Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 70: Вновь охота(Сюй Чжао Тин) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 70: Вновь охота(Сюй Чжао Тин)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Примерно неделю назад был новый год, на который мы с Ксин Юном напились так, что я не помню что вообще тогда было. Спустя пару дней непонятные люди схватили меня, после чего я очнулся на окраине города. Ксин Юн после этого пропал куда-то на пару дней, а вернулся весь побитый и с довольно серьёзными ранами. Как он сказал меня схватили хранители, что бы что-то у него потребовать, ещё он говорил, что это связанно со смертью его родителей. Но что-то подробное по этому поводу я не знаю.

Вообще Ксин Юн довольно странный тип, и всегда им был, я так считаю ещё с нашего первого нормального знакомства. Во время дуэли Мо Фана и Юй Ана, тогда я был подавлен тем, что не я, маг молнии, один из лучших учеников школу участвую в этой битве за святой источник. Тогда я невероятно горд собой, с самого начала обучения в школе Тянь Лань ко мне было особое отношение. Но по итогу, парень, которого считали бездарным на первом же экзамене превзошёл меня. А потом ещё раз и ещё и вот уже не я лучший ученик школы, а он. Это было больно, от такой смены ролей я впал в уныние, но тогда мне казалось, что Юй Ан легко разгромит его.

Но я ошибся, Мо Фан победил, он тоже оказался магом молнии, он маг двух элементов! Это ещё сильнее ударило по моей гордости, так что проигрыш в споре с Ксин Юном не показался мне ничем особенным. Мне было интересно, как Мо Фан стал таким сильным, потому что он победил не просто из-за двух элементов о которых никто не знал, а потому что оба его элемента были невероятно сильны. Я спросил об этом Ксин Юна, именно после его слов я задумался о том, чтобы стать охотником.

Однако, после этого произошла трагедия в городе Бо, все мори родные были убиты монстрами, а виновником была черная церковь. Я поклялся ей отомстить во что бы то ни стало! Но для этого была нужна огромная сила, так что было окончательно решено стать охотником. Одному идти было страшно, так что я попробовал убедить Ксин Юна пойти со мной, он вроде как тоже хотел этим заняться, так что мне подумалось, что это довольно логично. К моему удивлению он довольно легко согласился.

По началу мы плоха знали друг друга, но я старался быть к нему дружелюбным, а от моей гордости не осталось и следа. Первой миссией стало убийство красноглазых тритонов, вполне логичная миссия для магов на пике начального уровня, не имеющих опыта сражений. Но я волновался, что наша команда из двух человек ничего не сможет сделать. Ну, а что мы могли? Ксин Юн маг ветра и как я думал не сможет ничего делать, кроме того как отвлекать тритонов, я же не был уверен, что смогу их легко убить.

Однако тогда проявилась первая странность Кисн Юна, он не был обычным магом ветра, он купил кинжал на рынке, за десять тысяч юаней и стал им убивать тритонов! При этом ему вполне хватало и скорости и ловкости для этого, а так же был заметен небольшой опыт в убийстве зверей. Это было очень странно, хотя он и внушал мне доверие, был приветлив и казалось открыт, не желал мне зла но… Но он в тоже время был покрыт вуалью тайны, иногда казалось, что он вечно что-то скрывает, и скрывает очень многое.

Спустя пару дней, вместо его обычного кинжала, что за это время изрядно затупился, у Ксин Юна появились пара других. Было похоже, что это кинжалы сделаны из чих-то зубов. Конечно, он мог купить их и на рынке, но тогда денег у нас было не так много, мы только начинали. Тогда во мне поселилось подозрение о том, что Ксин Юн намного сильнее чем кажется. Не знаю почему, но он мне казался человек, что сможет победить Мо Фана совершенно не напрягаясь.

Время шло, мои навыки так же улучшались, я становился сильнее. С Ксин Юном у меня сложились неплохие дружеские отношения, он был добрым и отзывчивым и вообще вызывал ощущения хорошего парня. Но чем больше я проводил с ним времени тем больше понимал, что он во время битв с монстрами сдерживаться. И нет, он скрывал не половину своей силы и даже не две трети, а почти всю. Я всё больше уверялся в том, что он намного сильнее Мо Фана. И если Мо Фана я мог считать своим соперником, с кем я рано или поздно смогу сравниться, то Ксин Юна я мог считать только кем-то выше меня, кем-то кто намного сильнее. Я решил стремиться к его уровню и рано или поздно достичь и его.

В начале осени мы взяли другую миссию и вернулись в город Бо, дабы помочь военным восстановить его. В первый же поход на логово одноглазых волков, я уверился в огромной силе Ксин Юна. Он к тому времени уже официально достиг среднего уровня и пробудил элемент молнии. Тогда неожиданно оказалось, что в логове живёт не один трёхглазый волк, а три. Лейтенанты, что тогда руководили операцией отправили всех остальных магов спасаться, а сами остались прикрывать отход.

Я уже собирался последовать за всеми, но Ксин Юн, без тени страха бросился на трёхглазого волка и лишил его зрения! После этого я передумал отступать, мне показалось, что если я сейчас отступлю, то моё культивирование навсегда остановиться и я не смогу никогда стать сильнее. В тоже время проявилась ещё одна странность Ксин Юна, казалось, что он не знает, что такое страх, а только получает удовольствие от боя, как какой-то одержимый! Я не стал ему об этом говорить, так же как и менять своё мнение о нём. После этой битвы он навсегда стал примером для меня.

Также результатом битвы стало ускорение моего культивирования, во мне как будто что-то пробудилось и повело меня к невообразимым высотам. Следующий странный случай с участием Ксин Юна произошёл спустя почти две недели. Тогда мы вновь пошли на зачистку логова, только в этот раз с нами была ещё одна группа охотников. Ещё до того как мы добрались до места назначения на нас напала крупная группа волков, от которой мы еле сбежали. Тогда Ксин Юн, как маг ветра занимался разведкой пути. Все собирались обвинить его в этом, но он сам подвергся неожиданному нападению.

Мы спешно вернулись на базу. Началось расследование случившегося, было установлена, что во всём виновата приманка. Это ужасная вещь, которая может привлечь любых монстров в определённое место. Иногда их используют военные, для отвлечения внимания монстров, но только в случае крайней необходимости. Так же с этого рейда не вернулась вторая команда охотников. Все решили, что они погибли, из-за своей же приманки. Это было странно, но я не думал что в этом замешан Ксин Юн.

Вскоре мы покинули военную часть, я простился с родными подтвердив свою клятву. Думаю если не Ксин Юн, я бы этого не сделал бы. Так же после этого мы решили взять миссию на выживание на озере Дунтинху. Пока мы были в Шанхае, у меня получилось сразиться с Мо Фаном. Оказалось, что у него сейчас четыре элемента, это я узнал, когда загнал его в угол, во время тренировки и ему, что бы спастись пришлось использовать тень. Битва по сути закончилась ничьей, так как оба были сильно вымотаны и изранены.

Беря миссию, мы с Ксин Юном посетили город Юэян, именно тогда я узнал, о не очень приятно его стороне. Ксин Юн оказался человеком, который может легко убивать людей. Конечно, он мне объяснил, что он убил тех кто преследовал его, а до этого убил его родителей. Меня сильно тронула эта история, всё же я сам недавно потерял родителей и всю семью. Так что я даже не стал думать о том, что бы его осуждать, а наоборот проникся к нему уважением. Так как это тот человек, что может себя защитить, может принять сложное решение и убить человека в случай необходимости. Я бы так точно не смог сделать, единственные существа похожие на людей, которых я могу убивать сотнями — это адепты чёрной церкви.

После всех этих приключений мы вернулись на озеро Тайху, с которого начинали своё приключение. Там мы немного снизили темпы охоты, а Ксин Юн нашёл себе учителя. Прошло около четырёх месяцев, за которые ничего неожиданного не произошло. Я смог достичь среднего уровня и пробудил ветер. Тогда я подумал, что стал ближе к своему идеалу, к Ксин Юну, у которого точно такие же элементы, но он меня отрезвил, сказав, что мне не пойдёт битва в ближнем бою и порекомендовал оттачивать навыки дальнего боя, чем я и занялся.

Так же он рассказал про интересный способ составления звёздных путей, чтобы ускорить процесс выпуска магии. У меня не сразу получилось им овладеть но он довольно эффективный. Это так же показалось мне странным и ещё сильнее подтвердило мои подозрения, что он не обычный маг, а кто-то обладающий огромной силой.

А на новый год произошла та ситуация, про которую я рассказывал. Хоть Ксин Юн и сказал, что ему помогал его учитель, но мне почему то отчетливо, казалось, что он был один. Конечно, я не знаю какой силой обладали те кто меня схватил, но не думаю, что это был кто-то слабый. Но так же я уверен, что у Ксин Юна хватило сил убить их всех. Иногда у меня мурашки идут по спине при взгляде на него.

После этого мы отправились вновь в Шанхай, Ксин Юн решил скрываться от своих преследователей и не подставлять ни меня и никого другого из своих близких. Возможно за этим стояло ещё что-то, но меня это совершенно не интересовало. В Шанхае он провёл ещё около месяца, лечась от своих ран, а потом попрощавшись уехал в неизвестном никому направлении.

Весь месяц, что мы провели в Шанхая я сражался с Мо Фаном, на этот раз я уверенно выводил все бои в ничью, не смотря на то, что он призвал тёмного волка. Однако, это так же показало мне то, что маги обладающие необычным талантом, как Мо Фан, намного сильнее обычных магов как я. Конечно у меня намного больший опыт сражения чем у Мо Фана, мы примерно на одном уровне, но у нас всё равно ничья.

Ксин Юн порекомендовал мне найти духовное семя, вещь способную увеличить силу мага, но для её получения либо надо стать намного сильнее, либо заработать много денег. С первым было очень сложно, со вторым чуть по проще, можно выновь начать вести охотничью жизнь, но я не уверен, что смогу один смогу справиться с этим. Самое логичное, что мне пришло в голову, это позвать Мо Фана. Спустя пару дней после отъезда Ксин Юна, после очередной дуэли, я обратился к нему:

- Мо Фан, что ты думаешь на счёт того, что бы начать охотиться на монстров и немного подзаработать? - Спросил я его, очередная дуэль закончилась ничьей, так что сейчас Синь Ся активно его лечила.

- Не знаю, я не могу оставить Синь Сю одну. - Сказал он, пожав плечами и слегка задумавшись.

- Так можно взять её с собой, маг исцеления нам будет полезен. - Сказал я непринуждённым тоном, но тут же понял, что это идея не особо нравиться Мо Фану, его лицо тут же почернело. - Мы же не будем охотиться на серьёзных монстров, так всего лишь уровень слуги. Мы сможем защитить её, к тому же у тебя есть волк, он справиться. Да и для неё это будет очень полезно и поможет в культивировании. - Быстро выпалил я, пока в меня не полетел огненный кулак.

- Всё равно это очень опасно. - Серьёзно ответил Мо Фан. Мне же в голову больше не приходили слова, которые способны переубедить его, по этому я умоляющие посмотрел в глаза Синь Ся.

- Брат Мо Фан, я не маленькая девочка, к тому же если вы возьмёте меня с собой, то я уверенна в том, что вы меня защитите. Зато я получу опыт оказывания первой помощи прямо в битве и столкновения с магическими зверями, это позволит мне улучшить своё культивирование. - Спокойно сказала она, слегка улыбнувшись, вняв моим мольбам.

- Хорошо, но как же отец? Как мы его оставим? - Спросил Мо Фан заколебавшись.

- Он не будет против, он не остановит вас, если это будет вам во благо. - Сказал я, легонько улыбнувшись. - Ведь так Синь Ся?

- Верно, брат Мо Фан, когда ты сам стал охотником, то не спрашивал разрешение отца. - Сказала ласково Синь Ся.

- Хорошо. И куда мы отправимся? - Спросил с сомнением Мо Фан.

- У меня есть идея отправиться в город Бо на военную базу. Там сейчас служат Чжан Сяо Хоу с Хэ Юй. - Сказал я, слегка задумавшись. Я хотел там остаться ещё в начале осени, но из-за Ксин Юна передумал, к тому же я слышал о том, что к северо-западу от города есть земли молниевых волков, конечно, они очень опасны, но возможно там будет семечко молнии.

- Предлагаешь отправиться к обезьянке? - Рассмеялся Мо Фан. - Да, я не против с ним ещё раз встретиться, я не против. Только разве так можно.

- Мы с Ксин Юном, как-то две неделю уже прожили на базе помогая им. - Сказал я, пожав плечами.

- Тогда хорошо, отправляемся завтра. - Уверенно сказал Мо Фан.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/656698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
"Лейтенанты, что тогда руководили операцией отправили всех остальных магов сосаться, а сами остались прикрывать отход." Я валяюсь, оговорочка прям по Фрейду))))))
Развернуть
#
Это случайность, абсолютно не запланированная, написанная в сумашедшем бреду и больной головой, так что забудем.
Развернуть
#
Если бы не комментарий, я бы этого не увидел :D Все, это сделало мой день))
Развернуть
#
Я уже исправил, так что это осталось только в комментарии.
Развернуть
#
А также у нас в памяти теперь буду внимательней читать и улыбается от таких " опечаток"
Развернуть
#
Ахахвхх👍
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку