Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 75: Турнир семьи Гун :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 75: Турнир семьи Гун

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У семьи старика был огромный дом, даже своя собственная арена. Я сидел в одной из комнат, рядом с ней, ожидая своего боя. Всего участников было шестнадцать, восемь пар, мой бой последний, значит мне необходимо было ждать завершения семи битв. В свободное время я решил заняться культивированием.

Хоть я и был в городе и казалось моё культивирование должно было идти медленнее, но мне казалось, что оно наоборот идёт чуть быстрее обычного. Наверное это место какое-то необычное, надо будет потом у учителя спросить. Времени у меня было не так много как хотелось, но я сконцентрировавшись на элементе пространства уверенно шёл ко второй ступени. До неё оставалось буквально рукой подать когда меня вызвали на арену.

- Он тебе так не нравиться, что ты решил его избить? - Раздался в моей голове голос Асуры, пока я шел по коридору.

- Нет, но разве тебе самому не нравиться унижать богатых индюков, что думают, что они пуп земли и сильнее их никого быть не может? - Усмехнулся я, подходя к воротам на арену.

- Ха-ха-ха. А ты меня хорошо понимаешь. - Рассмеялся Асура, я же больше не обращал на него внимания.

- Здесь можно использовать оружие? - Спросил я у сопровождающего меня человека, лучше поздно чем никогда.

- А? - Удивился он, выпучив на меня глаза. - Да, любое оружие разрешено, правильный выбор оружия — это часть силы мага.

- Хорошо спасибо. - Ответил я, достав из пространственного браслета пару своих кинжалов и уверенно пройдя через ворота.

На арене уже стоял Гун Хан, если так подумать, то это мой первый бой против одиночного противника на арене. Раньше я всегда сражался против целых команд. Арена так же была больше тех, что я раньше видел, на трибунах сидело много народу. Бегло просмотрев их, я увидел Се Лея с компанией недалеко от моего выхода, они были очень сосредоточены, в ожидании начала. На противоположной стороне, в богато украшенном секторе трибуны сидел Гун Гуй, учитель и ещё довольно солидная группа стариков.

- И так, восьмой отборочный тур турнира за звание сильнейшего молодого поколения между Гун Ханом и Асурой, объявляется начавшимся! Бой! - Крикнул кто-то видно комментатор.

Я перевёл взгляд на Гун Хана, от него исходила мощная аура, которая могла просто давить на обычных людей. Такую ауру можно получить лишь убив пару-тройку сотен живых существ, но к сожалению, меня такой аурой не запугать, маловато будет. Да что там даже Сюй Чжао Тин убил скорее всего побольше. Недолго думая почти сразу после начала Гун Хан рванул в мою сторону, почти сразу в его руке появилась молния, это был гнев молнии который в опережение полетел в меня.

Я мог как от него уклониться так и попытаться нейтрализовать, только в последнем случае если у него семечко сильнее, мне будет не очень хорошо. К счастью, я заранее позаботился о таком развитии событий и подготовил заклинания. Выпустив свой гнев молнии, я так же активировал рывок ветра, быстро уходя с зоны поражения. Наши заклинания столкнулись, прогремел взрыв и… Ничего, они просто нейтрализовали друг друга, а значит наши семена примерно равны. Теперь ему будет туго.

Гун Хан, как и вся трибуна была изрядно удивлена таким положением дел, но он не растерялся и побежал мне вдогонку, готовя ещё одно заклинание. Но было уже поздно, я, используя шаг ветра и рывок ветра, был намного быстрее его, среагировать на мою атаку ему было практически невозможно. Я ударил рукояткой кинжала ему в живот, от чего Гун Хан отлетел назад, метров на пять.

Однако я не остановил свою атаку, как только он подумал, что восстановил равновесие, я снова отправил его в полёт пинком. Затем последовал и третий и четвёртый раз, трибуна сидела в молчании и шоке. На пятый раз, я не смог подойти к нему, так как он выпустил вокруг себя молнии, это было какое-то необычное заклинание, надо будет потом поэкспериментировать и найти комбинацию звёзд для него. Этими молниями меня чуть задело, но к моему удивлению моя внутренняя энергия подхватила энергию атаки и пустила её в свой собственный поток, так же как поступала и с моей собственной энергией.

Тем временем из рассеивающегося шара молний вышел Гун Хан, облачённый в коричневую броню, на первый взгляд я смог определить, что это был земляной доспех из чешуи какого-то сильного зверя уровня вожака. Соответственно он мог защитить от большинства моих атак, черт, он в черепахи заделался, но ладно и не таких пробивали. В правой же его руке был меч, от которого веяло холодом, а вот его точно надо остерегаться. Этот артефакт сделан минимум из главнокомандующего, возможно это их семейная реликвия. На ногах его тоже красовались пара сапог-артефактов, неужели хочет сравниться со мной в скорости?

- Теперь попробуй от меня побегать, мои сапоги увеличивают мою скорость в несколько раз, броня, способно выдержать удар вожака стаи, а меч может при касании заморозить и высшего вожака! - Уверенно похвалился Гун Хан, переводя дыхание, словно подтверждая мои слова.

Какой же он дурак, и это парень участвовал в куче битв? Или он думает, что моя магия среднего уровня не пробьёт его панцирь? Возможно, но проверять прочность его доспехов не хочу, так что проще будет атаковать самой сильной атакой, что у меня есть. У меня было достаточно времени, что бы подготовить два заклинания среднего уровня.

Первой шла магия молнии. Удар молнии подкрался незаметно, поразив его в момент когда он смеялся, после конца своей фразы. По его доспехам пошли трещины, но он выдержал. Его лицо на мгновение изобразило испуг, но от тут же собрался, улыбнулся и направился ко мне. Стоит признать его скорость стала впечатляющей, но не достаточной, чтобы обогнать меня. Лезвия ветра были активированы, почти сразу после начала его движения, так что он буквально оказался в вихре, без возможности выбраться.

Сквозь ветер и поднятую им пыль было видно, как бедный парень пытается защититься от моей атаки, а тем временем его доспех окончательно разрушался, под давлением моей магии. Вихрь вскоре прекратился, в его центре стоял изрядно потрёпанный Гун Хан, я быстро использовал рывок ветра и практически мгновенно оказался рядом с ним.

Однако он был не до конца разбит и попытался атаковать меня в воздухе, это был верный ход, так как у меня практически не было шанса уклониться от него. Но он просто не успел, меч не дошёл до меня каких-то пару сантиметров, но я уже мог почувствовать его холод. Мой очередной удар ему в живот, отправил Гун Хана в полёт, этот удар был значительно сильнее предыдущих, так что и отлетел он, почти к краю арены.

Восстановив равновесие и уверенно встав на обе ноги он сплюнул кровь. В следующий же момент, я уже атаковал его занеся свой кинжал над ним. Но он успел среагировать и выставил меч, для своей защиты. Кинжал и ледяной клинок столкнулись с противным металлическим звуком, на его лице показалась улыбка и я уже знал почему. Холод от его меча уже перешёл через кинжал мне в руку замораживая её. Но, к его сожалению, атака кинжалом не была моей настоящей атакой. Ногой, я ударил в его не защищённый бок, подкрепляя удар рывком ветра, а так же через кинжал успел отправить в его сторону шок молнии.

И хоть это могло убить обычного мага, но его тело было закалено, так что я добился лишь ослабления его хватки. Но в купе с ударом в бок он выронил меч, отлетая в сторону. Останавливаться я опять же не стал и продолжил атаку буквально избивая его. После потери меча он еле успевал реагировать на мои атаки, неловко уклоняясь и пытаясь поставить блок, но уже спустя минуту был так избит, что еле стоял на ногах.

- Сдаёшься? - Спросил я его, стоя прямо над ним.

- Никогда! - Прокричал он, делая выпад в мою сторону.

Я легко увернулся, схватил его руку и тут же кинул его в сторону, не давая ему провести хоть ещё одну атаку. После этого он уже не смог встать на ноги, оставшись лежать на песчаной арене и тяжело дыша. Его одежда была практически превращена в тряпки, а по всему телу были синяки, ушибы, кровоподтёки и царапины, из которых до сих пор текла кровь.

- Думаешь с него хватит, или ещё побьёшь? - Спросил меня Асура, пока я рассматривал своего поверженного противника.

- Нет, но если я буду сейчас добивать лежачего противника, то меня точно по головке не погладят. - Спокойно ответил я, следя за всеми движениями Гун Хана, только если он попробует встать, то избиение продолжиться.

Тем временем вся трибуна прибывала в молчании, вскоре в этой тишине я смог расслышать голос Мо Фан: «Это точно какой-то монстр, так уделать вашего сильнейшего члена. Да он же нам ровесник!». Вскоре комментатор тоже очнулся и провозгласил мою победу, после чего вся арена загудела, обсуждая то, что они сейчас увидели. Уходя я расслышал разговор учителя с Гун Гуем.

- Где ты его нашёл, как сделал его таким сильным? - Спросил Гун Гуй, явно не отошедший от шока.

- Там где и жил всё время в Хучжоу, и это не я его нашёл, а он меня. - Довольно отвечал учитель, да он же опять наживается на мне! Ну и ладно, мне какая разница? - Он начал тренироваться только в начале октябре, так что у него всё впереди.

- Что! Невозможно, хочешь сказать, что это его талант от природы?! - Удивлённо ответил Гун Гуй, но я больше ничего не услышал, вернувшись в свою комнату ожидания, где продолжил культивирование, вторая ступень пространства уже почти была в моих руках.

Но я снова не успел её достичь, три боя прошли слишком быстро. Моим вторым противником была красноголовая девушка. Никаких предубеждений по поводу того, что бить девочек нехорошо у меня не было ещё с прошлой жизни, так что её жалеть я не стал. Как я и думал она оказалась магом огня, подступающим к среднему уровню. У неё был огненный доспех и меч, но как и в случае с Гун Ханом это ей совершенно не помогло.

Её огонь легко тушился моим ветром, плюс у неё не было семечка, так что когда наши атаки столкнулись она получила не слабый разряд током. Доспех развалился так же быстро как и у Гун Хана, на этот раз хватило одного удара молнии. Сильно избивать я её всё же не стал, добил вихрем лезвий ветра, сразу как разрушил её защиту.

Третьим моим противником был какой-то парень, я плохо его помню, владел магией ветра, пытался от меня бегать, но я был намного его быстрее. Все закончилось как и с Гун Ханом его избиением, правда стоит сказать, что он быстро сдался, видно его боевой дух уже был растоптан, ещё до начала битвы.

Четвёртым был смазливый черноволосый парень, что первый со мной поздоровался, когда я подошёл к столу молодого поколения. Оказалось он владеет магией земли, изначально мне показалось странным, что с такой магией парень пробился в финал, но оказалось, что у него очень сильное тело. По скорости с использованием земляной волны он мог даже сравниться со мной! Но увы для него я был не просто быстрым, но так же владел и магией молнии. Пара заклинаний гнев молнии и он уже не такой шустрый, осталось только словить его, а после он уже не сможет ничего сделать.

По крайней мере я так думал, но после первого моего удара он смог вернуть равновесие и даже контратаковать. У него явно был большой опыт битв, но этого было слишком мало, чтобы преодолеть разницу между нашими силами. Ещё пару раз мы обменивались ударами, пока мой сильный удар в его живот окончательно не вывел его из игры. Он согнулся пополам, а после приземления упал на четвереньки, плюясь кровью. Этот удар, я усилил при помощи магии пространства, на протяжении всего этого турнира, я пытался понять как это сделать и вот под конец я всё же смог это сделать.

Трибуна после этого около минуты сидела молча, а после загудела, обсуждая мою персону, всё же не каждый день, приходит абсолютно не известный парень и не побеждает всех участников турнира, не пропустив ни одной существенной атаки.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/663643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Разве не 7 битв ему ждать нужно было, раз он 8?
Развернуть
#
Опечатка.
Развернуть
#
Вы бы хоть без ошибки исправили)
Развернуть
#
Как-то так вышло.)
Развернуть
#
Хммм, а куда сестренка делась? Она же с Фаней была, или он ее вдруг оставить решил где то?
Развернуть
#
Решил оставить на военной базе, так как Се Лей сказал, что ей этот метод уселения просто не нужен, не гворя уже, что она ходить не может.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку