Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 78: Ученик гения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 78: Ученик гения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И вот, когда я уже собирался уходить появился он, Пин Чжоулун. В этот раз он также был с едой, а именно с парой коробок китайской лапши. И эта карга, серьёзно думает меня убедить в том, что он делом занят? Нет, извольте, возможно иногда он и правда по голову завален исследованиями и работой, но далеко не всё время!

- Уважаемый Пин Чжоулун, вы помните меня? - Спросил я, подскочив к нему.

- А? - Он был слегка удивлён, но после пристального осмотра меня его глаза загорелись. - А это ты Ксин Юн? Тот парень, что открыл различные комбинации звёзд?

- Да, это я, вы же не забыли про наш уговор? - Спросил я, сильно засомневавшись в его выполнении.

- Нет, конечно. - Пошли поговорим в кабинет, сказал он, направившись к двери. На этот раз карга не останавливала меня, так что я свободно смог пройти.

- И, так, вы помните, что обещали мне рекомендацию на участие в университетских соревнованиях? - Спросил я, садясь напротив него.

- Да, конечно, просто тебя так много не было, а так же ты довольно сильно изменился, так что я сразу тебя не узнал. Так как твои успехи в изучении комбинаций? - Спросил он, попутно оправдавшись.

- Я продвинулся не так сильно, времени не было. – Честно ответил я, так как занятия со стариком отнимали у меня уйму времени. - Я завершил то заклинание, что раньше вам показывал, оно довольно мощное и может пригодиться при экстренном изменении позиции. Я проверил его в битве с магами среднего уровня, благодаря ему я с успехом уходил из под удара магии среднего уровня, магов на пике уровня. - Сказал я, без тени сомнения, конечно, я ещё не сражался с магами на пике среднего уровня, последняя группа хранителей, всё же была только близка к пику, но разница не должна быть существенной.

- Это хорошо, есть ещё что-то. - С интересом в глазах спросил он.

- Только заклинание для магии молнии, я назвал его шок молнии. Это практически тоже заклинание гнева молнии, но оно атакует только при касании жертвы. Больше всего подойдёт магам ближнего боя, хоть их и не много. - Слегка замявшись ответил я. - А как ваши успехи?

- Мои? - Лицо Пин Чжоулуна резко помрачнело. - Они ещё меньше твоих, сразу после твоего отъезда, я собирался заняться исследованиями, но мне дали важную работу сверху. А потом ещё одну и ещё. Так что я практически забыл про такое важное открытие. А ты не изменил своего мнения по поводу становления моим учеником? Я бы мог тебя официально сюда устроить и дать пропуск, а так же поручить тебе это исследование, так же выделить финансирование. - Последнее он сказал каким-то заговорщицким голосом. Проанализировав его слова, я решил, что он не врал, так как он не тот человек, чтобы отказаться от такого интересного проекта.

- А, что собственно я должен буду делать как ваш ученик? - Спросил я, так как это является определяющим в моём решении, но никак не возможность получать от него ресурсы, мне важна свобода действий.

- В основном будешь заниматься исследованием комбинаций звёзд, иногда буду передавать тебе несложные задания. Возможно, иногда придётся тебе приехать сюда и помочь мне в исследованиях, но это, конечно, уже после того как общий уровень твоих знаний будет повыше. Ну, а так же добыть некоторые ресурсы надо будет, иногда. - Спокойно ответил он, слегка задумавшись.

- А, что я получу, если стану вашим учеником. Вы же знаете, я собираюсь поступать в Минчжу, там тоже много именитых учёных, особенно директор Сяо. Он очень сильный маг воды и понимает её лучше многих. - Спокойно заметил я, пока мои обязанности меня устраивали, но мне необходимо получить, что-то посерьёзней пропуска в его лабораторию.

- Во-первых, я лично займусь твоим обучением, предоставлю тебе все необходимые книги и так же тебе будет открыт доступ к некоторым засекреченным от общей массы исследований и данным. Во-вторых, я официально устрою тебя на место своего ученика, ты получишь пропуск и ежемесячное жалование в размере ста тысяч юаней. Ну, и, в-третьих, так ты своевременно получишь рекомендацию. - Улыбнувшись ответил он, жалование и пропуск мне были особо не нужны, но вот доступ к секретным данным это уже интересно.

- Это очень лестное предложение, но… - Я сделал небольшую паузу, а его лицо несколько помрачнело. - У меня будет ещё пара условий, если уважаемого не затруднит это, то я согласен стать его учеником.

- Какие условия? Говори, я подумаю. - Чуть повеселив, но сохранив серьёзное выражение лица спросил Пин Чжоулун.

- Первое и самое главное, вы устроите меня под псевдонимом, но рекомендацию естественно выпишите на моё настоящие имя. Второе не менее важное вы не разглашаете нашу связь никому, всем говорите только мой псевдоним. - Уверенно сказал я, конфиденциальность для меня была важнее всего, мне совершенно не хочется чтобы кто-то раскрыл все мои козыри и связи, проще держать их как можно дальше друг от друга.

- Разве это не через чур? - Слегка удивлённо от моих условий сказал Пин Чжоулун, на что я лишь помотал головой. - Ладно, это не так критично. Какой псевдоним ты возьмёшь?

- Фавоний, западный ветер, один из богов ветра из западной мифологии. - Спокойно ответил я, так как уже давно подобрал себе этот псевдоним на всякий случай.

- Хорошо, тогда заполни этот документ, я передам его своей секретарше, она изготовит для тебя карточку, а мы пока спустимся в лабораторию и ты покажешь чего добился в своих исследованиях. А и да, ещё одна твоя обязанность, теперь ты должен конспектировать все свои наработки по поводу комбинаций звёзд. - Сказал он, передавая мне бланк для указания личной информации.

- Конечно. - Ответил я, беря бланк и быстро его заполняя, после добавил возвращая его. - Уважаемый Пин Чжоулун, могу я попросить у вас совета?

- А, есть затруднения в твоём исследовании? - Спросил он удивлённо, направляясь к выходу.

- Нет, но есть другая проблема. - Ответил я, направляясь за ним. - Моя магическая энергия вытекает из внутреннего мира через тело во внешний и это не совсем контролируемый процесс.

- Что?! - Остановился он в ступоре. - Но как твоё тело не разрушается, от такого потока энергии, ты всего лишь маг среднего уровня? И ещё, почему я не вижу видимых изливаний энергии, они должны быть.

- Ответа на первый вопрос я не знаю, но энергия не изливается из тела прямо сейчас, потому что, я контролируя её заставляю курсировать по моему телу, возвращаясь внутренний мир, но мне бы хотелось бы более основательно решить этот вопрос. - Спокойно ответил я, соврав о том, что не знаю почему моё тело не разрушается.

- Ясно, в лаборатории мы проведём некоторые тесты, так что возможно сможем понять твою проблему. Идём. - Сказал он и уверенной походкой вышел из кабинета.

Передав пару распоряжений старой карге-секретарше мы с Пин Чжоулуном спустились на лифте на минус пятый этаж, в его лабораторию. Там при помощи неизвестных мне приборов он провёл какие то измерения и тесты надо мной, после чего погрузился в глубокую задумчивость. Я же остался изучать приборы, которые только использовались. Большинство из них регистрировали отклонение магической энергии и различные её характеристики. Стоит сказать, что это были довольно новые и высокоточные.

- Всё очень запутанно. - Наконец, спустя полчаса сказал Пин Чжоулун. - В тебе как будто кроме магической энергии циркулирует ещё одна, которая и забирает часть магической энергии и изливает её в тело. Эта же энергия и восстанавливает всё, что разрушает магическая энергия. - Говорил он не выходя из состояния глубокой задумчивости. А Пин Чжоулун всё же довольно умный, по одним показаниям приборов смог найти внутреннюю энергию. - Но так же я думаю причина такого не в самой этой неизвестной энергии, а в чём-то другом, в самой сущности твоего внутреннего мира и тела. Но понять это только с помощью этих данных не возможно, надо проводить более длительные исследования. Но я могу сказать одно с абсолютной уверенностью это твоё циркулирование энергии непонятным мне образом укрепляет твоё тело, делая его сильнее. Но у меня есть к тебе ещё один вопрос, я заметил примесь энергии пространство, так же циркулирующею по твоему телу, конечно это может быть врождённый твой элемент, который ты сможешь пробудить на высоком уровне. Однако мне интересно, не владеешь ли ты ещё и магией пространства?

- Нет, как маг среднего уровня может ей владеть? - Удивлённо спросил я его. Всё же эти приборы очень точные, а он слишком умный, но пока пространство не станет слишком сильным, я легко смогу его обманывать.

- Ясно, теперь можешь показать завершённое заклинание и шок молнии? - Спросил он, выходя из состояния задумчивости и входя в состояние горящих глаз, этот переход хоть и был естественный но слегка меня напугал.

- Да, только нам может понадобиться манекен. - Ответил я. - И заклинание ветра, что я вам показывал, я дал ему название рывок ветра.

- Неплохое название, описывает его суть. - Закивал он головой. - За манекен не волнуйся, у нас их много.

Мы прошли в белую комнату, стены которой были сделаны из очень прочного материала, это была та же комната, что и в прошлый раз. Встав посреди комнаты, я быстро завершил заклинание рывок ветра держа в рука по кинжалу. Взмыв почти на двадцать пять метров вверх, я использовал оставшуюся энергию, для того чтобы отправить два кинжала по обе стороны от Пин Чжоулуна. Такая молниеносная атака привела даже его в лёгкий шок, а он маг высшего уровня!

- Рывок ветра можно и так использовать? Это невероятно сильное заклинание. - Сказал он изучая прилетевшие кинжалы. Приземлившись, я подошёл к нему и увидел, что не полу, там куда попали кинжалы, была небольшая трещинка, совсем незаметная, но всё же. Ну, да, этот же материал в первую очередь предназначен для погашения магических атак, а не физических, да и такой удар мог оставить и на главнокомандующем царапинку.

- Можно и так, только этому надо еще научиться. - Спокойно ответил я, подбирая кинжалы.

- А теперь шок молнии, правильно? - Спросил Пин Чжоулун, указав на пару принесенных белых плоских манекена, имитирующих человека. Как он сказал, материал из которого они сделаны, может выдержать любую магию вплоть до пика среднего уровня.

Я подошёл к ним и практически мгновенно завершил один шок молнии, передал его энергию в правую руку, а после и кинжал. Быстрым ударом, я попал точно в центр груди, манекена, послышался электрический треск и его всего окутала сетка молний, оставив солидные подпалины оп всему его телу.

- В случае если пробить кинжалом голову, можно сжечь мозг, какого либо монстра, только это очень опасно и в основном подходит для моего стиля боя. - Спокойно сказал я, видя, какой небольшой эффект оставила моя магия.

- Это уже довольно большой эффект для магии начального уровня. Только два этих заклинания позволит намного повысить силу и возможности магов. - Уверенно сказал Пин Чжоулун. - Думаю, если копнуть глубже и детально разобрать твоё понимание составления звёздных путей, обобщить его и сделать доступным для освоения всем, то это может перевернуть всё понимание магии. И у меня к тебе вопрос, ты никогда не пытался составить два звёздных пути одновременно. Суде по моим предположениям тебе должно быть по силам.

- Да, только это сложно. - Уверенно ответил я, после чего составил сразу два шока молнии и ударил в оба манекена одновременно. - Правда некоторые заклинания как шок молнии словно созданы для парного формирования. Так же построить сразу три заклинания у меня пока не получилось создать. Для этого нужно намного большее понимание, а так же надо ощущать своё тело намного лучше. И самое главное для точного контроля трёх заклинаний одновременно необходимо улучшить восприятие окружающего пространства, иначе магия может сорваться и все усилия пойдут на с марку. - Спокойна огласил я результаты своих наблюдений.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/664870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку