Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 67: Проблема с магической энергией :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 67: Проблема с магической энергией

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Следующею неделю, я занимался поиском решения этой проблемы, попутно культивируя, занимаясь скоплением внутренней энергии и истребляя волков, крыс, медведей, и прочую магическую живность, живущую в этой местности. Всё это время синдром с выплеском энергии только ухудшался, с каждым боем и применением магии, её всё больше стремилось утечь. А при выходе из тела магия начала сама формироваться в заклинания. Молниевая энергия образовывала слабые печати молнии, которые практически никому навредить не могли, ну, обычного человека может чуть поджарит, а так ничего. Энергия ветра же образовывала слабый ветер вокруг моего тела. При беге или ударе он чуть усиливался, ускоряя мои движения.

По началу это проявлялось только во время боя, но спустя неделю стало беспокоить и в обычное время. Энергии утекало не так много, но это всё равно очень не приятно, к тому же если не найти решение проблемы, я не смогу прийти в город! Ведь там я просто всех молниями испепелю! Но подвижек в этом деле практически не было, я пробовал закольцевать движение энергии, но получалось не очень.

Ну, а теперь немного об охоте. За эту неделю погибло порядка двух сотен одноглазых волков, сотни одноглазых крыс, прочих зверей уровня слуги. Помимо этой мелочи на тот свет отправились шесть трёхглазых волков, подаривших мне двенадцать прекрасных клыков. Да, неделька насыщенная была. Но особых проблем с их истреблением не было, после закалки тела убивать монстров стало значительно легче. Души и осколки душ, что оставались от слуг, я пускал на создание артефактов, а вот осколки душ вожаков, я приберёг для полноценного артефакта, что сам буду использовать.

Что касается артефактов, то я решил сделать себе атакующий постоянный артефакт, а именно шесть кинжалов, взаимосвязанных друг с другом и прикреплённых на спине в специальные единые ножны. Во-первых это довольно круто, а во-вторых, позволит мне постоянно иметь под рукой кинжалы. Только сами кинжалы отличались, от тех, что я держал в руках, лезвие у них было одинаково заточенное с двух сторон, а ручка была намного меньше. Напоминали они собой компьютерную стрелку, не знаю как точнее их описать. Собственно этого было достаточно, так как они должны били использоваться при помощи магии пространства и в руках практически не бывать.

Однако создание постоянных артефактов, тем более из клыков трёхглазых волков это невероятно сложная задача, а даже для меня найти расходники для многих неудачных попыток сложно. Так что я решил сначала тренироваться на клыках и душах одноглазых волков. Несмотря на то, что я занимался этим всю неделю, подолгу засиживаясь по ночам, так и не смог получить достойный результат, а вернее всё до сих пор даже не думало работать!

Но именно сегодня, я решил съездить в Сямень и продать скопившиеся у меня четыре души уровня слуги, ещё в одном сосуде были осколки, которые влазили пачками в сосуды. Но даже так последний был переполнен. Я просто не успевал все их использовать. Так же я хотел по подробнее узнать об окрестностях города Бо, пока ещё я мог это сделать.

Поездка прошла без происшествий, души были проданы по самым низким ценам, по три миллиона каждая, и того у меня было уже двенадцать. Так же я узнал, что на северо-западе от города Бо в горах живёт стадо молниевых волков. Это была невероятная находка, если не одно, но… До них было примерно двести пятьдесят километров и в том направлении жило большое количество прочей живности. Ну, думаю для меня это не большая проблема, а вот их кости и шкура, могут помочь мне в создании своих собственных уникальных артефактов.

По возвращению в город Бо, я тут же направился в том направлении. Медлить я не собирался, да и мне ничем другим было заняться. Однако двигался я медленно, большую часть времени посещая тренировкам и созданию артефактов. Если я не смогу сделать себе хороший артефакт, за чем мне утруждаться добычей для него ресурсов? Правильно не за чем!

Весь путь занял у меня около двух недель, за это время мой синдром выплеска энергии только усилился! При этом это было не смотря на все попытки замедлить этот процесс, путём направления элементальной энергии по тому же кругу, что и внутреннюю. Нет, конечно, часть энергии курсировало, но большая часть теперь и в обычное время норовила выплеснуться печатью молнии! Сам я пострадать от неё не мог, но потеря магии не лучшее, что может произойти с магом!

Примерно в это время я встретил и первую группу молниевых волков. Они были похожи на тёмного волка Мо Фана, за тем исключением, что у них были узоры в виде молний по всему телу. Первая группа была небольшой, всего пара особей. Однако все взрослые молниевые волки относятся к высшим слугам и являются элементными зверям.

К сожалению им не повезло встретить меня. Одному я отрубил голову лезвием ветра, а второму сжёг мозг, прямым ударом молнии через кинжал. Исследовав их тела, я убедился в том, что и их кости и их клыки намного лучше подойдут для моих артефактов, чем всё что было у меня до этого. Так же, я решил попробовать их мяса, а почему нет, Мо Фан в оригинале постоянно ел монстров! Что могу сказать о вкусе этих волков, он весьма сносный, не деликатес, но есть можно, если хорошо приправить.

Остаток дня я культивировал и тренировался, а на следующий день продолжил изучать территорию молниевых волков. Элементальной энергии молнии здесь и правда было очень много, даже через чур, собственно это и объясняет наличие этих монстров здесь. Интересно, мне удаться найти здесь духовное семечко для Сюй Чжао Тина? Вряд ли, если оно здесь было, то его уже бы забрали.

Элементальная энергия и не думала успокаиваться набирая обороты, это становилось не выносимо, а потери магии приближались к критическому уровню. Да я так вскоре и защититься не смогу! Другого способа кроме как закольцевать эту вырывающуюся энергию я не нашёл, а значит надо попробовать закончить с этим до конца, а сделать это можно только при помощи длительной культивации.

Найдя более-менее безопасную пещеру, я приступил к осуществлению своего плана. Первые часы подвижек практически не было. После восьми часов беспрерывной культивации и контроля энергии я начал довольно сильно уставать, но эффект по прежнему был не значительный. На двенадцатый час у меня начало что-то да получаться. Спустя сутки беспрерывной культивации, элементальная энергия вперемешку с внутренней кружилась по моему телу, вызывая лишь лёгкие электрические разряды на коже.

Естественно я не занимался целые сутки, я делал перерывы, что бы выпить один из целебных чаев старика, а также перекусить мясом молниевых волков, оно было весьма неплохо если привыкнуть. Почему я его вообще ел? Всё просто, поедая его, я чувствовал, что моя молниевая энергия постепенно успокаиваться. Возможно это какой-то эффект из-за поедания их плоти.

Однако я на этом не успокоился и просидел занимаясь ещё целые сутки, сильно вымотавшись. С меня буквально тёк пот, вся одежда промокла на сквозь, а под конец я мало, что соображал из-за усталости, но эффект был на лицо. Все видимые последствия утечки энергии практически прекратились, а сама энергия стала просто курсировать из внутреннего мира в тело, а потом обратно. Это к стати должно облегчить использование магии, скорее всего.

От усталости, я не мог даже сдвинуться с места и рухнув на землю уснул. По началу мелькали какие-то картинки, голова кружилась, а я не понимал где нахожусь и что делаю. Но вскоре весь этот круговорот перед моими глазами остановился, и я оказался на какой-то улице, какого-то старого китайского города. Осмотревшись, ничего странного или необычного, да даже знакомого я не видел. С мыслью о том, что это опять какие-то проделки Асуры, я направился туда, куда несли меня ноги.

Вскоре, впереди показался силуэт девушки. У неё были длинные чёрные волосы, стройная и грациозная фигура, милые черты лица. Подойдя я узнал в ней Линь Юн Эр, это точно была она, в мире больше нет таких красивых девушек! Однако она стояла и болтала с каким-то парнем, при этом их разговор был похож на разговор влюблённых. Что-то в моей груди неприятно закололо, от этого стало невыносимо больно, да что там, эта боль была даже больше чем от тысячи ушибов и ссадин! Больше чем от множества переломных и треснувших костей! Словно моё сердце протыкали, держа меня постоянно в сознании, тысячи иголок!

Но, я решил быть чуть сдержанней, это может быть её очень близкий знакомый или друг, может брат, хотя какой брат, если только двоюродный. Я подошёл ещё ближе, они продолжали меня не замечать, тогда я решил подать голос.

- Линь Юн Эр, привет. - Сказал я, неловко улыбнувшись.

- О, привет, Ксин Юн. - Сказала она, нежно улыбнувшись. - А это… Мы с ним недавно начали встречаться. - Сказала он сразу после этого, эти слова вогнали меня в полный ступор, я буквально выпал из реальности и смотрел на них стеклянными глазами. Имени парня я, кстати не расслышал.

- А… А… Как же я, то есть мы? - Пролепетал я дрожащим голосом.

- А? - Удивилась она, отрывая взгляд от парня. - Мы? А разве есть мы? - Её глаза выражали ещё большее удивление чем мои, а на лице легко читался шок! - Мы же с тобой расстались больше чем полгода назад.

- Но, ты же говорила, что ты меня бросила только из-за матери? - Попробовал я возразить.

- Ну, может тогда так и было. - Задумчиво ответила она. - Не пойми меня не правильно, я благодарна тебе за всё, что ты сделал, но… Возможно у меня и были к тебе какие-то чувства, но теперь осталась только одна благодарность. Невозможно поддерживать близкие отношения, если твой парень снисходит для разговора раз в пару недель, а после расставания о нём месяц не было слышно. Со временем чувство затухают, пойми. - Неловко, но всё равно мило, улыбнулась она.

- Но, как же так… - Пролепетал я, падая на колени.

- Мы с тобой встречались почти год, это была просто затянувшиеся юношеская влюблённость. Прости если обидела, но я к тебе правда больше ничего не испытываю, а возвращаться к нелюбимому человеку я не хочу. Тем более я уже встретила свою настоящую любовь… - Имя парня я вновь не расслышал, но это было и не так важно. Меня кинули… Второй раз… Да это всё во сне, но я не могу к этому относиться как к бреду от усталости. У меня такое чувство, что всё по настоящему!

- Линь Юн Эр, нам пора. - Вдруг прозвучал надомной муржской голос, выводя меня из полного ступора.

- Да, пошли. - Послышался в ответ голос Линь Юн Эр, а после она добавила уже обращаясь ко мне. - Прости Ксин Юн, надеюсь ты найдёшь кого-то лучше меня.

После этого послышались шаги, я поднял глаза, чтобы посмотреть, что происходит и увидел удаляющеюся в закат спину Линь Юн Эр и какого-то парня. Эмоции бурлили во мне, ревность и боль от расставания вырывали сердце из груди, а гнев на себя, на того парня, что увёл Линь Юн Эр, на своё бессилие воспламенял моё тело. Но понимания всего произошедшего и того что я потерял самого дорогого для себя человека оставляли пустоту в душе и не позволяли сдвинуться с места, отражаясь слабостью во всём теле.

- Не-ет! - Крикнул я, что есть сил и ударил по земле.

От резкого выброса энергии и сильных эмоций я проснулся, оказавшись в том же положении, что и во сне, стоя на коленях и бьющий пол руками. Внутренняя и элементальная энергии нарезали круги в моём теле, огромными порциями выплёскиваясь наружу. Вокруг меня поднялся сильный ветер, сравнимый с магией третьей ступени начального уровня, а так же из меня били молнии, той же силы. Даже пространство слегка вокруг искажалось, из-за утечки соответствующей энергии.

Очень скоро я обессилил, резервуары магической энергии были пусты, как и моя голова. Вокруг, в пещере был полный погром, пыль, щебень и даже огромные обугленный валуны валялись вокруг меня. Я же всё так же продолжал стоять на коленях, моё тело болело, а сам я чувствовал что устал намного больше чем до сна. Обессиленный и изнеможённый, я свалился в сладкое беспамятство, прямо там где и стоял.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/653048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Вот на фига она ему нужна? 👎
Развернуть
#
Кто она?
Развернуть
#
Бывшая его
Развернуть
#
Влюбился парень по уши, вот за тем и нужна, ничего странного я в этом не вижу, тем более он всё же человек, а не машина для убийств, по крайней мере сейчас.
Развернуть
#
А зачем ему рука тогда?)
Развернуть
#
Чтобы убивать
Развернуть
#
Друг, истину глаголит.)
Развернуть
#
блин вот нафига в Уся (Wuxia) сопли притом такие внезапные у меня глаз дергался от воображаемого друга гг а тут теперь еще и это
Развернуть
#
Ну, я бы это соплями не назвал. Отношения особенно любовь это важный элемент в характере любого человека. К тому же у меня не так много времени удивляется отношениям.
Развернуть
#
Автор истину глаголит
Развернуть
#
Я блин не верю в это. Даже когда она была его пилоткой он на по*уй принял расставание, тут же после получения инфы о том, что это её мамка заставила с ним расстаться, у них были лишь беседы по телефону, что не особо укрепят связь от лица гг. Он скорее должен был геем стать засосав своего напарника с которым прошёл реальное дерьмо где было не до бывшей. У вас гг какой-то эстонец. То его убийства лишь через кучу месяцев догоняют, то внезапная неземная любовь через пол года, при том, что во время расставания он едва ли не плечами пожал и дальше пошёл. Позвонил же бабе этой изначально вообще по делу дабы под её мамку капнуть. Ахинея. Опять. Ну и если она реально так хвостом вертеть решит, то убить шлюху неблагодарную. Вся её семья жива милостью гг и не раз. Саму её год временем и деньгами с ресурсами обхаживал. Выложил свой секрет, что даже семья не знает. После такого кидать это тупо предательство. Или хотя бы не давала надежду, чтобы он давно другую завалил, не думая о данной тупой шкуре.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку