Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 79: Завершение тренировок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 79: Завершение тренировок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ясно. - Закивал головой Пин Чжоулун. - Первым заданием будет всё это описать, а желательно ещё и обосновать с точки зрения магической теории. Я тебе дам все необходимые книги, для лучшего понимания предмета.

- Хорошо. - Ответил я, убирая кинжалы в пространственный браслет.

После этого мы вернулись в его кабинет, немного поговорили, он рассказал мне много нового о магии, это слегка улучшило моё понимание. Однако это касалось больше теоретических аспектов, что мало пригодятся в реальной битве. Спустя пару часов принесли мою карточку-пропуск, на которой значился мой новый псевдоним Фавоний. Сразу после этого я набрал кучу книг по теории магии и артефактике, обменялся с Пин Чжоулуном контактами и покинул ассоциацию магов Гуанчжоу.

Мой путь вновь лежал в окрестности города Бо, там я смог найти место, где меня никто не найдёт. Плюс, конечно, та местность из-за долгого прибывания святого источника, сама на много миль обогатилась энергией. Только к сожалению, её почувствовать обычному магу будет не возможно, так как необходимо представление о внутренней энергии. Наверное, Се Лей именно по этому решил нести службу в этом месте.

К концу следующего дня, я уже был в около города Бо, ещё спустя пару дней, я добрался и до территории молниевых волков. Первым делом я нашёл более-менее безопасную пещеру, где мог чувствовать себя спокойно и достал элементальные лотосы. Мне не терпелось узнать какую силу, я смогу получить поглотив их, если бы не моя железная воля и желание максимально скрыть своё развитие, то наверное только закончил культивировать в одном из отелей в Гуанчжоу.

Открыв коробку, я взглянул на два лотоса, сразу после этого на меня хлынул огромный поток энергии, что я не ощущал в сокровищнице. Это было странно, циркуляция моей магической энергии даже была слегка нарушена от такого потока, но я не стал обращать на это внимание. Перед началом культивации, я долго рассматривал эти два лотоса, пытаясь понять, откуда взялся такой резкий скачок энергии. Только спустя примерно полчаса, я смог понять, что они резонируют друг с другом увеличивая тем самым свой потенциал.

Изначально я собирался культивировать отдельно с лотосом молнии, а потом с лотосом ветра. Но увидев такую картину, пришёл к выводу, что лучше культивировать сразу с двумя. Взяв каждый из них в руку, я сосредоточился от энергии, что буквально вырывалась из них, постепенно, по маленькой капле стал вытягивать её и направлять в своё тело.

Конечно, в том, что моя энергия из внутреннего тела вытекает во внешний мир это плохо. Но это значит, что я напрямую могу направить в туманности энергию, не используя магические поры на теле, а всё тело целиком, всю его поверхность, кожу, чтобы впитать энергию сначала в тело, а после направить её в внутренний мир.

Можно подумать, что так можно сделать и с энергией атакующего меня заклинания, но увы это не так. Для поглощения энергии из внешнего мира требуется большая концентрация и самоконтроль, так что даже я не могу уследить за всем, что в это время происходит вокруг. Плюс, поглощение больших объёмов энергии таким способом, может навредить как моему телу, так и моему внутреннему миру, что не есть хорошо.

Постепенно энергия от лотосов струилась по моему телу, попадая в внутренний мир, где по золотистым нитям направлялась к туманностям. Мои семена получили мощный отклик на эту энергию, начав свой рост. Естественно, он был слабый и еле заметный, но уверенный и постоянный. Постепенно семена приближались к большому уровню духовных семя.

Всего я поглощал энергию лотосов около трёх дней, практически подряд, после чего был сильно вымотан. Сразу после завершения процесса, я рухнул на землю без сил и сразу же заснул. Очнулся я только на следующий день. Однако эти три дня напряжённой работы стоили того, мои семена достигли большого уровня и теперь усиливают всю мою магию на три целых и шесть десятых. Это был хороший результат.

После этого я занялся практикой с моим артефактом. На этот раз я решил тренировать владение сразу двумя кинжалами, что было довольно тяжело. Хоть и достижение второй ступени пространства помогло, но не особо сильно. Я стал использовать обе руки, для контроля, по этому совершенно не представлял, как руководить третьим кинжалом. Связь меня и того кинжала, что летел впереди была слишком слаба, её как-то надо было улучшать.

Выход я придумал очень быстро, я попробовал использовать пространственные когти в виде щупалец, что растут у меня из спины и чьим концом являются кинжалы. Это было ещё сложнее реализовать, но я чувствовал эффект, я мог ощутить всю длину щупальца. Словно нитью моя спина была связанна с кинжалом, это было совершенно новое ощущение, которое я не до конца понимал.

Но практикуясь, я смог приловчиться и даже если кинжал был за моей спиной, мог точно определить его место положение. Это значительно повышало мою манёвренность.

На всё это ушло около недели. Довольно долго, но я достиг большого прорыва во владении кинжалами. Следующим шагом стала отработка атаки кинжалами, когда я сам нахожусь в движении. Конечно, я уже опробовал свой новый способ в настоящей битве, да и вообще, всю эту неделю, я занимался охотой, накапливая необходимы мне ресурсы, для прототипов нового артефакта.

Обычно мой контроль также полагался на движение рук, но если я сам начинал двигаться, уклоняться или куда-то бежать, то руки использовать становилось невозможно. Так же тяжело было следить за положением кинжалов, в то время, когда я сам менял своё место положения. Первыми моими тренировочными мишенями стали небольшие группы волков. Я просто врывался в центр их группы, выпускал кинжалы и пытался коснуться каждого волка до того как он упадёт на землю мёртвый.

Это тренировало не только владение кинжалами, но и общую скорость моей реакции, использование магии ветра, в частности шага ветра и рывка ветра одновременно. А так же мою координацию и ощущение окружающего пространства, я словно начинал чувствовать, где стоит моя цель, даже если она за спиной. Я точно мог попасть в неё и после этого коснуться, до того как труп упадёт на землю.

Помимо этих тренировок, я занимался изучением тех книг, что дал мне Пин Чжоулун и старик, увеличивая свои знания о магии. Так же я записывал все свои наблюдения и результаты размышлений о звёздах и способах их постройки в звездные пути и карты. Немного времени, можно сказать перед сном, я занимался экспериментами с комбинациями звёзд.

Когда я только начинал, действовал в слепую, сейчас же у меня было понимание, как примерно должен выгладить звёздный путь того или иного заклинания. Но так же была ещё и разница в том, сколько энергии нужно различным заклинаниям. Нет никто не запрещает влить в них больше чем нужно, но если не дать не достаточно, то заклинание не сработает.

Постепенно, путём проб и ошибок я смог найти ещё пару заклинаний. Первым был молниевый шар, суть которого заключается в том, что тебя окружают молнии, не подпуская к тебе никого. Такое использовал Гун Хан, во время нашего боя. Интересно, он сам это придумал, или в семье Гун есть старинные способы составления звёзд, как у хранителей? Только в отличии от того заклинания, что могло держаться всего секунду, я смог найти комбинацию, что держалась около трёх секунд.

Следующим заклинанием были сапоги ветра. Это можно сказать эволюция рывка ветра, только сосредотачивающаяся на ногах, создавая вихрем, что-то типа сапог. Мощность этого заклинания была меньше, но зато его можно было использовать дольше чем рывок, этим он больше походил на шаг ветра. Сапоги ветра позволяли делать несколько хороших прыжков, преодолевая большое расстояние или быстро изменяя своё место положение. В частности весь его потенциал я понял, когда в очередной раз попытался коснуться всех убитых моими кинжалами волков, но используя это заклинание. У меня в первые получилось.

К сожалению, постоянно использовать это заклинание, как и рывок ветра было нельзя, тело перенапрягалось и можно было получить травму. Но у меня было огромное преимущество перед другими магами, так как моё тело было намного крепче чем у них. А чем дольше я практиковался здесь, тем крепче и сильнее оно становилось.

Так же я вспомнил и про свою давнюю идею, а именно слияние магии. Раньше, у меня не получалось, так как я не мог составить два звёздных пути различных стихий одновременно, но теперь мне не казалось это не возможным. Попробовав я в первый раз провалился. И нет не потому, что не смог выстроить два звёздных пути, а потому, что не смог соединить два заклинания.

Я понял, что оба звёздных пути при слиянии должны быть уникальны и как бы дополнять друг друга, но какие именно это должны быть пути было выяснить сложно. Спустя примерно пару недель, я нашёл нужную комбинацию.

Стоя на поляне, перед большим валуном, я начал выстраивать звёздные пути заклинания. Это было ещё сложно, концентрироваться сразу на двух туманностях одновременно. Но теперь я понимал, что талант, что в оригинале был у королевы изменений Альпийского университета, а именно возможность творить сразу три заклинания одновременно не такой уж и талант. Этому можно научиться если приложить достаточно усилий.

Вскоре заклинание было закончено, к моим рукам направилась совмещённая энергии молнии и ветра. Я легко взмахнул правой рукой, вслед за моим движением в воздухе нарисовалось лезвие ветра, внутри которого бурлили и сверкали электрические разряды. Сразу после этого это молниевое лезвие метнулось в сторону камня, раскрошив его на куски, а так же неплохо их все обуглив.

Второй взмах был направлен уже в ближайшее дерево, которое разлетевшись в щепки загорелось, от разрядов молнии. Мне пришлось спешно тушить всё это. Я же не хотел устроит лесной пожар, тогда бы мне пришлось самому от сюда бежать.

Всего я провёл здесь около двух месяцев, засобиравшись назад примерно в середине мая. Оставался всего месяц до вступительных экзаменов в Минчжу. По поводу которых я практически не волновался. За этот месяц я смог полностью заполнить десять сосудов для душ уровня слуги и два для вожака стаи.

Так же за это время моё культивирование и закалка тела неплохо возросли. Думаю моим элементам ветра и молнии необходимо ещё чуть-чуть чтобы достичь второй ступени среднего уровня. Что касается пространства, то ему предстоял ещё долгий путь до третьей ступени. Моё же тело практически сравнялось по своим возможностям с телом высокого слуги, но этап скопления внутренней энергии был всё ещё примерно на середине. Потребуется много времени перед тем как я смогу перейти к её концентрации.

Вернувшись в город Бо, я хотел попробовать посетить военную базу, но передумал, вспомнив, что туда заглядывала Линь Юн Синь. Вспомнив о ней, я вспомнил и о Линб Юн Эр, с которой давно не разговаривал, что логично, в горах нет связи. Так что добравшись до Сяменя, я быстро продал все собранные мной души, получив около шестидесяти миллионов. В общей сумме у меня уже было восемьдесят пять, но решить на что их потратить я так и не смог. Конечно, я когда-то, хотел себе хорошую броню, но после, я решил сам сделать себе все артефакты, так что необходимость в ней отпала.

Погуляв по рынку, я потратил около пяти миллионов на пополнение своих запасов, для скопления внутренней энергии. Купил пару предметов для культивации своих элементов, а так же для создания артефактов. Да, стоит признать, что меня слегка занесло с тратами, но да и ладно.

После прогулки по рынку, я направился в аэропорт, откуда вылетел в Сиань. Мне хотелось лично встретиться с Линь Юн Эр, перед поступлением, узнать будет ли она прямо сейчас поступать в университет, или как и я подождёт немного. Хотя моя проблема была немного в другом, не потому что я не был готов, а потому что так требуется для ведения моей игры, чтобы суметь поучаствовать везде, где это необходимо.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/665519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку