Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 82: Ученица(Открыта за 270 лайков) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 82: Ученица(Открыта за 270 лайков)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы направились назад в город, шли в основном молча, так как оба устали. Я был ещё нормально, привык к такому, можно сказать. А вот Чжоу Мин явно переработала. Наблюдая за ней, я чётко понимал, что она не хочет отставать от того, кого недавно превосходила, это хороший стимул для развития. Может быть ей стоит в этом помочь?

- А какой твой второй элемент? - Спросил я, решив, что чем больше сильных магов тем лучше. Конечно, я не могу создать целую армию богов, многое зависит от стремления самих магов и у Чжоу Мин сейчас как раз есть подходящий настрой для рывка вперёд.

- А? Второй элемент, откуда? - Обернулась она и спросила с круглыми глазами, я лишь ударил себя ладонью по лбу, это было слишком тупо.

- Ты же сама говорила, что достигла среднего уровня, так я и спрашиваю какой второй элемент ты пробудила. - Теряя потихоньку терпение спросил я.

- А. - Ответила она опустив голову. - Я не люблю говорить о нём. - Честно сказала она.

- Но ты же хочешь знать как я стал таким сильным, не так ли? - Спросил я, её, так как это было отчётливо видно по ней. Надо было зайти с другого бока, чтобы сделать её сильнее, прямо говорить ей как стать сильнее нельзя, необходимо, чтобы она сама попросила этого.

- Да, как ты всего за год стал настолько сильным? - Спросила она, забыв про мой предыдущий вопрос.

- Всё благодаря тренировкам. - Ответил я пожав плечами. - Мне хотелось мочь убивать монстров, что разрушили город в котором я жил столько времени, так что, я подумал, что смогу их убить при помощи кинжалов. Если ты спрашивала про кинжалы. - Рассказал я слегка приукрашенную историю.

- А, ты сможешь меня научить ими пользоваться? - Спросила она, с горящими глазами подпрыгнув ко мне.

- Для начала ты скажи какой у тебя второй элемент. У всех магов есть свой стиль боя, он диктуется элементами и предпочтениями самого мага. Навыки при желании можно получить любые. - Спокойно объяснял я ей, всё шло точно так как я и планировал, теперь осталось только дело техники и Чжоу Мин будет мне обязана, или даже…

- У меня элемент льда. - Ковыряя ногой землю сказала она, едва слышным голосом. В моей голове сразу всплыл образ воительницы, совмещающей лёд и пламя, одной рукой превращающий врагов в ледяные статуи, а другой в угли. - Не то что мне он не нравиться, просто как-то. Немного людей у которых противоположные элементы. Так что я особо о нём не рассказываю.

- Ты чего стесняешься? - Тут же спросил я, после таких слов. Для мня такая комбинация элементов, была очень интересной. Во-первых, чисто с эстетической стороны, это невероятная возможность, правильно воспитать и развить силу и это будет прекрасно захватывающие убийства. Да, Аусура тоже с горящими глазами смотрел на Чжоу Мин. Во-вторых, она может позволить мне изучить как комбинации звёзд элементов льда и огня, а так же их слияние, не думаю, что это невозможная задача, если исследовать способы составления звёзд.

- Не, то что бы просто когда я сказала об этом своим подружке, она надомной стала смеяться. Это меня задело и я решила скрыть это. Кроме тебя о моём втором элементе больше никто не знает. - Сказала Чжоу Мин опустив голову.

- Чёрт её! - Заорал не выдержав в моей голове Асура, обычно во время разговоров он молчит, что бы не мешать. - Она реально тупая или прикидывается! Из-за того что одна дура посмеялась над другой, вторая решила ограничить свою силу. - Я был с ним солидарен, прокручивая свои воспоминания о последнем упоминании Чжоу Мин в оригинале.

На сколько я помню, это было как раз во время Сианьского бедствия, тогда Мо Фан спасся Сяо Хоу встретился со своими друзьями. После небольшого застолья они пошли помогать Чжоу Мин в её дежурстве на стене, прямо как я сейчас, это довольно смешная шутка судьбы. Тогда Чжоу Мин показала силу почти третьей ступени среднего уровня огня. Я ещё помню как она говорила, что скоро сможет использовать заклинание третьей ступени девять пламенных дворцов.

Но о втором элементе упоминаний, или же описания применения нет ни слова. То есть можно предположить, что после того издевательства подруги она так его и не показала и возможно не развивала. Что за дура! Это значит её можно вырастить намного сильнее чем в оригинале! Это уже становиться интересно, ещё один голос, за то, что бы помочь ей.

- Ясно, прости, конечно, но ты полная дура. - Спокойно, даже слегка расстроенным голосом сказал я.

- Что? - Она была больше удивленна чем раздражена, но подавив обиду сказала. - Я хочу стать такой же сильной как и ты, я хочу своими руками срезать головы мертвяков, защищая людей! - В её голосе чувствовалась уверенность. И хотя её причина обретения силы, меня не очень устраивала, но, во-первых, скорее всего она не одна, тут ещё работают зависть и гордость. А, во-вторых, мне на её причины плевать, пускай думает, что хочет, мне же будет проще ей управлять.

- Ясно, я могу помочь тебе стать намного сильнее. Даже дать возможность мечом срубать головы монстров. - Сказал я, сделав вид, что решение далось мне нелегко. - Но у меня будет ряд условий.

- Хорошо, каких? - По умерев пыл спросила она, с надеждой смотря на меня.

- Во-первых, ты будешь моей ученицей. - Спокойно начал я, она же чуть задумавшись кивнула. - И, второе, мы подпишем духовный контракт мастера и ученик…

- Что! - Воскликнула она, не дав мне договорить. - Это же значит, что ты сможешь если что повредить мою душу! Разве это не слишком большая цена?!

- Нет. - Твёрдо ответил я, на её возражение. - Методы которыми я собираюсь тебя обучать очень секретны, я сам потратил много сил, что бы заполучить их и освоить. Так же я поделюсь с тобой своими собственными знаниями о структуре магических звёздных путей. Я совершенно не хочу, что бы после этого ты предала меня и рассказала это кому-то без моего ведома. Из-за этого у меня могут быть серьёзные проблемы! - Закончил я свою слегка гневную триаду, а Чжоу Мин замолчала.

Я точно был уверен, что она ничего не знает о договорах душ, кроме того что есть в учебников и то не факт. Как легко догадаться, почти всё что я только что сказал блеф. Конечно, мне важна секретность, но это не главное, с знаниями полученными от старика и Пин Чжоулуна, я могу создать такой духовный контракт, который без ведома Чжоу Мин, сделает её чуть ли не моей рабыней! Если добавь ещё мои способы манипулировать человеком, то она будет делать всё, что я захочу, а у меня будет сто процентный гарант, что она не предаст, иначе смерть!

- Но, это так же накладывает большие ограничения и на меня. - Продолжала она стоять на своём. - Получается я не смогу тебя ослушаться и пострадаю если не сделаю того что ты прикажешь! Это через чур, даже так! - Сказала она, слегка покраснев и отвернув голову. Надо же, она не настолько глупа, что бы клюнуть на это, неплохо, её мозги могут думать.

- Что ты такое говоришь! - С лёгким раздражением и обидой сказал я, тоже отворачиваясь от неё. - Ты, что не понимаешь разницы между контрактом мастера и ученика и контрактом мастера и слуги? Это слишком обидно, может не стоит брать такую глупую ученицу? - Сделав важный вид, проговорил я. Здесь уже было чуть больше блефа, эти два контракта похожи, лояльный контракт слуги может быть намного лучше жёсткого контракта ученика. Всё зависит от содержания, а не от типа, а за содержание своего контракта, я ручаюсь лично, ха!

- Правда, наверное это большая разница. - Успокоившись ответила она, видно было, что она сожалеет о своей ошибке.

- Контракт что ты описала — это контракт слуги. В контракте же ученика всего лишь заверяются обязанности ученика и мастера заботиться друг о друге. - Спокойно разъяснил я. Это был блеф, самый жестокий за весь разговор, как говорилось ранее всё зависит от содержания контракта!

- Ну, раз так, то я не против, но ты точно сможешь меня обучать. Конечно, твоя сила против монстров-нежити поразительна из-за твоих кинжалов, но с точки зрения мага, насколько ты силён? - Спросила она, с сильным сомнением в голосе. Сейчас всё и решиться, если она будет поражена моей силой, то попадётся на крючок. Но так же надо помнить, что нельзя слишком сильно раскрывать свои секреты.

- Хорошо, я продемонстрирую свою силу. - Сказал я, одновременно закончив гнев молнии и сапоги ветра.

Мы стояли в узкой улочке, в старо китайском стиле, вокруг не было ни души, я это чётко ощущал. Вот почему, я решился на такой разговор. Использовав сапоги ветра и максимально развив свою скорость, отталкиваясь от стены, я переместился ей за спину. Гневом же молнии, я ударил в то место, где только что стоял.

- Ксин Юн! - Кричала Чжоу Мин, её глаза расширились от удивления, а волосы всё ещё трепало от потоков ветра. Видно из-за слишком большой скорости она не успела понять, что я сделал. Так даже лучше, эффект определённо больше чем планировалось. Я подошёл к ней сзади и похлопал кинжалом по плечу. Обернувшись она застыла, а на лице изобразился ужас, который сменился удивлением и шоком, а после вновь вернулся ужас.

- Что испугалась за меня? - С сарказмом спросил я её, улыбнувшись.

- Ты… ты… как… - Пролепетала она, после чего тяжело вздохнула, осмотрела меня, я же убрал кинжал в пространственный браслет. - Ты просто монстр… Так быстро, я думала на нас кто-то напал, но даже среагировать не успела как ты постучал меня кинжалом по плечу. С какой скоростью ты вообще двигался!? И с какой скоростью ты составляешь звёздные пути, что я не заметила как ты отскочил, а молния уже ударила!?

- Станешь моей ученицей, всё расскажу. - Ещё шире расплылся я в улыбке.

- Хорошо, ты так силён, я точно превзойду тебя, все ученики превосходят своих учителей. - Уверенно сказала она, кивнув. Я же подумал, что далеко не все ученики превосходят мастеров. - Так ты говорил про контракт, ты умеешь его создавать, просто я не очень об этом знаю.

- Да, всё нормально, как-то учился этому, у меня вроде как даже всё необходимое осталось, прямо сейчас и подпишем. - Сказал я, доставая пергамент с золотистой каймой из пространственного браслета и чернила.

- Это всё что надо? - Удивлённо спросила она?

- Нет, в чернила надо капнуть по капле нашей крови. - Спокойно сказал я, достав кинжал и проколов свой палец, отправляя пару капель в чернильницу. - Твоя очередь.

- Э… - Протянула она, с сомнением но быстро решившись взяла кинжал, надреза палец и ещё пара капель крови упали в чернила. - Теперь всё?

- Да, я пока заполню контракт, ты можешь идти дальше, я умею писать на ходу. - Сказал я, приступаю к написанию договора.

Вообще есть два способов создания духовного контракта, первый, это когда люди договариваются об условиях, жмут руки и третий человек специальным инструментом скрепляет их договор. Второй же, это тот что выбрал я, составить контракт на специальном пергаменте, специальными чернилами, с кровью людей участвующих в контракте. Второй способ менее честный чем первый, так что идеально подходит в данной ситуации.

- Хорошо. - Сказала Чжоу Мин, пойдя дальше. Я же шёл за ней, непрерывно строча, перенося уже заранее подготовленный образец контракта на пергамент.

- Всё готово. - Сказал я, спустя всего минут десять, мы даже не успели покинут эту безлюдную улицу.

- Так быстро? Как же ты быстро пишешь. - Удивилась Чжоу Мин. - Ладно, что дальше?

- Поставь здесь свою подпись и влей в контракт духовную силу и всё готово. - Сказал я, протягивая ей пергамент и перо. Она быстро расписалась и направила духовную силу, я сделал тоже самое. Контракт вспыхнул, разделился на два золотых шара, один вошёл в мою грудь, второй в её.

- Это всё? - Удивлённо спросила она. - Я ничего не чувствую.

- И не должна. - Коротко отрезал я. Так на пустынной улочке Сиане, я получил самого надёжного своего помощника, что связан со мной жизнью и если предаст то погибнет.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/669971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Гы.
Эх, в такие моменты жалею о том, что гарема нету.
Развернуть
#
Она его что, даже не прочитала..? Феерически тупая особа
Развернуть
#
Ну, тут не сказано, что она не читала. Во-первых доверие к Ксин Юну, Во-вторых, вера в то что договор мастера и ученика ничего страшного, что собственно ей и внушал Ксин Юн. Она мельком глянула на название и первый абзац, где ничего такого не было и подписала.
Развернуть
#
Ну, эмм... от того, что она это сделала, ничего не поменялось)
Даже несмотря на то, что это якобы такой контракт ни о чём, свои обязательства прочитать - необходимый минимум для нефеерически нетупой особы
Развернуть
#
Вот такую злую шутку с ней сыграло доверие и немного глупости.)
Развернуть
#
Осталось только гг пережить всё то, чем она будет компостировать его мозг, когда поймёт.
Ну и подсластить пилюлю надо, а то скопытится от депрессии
Развернуть
#
зачем гг эта дура в ученицах???(((... у нее средний талант и желания вообще нет, ибо девушка сяо хоу обогнала ее в культивации... а эта дура так и осталась на том же уровне со времен школы, так еще и с большим самомнением что она гений\\
автор, это задел для гарема??(((
Развернуть
#
Я искренне сомневаюсь, что у гг вообще когда-нибудь будет секс, а ты тут про гарем)
Развернуть
#
Эй! Планы на это есть! Возможно в 2023 году мы это увидим! Хотя не обещаю, что Ксин Юн, будет инициатором...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку