Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 66: Леса вокруг города Бо :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 66: Леса вокруг города Бо

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Вот. - Сказал я, достав из пространственного браслета кинжал из клыка трёхглазого волка.

- Ого, пространственный браслет! - Удивился Мо Фан увидев мои действия.

- Если уметь, то работая охотником можно хорошо заработать. - Вновь усмехнулся Сюй Чжао Тин, показывая свой недавно купленный браслет.

- Ясно. - Коротко сказал Мо Фан, беря у меня из рук кинжал. - Острый, сам делал?

- Да, как и те щиты, что были у Сюй Чжао Тина. - Спокойно сказал я, надо будет потом их отремонтировать, перед отъездом.

- Понятно, а мне сделаешь такие же? - Спросил Мо Фан, возвращая кинжал.

- Может быть, материалы ещё оставались. - Сказал я задумавшись. Несмотря ни на что, а помочь ему артефактами стоило бы.

- А какие у вас ранги охотников. Я слышала, что все охотники распределены по рангам. - Встряла в разговор Синь Ся, подъезжая к Сюй Чжао Тину и начиная залечивать его ожоги.

- Недавно стали охотниками высшего ранга.- Спокойно ответил Сюй Чжао Тин, расслабившись, видно боль прошла.

- Ч-что! - Чуть не вскочил с земли Мо Фан, как только услышал слова Сюй Чжао Тина. Да, кажется, чей-то миф о его собственно особенности сегодня был разрушен безвозвратно. Хотя в оригинальном ранобэ и есть мысли и моменты, показывающие, что Мо Фан не думает о себя как о ком-то особенном, по крайней мере на данный момент, но эта его черта всегда проявляется в его действиях и характере.

- Ну, знаешь сколько нам для этого пришлось работать? - Спросил немного недоумевающий Сюй Чжао Тин. - Мы почти до изнеможения убивали монстров, в джунглях, так что потом день встать с кровати не могли.

- Всё равно, как давно вы стали охотниками, всего пол года назад, а уже достигли высшего ранга! - Продолжал в удивлении кричать Мо Фан.

- Тебе тоже никто не запрещал с нами поехать. - Сказал я, пожав плечами. - Тебе как раз не помешало бы поработать над точностью своих заклинаний. А вот Сюй Чжао Тину не хватает мощности магию, ему бы найти какое-нибудь духовное семечко. - Добавил я, решив направить их тренировки в нужное русло, так сказать взгляд со стороны.

- А что такое это духовное семечко? - Спросил слегка удивлённый Сюй Чжао Тин, посмотрев на меня большими глазами.

- А ты что не знал про них? Это же одна из важнейших вещей в силе мага! - Сказал слегка рассмеявшись Мо Фан. «Да, а ты как будто давно знаешь» - подумал я, ударив донью по лицу.

- Это некий духовный усилитель, который может увеличить силу заклинаний мага в несколько раз. - Сказал я, спасая Сюй Чжао Тина от насмешек Мо Фана. - Обычно образуются в местах концентрации природных элементов. Их можно купить на аукционе, только стоят они дорого, порядка двадцати—тридцати миллионов юаней. Так же можно попробовать самому найти семечко, но надо учитывать, что их охранять могут сильные монстры.

- Ясно, надо попробовать найти себе такое. - Сказал Сюй Чжао Тин почесав голову.

После этого ещё месяц прошёл примерно так же. С утра мы с Сюй Чжао Тинем приходили в квартиру, где нас встречала Синь Ся. Она меня лечила, а после мы шли и наблюдали за очередным боем Мо Фана и Сюй Чжао Тина. С каждым разом их навыки улучшались и, что меня больше всего забавляло они постоянно шли вровень, ни одна дуэль не закончилась победой одного из них. Все они были в ничью! От этого результата больше всех негодовал Мо Фан, по крайней мере первое время, потом как-то привык. Сюй Чжао Тин относился к этому намного спокойнее, планомерно продолжая оттачивать свои навыки.

За этот месяц моя внутренняя энергия окончательно успокоилась и перестала изменять моё тело. Я не знаю какой точно силой стал обладать, проверить было негде, а влезать в постоянные дуэли двух борцов. Во-первых, они слишком слабы, что бы я смог развернуться, а, во-вторых, им свою полную силу я показывать точно не планировал.

Так же за это время скорость моей культивации вернулась в прежнее русло, даже стала чуть быстрее. Но особых подвижек не было, до нового уровня в какой либо магии мне ещё предстоит долгий путь. Однако я понял, что делает внутренняя энергия с моими элементами, она сгущает звёздную пыль, увеличивая её концентрацию. Тем самым повышается объём моего магического резерва. Это на самом деле очень полезно, для меня, так как в бою я смогу продержаться чуть дольше.

Сегодня я собрал все свои вещи и приготовился уезжать, как и планировал, оставаться дольше для мене не было смысла. Это только затормозит моё развитие. С Сюй Чжао Тинем, Синь Ся и Мо Фаном всё было уже давно обговорено и придумана для всех причина моего одиночного путешествия. Сюй Чжао Тин знал чуть больше, но всё равно не всю правду. Я уже не так боюсь хранителей, ещё месяц-два они ко мне вообще лезть скорее всего не будут, занимаясь оценкой моей силы, а после будут очень аккуратны. Всё же они небольшая организация, постоянного потока магов на пике среднего уровня или ещё хлеще магов высокого уровня у них не много, что бы отправлять на рисковое задание.

Моя сила невероятно превышает мой возраст, так что логично предположить, что они считаю, что за мной кто-то стоит и защищает. Пока они окончательно не убедятся, что никого нет, действовать опрометчиво не станут. Ведь за мной может стоять и маг высшего уровня, а может и ещё кто посильнее. Так что я себя чувствовал в относительной безопасности.

Причиной отъезда, что я сказал Мо Фану и Синь Ся, была поездка в Сиань и моё там прибывание с Линь Юн Эр до самых вступительных экзаменов. Не сказать, что я не собирался съездить в Сиань, но планировал это сделать намного позже. На первом месте стояло моё развитие, надо проверить свою силу, прежде чем по городу ходить. Так же этап скопления внутренней энергии предполагал нахождение несколько месяцев в природе, подальше от городов. Конечно, в город возвращаться можно, но желательно сократить это время до минимума, тогда эффект будет лучше.

Местом моей принудительной ссылки стал город Бо, а вернее леса окружающие его. Почему именно он? Ну, родные места, плюс, знакомые виды монстров, а главное наличие трёхглазых волков, из чьих клыков я планирую сделать несколько кинжалов-артефактов. Правда их клыки не очень подходят для создания артефактов, но есть способы это исправить, правда они очень сложные. Однако для себя не жалко.

Все необходимые вещи и припасы съестного были спрятаны в пространственный браслет, который уже почти был переполнен. Недавно только купил, а его уже не хватает, как жаль. До города Бо я добрался быстро, сначала на поезде, потом на автобусе, что вновь начали ходить. Долго в самом городе я не стал останавливаться, делать там было не чего. В основном посмотрел на то, как за полгода его отстроили из руин, в военизированную крепость.

Дальше мой путь был в горы, в леса. Идти пришлось довольно долго, после катастрофы провели обширную зачистку, мы в ней даже как-то участвовали с Сюй Чжао Тинем. Спустя сутки ходьбы, я забрался довольно глубоко в лес, и стал искать себе достойного противника. В идеале было бы найти одноглазого волка, что бы проверить силу своего тела. Однако мне повезло лишь на половину. Одноглазого волка я нашёл, но не одного, а группу из четырёх особей. Что же, сократить их число довольно просто.

Группа шла куда-то через лес, я же затаился в кустах, начав составлять пару звёздных путей гнева молнии, что бы быстро избавиться от лишних. Всё было по в общем нормально, но молниевая энергия начала буквально струиться по моему телу направляясь к рукам, постоянно взаимодействуя с внутренней энергией. По моим рукам прошёл электрический ток, вызванный внутренней энергией! Это было не обычно, но больше никаких проблем он мне не доставил.

Вскоре заклинания были готовы и два гнева молнии полетели в двух одноглазых волков. Оба волка были по сути разорваны на части, это привлекло внимание двух других. Однако ещё один волк погиб разорванный на куски лезвием ветра. И в случае этого заклинания энергия ветра прошла по моей руке, я чувствовал как будто мою руку обдувал лёгкий ветерок! Я слышал про это явление, когда магия выходит за пределы внутреннего мира и сливается с телом человека. Что позволяет создать магу трансцендентную мощь, но это возможно лишь на высшем уровне! Но мне кажется, что это что-то другое.

В любом случае, я своего добился и в моих противниках остался один единственный волк, что со страхом в глазах смотрел на меня. Но, наверное, пожелав отомстить за товарищей кинулся в мою сторону. Или возможно он подумал, что всё равно умрёт? Я крепче сжал кинжалы в своих руках, сердце бешено колотилось, а руки легонько дрожали, всё же я первый раз вышел против монстра уровня среднего слуги, собираясь его убить только при помощи моей физической силы.

Однако я мог не просто поспевать и следить за его движениями, у меня было достаточно времени и скорости, что бы уклониться от его атак! И это без использование шага ветра как раньше. Волк нёсся на меня, в паре метров прыгнув выставив лапы вперёд. Я же мгновенно пригнулся и когда он пролета надо мной вставил в его брюхо живот, после чего тут же вынул, что бы не полететь за ним. От этого волк завыл и схватился за живот, в его глазах мелькнула ярость.

- Давай, смахнись с ним, словно вы два зверя, дерущиеся за мясо! - Послышался демонический смех Асуры в моей голове.

Я не стал возражать, так как сам чувствовал волнение и… наверное невероятный азарт и предвкушение битвы. Бой с равным соперником, словно уличная драка без лишних фокусов называемых здесь магией. Это мне невероятно нравилось, а кровь закипала, словно я и правда был монстром, а напротив меня всего лишь один из моих конкурентов за еду. В этот момент я почувствовал как внутренняя энергия так же забурлила, начала кружиться в моём теле усиливая и укрепляя его. Но помимо внутренней энергии из моего внутреннего мира стала выходить и магическая энергия, постепенно вырываясь из моего тела порывам ветра и слабыми электрическими разрядами.

Это было странны, а так же похоже на то, что моя магия вышла из-под контроля, но думать сейчас об этом было не место, волк уже пришёл в себя и на всех парах нёсся в мою сторону. Я же не стал стоять как истукан и так же побежал в его сторону готовясь нанести решающий удар. Не сговариваясь на одинаковом расстоянии друг от друга мы подпрыгнули, продолжая приближаться каждый к своей цели.

Я подпрыгнул чуть выше волка, видно он не ожидал, что человек может так прыгать. Мы встретились в полёте, мои кинжалы пронзили его голову и плечо. От удара волк, вместе со мной, отлетел назад на пару метров и рухнул на землю уже мёртвым. Я поднялся и выпрямился, цельных душ не было как жаль. Элементальная энергия, что била из меня фонтаном начала постепенно успокаиваться, я же же стряхнул кровь с кинжалов и пошёл дальше, от одноглазых волков мне ничего кроме душ не нужно.

За оставшийся день я убил около шестидесяти волков, изрядно побродив по лесу. Каждый раз, когда я вступал в битву, в рукопашную или же использовал магию, элементальная энергия начинала просачиваться из внутреннего мира, через моё тело в окружающею среду. Под конец дня, когда я сел культивировать, смог понять что примерно происходит.

Я не знаю как назвать это явление, но внутренняя энергия непонятным мне образом связала мой внутренний мир и тело. Внутренняя энергия, циркулируя по телу, и заходя во внутренний мир, забирает от туда часть элементальной энергии, что после выплёскивается в окружающею среду. Процесс этот постоянен, но обычно мало заметен, но в бою под действием эмоций и составления заклинаний усиливается, приобретая видимый эффект. К сожалению, для меня это не безвредно, если бы я не пробудил внутреннюю энергию, что укрепляет моё тело и ускоряет регенерацию, то от такого моё тело просто пришло в негодность спустя пару минут. Так получается, что причина всего и спасает меня от смерти. Довольно смешно выходит. Только помимо этого тратиться и моя собственная энергия, так что обязательно надо попробовать научиться это контролировать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/653046

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо за труд
Развернуть
#
У магов пространства есть свой карман почему он его не юзает?
Развернуть
#
Потому что это продвинутая магия и он ей сейчас не владеет. Не знаю точно с какого уровня можно юзать карман, но предполагаю, что с высокого.
Развернуть
#
+
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку