Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 71: Обезьянка и Мо Фан(Сюй Чжао Тин) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 71: Обезьянка и Мо Фан(Сюй Чжао Тин)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

К моему удивлению Мо Фан, всё же взял с собой Синь Ся. Мне показалось, что основным аргументов для этого послужило то, что мы отправляемся на военную базу, где за Синь Ся смогут присмотреть. На следующий день, мы как и уговаривались, предупредив Мо Сина, отправились в путь, но с начала мы зашли в отделение лиги охотников. Это был один из немногих раз, когда я сам сюда пришёл, обычно все вопросы решал Ксин Юн. Найдя свободное окно регистрации мы подошли к нему. За ним сидела красивая черноволосая девушка, с синими глазами, приковывающая к себе взгляд.

- Привет, а как вас зовут. - Вальяжно спросил Мо Фан, подскочив первым, я же, катя Синь Сю, шёл чуть позади.

- А… Извините, что вам нужно. - Спросила девушка слегка задумавшись. Хоть она и была милой, но что-то казалось в ней странным, словно она была в совершенно другой реальности, а не здесь.

- Это, мы хотели… - Начал неловко Мо Фан, понявший в какое неловкое положение он попал.

- Мы хотели бы зарегистрировать одну девушку в лиге. - Сказал я, подвозя Синь Ся поближе.

- А разве обязательно её регистрировать? - Засомневался Мо Фан.

- Да, иначе она не сможет попасть на военную базу, а так же мы получим меньше денег. - Ответил я, пожав плечами.

- Ну, ладно. - Сказал Мо Фан, так же пожав плечами.

- Какой уровень магии у вас мисс? - Спросила девушка мило улыбнувшись, хотя мне показалось, что эта улыбка чем-то похожа на улыбку сумасшедшего.

- Маг исцеления второй ступени начального уровня. - Неловко улыбнулась Синь Ся.

- Хорошо, минутку. - Сказала девушка, как-то слегка рассеяно, мне это казалось всё более странным. Спустя пару минут она уже протягивала Синь Ся карточку лиги. - Вот держите, что-то ещё?

- Да, можно присоединить их двоих к команде Баофанг? - Спросил я, протягивая ей свою карточку, на которой значиться моя принадлежность, к данной команде.

- Только капитан команды может принимать новых членов. - Сказала девушка, её голос стал напоминать слегка потусторонний.

- Нас только двое, так что у нас нет командира. - Сказал я, пытаясь её убедить совершить операцию.

- Тогда вам придётся выбрать командира если к вам кто-то присоединиться. - Сказала девушка таким же голосом.

- А командиру, которого вы берут обязательно здесь присутствовать? - Спросил я, так как собирался сделать оным Ксин Юна, ибо он как мне кажется заслуживает этого.

- Нет, командир должен быть здесь. - Сказала он, развеяв мои стремления.

- Тогда пусть ты, Сюй Чжао Тин станешь нашим командиром. - Сказала Синь Ся поняв о чём я думаю.

- А, ты что, собирался сделать командиром Ксин Юна? - Слегка удивился Мо Фан.

- Да, мне кажется, что он вполне достоин этого. - Пожал я плечами. - Но ладно, с правилами я ничего не могу поделать. - Сказал я поворачиваясь к девушке. Она сидела с абсолютно стеклянными глазами, словно застыв на месте и не двигаясь.

- А почему, тогда я не могу стать командиром? - Спросил Мо Фан, почесав затылок и выводя меня из ступора, от увиденной девушки.

- Как ты себе это представляешь? Охотник высшего ранга находиться в команде, где командир среднего, а? - Немного поиздевался я над ним. - Да и в любом случае как ты хочешь стать командиром той команды, что создали мы с Ксин Юном?

- Я согласно с Сюй Чжао Тинем, это было бы не чесно. - Нежно сказала Синь Ся.

- Да ладно я пошутил. - Вальяжно улыбнулся Мо Фан, хотя и было заметно небольшое его разочарование.

- Девушка, командиром буду я, Сюй Чжао Тин, запишите это, а так же включите в команду этих двоих. - Сказал я обратившись к девушке, что всё ещё сидела в ступоре.

- А… - Сказала она, подняв на меня глаза, а спустя минуту продолжила. - Да, конечно, дайте мне свои карточки.

Недолго думая мы передали ей свои карточки и её руки стали танцевать по клавиатуре. Я же погрузился в размышления, что такого с этой девушкой. Она выглядела так как будто слегка тронулась умом, но при этом как тогда она всё ещё работает здесь. Неужели ни кто кроме меня этого не замечает?

- Извините, а с вами ничего не происходило? - Спросила я, не в силах больше сдерживать своё любопытство.

- Да, нет, ничего такого не было. - Сказала она, слегка задумавшись, теперь она была похожа на совершенно нормального человека.

- А давно вы задумываетесь во время разговора так, что никого не слышите? - Спросил Мо Фан, явно всё ещё расстроенный тем, что его изначально проигнорировали.

- С начала сентября наверное. Я не знаю почему стала такой. - Сказала она, сильно погрустнев. - Тогда ко мне пришёл какой-то важный клиент, а потом всё как в тумане, проснулась я уже у себя дома, ничего не помня, после этого я стала временами выпадать из разговора. Но так как я всё ещё могу выполнять свои обязанности, меня оставили здесь работать. Правда жалование всё же снизили.

- Ясно, это так печально. - Сказала Синь Ся.

- Ничего я привыкла, это был для меня хороший урок. - Сказала она улыбнувшись, так как будто совершенно другой человек. - Вот ваши карточки, что-то ещё?

- Да, есть миссия помощи военным в город Бо? - Спросил я, переходя к последнему пункту, нашего визита.

- Да, есть, вас записать, только троих? - Спросила она мило улыбаясь, без следов сумасшествия.

- Нет, всю команду, если можно? - Сказал я, а потом подумав спросил. - А как вас всё-таки зовут?

- Да, конечно. - Улыбнулась она, после чего ответила на мой второй вопрос. - Меня зовут Чжан Роу.

Спустя пару минут, мы уже направлялись на вокзал, собираясь отправиться в город Бо. Имя девушки я спросил чисто из любопытства, возможно, спрошу кого-нибудь о ней. Всё же жалко её, тот человек, что с ней сделал такое просто чудовище, конечно, намного лучше чёрной церкви, но точно не человек. Убить своих преследователей, которые убили твоих родителей и хотят убить тебя это одно, но убить невинных людей, или ещё хуже, сломать их душу это другое. Почему я думаю, что ей повредили душу? Просто моя интуиция.

Сев на поезд, уже по знакомому мне маршруту направились сначала в Сямень, где остановились на ночь, так как уже было довольно поздно и автобусов до города Бо не было. На следующий день сев на автобус быстро добрались до города Бо, а от туда уже и до военной базе. Там нас легко пропустили и проводили к главному, а именно к Чжан Кону.

- О, Мо Фан, ты всё же решился вступить в армию? - Весело спросил он, как только увидел нас.

- Нет, просто взял миссию в лиге охотников. - Неловко улыбнулся Мо Фан, мне показалось, что он готов сбежать прямо сейчас.

- Хорошо, но помни, в случае чего, я непременно помогу тебе, только скажи. - Весело смеясь в весь голос сказал Чжан Кон.

Быстро подтвердив начало миссии и свои будущие задания, направились в выделенные нам казармы. Ими оказались Две неплохие комнаты, в большом кирпичном здании, видно его недавно построили. В одной комнате расположилась Синь Ся, а во второй мы с Мо Фаном. Вскоре после этого к нам в так сказать в гости пришли Чжан Сяо Хоу и Хэ Юй, каким-то чудом узнавшие, что мы приехали сюда.

- Привет, брат Фан, как давно не виделись. - Влетел в комнату Сяо Хоу, сразу подскочивший к Мо Фану. - О и Сюй Чжао Тин здесь, а где Ксин Юн. Я его тоже почти догнал, достиг среднего уровня. - Весело говорил он, осматривая комнату.

- Извини он не приехал. - Сказал я, неловко улыбнувшись, сам же слегка посмеявшись про себя над ним. Ему до Ксин Юна словно до луны пешком, разница слишком огромная. - У него появились не отложные дела.

- А, что это за дела? - Спросила, входящая в комнату Хе Юй.

- Да, он отправился со своей любовью развлекаться в Сиань. - Сказал усмехнувшись Мо Фан.

- Брат Мо Фан, не надо так про него говорить, у них с Линь Юн Эр очень сложный сейчас период отношений. - Сказала, слегка обидевшись, Синь Ся.

- Да ладно, я же просто пошутил. - Неловко улыбнулся Мо Фан. - Обезьянка, неужели ты и правда достиг среднего уровня? Какой элемент пробудил?

- Да, правда, примерно пару месяцев назад. А пробудил я землю, уже могу магию высвобождать. - Весело и уверенно сказал Сяо Хоу. - Теперь я смогу стать ещё быстрее. После этого мне вместе с Хэ Юй повысили до младьших лейтенантов.

- А, что сестрёнка Хэ Юй, тоже маг среднего уровня? - Слегка удивлённо спросила Синь Ся, которая слабо её знала. Но по тому как она жалась к Сяо Хоу, при этом делая вид, что они только друзья трудно не понять что они пара. Хотя Мо Фан по видимому этого не понял.

- Да, правда я достигла его всего месяц назад, путём невероятных трудов. - Слегка застеснявшись ответила Хэ Юй. - Я пробудила элемент хаоса, говорят, что это сильный элемент, но я пока не могу высвобождать магию.

- А что это за элемент такой? - Слегка удивлённо уставился на неё Мо Фан, я сам мало, что слышал про эту магию, во многом только то, что она есть.

- Хаос — это магия относящиеся к пространственной. Как мне рассказывал старшина Чжан Кон с помощью её можно менять направление магии или вообще перенаправлять атаку противника в него самого. - Скромно ответила она.

- А, ясно опять не сможешь атаковать. - Прискорбно пожал плечами Мо Фан. - Хотя магия среднего уровня воды очень сильная, вроде штормовая волна называется.

- Да, это очень сильная магия покрывающая большую площадь. - Кивнула она.

- Ну, а как ваши отношения? - Решил я, слегка подшутить над милой парочкой. В основном над Сяо Хоу, так как теперь ему придётся объясниться с Мо Фаном, который ничего не знает.

- А, у них есть какие-то отношения? - Удивился Мо Фан, пристально посмотрев на меня.

- Э-э-э… - В один голос протянули оба влюблённых, то что у них всё хорошо я даже не сомневался.

- Ну, мы это… - Неуверенно начал Сяо Хоу.

- Мы уже давно встречаемся! - Выпалила покраснев, схватив руку и прижавшись к Сяо Хоу, Хэ Юй. Выражения лица Мо Фана в этот момент надо было просто видеть. Смесь удивления и шока, сменилась радостью за друга.

- Молодец Сяо Хоу, всё же набрался смелости признаться. - Ударил он по плечу друга. - И давно вы встречаетесь?

- Где-то, с момента катастрофы в городе Бо. - Неловко ответил Сяо Хоу, почесав голову.

- А, к стати, как там поживает Се Лей? - Спросил я, вспомнив про второго человека, на которого я стремлюсь быть похожим. Се Лей — был одним из лейтенантов, что вместе с нами ходили на зачистку обоих логов. Он маг молнии и тени, при этом молния основной элемент и когда мы от сюда уезжали, то он почти достиг третьей ступени среднего уровня в ней.

- А? Се Лей? - Слегка задумался Сяо Хоу, что-то вспоминая. - Он является нашим непосредственным командиром, недавно достиг третьей ступени среднего уровня и был повышен до старшего лейтенанта.

- А, что это за Се Лей? - Спросил Мо Фан, не понимающий про что мы.

- Это наш, можно так сказать, с Ксин Юном друг. - Ответил я, неловко улыбнувшись. - Мы встретились с ним когда прошлый раз были на базе.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/657290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Хм..? К ним хранители на приватный разговор прилетят или обойдётся?
Развернуть
#
Нет, сейчас ещё не время. Но на этой главе главы Сюй Чжао Тина не кончаться, будет ещё минимум одна, может две, потом снова вернёмся к Ксин Юну.
Развернуть
#
А в чём смысл показывать нам его/их похождения. Отношение парня к Ксину ты уже показал в первой такой главе. Зачем остальные?
Развернуть
#
Для описания некоторых важных событий, показания как Ксин Юн повлиял на других людей. Того же Чжан Сяо Хоу как он изменился. Рассказать о продвижении Хэ Юй и Сяо Хоу, а так же в этой главе ещё был один выжный момент, первая половина. Если не помнишь то перечеитай или просто просмотри 23-24 главы, тогда станет чуть яснее. Следующая глава споллер тоже покажет нам Ксин Юна глазами этих героев, только немного с другой стороны.
Развернуть
#
Полагаю, ты про "раненую в душу" девушку со стойки. Не понял, правда, забыла ли она о задании на Ксина вообще
Развернуть
#
Про задание само не забыла, её просто кинули, кому нужна сломанная кукла? Да и хранители сейчас с Ксин Юном будут осторожней обращаться, шуткали парень которому нет и 19 уничтожил команду из пяти магов третьей ступени среднего уровня? Явно дело не чисто и за ним кто-то сильный стоять может, так что надо понаблюдать. Ну, это одна из возможных мыслей хранителей на мой взгляд.
Развернуть
#
Гы.
- Привет, а как вас зовут. - Вальяжно спросил Мо Фан, подскочив первым, я же, катя Синь Сю, шёл чуть позади.

Минуту залипал, пока не понял, что катя - это не Екатерина...
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Девушку в инвалидной коляске брать на миссию по уничтожению монстров на пересеченной местности? Мдя...
Развернуть
#
то есть магия хаоса просто управление вектором?
Жалко
Развернуть
#
На начальном да. На среднем есть заклинание ворокна хаоса, которая способно поглощать магию противника и отправлять её обратно. Так же есть крес хаос, или как там не помню, который удваивает заклинания. Так же есть ещё разные заклинания на высоком и высшем, но проних тоже помню мало.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку