Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 68: Личные артефакты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 68: Личные артефакты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Очнулся я только на следующий день, к счастью за это время ничего не произошло. Осмотревшись вокруг я понял, что произошло, весь мой прогресс, по обузданию вырывающийся внутренней энергии пошёл на с марку. Хотя сейчас утечка проявлялась слабым ветерком и пробегающим время от времени током, но это доказывало, что любые сильные перепады эмоций могут мне сильно навредить. Плюс ко всему этому, моё тело испытало огромную перегрузку, из-за мощного выброса энергии, ему потребуется ещё пара дней на полное восстановление.

- Что случилось, что ты так вспылил? - Раздался удивлённый голос Асуры в моей голове, слышать его таким было одновременно и странно и смешно.

Однако эта его фраза заставила меня вспомнить обо всём том кошмаре, что был у меня во сне. Сейчас я уже мог думать более здраво, чем тогда и понял, что это скорее всего проявились мои страхи. А именно страх потерять Линь Юн Эр, если и дальше мы с ней не будем видеться. Но понимание этого не сильно уменьшили боль в груди от воспоминания о сне.

- Так что случилось, что с тобой происходит? - Вновь подал удивлённый голос Асура.

- А? А ты что не знаешь? - Вышел я из раздумий. - Ты что не видел какой мне снился сон? Разве это не ты его устроил? - Задал я в ответ ему вопросы.

- Я могу влиять на твои сновидения это правда, но с нового года я этим больше не занимаюсь, так что не наговаривай. - Обиженно ответил Асура. - А так я твои сны не вижу, даже если захочу не смогу. А твоё эмоциональное состояние я могу лишь смутно понимать. Однако я отчётливо помню, как ты вчера на минуту проснулся, из тебя вырвалось огромное количество энергии, что всё в округе превратилось в пыль, а потом ты вновь отрубился. - Выпалил, практически без остановки, на одном дыхании и скороговоркой Асура.

- Да, так тебя не касается. - Сказал я, пытаясь отмести мысли о сне и вернуться к насущным делам, но решение заглянуть в Сиань перед поступлением только усилилось.

- Это связанно с Линь Юн Эр? - Спросил Асура, слегка задумавшись и вновь отвлекая меня.

- Да, но тебя это никак не касается! - Чуть повысив голос и добавив нотки злости сказал я.

- Как знаешь, я всё равно в любовных делах не советчик. - Сказал Асура и затих.

Обследовав своё тело, я понял, что ещё пару дней, лучше провести в безопасности, помимо того, что надо вернуть контроль над элементальной энергией, надо бы ещё плотно заняться артефактами. Эта пещера довольно безопасна, учитывая, что три дня, что я здесь провёл, на меня никто не напал, так что думаю останусь здесь.

Но в первую очередь перекусив и выпив один из очень сильных целебных отваров старика, я принялся за культивацию, вновь беря контроль над магической энергией. На устроение всех видимых симптомов ушло порядка шести часов. Так же этот случай с всплеском энергии убедил меня в том, что проблему так просто не решить. Во-первых, необходимо ещё лучше держать свои эмоции под контролем. А, во-вторых, необходимо сделать что-то, что во время боя будет направлять излишки вырывающийся элементальной энергии в нужное русло.

Решение второй проблемы пришло мне достаточно быстро, достаточно сделать артефакт, что будет собирать и использовать эту лишнею энергию для боя. Осталось решить только что это будет за артефакт. По началу, я хотел сделать два обычных кинжала, что буду держать в руках, как те, что есть у меня сейчас. Но немного подумав, я решил что это не очень удобно, да и не эффективно, а так же не очень круто. Вспомнив события оригинального ранобэ, я решил создать для себя искусственные когти.

Эти когти, как и все мои артефакты должны были быть постоянным артефактом, иначе они могли исчезать во время боя и поставить меня в невыгодное положение. Следующим важным вопросом было решение из чего сделать эти когти. Решение тоже пришло очень быстро, помимо обычных молниевых волков, здесь водятся так называемые стремительные молниевые волки.

Это монстры уровня высокого или по другому старшего вожака стаи, похожие на молниевых волков но выше, крепче, сильнее и намного быстрее. Конечно, сейчас с ними сражаться я не мог, даже одного убить для меня будет невероятно сложная задача. Так что для начала я решил закончить с моим предыдущем проектом, а именно с шестью мини кинжалами, что крепятся на импровизированный щит, который постоянно носиться на спине.

Для этого у меня были собраны все основные материалы, шесть клыков трёхглазых волков, шесть осколков душ этих же волков, конечно, будь у меня ещё одна цельная душа, то было бы лучше. Возможно как-нибудь найду здесь такую, сосуд для неё я купил в прошлой поездке в Сямень, потратив заработанные двенадцать миллионов. Так что я всё-таки вновь бедный голодранец, ха! Так же для корка щита мне были нужны кости, кого-нибудь, но в связи с последними событиями, этим кем-то стали молниевые волки. Их кости позволят направлять в кинжалы излишки молниевой и ветряной энергии, тем самым делая их ещё более эффективными.

Всё что мне осталось так это довести свои навыки, до приемлемого уровня, что бы сделать необходимый мне артефакт. В качестве сырья для пробных попыток послужили обычные одноглазые волки и их души. Примерно полторы недели я занимался созданием артефактов, делая перерывы на еду, культивирование и накапливание внутренней энергии.

Благодаря настойкам старика и местной энергии, оба последние пункта шли очень хорошо, а магия пространства практически приблизилась к второй ступени. Так же после пробуждения внутренней энергии мои врождённые семена так же получили толчок для развития, так же в этом им помогали купленные мной ещё в Шанхае особые травы, по типу молниевого цветка. В записях старика было и про то как усилить их эффект! Но все эти примочки не могли сравниться с тем молниево-воздушным стержнем, что я купил на аукционе в Гуаньчжоу. Так что до больших духовных семян мне было ещё далеко. Но думаю, я повышу уровень магии пространства и семян, перед тем как идти в бой против стремительного молниевого волка.

Спустя полторы недели, я почти был готов к созданию интересующего меня артефакта. Так что, покинув пещеру, я направился на поиски трёхглазых волков, что было не так сложно. С их убийством так же особых проблем не было. Конечно, как и всегда приходилось с ними помучатся и попрыгать, но ничего сверх естественного. В результате, за следующую неделю, я собрал ещё четыре души уровня слуги, а так же одну душу трёхглазого волка, постепенно оттачивая свои навыки в артефактике.

Всё необходимое было собрано, моих навыков, умений и понимания магических формул было достаточно, что бы попробовать создать первый мой собственный артефакт. За неделю новой активной охоты, я собрал достаточно костей, мяса и клыков молниевых волков, так что, в случае провала, мне придётся потратить, всего около двух недель на добычу ещё одной души трёхглазого волка.

Найдя безопасное место, я принялся за создание артефакта. Первым делом необходимо было подготовить физическую оболочку артефакта, заточить кинжалы и создать каркас щита. Это было во многом готово заранее, я постепенно готовил необходимые детали на протяжении этих двух недель. После этого необходимо было нанести магическую систему, устраняющею проблему слабой проводимости клыков трёхглазых волков, а так же на щит надо было нанести структуру переправки магической энергии. Это требовало огромной сосредоточенности и точности процесса, я много времени потратил на отработку этого этапа. Следующим этапом было связывание всех семи элементов артефакта в единую конструкцию. После этого следовала магическая конструкция, необходимая для связывания душ и артефактов. Сразу после этого шла сама связка души трёхглазого волка и их осколков с щитом и кинжалами одновременно.

На все эти манипуляции у меня ушло около шестнадцати часов! Я был практически полностью истощён как морально так и физически. Но я был доволен своим творением, у меня получилось создать первый свой личный артефакт, по сути с первого раза. Спрятав артефакт в пространственный браслет, я улёгся спать, так как больше ни на какие действия я был не способен.

Проснулся я довольно поздно, солнце вновь клонилось к закату и к счастью ничего сверхъестественного не произошло, за время что я спал. После утренней, или не совсем утренней, зарядки, перекуса и очередной культивации, я с благоговейным трепетом достал из пространственного кольца артефакт, что смело готов назвать своим шедевром.

Он был чем-то похож на черепаший панцирь, по бокам имел шесть отверстий, из которых торчали кинжалы, лезвием наружу. По размерам он идеально закрывал мою спину, так что получился можно сказать двойной артефакт защитно-атакующий. Только вот прочность сильно хромала, конечно, то что он сделан из из костей высших слуг давало о себе знать, а так же, что сам щит укреплялся благодаря утекающей из меня молниево-ветровой энергии. Но ничего сверх естественно ждать не приходилось, максимум защиты этого щита высшие слуги, ну может разок от низкого слуги спасёт, так что надо следить, что бы по нему не били.

Ещё одной функцией этого артефакта было то, что он накапливал в себе излишки энергии во время использования, а когда возвращался во внутренний мир, возвращал её в туманности. Над этим я долго бился, перелопатил все книги, что дал мне Пин Чжоулун и что я купил сам, еле нашёл необходимую мне магическую цепь.

И основная функция, которую несут шесть кинжалов, вставленные в отверстия на щите. Они могут выниматься, при помощи магии пространства и ими можно свободно орудовать как я пожелаю, убивая противников. Так же артефакт упрощает взаимодействия с кинжалами. То есть в сам артефакт заложены особые магические цепи на основе магии пространства, которые могут вернуть, кинжалы назад, если я куда-то их направил и забыл про них или сам отдал такую команду. А так же в вынутом состоянии если я не использую кинжалы, они будут летать за моей спиной, образу я своеобразный круг. Это всё стало возможным благодаря тому, что и щит и все шесть кинжалов являются связными и представляют собой единый артефакт.

Остроты каждого кинжала достаточно, что бы поцарапать младшего главнокомандующего, при условии довольно крупных энерговливаний в них. Так же главной особенностью всей этой конструкции, является то, что это постоянный артефакт. То есть он не пропоёт во время боя, если пройдёт определённое количество времени, а останется висеть за спиной, пока я его сам не уберу. На разборку и отработку магических цепей постоянного артефакта, я так же потратил не одну неделю и даже не один месяц. Иногда мне хотелось всё бросить и сделать артефакт попроще, но я переборол это желание и теперь держу в руках этот шедевр.

Предположительная стоимость такого артефакта, не смотря на всю его специфичность, а именно, что он идеально подходит только мне, на аукционе будет более ста двадцати миллионов юаней. Если бы я сделал какой-нибудь более общий артефакт, но с такими же функциями, то мог бы рассчитывать и на двести миллионов юаней! Но естественно, я тратить время и силы на это не буду, так как каждый вид артефакта имеет свои особенности и мне ещё предстоит научиться делать хорошие, высококлассные артефакты. Я смог сделать свой, на столько сложный артефакт, только потому что невероятно глубоко постиг способ создания именно такого артефакта. Конечно, мне будет проще на этом опыте, создать другие, но опять же мне придётся потратить много времени на отработку навыков, для создания других артефактов.

Вдоволь налюбовавшись этим шедевром, я наложил на него духовную печать, через минуту он начал мерцать и покрывшись золотистой пылью исчез в моём внутреннем мире. Я тут же надел его, подвигал руками, походил туда сюда, попрыгал, проверил как он сидит на спине и остался этим доволен. Теперь осталось самое простое, из всего, а именно научиться пользоваться этим артефактом. Да именно так, сейчас у меня нет возможности раскрыть весь потенциал этого артефакта, я не могу одновременно управлять и следить за шестью кинжалами, да ещё и сам двигаться на сумасшедшей скорости. Этому мне предстоит научиться.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/653580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
👍
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Топ! Реально классная история, прям всё как надо.. как будто создана для меня!👍
Развернуть
#
чем гг артефакты делает??? пальцем???)))))... или как он разные части монстров соединяет и создает артефакты??? .... в большинстве маг. миров это делают с помощью ковки.... а тут гг рили все пальцем делает???
и какие еще маг. конструкции???\\... и снова он пальцем их делает??
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку