Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 81: Дежурство на стене :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 81: Дежурство на стене

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Э… - Я слегка замялся от неожиданности, пытаясь вспомнить того кто стоит передо мной. - Да, это я.

- А что ты здесь делаешь? Мо Фан тоже приехал? - Спросила двушка, я же всё никак не мог вспомнить кто она такая и откуда она меня знает.

- Нет, я здесь один. - Ответил, слегка замявшись я, пытаясь всё же вспомнить её. Спустя ещё немного времени я узнал в ней Чжоу Мин, это был для меня небольшой шок, так что я поспешил уточнить. - Ты же Чжоу Мин.

- Да, а ты, что меня не узнал? - Засмеялась она, прикрыв рот рукой.

- Чжоу Мин, пойдём быстрее, а то учитель Ли нас будет ругать. - Позвал ещё один женский голос со стороны. Повернув туда голову, я увидел группу людей, одетых в похожую одежду, что и Чжоу Мин.

- А, это… - Я не сразу смог всё понять, так как был резко вырван из своих размышлений и до сих пор не привёл свои мысли в порядок.

- Это мои одноклассники, я поступила в университет, сейчас наша очередь дежурить на стене. - Сказала она, слегка расстроившись и опустив глаза.

- Ясно, я же могу к вам присоединиться? - Спросил я, вспомнив о похожей ситуации в оригинале. Во-первых, это должно быть чертовски забавно, я прямо слышал как Асура умирает со смеху от моего решения. А, во-вторых, это неплохая возможность сразиться с местной нежитью, хоть я и буду ограничен в своих силах, это даже лучше.

- А? Ты правда это хочешь? - Спросила она, вернув расположение духа.

- Да, если твои одноклассники не будут против, а после можно будет собраться со старыми друзьями. - Сказал я, желая переговорить с Му Баем и другими. Если удастся на них повлиять и сделать сильнее, то это будет успех. А если ещё посеять семена сомнения в Му Бае по поводу Му Хэ, то это будет ещё лучше.

- Ладно, пойдём спросим. - Сказала она, направляясь к группе, я медленно пошёл за ней. - Цзян Ли, учитель Ли, разрешите моему другу присоединиться к дежурству на стене?

- Если твой друг достаточно силён, чтобы постоять за себя то я не против. - Сказал старик в белом китайском халате, у него были седые волосы до плечи и добрые черты лица. Своим видом и аурой он походил на хорошего и доброго учителя, что словами, может повлиять на ученика, не переходя на крик. - Чем больше людей тем лучше для защиты города.

- Верно, пусть он наденет значок университета в котором он учиться, или значок ассоциации магов. - Уверенно сказал молодой парень стоящий рядом. Значок университета можно получить только если вступить в него, а значок ассоциации можно заказать в любом отделении, но мне было лень это делать, так что его у меня не было.

- У меня нет их. Я ещё не поступил в университет, а в ассоциацию редко наведываюсь. Готовлюсь к поступлению. - Пожал я плечами, но не успел договорить как меня перебили.

- Ещё не поступил? Тогда какой силой ты можешь обладать? - Спросил парень, пренебрежительно задрав подбородок. - Прости Чжоу Мин, но ему с нами не по пути. - После этих слов, я взглянул на Чжоу Мин, она смотрела на меня так, как будто спрашивала: «Ты что правда не поступил?».

- Но у меня есть карточка охотника, так что я могу показать её. - Ответил я, доставая карточку. Пожалуй после вступительных экзаменов, стоит по выполнять миссий и поднять свой ранг, до маститого охотника одной звезды. Есть у меня идея фикс, встретиться с Лин Лин в равном положении, и до её выполнения осталось всего чуть-чуть, так почему бы и нет?

- Охотника? - Спросил парень, вместе со стариком уставившись в карточку. - Ты охотник высшего ранга! - Заорал он в весь голос, так что все обернулись на него. - Да ещё и маг ветра среднего уровня первой ступени!

- Да, и что? - Непонимающим спросил я его, всё время следя за реакцией Чжоу Мин. Она мягко говоря стояла в лёгком шоке.

- Хорошо, такой помощи, мы будем только рады. - Сказал старик, после чего развернулся и пошёл дальше, к ближайшей башне. - Идёмте надо поспешить, скоро закат. - Только услышав его, я понял, что солнце и правда садиться.

Я пробыл на стене слишком долго, плюс был настолько невнимательным, что не заметил этого! Чёрт, надо быть внимательнее, а то все мои планы пойдут прахом, если я что-то упущу! Студенты, во главе с преподавателем направились к башне. Парень шёл впереди, всё время с недоверием посматривая на меня. Рядом со мной шла Чжоу Мин, всё время желая, что-то спросить, но так и не решаясь это сделать.

- Ты и правда охотник высшего ранга, когда успел? Да и магом среднего уровня тоже стал. - Наконец решилась она заговорить. - Я сама всего три месяца назад стала им. - С лёгким смущением сказала она.

- Да, вот так как-то вышло. Мы после катастрофы с Сюй Чжао Тинем создали команду охотников и стали упорно заниматься и охотиться, что бы стать сильнее. Вот и получилось так. - Пространственно ответил я.

- Но, ты же вроде храбростью не отличался, как смог решиться стать охотником? - Спросила она меня, с большим сомнением в голосе.

- Катастрофы меняют людей. - Спокойно ответил я ей.

Дальше мы обменялись последними новостями, я узнал, что к ней недавно приехала двоюродная сестра с мужем. Скорее всего это Чжоу Суиин и Ян Дей, неплохо бы было с ними встретиться. Вскоре мы уже были в башне и ждали, когда солнце сядет и нежить полезет к нам. Я попросил дать мне время и переоделся в то что больше подходило для боя, не забыв повесить на пояс ножны с кинжалами.

- О, а это что такое ножи? Зачем они тебе? - Спросил тот парень, что не хотел меня допускать до этого занятия, Чжоу Мин, тоже смотрела вопросительно.

- Это не ножи, а кинжалы из клыков трёхглазых волков. - Спокойно ответил я. - Буду ими резать нежить, что-то имеешь против?

- Нет. - Чуть озадаченным голосом ответил он. - Но, разве эти твои кинжалы, не слабее артефактов, как ты планируешь ими ранить хоть какую-то нежить? Она хоть на вид и хилая, но крепкая.

- Увидишь. - Коротко ответил я и принялся за работу, что необходимо было сделать. А именно достав из пространственного браслета инструменты и камни света, чем изрядно удивил всех студентов, стал инкрустировать камни в кинжалы. Я не достаточно туп, чтобы не понимать, что обычные кинжалы не убьют нежить. Давно ещё я придумал способ, как убивать её кинжалами. Для этого были нужны камни света, довольно высокого качества и специальная магическая цепь, что заставляла бы курсировать энергию света по всему кинжалу. Закончил работу, я только когда солнце уже село, а студенты уже во всю отражали их нападения.

Подойдя к краю площадки второго этажа башни, где стояли студенты посылая заклинания в подходящую к стене нежить, я осмотрелся. Нежити было не так много, как перед нападением спустя два года, или просто в том моменте описание преувеличивало реальный масштаб. Но это было не важно, для моей проверки так даже лучше.

- Что, наконец-то решил поучаствовать горе охотник? - Спросил тот же парень, когда я подошёл.

- Ты закончил, что делал? - Удивлённо спросила Чжоу Мин, отрываясь от атаки нежити.

- Надо бы размяться для начала. Смотрите не попадите в меня. - Сказал я, подходя к краю, держа в обоих руках по кинжалу.

- Что ты?.. - Не успел договорить парень как я используя рывок ветра отпрыгнул от башни и направился к ближайшему зомби, уровня слуги.

Сила и уровень нежити во многом зависит от возраста. Хоть нежить разных уровней и называют по разному, но у них нет чёткой видовой градации по уровням, как у других существ. Трупный воевода и обычный труп отличаются всего лишь своей силой. Однако есть несколько видов нежити: трупы, скелеты, бесы, призраки, мумии и так далее.

Сейчас, я атаковал обычного трупа, целясь кинжалом так чтобы точно снести ему голову. Свист, взмах кинжалом, голова трупа с глухим звуком упала на землю. Обернувшись, я осмотрел труп. От пореза на голове и теле распространялась горение, что сжигало труп. Это был эффект циркулирующей энергии камня света. Думаю стоит сделать следующую версию артефакта, добавив к малым кинжалам камни стихий. Хотя можно поставить конвертирующие камни, тогда сила магии будет больше, чем от самого лучшего камня, что я сейчас использую. Однако это всё планы, довольно далёкого будущего.

Так что не став долго раздумывать я направился к следующему, а затем к ещё одному. Трупы и скелеты, что в основном нападали на стену, были слишком медленные, чтобы отразить мою атаку, так что я рубил их на право и на лева, используя сапоги ветра. Осколки душ так и текли в мой зуб, я не был уверен сколько именно ему нужно их, чтобы эволюционировать, но знал точно, что он уже сожрал больше тысячи!

Спустя минут десять я слегка вымотался и вернулся назад на платформу второго этажа башни, немного передохнуть. Я не видел лица студентов, когда сражался, просто некогда было, но заклинания их мне точно не мешали. Но вернувшись на платформу, я понял, что они всё это время стояли просто в шоке от моих действий. Если так подумать, то наверное сложно найти такого мага, что кинжалами легко убивает нежить уровня низкого, среднего и высокого слуги. Проблему мне немного доставили высшие слуги, но мой опыт битвы с подвижными целями помог мне убивать их так же быстро. Можно сказать, что я с моими кинжалами, заряженными энергией света их природные враги, как обычные маги света и огня.

- Ты… ты… Как? - Дрожащим голосом задал вопрос парень уставившись на меня. Чжоу Мин, как и все остальные тоже вопросительно смотрела на меня, только в отличие от всех остальных её шок был ещё больше, так как она знала меня раньше.

- Я разве что-то не так сделал? - Непонимающе спросил я.

- Как ты достиг такой скорости? Ты словно вспышка носился от одного монстра к другому! Да и кинжалам твоим необходим был всего один удар, что бы убить нежить! Как?! - Спросил парень, продолжая ошарашенно смотреть на меня. Учитель тоже показывал желание знать ответы на эти вопросы.

- Да, я просто много тренировался, а кинжалы заряжаю энергией света из камней, что в них инкрустировал. - Улыбнулся я. - Энергия света при попадании в тело нежити действует как яд. Конечно, вожак стаи этого может даже не заметить, но для слуг это смертельно.

- Ясно, а можешь рассказать, как ты их связал, не создавая артефакта? - Спросил учитель, решив вмешаться в разговор.

- Боюсь это тайна. - Улыбнулся я. - Думаю, я закончил отдыхать и могу дальше убивать нежить. Вы тоже не стойте, я со всеми не справлюсь, только не убейте меня, пожалуйста. - Сказал я, вновь спрыгнув вниз.

Так я продолжал сражаться, добавляя себе различные ограничения около трёх часов, после чего был изрядно вымотан. Получилась неплохая тренировка. Всё тело ныло от истощения, а туманность ветра была практически высушена, и это не смотря на то, что я периодически делал перерывы минут на пять-десять! Так же были истощены и другие студенты, новая группа так же пришла. Чжоу Мин и ещё пару человек их старой группы продолжали из всех сил сражаться, стараясь убить как можно больше монстров.

Скорее всего она старалась впечатлить меня своей силой. Но к сожалению, для неё я видел намного больший потенциал в Хэ Юй. Хоть она и не показала владение средним уровнем в нашей битве на турнире семьи Гун, я был уверен, что она его уже достигла. При этом за пару месяцев до дуэли и уже почти полностью может построить звёздную карту. Так же я чувствовал от неё какую-то переменчивою энергию, скорее всего это элемент хаоса, а он очень силён, если развить, практически не уступает пространству. Так что я больше верю в силу Хэ Юй, чем в силу Чжоу Мин, ведь она изначально отставая от второй, смогла достичь среднего уровня раньше.

- Я всё, тебе есть где остановиться? - Спросила Чжоу Мин, подходя ко мне сильно уставшая, по не было заметно, что она старалась сверх своей нормы.

- Нет, я не думал надолго задерживаться в Сиане. - Честно ответил я. - Хотел всё сделать одним днём, но не вышло.

- Ясно, пошли может сможешь остаться у меня, если сестра её мужем не будут против. - Сказала она, но мне в это верилось с трудом.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/667188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
А почему, да и как вообще, артефакты хранятся во внутреннем мире мага (если я правильно понял) и проявляются только на ограниченное время?
У меня, конечно, есть идеи, по типу: там они пропитываются магией, а при использовании тратят. Просто в таком случае странно, что учитель так удивился. Неужели они не додумались до идеи источника-каналов-циркуляции?
Развернуть
#
Никто так не делает, вот он и удивился. Просто всем гораздо удобнее сделать артефакт и он всегда с тобой, а если как Ксин Юн, просто кинжалы, то их можно потерять забыть, если они сломаються их чинить сложнее.
Развернуть
#
А так получается, что его артефакт "Зубастая черепаха" тоже временный, раз внутри хранится?
Развернуть
#
Хорошое название для артефакта, спасибо. Нет его артефакт постоянный он его специально таким делал и потратил много времени, что бы сделать его именно постоянным, а не временным.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
а Ксин Юн мог бы неплохо так подражать Гильгамешу из Fate:наделать кучу элементарных мечей да пулять магией пространства,стоя на дальней дистанции в пафосной позе…лол
Развернуть
#
Друзья гг: стоило ли того, что ты потратил на одного высшего слугу 50 мечей?
Гг:абсолютно да! Я ведь как Гилгамеш!
Развернуть
#
Н-да,розкидываться артефактами—глупо,ни разу не эффективно,но пипец как круто и пафосно.А Гильгамеш так делал с легендарными и божественными артефактами.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку