Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 80: Приезд в Сиань :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 80: Приезд в Сиань

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя пару часов полёта, я сошёл с трапа самолёта уже в Сиане. Первой моей целью в Сиань было знакомство с самим городом, для будущего. Даже с моим чувством направления, которое интуитивно ведёт меня в нужное место, в совершенно незнакомом городе я буду теряться. А когда город ещё и захлёстывает море нежити, тут не для выяснения направления, надо будет всё делать быстро и точно.

Второй не менее важно, а возможно и более важной целью является встреча с Линь Юн Эр. Мне ещё несколько раз снился кошмар, где она с другим парнем, это меня раздражает, нервирует и бесит, но в тоже время я понимаю, что даже не имею права сейчас противиться этому. Так как общаемся мы с довольно токи большими перерывами. Если раньше я мог с уверенностью сказать, что неплохо знаю её, то сейчас я в этом совершенно не уверен.

Адреса её я не знал, так что сконцентрировался на первой своей задаче, просто ходя по городу и запоминая расположение зданий и общий план постройки. Да, конечно есть карта, которую я уже подробно изучил, но настоящая прогулка по городу не сравниться с простым созерцанием карты, в реальности есть много мелких нюансов, что карта просто не в состоянии передать. И естественно я знаю, что город к моменту Сианьской катастрофы может сильно измениться, но расположение главных зданий измениться не должно.

Самым главным зданием в Сиане была колокольная башня, возвышающаяся над городом, в его древней части, а так же содержащая в себе офис ассоциации магов. Именно эта башня является краеугольным камнем магического барьера Сианя, благодаря которому спустя пару лет более миллиона человек смогут выжить. Они будут находиться в море нежити, а этот барьер будет их спасительным островком.

Второй важной постройкой Сиане были его крепостные стены. Внутренние, окружающие старинную часть, станут последней линией обороны людей. Именно они являются периметром возводимого барьера. Внешние стены, с них всё начнётся, с нападения одного единственного полководца, сумрачного тирана, что даже не является сильнейшим из дух тиранов. Конечно, собрав солидную команду сильных магов высшего уровня и при поддержки остальных магов его убили, но ему на смену пришли несколько из восьми владык китайской империи нежити. Тогда должен был быть полный хаос.

- Тебе наверное не терпится увидеть это море трупов, их можно будет кромсать и кромсать! Куда не атакуй везде попадёшь! - Раздался в моей голове голос Асуры. Я стоял на вершине внешней стены и смотрел на серые пустоши в округе, если бы сейчас не был день, то их наверняка заволокло дыханием смерти, что необходимо для нежити. У меня не было цели прийти сюда, но мои ноги сами меня привели. - Просто огромное количество душ попадут в наш зуб и он получит новый уровень, делая нас ещё сильнее!

- Ха… А тебе видно не только кромсать охота, но и силы, да? - Усмехнулся я, облокачиваясь на один из зубцов, вглядываясь всё дальше в пустоши.

- Ха-ха-ха! Кромсать это хорошо, конечно, знаешь, когда кровь, кишки летят в разные стороны, рисуя на земле замысловатые узоры, это так… - От волнение у него по видимому даже дыхание спёрло. - Хорошее, правильное и чистое убийство можно назвать искусством. Но кромсание это совершенно другое, это уже не индивидуальная работа, к которой ты тщательно готовился, словно художник рисовал портрет, или писатель поэму. Кромсание, скорее похоже на отдушины, простая лёгкая работа, повторение одних и тех же движений, считай копирование одной и той же работы в поисках нового виденья и вдохновения, для главной работы. Без пробников не будет шедевров, без кромсания не будет силы, для красивых убийств. Так что кромсать, что бы получить силу вполне логично.

- А я посмотрю ты в философы подался? Так рассуждаешь, хотя я и задал простой вопрос. - Усмехнулся я, слегка улыбнувшись.

- У меня просто много времени есть для того чтобы думать, кто-то же не торопиться дать мне контроль над телом, ведь так? - Начал ворчать Асура, но я ему не отвечал. За те почти полгода, что мы с ним так общаемся, я успел к нему привыкнуть, что ли? И не обращать внимание на него, когда он начинал говорить что-то не по делу. Вскоре он как и всегда замолчал, а через несколько минут молчаливого созерцания бескрайней пустоши смерти добавил. - Хочешь спуститься и проверить свои силы в сражении с нежитью? Так сказать подготовиться, к будущей встрече?

- Возможно, как-нибудь и спущусь, не обязательно же, всё делать за один раз, ведь так? - Ответил я вопросом на вопрос. - Или ты серьёзно думаешь, что мы в следующий раз попадём сюда только перед катастрофой?

- А попадём ли? - С сомнением в голосе спросил Асура. - Ведь по изначальному плану, мы должны были выдвинуться вместе с Мо Фаном, когда он рванёт на поиски пропавшего Сяо Хоу, но сейчас…

- Сейчас, Сяо Хоу может просто не попасть в тот рейд и не будет никакого извещения о смерти и катастрофа Сианя пройдёт мимо нас? - Закончил я вместо него. - Я не думаю, что так случиться. Даже несмотря на то, что Хэ Юй жива. Конечно, это сильно повлияет на характер Сяо Хоу, но они оба в армии, канон стремиться случиться. Фигуры на заранее подготовленных для них местах. Не важно, характер другой, или сил больше, канон может ещё это перебороть. Главная наша цель на данный момент, это то, что бы к моменту катастрофы, Сяо Хоу, а может и Хэ Юй, были под юрисдикцией Сианьского военного округа. Тогда всё пройдёт хорошо.

- Ты слишком оптимистичен, это с большой долей вероятности зависит от удачи, а не от наших действий. - Возразил мне Асура. - Много факторов могут повлиять на то, где будет служить Сяо Хоу через два года и характер и силу из уравнения выбрасывать просто нельзя.

- Ты прав, но есть один вариант, который гарантирует, то что через два года он будет служить здесь. - Хитро улыбнулся я, всё продолжая пожирать глазами пустоши, хотя мысли мои уже давно были где-то не здесь, да даже не сейчас, а в будущем.

- И какой же способ ты придумал? - Спросил Асура, с небольшим сомнением в голосе, видно он сам догадывался о чём я говорю.

- Военный университет Сианя. - Уверенно произнёс я. - Ещё в сентября, я дал ему мотивацию стремиться в университет. Мол там ты получишь больше ресурсов и станешь сильнее. После как ты должен знать, я неоднократно напоминал ему об этом. Я так же готов поспорить, что он не просто так приезжал со всеми на турнир семьи Гун, он ищет способы стать намного сильнее. Так же, в наших телефонных разговорах, я неоднократно задевал эту тему, постепенно готовя его к этому. Но в обычный он не пойдёт, он уже связал свою судьбу с армией, так что от этого он не откажется.

- Хочешь сказать, что сейчас он должен сильно желать попасть в военный университет? Ты так уверен, что он выберет именно Сианьский? - С чуть меньшим сомнением и большой задумчивостью спросил Асура.

- Это уже сложнее. - Вздохнул я, опустив голову. - Пару раз разговор заходил о военных университетах и в них я нахваливал Сианьский, но вопрос в том, прислушиваться он ко мне или нет. Но, тут можно понадеяться на то, что канон стремиться свериться, а значит он подтолкнёт его в верное направление.

- А не слишком ли ты сильно надеяшся на то, что канон стремиться свершиться? Разве это не может сыграть с нами злую шутку? - Зада вполне резонный вопрос Асура.

- Да, ты совершенно прав, с этим нам надо быть осторожнее, но нельзя так же полностью исключать из расчётов. Он может помочь на в таких ситуациях как эта, когда необходимо надеяться на удачу. - Спокойно ответил я, поднимая голову и вновь уставляясь на пустошь. - Если всё сделать так, всё подвести к тому, что необходимый результат будет достигнут если канон свершиться, то мы сможем использовать импульс канона, а не сам канон. Мы получим на много большую власть над происходящим, если будем делать именно так, а не как изначально хотели использовать уже имеющиеся события, просто лавируя их.

- Ясно, неплохо звучит. - Заметил Асура. - Хочешь сказать, мы не должны следить за шамотной партией со стороны, собирая выбывшие фигуры в коробку, мы должны стать игроком и вести свою игру. Сами складывать в коробку необходимые фигуры.

- Нет, ты меня немного не правильно понял. - Ответил я, улыбнувшись. - Мы не должны становиться игроком, нет. Мы должны стать фигурой в этой игре.

- Но разве тогда не будет потерян всё наше преимущество, разве в этом случае, мы сможем получить, что хотим? - Скептически спросил Асура, сильно задумавшись над моими словами.

- Ты меня снова неверно понял. Начну немного издалека. - Спокойно ответил я, после чего сделал небольшую паузу, чтобы собраться с мыслями. - В мире, есть два вида людей, а в данном существ, и это игроки и фигуры на шахматной доске. Фигуры — это те кем управляют игроки, их большинство, огромное количество. Среди фигур есть пешки, которыми легко жертвуют, а есть ферзи, что используют как секретное оружие. Игроки же, это те, кто управляет фигурами, перемещает их и жертвует ими, ради своей цели. Есть конечно и третий вид людей и это наблюдатели. Они следят за игрой, подбирая выброшенные фигуры, или те, что плохо стоят на доске, а возможно и просто смотрят, считая себя выше всего этого.

Только в отличии от шахмат, в реальности нет чёткого разграничение. Пешка для одного, может оказаться для другого ферзём, а в реальности быть обычной ладьёй. Но это касается не просто фигур, но и игроков. Даже пешка, может стать игроком и руководить своими фигурами. А один из сильнейших игроков, может оказаться фигурой другого. Яркий пример этого случиться через лет пять. Когда океаническая раса, при поддержке императора юга, начнут нападать на человечество. В этой ситуации игроками будут маршал Хуа и император океана, но для императора юга, вся морская раса лишь фигуры, которые он кинул в передовую атаку, для подтачивания сил обоих сторон.

Все в этом мире будут стремиться к силе, а значит будут стремиться стать игроком и не давать играть собой как фигурой. А теперь представь фигуру, которая не стремиться стать игроком? Ту, что смиренно ходит как ей скажут, ту, что выполняет всё, что ей скажут. Представил? Хорошо. А теперь представь, что это не фигура ходит так как ей скажут, а ей говорят ходить как ей хочется, как тебе такое, а? Что если эта фигура, будет подталкивать другие фигуры к действиям так, что игрокам ничего другого не останется, кроме как ходить ими так как хочет эта фигура.

Жизнь — это не игра в шахматы, люди не совершенные фигуры, они хотят стать игроком и взять свою судьбу в свои руки. Настоящие игроки, способны манипулировать другими, превращая их в фигуры. А что, если скромная фигура, без амбиций игрока, будет влиять на фигуры в партии игроков так, что сама же и останется с наибольшим плюсом? Не будет ли, тогда эта фигура выше всех других игроков и фигур? Не будет ли она занимать верховное положение в этом мире.

Да, я понимаю, это невероятно сложно, но у нас есть шанс, возможность и сила стать такой фигурой. Мы знаем, что будет дальше, мы владеем импульсом игры. Мы понимаем, что хотят игроки, а на что надеяться фигуры, мы можем подтолкнуть их в нужное направление. Мы никому не раскрыли полную нашу силу, мы владеем несколькими личностями, а значит являемся несколькими фигурами. Мы имеем связи с ведущими фигурами будущей игры, а значит сможем повлиять на них.

Наша цель не мешать другим, а за счёт других, удовлетворяя их потребности, не привлекая к себе внимания, получить силу и власть, что вознесёт нас на вершину. Когда придёт время, эта уникальная фигура, превратит всех в свои игрушке, сметёт всех своих соперников, поставив их на доску и сыграет грандиозную партию, которая приведёт к вселенскому коллапсу. - Закончил я свою речь улыбаясь до ушей, у меня было чувство полного удовлетворения и господства.

- Эй. Привет, мы с тобой нигде не встречались? - Вырвал меня из задумчивости приятный женский голос, я быстро повернул на него голос. - О, ты же Ксин Юн, верно?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/666406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
А гг не хочет от шизы полечиться? Ну, там, препараты, медицина... Я, конечно, не уверен, как у них с этим в магическом мире, но почему бы и нет..?
Развернуть
#
А за чем ему это?
Развернуть
#
Да, сейчас пока как-то незачем, но кто её знает, эту шизу, как она прогрессировать будет...
Развернуть
#
Да, ему вроде как Асура нравиться.)
Развернуть
#
Слыш нам тут к психотерапефту походы не нужны
Развернуть
#
За чем? Ксин Юн понимает, что немного шизик и ему норм от этого.
Развернуть
#
Асура затирает чуство самосохранения—Ксин Юн не думает,что:
1)Что магия ветра и молний не будут работать на нежити на 100%—магия молний на них ослаблена(относительно живых врагов),а на потеря конечностей (сердца,головы)для них не так фатальна(скелетов вспомни).
2)Что наткнётся на кого опасного
3)Что нежить тупо устроит зерг-раш(20 на 1?50 на 1?Сотня,да со всех сторон,а?)
Ксин стал слишком самоуверен!
Развернуть
#
1) Он об этом думает и думает как эффективнее убивать нежить, буквально в следующей главе пример.
2) Наткнуться на кого-то опасного и не убежать вблизи городских стен сложно.
3) Как бутто Ксин Юн от мелачи сбежать не сможет, опять же в близи городских стен. Он же не говорит что пойдёт в Зомби пучину, например.
Ксин Юн не самоуверен, он просто объективно оценивает свои силы.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку