Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 77: После турнира :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 77: После турнира

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Слушаюсь. - Ответил Се Лей, только спустившийся на арену. - Вас проводят в комнату, я вскоре вернусь. - Сказал он, в сторону четвёрки, что приходила в себя после тяжёлого, для них боя, после он обратился уже ко мне, махнув рукой. - Пойдём.

- Да, этот Асура просто монстр. Один против нас четверых и так легко победил. Всё же закалка тела это мощная штука. - Сказал Мо Фан, потягиваясь, но потом резко согнулся от боли.

- Да, брат Фан, его скорость просто огромна. Он даже не собирался меня всерьёз атаковать. Он просто делал вид, что собирается меня атаковать. - Говорил подошедший Сяо Хоу, держась за живот и тяжело дыша. - Его скорость просто огромна, я еле успевал отражать его атаки.

- Да и сила его огромна, одним кинжалом пробил мой щит. - Сказала Хэ Юй, помогающая Сяо Хоу стоять. - У Сяо Хоу такого никогда не получалось. Интересно, что было бы, если бы с нами был Ксин Юн?

- Я не знаю точно, но думаю мы бы могли победить. - Уверенно ответил Сюй Чжао Тин, смотря мне в след.

- Что правда? Почему ты так уверен?.. - Тут же спросил Мо Фан, но продолжения я уже не слышал, так как зашёл в помещение под трибуной.

Он повёл меня проч от арены, через несколько дворов к довольно большому зданию. У входа в него стояли пара стражников, по ощущению они были она высоком уровне! А если учесть, что все здесь практикуют закалку тела, то возможно только маг высшего уровня сможет пробраться сюда. Се Лей показал что-то стражникам и они пропустили нас внутрь. Войдя мы оказались в коридоре, который потом разветвлялся и уходил вправо и влево. Мы свернули на право и пошли дальше, с обоих сторон были двери с номерами и надписями. Видно это были различные сокровищницы. Над каждой дверью я чувствовал мощный запрет, что сможет сжечь любого мага ниже высшего уровня.

Видя всю эту охрану, мне стало интересно, а кто сильнее хранители, что меня ищут, или эта семья Гун? Скорее всего именно эта семья и будет сильнее. Культивирование главы, я не смог почувствовать, значит оно достаточно высоко. Но вот культивирование Се Ки, я почувствовал смутно, но оно было точно на высшем уровне! Интересно, на сколько силён старик, скорее всего он на высоком, так как его культивирование заперли, но всё равно он довольно силён.

Мы дошли к концу коридора, где была только одна дверь, на которой была табличка с надписью: «Для лучших молодого поколения». Се Лей остановился, приложил какую-то бумажку к двери и запрет, охраняющий эту дверь словно развеялся. После этого он достал ключ и отворил саму дверь. Скорее всего ему всё это передали, когда я дрался против Мо Фана и компании.

- Входи, можешь выбрать абсолютно любую вещь в этой комнате, но только одну. - Сказал он, повернувшись ко мне. - Можешь не торопиться у нас есть время.

- Хорошо. - Кивнул я входя в комнату. Внутри были стеллажи на которых стояли различные пробирки, кости, травы, готовые артефакты. Я не знал, что стоит мне взять, по этому принялся изучать всё подряд.

Большая часть была обычными на первый взгляд травами, но если присмотреться, можно было понять, что в них храниться огромная внутренняя энергия. На такие тривиальные вещи я даже не смотрел, скорее всего они здесь, только для отвлечение внимание не опытных юнцов от по настоящему ценных вещей. Можно сказать, что это своеобразная проверка на знания.

Большинство костей и органов животных мне так же не подходили по магическим атрибутам. Артефакты я вообще сразу отмёл, так как здесь не было тех, что могли меня заинтересовать, да и уже было решено, самостоятельно сделать себе все артефакты. Те, что я сделаю сам будут и сильнее и лучше подогнаны под меня, а так же будут лучше совместимы со мной. Всё же личный артефакт, сделанный специально для тебя, а тем более тобой намного лучше чем те, что делаются для общего пользования и продаются на рынке и аукционах.

Я искал предметы, способствующие культивированию молнии и ветра, чтобы усилить свои врождённые семена. Некоторые были слишком тяжелы в освоении, другие не давали необходимой выпускной мощности. В дальнем углу комнаты, я нашёл целую полку уставленную коробками с изображением двух лотосов. Открыв её, я и вправду нашёл лотосы, правда от них изходила сильная энергия земли. Открыв другую я нашёл лотосы с энергией воды, ещё одну и там с были лотосы с энергией льда.

Вскоре я нашёл две коробки с лотосами молнии и ветра. Лотосы молнии были белые с фиолетовым оттенком, а ветра так же белые, только с зеленоватым оттенком. Я решил, что вот то, что мне необходимо. Но можно было взять только одну коробку, а во всех них лежали одинаковые лотосы. Быстро глянув на Се Лея и убедившись, что он не смотрит, я поменял один лотос ветра на лотос молнии, быстра закрыл обе коробки и взяв одну из них направился к выходу.

- Стой. - Остановил меня Се Лей, подняв руку вверх. - В этой коробке лежат элементальные лотосы, ты можешь взять только один.

- Но они лежат в одной коробке, мне было дозволено взять всего одни предмет, верно? Значит коробку с её содержимым можно посчитать за один предмет. - Спокойно ответил я, убирая коробку в свой пространственный браслет.

- Ладно, не буду с тобой спорить. Если что, будешь разбираться сам с главой. - Спокойно с безразличным видом, пожал плечами Се Лей.

Когда я вышел он закрыл за мной дверь и вернул запрет на место. После этого он отвёл меня в какую-то комнату, а сам ушёл. Оставшись один, я вернулся к своему культивированию, которое неоднократно, было прервано во время турнира, но я чувствовал, что вторая ступень пространства должна быть вскоре достигнута. Спустя пару часов упорного культивирования вторая ступень всё же была взята, это место определённо особенное.

За весь день, я довольно сильно вымотался, усталость давила на меня, но не зря же меня привели в эту комнату ожидания, а? Я надеялся, что старик заглянет ко мне, хоть что-то скажет, мои ожидания оправдались спустя ещё час. Старик зашёл в комнату в довольно хорошем настроении.

- Что вас так обрадовало, учитель? - Спросил я встав с дивана и поклонившись.

- Всё прошло как нельзя лучше. Ты отлично справился с заданием. Меня поставили на пост второго старейшины, так что теперь у тебя есть шанс получить ещё что-нибудь, что поможет тебе в развитии. - Сказал старик садясь на диван напротив. - Что ты взял в сокровищнице?

- Два элементальных лотоса, молнии и ветра. - Спокойно ответил я, возвращаясь на своё место.

- Неплохо, хорошо, что с тобой пошёл Се Лей, кто-то другой мог просто не дать тебе забрать сразу два лотоса. Но ладно это не важно. - Сказал он, отмахнувшись. - Сейчас ты должен вернуться к тренировкам. Я же останусь здесь, возвращая свои былые силы, а так же укреплю своё положение второго старейшины. Чем сильнее будешь ты, тем сильнее и прочнее будет моё положение. - Весело сказал он, да, я почти с самого начала знал, что он довольно эгоистичный человек, собственно как и я, так что мне даже удобнее вести с ним дела.

- Учитель, позвольте узнать, что стало с теми четырьмя, с кем я сражался в конце? - Спросил я, так как это волновало меня.

- Им передали технику закалки стального тела, она ничего особенного, эффект проявиться не скоро. Их учителем назначен Се Лей. - Спокойно ответил старик, потом чуть заинтересовано добавил. - Они твои знакомые?

- Да, в каком-то смысле мы с ними близко общаемся, но я не хочу, чтобы они узнали о моей связи с семьёй Гун. - Спокойно ответил я, сделав небольшую паузу добавил. - Надеюсь учитель понимает меня.

- Да, конечно, я не раскрою твою связь со мной, если ты сам не раскроешь себя. - Ответил учитель. - Ещё есть какие-то вопросы?

- Мне интересно, какую технику закалки использовал я? - Задал я последний интересующий меня вопрос.

- Технику драконьей закалки тела, она одна из сильнейших техник, но и самая опасная, требует большого риска и может привести к неприятным последствиям в случаи неудачной практики. - Спокойно говорил старик, почему-то мне не казалось странным, что он передал мне опасную технику, от слова совсем. - Когда ты пришёл ко мне в ученики, я не зря устроил тебе проверку, если бы ты не справился, то не смог бы практиковать успешно эту технику.

- Ясно, благодарю учителя за за заботу обо мне. Прошу дозволения вернуться к уединённым тренировкам. - Сказал я, встав и поклонившись.

- Да, как я уже и говорил, сколько ресурсов ты получишь от меня зависит только от тебя, на сколько сильным ты будешь, столько я тебе их и смогу выбить. - Спокойно ответил старик. - Ах, и ещё кое-что, ты же собираешься поступать в Минчжу, туда в этом году поступают много отпрысков богатых и влиятельных кланов. Постарайся завести с ними дружеские отношения. Если кто-то будет стоять на твоём пути, смети, но показать уровень закалки тела запрещается. Это тоже добавит тебе пару очков в распределении ресурсов.

- Слушаюсь, учитель. - Коротко ответил я, покинув комнату.

Вскоре я покинул и весь особняк семьи Гун. Этот день был очень продуктивный, но и выматывающий. Так что я поспешил найти себе ночлег, а уже на следующий день выдвигаться дальше. Оставаться в особняке у меня не было абсолютно никакого желания, у меня было чувство, что это просто опасно.

Ночлег нашёлся быстро, приняв душ, я практически сразу уснул. На следующий день, я направился в Гуанчжоу, у меня было желание посетить одного учёного, что живёт там. Спустя пару часов я уже был у Гуанчжоуской башни ассоциации магов. Поднявшись на соответствующий этаж, направился к уже знакомому мне кабинету. Перед самой дверью меня окликну неприятный старческий женский голос, от которого меня слегка передёрнуло.

- Стоять молодой человек, уважаемый глава отдела исследований нет на месте, вы к нему записывались? - Спросила секретарша Пин Чжоулуна, я же вспомнил, как она раздражала меня в прошлый раз и весь сморщился, на столько она была противна.

- Нет, но у меня есть личное дозволение уважаемого Пин Чжоулуна на приход к нему в любое время. - Максимально спокойно, попробовал я ответить.

- У вас есть документальное подтверждение ваших слов? Знаете, если каждый будет так ходить в кабинет к главе, без записи и привязки к приёмным часам, то у него совсем не останется времени на основное его занятия, а именно исследования! - Говорила она, отчеканивая каждое слово, и водя оттопыренным указательным пальцем верх и вниз, чем напоминала мне мою учительницу начальных классов из прошлой жизни. Примерзкая была личность, я до сих пор её ненавижу, найду её в этой жизни, точно не удержусь и прикончу!

- Нет, но мы же с вами можем дождаться самого Пин Чжоулуна и уточнить всё у него, разве нет? - Стараясь мысленно успокоить себя, говорил я.

- Как хотите, молодой человек, но уважаемый может сегодня не вернуться в свой кабинет. - Спокойна ответила секретарша.

- Может её всё же убить прямо сейчас? - Раздался в моей голове задумчивый голос Асуры. В целом я с ним даже был согласен.

- К сожалению, если её убить, то проблем у нас будет уйма. - Печально ответил я, разворачиваясь к диванчикам и садясь на понравившиеся место.

- Это понятно, но всё же она бесит неимоверно. - Буркнул Асура умолкнув.

Время тянулось просто бесконечно, у меня было столько важных дел, но из-за этой старой карги, я не мог нормально встретиться с Пин Чжоулуном. Я хотел спросить у него про утечку магической энергии, естественно не выдавая существование внутренней энергии, за это мне точно спасибо не скажут. Возможно он как учёный сможет ответить на этот вопрос и скажет, что же мне делать, что бы она не утекала. Так же я хотел поделиться с ним своими знаниями по поводу комбинаций звёзд и узнать, что же выяснил он, это может здорово увеличить мою силу. Но увы, мне оставалось только надеяться на то, что он заглянет в свой кабинет сегодня.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/664869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
А что если тело контролить будет Асура, а гг будет культивировать?)
Развернуть
#
Нельзя, у них одна общая душа и внутренний мир. Асура - это что-то на подобии второй личности, с которой ты можешь поговорить, а не ещё одна душа в теле Ксин Юна. Как нам известно на примере Синь Ся, нельзя что бы в одном теле было две души, иначе что-то будет плохо работать. В примере Синь Ся это ноги. Так что нет разници кто отдаёт приказы мышцам, культивировать можно, только сам Ксин Юн и только когда контролирует тело.
Развернуть
#
разве мо фань и гг не прекрасный пример слияния двух душ в одном теле.
Развернуть
#
можно ещё чтобы вторая личность помогала выпускать магию типо второй поток сознания
Развернуть
#
На счёт слияния душ у Мо Фана не уверен, так это в оригинале не объясненно. Я предполагаю, что они там либо махнулись мирами с тем Мо Фаном из маг мира, либо как ты и сказал они слились с преобладанием Мо из тех мира. Но что касается Ксин Юна могу сказать точно, у него не было слияния душ и подробнее об этом будет далее. По поводу того, что бы вторая личность выпускала магию, типа второго потока сознания. Это сложно, но возможно. Проблема в том, что когда Ксин Юн контролирует тело он контролирует всё включая и внутренний мир, то есть Асура не может вмешиваться в контроль тела, но думать при этом они могут паралельно. При этом Ксин хоть и с огромным трудом но научился выпускать несколько заклинаний параллельно и спойлер даже разработал способ как научить этому других. Так что эта особенность не особо то и нужна.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
во первых: учитель гг обещал ему помочь в проблеме с утечкой энергии...
во вторых: у гг ест номер этого ученого и он бы мог ему позвонить а не тупо ждать
в третьих: хоть эту швабру убивать и нельзя но гг мог бы ее молнией слегка "подогреть" :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку