Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 76: Против гостей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 76: Против гостей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- В финальном бою, победил никому до селе не известный Асура, ученик уважаемого Гун Вея! - Провозгласил комментатор, спустя пару минут. - Прошу уважаемого главу семьи Гун Гуя прокомментировать данный турнир и объявить о награде, что получит победитель.

Я перевел свой взгляд на вип трибуну, у главы просто не было лица, он сидел в какой-то прострации ещё со времён моего второго боя. Наверное думал, что я потратил все силы на разборку с его сыном и теперь меня будет легко устранить, а потом придумать оправдание почему Гун Хан проиграл. Я же наоборот побеждал каждый раз с огромным преимуществом. Что касается награды, то это был для меня довольно приятный сюрприз, оказывается, я здесь не просто отдаю старику-учителю услугу, а ещё что-то могу получить.

- Кхм, кхм… - Прокашлялся Гун Гуй вставая со своего места и беря из рук подошедшего слуги микрофон. - Не буду скрывать, что результаты сегодняшнего турнира изрядно удивили меня, как думаю и всех вас. - Его голос был тяжёлым, казалось он может вспылить прямо сейчас и начать орать, что есть сил, или ещё чего похуже, но в тоже время в его голосе чувствовалась и печаль, а вообще он был довольно отчуждён, как будто всё происходит не с ним, а с кем-то ещё. - Все мы ожидали победы моего сына Гун Хана, он был сильнейшим из молодого поколения наших учеников. Но мой старший брат Гун Вей, нашёл себе ученика со стороны и смог из него воспитать такого гения. Конечно, необходимо будет ещё проверить не является это нарушением древних заветов, но… - На этом моменте он сделал большую паузу, словно говоря: «к сожалению». - Пока что нет причин так полагать, а значит Асура является полноправным победителем нашего турнира.

- Господин глава, старший брат Гун Гуй, если я правильно помню, что помимо стандартной награды, одного из предметов из сокровищницы семьи, как завещали предки. Этот турнир разрешил и наш давнишний спор, не так ли? - Встав заговорил старик-учитель с самодовольной улыбкой на лице, после того как глава замолчал на минуту. - Пари, заключённое много лет назад, я его всё же выиграл. Не напомнит ли, нам всем первый старейшина Се Ки, что являлось тогда предметом спора?

Я проследил за взглядом старика-учителя и узнал в старике, на которого я смотрел, того первого старика, кто подходил к нам сразу после главы. Не думал, что он занимает такое высокое положение в семье. Однако я так же отметил неплохой ход старика-учителя, он идеально воспользовался заминкой главы, что бы вставить свои пять копеек в разговор. Своей этой фразой он выполнил несколько вещей. Первое он окончательно утвердил награду для меня, кто пойдёт против заветов предков? А то, что это было объявлено на всю арену, не даст ему от этого отказаться. Второе он закипит свою победу в споре, при этом его условия огласит не он, а третья не заинтересованная сторона, что не позволит усомниться в них всех присутствующих и окончательно закрепит их.

- Хорошо, я отчетливо помню тот спор и все условия, что тогда были провозглашены. - Поднявшись заговорил Се Ки, его голос был спокоен, слегка весел, но не более. - Тогда в случае победы уважаемого Гун Вея он возвращался в основную семью получая место второго старейшины, ему открывали культивирование и его метод признавался и он получал право лично отбирать тех, кого будет ему учить. В случае же поражения он не имел право возвращаться в семью и был навсегда из неё изгнан, без прав практиковать закалку тела. Спор заключался в победе ученика Гун Вея, над учеником или потомком Гун Гуя. Победу в споре как все вы видели одержал Гун Вей.

- Да, брат, я помню всё это и позже поговорим об этом поподробнее. - Начал говорить Гун Гуй, слегка ошарашенный и довольно сильно раздосадованный своим поражение. - Начнём, пожалуй, с вручения приза нашему победителю.

- Прошу прощения, глава. - Сказал Се Ки, подняв руку. - Мой внук, сегодня подошёл ко мне и попросил принять в ученики, или хотя бы передать им какой-либо метод по закалке тела. Он утверждает, что они очень сильны и достойны нашей помощи, всю ответственность в случае утечки он берёт на себя. - После этих слов я вспомнил про ту четвёрку, что неожиданно появились здесь. Что же если они получать способ закалки тела, это сделает их намного сильнее, так что я не особо против.

- Ясно, но для начала, я бы хотел лично увидеть их силу. - Сказал Гун Гуй, немного призадумавшись. - Брат Гун Вей, ты не против если твой ученик их и проверит, он же не сильно устал после турнира? - Спросил он, посмотрев на меня.

Это было слегка неожиданно, но это так же неплохой шанс выяснить разницу между нашими силами, так что я не против. И не то, что бы я не сильно устал, как раз устал я порядочно, слишком интенсивные получились бои, но сил сразиться с той четвёркой у меня было предостаточно.

- Учитель, я смогу их проверить, прошу, дайте мне своё разрешение. - Сказал я слегка поклонившись.

- Раз Асура не против, значит я тоже не вижу проблем. Мне тоже очень интересно, кого привёл Се Лей, они точно необычные люди. - Спокойно ответил старик-учитель, кивнув головой.

- Тогда попрошу, Се Лея вывести их всех на арену, они вчетвером против Асуры. - Сказал Гун Гуй, от этих слов старик-учитель был слегка удивлён, но вмешиваться не стал, я же перевёл свой взгляд на Мо Фана и остальных. Они были в лёгком шоке, от того, что против них буду выступать я один, но послушно двинулись за Се Леем, они уже видели четыре моих боя, так что понимали, что даже так им победить будет сложно.

- А он один справиться с нами четырьмя? - Спросил Мо Фан не верящим голосом.

- Ты сам видел как он дрался, ты уверен, что мы не проиграем ему? - Уверенно спросил Сюй Чжао Тин.

- Ха-ха-ха! Сейчас покажем нашим юнцам, что значит настоящая сила! - Раздался в моей голове голос Асуры.

- А ты погляжу горишь желанием из них героев вырастить, а? - Усмехнулся я, следя за движением четвёрки. - Небось сам хочешь им преподать урок силы?

- А, что можно? - Довольно, словно расплывшись в улыбке, спросил Асура, от его слов у меня по спине пробежала дрожь.

- Только потом вернёшь контроль над телом. - Уверенно сказал я, раньше никогда не давал ему управлять телом, но знал что это возможно.

- Естественно. - Ответил Асура таким же жутким голосом, но мне было слишком интересно, что он утворит, так что я отстранился, давая ему полноту действий.

- Помни, о том, что не всё можно показывать. - Дал я последнее предупреждение ему, уже наблюдая и лишь частично ощущая тело.

- Не волнуйся всё будет очень быстро. - Сказал он, я же почувствовал как моё рот растянулся в дьявольской улыбки, я с нетерпением ждал предстоящего зрелища.

Тем временем на арену вышли Мо Фан, Сюй Чжао Тин, Чжан Сяо Хоу и Хэ Юй. Асура вольготно достал ножи из ножен, тоже действие повторил и Сяо Хоу, видно он неплохо ими овладел, даже новые себе сделал. Мо Фан Сразу призвал своего тёмного волка. Хэ Юй и Сюй Чжао Тин отошли чуть назад, что было логично, одна владеет только защитной магией второй боец дальнего боя, а не ближнего. Вскоре прозвучала команда Се Ки: «Начали».

Сразу после этого Волк и Сяо хоу кинулись на меня, а Мо Фан и Сюй Чжао Тин начали создавать магию среднего уровня. Асура тоже не стоял на мест, а при помощи рывка ветра, мгновенно столкнулся с волком, ударом рукояткой кинжала подкинул его в воздух, после чего ногой отправил к краю арены. У него явно было внутреннее кровотечение. По ощущениям волк почти достиг уровня высокого слуги, довольно неплохо Мо Фан, но для меня слабо.

Следующим на очереди был Сяо Хоу, что используя последовательно магию земли и ветра смог достичь хорошей скорости. Но увы он был всё равно я во много раз быстрее. Асура провёл ряд быстрых атак и выпадов. Он бил не с целью поразить противника, я это ясно ощущал, нет, он показывал своё превосходство издеваясь над ним. Когда же он наигрался, отправил Сяо Хоу ногой в полёт к краю арены ударив точно в грудь.

Тем временем к нам уже надвигался огненный кулак, удар молнии, почти был завершён, а так же волк не смотря на раны снова летел в атаку. Мне было интересно как Асура выкрутиться из этого. Всё оказалось очень просто, он используя рывок ветра приблизился к волку, уходя из под огненного кулака. Волк попытался укусить Асуру, но лишь получил в челюсть кулаком, при этом удар был усилен магией пространства. Так что она была выбита, а так же частично раздроблена. Мо Фан видя такую ситуацию решил поспешить с отзывом своего волка.

Удар молнии практически коснулся Асуру, но он в последний момент ушёл от атаки рывком ветра. Так же он создал два гнева молнии, что с небольшой задержкой отправил в Мо Фана и Сюй Чжао Тина. Первого защитил водный щит Хэ Юй, который разрушился под ударом и он всё же получил порцию заряда. Второго же спас один из тех щитов, что я ему подарил, хоть и он был вдребезги, наверное, когда я вернусь будет просить починить, что ж ладно.

Сяо Хоу неожиданно подскочил слева, но Асура был к этому готов и легко отразил атаку, проведя ещё одну быструю серию атак и отправив его в полёт. Однако когда он отлетал успел создать вихрь лезвий ветра, который окружил Асуру, но он легко вышел из него, при помощи рывка ветра. Следующей его целью стала Хэ Юй. Развив максимальную скорость он уклонившись от пары заклинаний Мо Фана и Сюй Чжао Тина, оказался за спиной Хэ Юй. Хоть она и попыталась защититься водяным щитом, но он легко был разорван, а кинжал представлен к её горлу. На её лице застыло хорошо известное мне выражение ужаса и шока.

Откинув её в сторону Асура двинулся к Мо Фану, тот выпустил ещё один огненный кулак, но два лезвия ветра ослабили его, так что Асура легко его обошёл. Сюй Чжао Тин тем временем выпустил ещё один удар молнии. Мо Фан попробовал скрыться в тени, но Асура не растерялся и резко изменил направление, как будто и не собирался атаковать его. От этой резкой смены направления удар молнии не попал, а Сюй Чжао Тин еле смог уклониться от удара, используя шаг ветра.

Однако спастись окончательно он не успел, получив в живот удар рукояткой кинжала. Тем временем из тени вышел Мо Фан, что тут же был откинут ослабленной версией лезвия ветра, но я думаю ему изрядно досталось. Асура выпрямился, вернул кинжалы в ножны и осмотрел арену, что зааплодировала так что поднялся мощнейший гул.

- Всё ребята, у вас определённо есть талант, но пока вы слишком слабы. - Уверенно, с нотками презрения, произнёс Асура, разворачиваясь к вип трибуне, а после уже мне добавил. - Возвращаю контроль, всё же мне нельзя идти против твоей воли, ты здесь бос.

- Неплохо их раскидал, может когда-нибудь ещё дам тебе возможность порезвиться. - Ответил я ему, возвращая постепенно себя полный контроль над телом.

- Что же это был неплохой поединок, ученик Гун Вея показал себя во всей красе ещё раз доказав, что он по праву занял первое место на сегодняшнем турнире. - Провозгласил Се Ки, удовлетворённо закивав головой. - Но и наши гости показали неплохой талант, сопротивляясь противнику, что во много раз сильнее их, при этом они все достигли среднего уровня. Так что думаю им можно помочь, так сказать поддержать юные таланты. Думаю им подойдёт техника закалки стального тела. Как думаете глава?

- Надо ещё немного подумать и проанализировать эту битву, но твоё предложение не лишено смысла. - Ответил слегка растерянно Гун Гуй, как будто думал совершенно о другом. Я же подумал о том, что надо бы узнать какую технику использую я у учителя, а то в его записях про это практически ничего нет.

- Брат, думаю пришло время дать возможность моему ученику получить обещанную награду. - Вмешался в разговор старик-учитель.

- Да, пожалуй. - Согласился глава, закивав головой и вновь вставая с места. - Се Лей проведи его в сокровищницу, мне же со всеми старейшинами надо обсудить пару вопросов. Наши гости пусть подождут в гостевой комнате номер три. Се Лей как закончишь присоединишься к ним.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/664868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо. Весь бой был отлично описан.
Развернуть
#
Гг не пугает что у него раздвоение личности? А стоило бы испугаться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку