в свою очередь сильно истощало Му Бая. Во-вторых, это затраты энергии они были колоссальны, собственно как и с моей стороны, постоянное использование заклинаний, быстро пожирало мои магические резервы.

К сожалению, для Му Бая мой опыт в битвах был намного выше его. Так что вскоре, когда он начал выдыхаться и уже не мог уследить за всем, я подобрался к нему в плотную и представил кинжал к его горлу, тем самым заканчивая поединок. Это была неплохая тренировка для нас обоих. Му Бай потренировал контроль магии, а так же навыки действия в битве с быстрым противником. Я же отточил свои навыки, что было возможно только при условии ограничений. Иначе бой закончился очень быстро с первого же обмена ударами, так как Му Бай просто не успел бы среагировать, ну или в крайнем случае не выдержал бы мощь моих молний.

- Ты победил, где ты научился так сражаться? Ты очень быстрый. - Заметил Му Бай, отодвигая мою руку от от своей шеи. К моему небольшому удивлению на его лице был лишь небольшой шок, но ни тени ужаса. Он определённо крепок духом.

- Сам как-то научился сражаясь с монстрами. - Спокойно сказал я, отходя чуть в сторону. - А ты довольно находчиво используешь цепи ледяной темницы и лианы.

- Да ничего особенного, я подумал, что так смогу увеличить свою мобильность и потягаться с магами ветра. Правда это работает только в ограниченной зоне и для побега плохо подходит. - Пожав плечами ответил Му Бай. - Я заметил, что ты не использовал магию среднего уровня, неужели так долго её применяешь? Судя по твоим навыкам в использовании шага ветра, так не должно быть.

- Нет, просто решил проверить на что я способен без магии среднего уровня. - Сказал я, направляясь к Чжоу Мин. - Но должен признать, в паре моментов, я хотел использовать её против тебя.

- Ясно, значит ты сильнее чем показал. - Грустно улыбнувшись сказал он. - Значит теперь я против Чжоу Мин? Вы же друг с другом уже дрались, ведь так?

- Да, пожалуй так. - Улыбнулся я, после чего обратился к Чжоу Мин. - Обратила внимание как он использует магию льда? Ты можешь использовать её так же, только вместо того, что бы замораживать всё во круг, ты должна замораживать именно то что тебе надо и тогда не будет такого подавления друг другом твоих элементов. - Подойдя к ней ближе я шёпотом добавил. - Не используй против него то заклинание, которому я тебе обучил, для начала получше оттачи его.

Кивнув, она направилась вперёд, вставая напротив Му Бая. После этого как и было со мной Му Бай начал составлять звёздную карту ледяной темницы, но Чжоу Мин не позволила ему это сделать, а вместо этого сразу напала на него, использовав огненную волну. Му Баю пришлось срочно отпрыгнуть уклоняясь от атаки, из-за чего он потерял концентрацию и прервал построение. Чжоу Мин решила сократить дистанцию, так как думала, что Му Бай ей ни чего так противопоставить не сможет.

Му Бай же старался её остановить, так как подойди она ближе, то он явно не сможет увернуться. Однако Чжоу Мин, более-менее успешно защищалась от лиан всё же разница в почти две ступени даёт о себе знать. Так же Му Бай начал использовать магию льда начального уровня, что так же сильно давило на Чжоу Мин, но маг огня не будет заморожен таким льдом.

Битва была бы почти равной, если бы не одно но. Му Бай пользуясь тем, что Чжоу Мин сражается против его лиан, успел создать ледяную темницу, после чего всё было предрешено. Чжоу Мин связали цепи и как бы она не пыталась их прожечь, лишь слегка плавила, но этого было явно не достаточно.

- Неплохо. - Похлопал я, когда бой закончился. - В сражении с более сильным противником Чжоу Мин ты не потеряла уверенности в победе и смогла так долго продержаться, молодец.

- Ага, слова утешения спасибо. - Рассерженно сказала она. - Ещё год назад мы могли были сражаться на равных, как мог получиться такой разрыв, за столь короткое время?

- Я упорно тренировался, иногда до полного изнеможения, что бы достичь такого уровня. На арене, когда выдавался случай, я тренировался до полного истощения магической энергии. Так же я много думал над тем как можно использовать свои элементы и их комбинации. - Спокойно, даже немного безразлично сообщил Му Бай.

- Понятно всё, я в душ пошла! - Сказала Чжоу Мин и развернувшись ушла с арены в женскую раздевалку.

- Му Бай, мы хотели встретиться с бывшими одноклассниками, ты пойдёшь с нами? - Спросил я его, когда Чжоу Мин окончательно ушла.

- Да, почему бы нет, ты же за арену платил, так что я не могу её занять для себя. - Пожав плечами ответил он. - Мне интересно послушать твои истории.

- Понятно тогда пойдём. - Сказал я, направившись в мужскую раздевалку. - Слушай Му Бай у меня к тебе серьёзный разговор. - Резко став серьёзным сказал я, пришло время поговорить о Му Хэ и чёрной церкви.

- Что? Какой разговор? - Тут же спросил он меня, мне необходимо было аккуратно навести его на мысль о том, что Му Хэ предатель и является значимой шишкой в чёрной церкви. Но это было довольно сложно, учитывая его неординарный ум.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/672239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
На самом деле идея сделать Му Бая своим компаньоном мне даже очень нравиться. Чжоу Мин будет ученицей-слугой, Лин Юр Эр также компаньоном-девушкой гг, Чжао Тин, возможно в будущем тоже будет посвящен, ну и остальные станут просто пешками.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
хотя элемент растений Му Бая сильнее чем у неё, но вот элемент растений у него намного сильнее.

ась? Кажется, тут что-то не так
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку