Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 65: Сюй Чжао Тин vs Мо Фан :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 65: Сюй Чжао Тин vs Мо Фан

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сюй Чжао Тин и Мо Фан стали друг напротив друга, готовясь к сражению. Местом боя была выбрана, довольно большая, метров тридцать-сорок в диаметре поляна. Мы же с Синь Ся расположились чуть поодаль на возвышенности, что бы лучше видеть происходящее. Они смотрели друг на друга, ожидая сигнала к началу боя. Мо Фан стоял спокойно, абсолютно уверенный в своей силе. Сюй Чжао Тин был, не сказать, что напряжён, но очень сосредоточен и уже готовый выпустить первое заклинание.

- И начали! - Подал я команду издали, крикнув во всё горло, так что деревья затряслись. Не знал, что внутренняя энергия ещё и голос усиливать может.

Первым движение сделал Сюй Чжао Тин, он кинулся к Мо Фану, запуская в того гневом молнии. Тот же явно не ожидая такой резкой атаки отскочил в сторону, посылая в Чжао Тина огненную волну, усиленною вторичным духовным семенем, огненной розой, в чуть более чем в два с половиной раза. Однако это безусловно сильное заклинание не имело абсолютно ни какого эффекта, просто подпалила травку.

Сюй Чжао Тин же уже оббегал Мо Фана направляя в его сторону очередной гнев молнии, при чём он не использовал магию ветра, это была его реальная скорость. Конечно, по сравнению со мной он двигался очень медленно и будь я там уже схватил его за горло и отправил в полёт, но Мо Фан не был на столько шустрым. Он попытался послать магию в ответ, очередная огненная волна полетела в Чжао Тина.

Естественно при столкновении их заклинаний победил Мо Фан, у Сюй Чжао Тинв не было никакого семени, так что тут без шансов. Однако он сам не пострадал, ловко уйдя из под удара. Мо Фану же это всё начинало надоедать и он решил создать магию среднего уровня. Однако время на это ему Сюй Чжао Тин не дал, быстро подбежав и ударив того в живот. От этого Мо Фану пришлось отойти на пару шагов и он согнулся от боли. Всё же пока он не владеет демонизацией его тело не сильно крепче обычного мага среднего уровня, а Чжао Тин, видно не просто культивировал, пока меня пытал старик.

К его несчастью, Мо Фан быстро смог прийти в себя и уже не дал себя ударить во второй раз защитившись огненной волной. Сюй Чжао Тин же, практически мгновенно применил шаг ветра, что всё это время постепенно выстраивал, после последнего использованного гнева молнии. Так же стоит отметить, что он пользовался моим трюком и начинал составлять новое заклинание, пока второе ещё завершалось, это значительно ускоряло его магию.

- Они не поубивают друг друга? - Взволнованно спросила Синь Ся, сидевшая рядом в коляске.

- Нет, не должны. - Сказал я, после немного подумав добавил. - Если что-то пойдёт не так мы их остановим.

- Хорошо. - Кивнула она, я же подумал, что Чжао Мань Яня сейчас бы не помешал с его то защитной магией.

Тем временем Сюй Чжао Тин отскочил в сторону, попутно посылая в Мо Фана гнев молнии, от которого тот еле смог уклониться, его даже слегка задело. Времени не было даже, что бы начать призыв. Да, далеко не все враги дадут тебе на это время. Однако Мо Фан всё равно попробовал выиграть себе время, отправив в Сюй Чжао Тина целый залп из огненных волн.

Но Сюй Чжао Тин от всех них уклонялся, использовав лишь два заклинания шага ветра. Конечно, я трачу их больше, но это связанно с тем, что я более эффективно использую энергию магии, повышая свою скорость, а так же могу более точно контролировать, заклинание, что так же негативно сказывается на его продолжительности действия. Несмотря на успешные уклонения это изрядно вымотала Сюй Чжао Тина, заставив его остановиться передохнуть, когда этот ливень огня прекратился. Мо Фан добился того что хотел.

Хотя и он сам был не в идеальной форме, столько заклинание подряд вполне способны вымотать и такого выносливого мага среднего уровня как он. Однако он продолжал стоять и выстраивать звёздный путь призыва, собираясь призвать тёмного волка. Вскоре за спиной Мо Фана появилась серебристая рябь из которой вышел огромный, метра два, два с половиной волк. Шерсть его было тёмно синей с узорами. Как только он появился послышался оглушительный вой.

- Это призывной зверь, брата Мо Фана? Какой же он сильный! - Удивлённо сказала Синь Ся неотрывно следя за боем.

- Не сказал бы, что он сильный, даже наоборот уверенный середнячок. - Ответил я, внимательно изучив волка, для меня опасности такой зверёк и не представляет.

Сюй Чжао Тин не дал волку опомниться и послал в него практически сразу удар молнии, подготовленный за время отдыха. Волку еле удалось увернуться. Повезло, что Чжао Тину необходимо было ещё время, для завершения заклинания или волк был бы мёртв. А так он отделался сравнительно легко, окровавленной и распоротой лапой, да онемением половины тела, ничего смертельного.

- Возвращайся. - Слегка нежно, как обычный человек своей собаке, сказал Мо Фан волку, после чего уже раздражённо обратился к Сюй Чжао Тину. - А если бы ты его убил, что прикажешь мне делать?!

- А я тут при чём? Ты сам его призвал. - Сказал Сюй Чжао Тин, тяжело дыша, постепенно восстанавливая дыхание. - Если бы, я его сразу не нейтрализовал, то у меня были бы проблемы. Не волнуйся, я бы не убил твоего волка. - Спокойно закончил он.

- Ргх… Ладно, не поспоришь, сам виноват. - Сказал Мо Фан, очень раздражённо, видно за волка он и правда сильно переживает.

После этого битва продолжилась. Мо Фан отправил в Сюй Чжао Тина гнев молнии, тот увернулся и отправил заклинание в ответ. Мо Фан с трудом уклонился, отправляя в Сюй Чжао Тина ещё одно заклинание молнии. Но тот вновь уклонился и подбежав чуть ближе направил на Мо Фана ещё один гнев молнии.

Тут Мо Фану, каким-то чудом удалось нырнуть в тень и спастись, оставляя Сюй Чжао Тина озираться повсюду ища его. Прошло около полу минуты, как Мо Фан выскочил за спиной Сюй Чжао Тина и направил на того огненную волну. Бежать было поздно, так что Чжао Тин, как только почувствовал приближающуюся опасность, тут же обернулся и призвал два щита из кожи гигантских аллигаторов, что я ему подарил. Удар был сильный, щиты изрядно пострадали, но выдержали напор, а их владелец уже направил в сторону Мо Фана очередной гнев молнии, от которого тот еле уклонился.

- Откуда у тебя эти щиты? - С лёгкой претензией спросил Мо Фан, прокатившись на спине по земле.

- Ксин Юн подарил. - Сказал Чжао Тин, после чего Мо Фан посмотрел на меня вопросительным и слегка удивлённым взглядом.

- Следи за боем, позже поговорим. - Спокойно сказал я, так как в него уже летел очередной гнев молнии от Сюй Чжао Тина.

Мо Фану вновь удалось увернуться, и отправить в Чжао Тина огненный кулак. В этот раз ему удалось увернуться, но магия среднего уровня была намного сильнее начального, почти достигая третьей ступени! Однако Сюй Чжао Тину удалось спастись, прикрывшись щитами, а так же при помощи шага ветра вовремя отскочив в сторону. Но щиты были почти полностью разрушены, ещё немного и они бы перестали подлежать восстановлению. Так что Сюй Чжао Тин их благополучно убрал.

Сразу после этого в него полетели попеременно молнии и огонь, ему вновь пришлось спасаться при помощи шага ветра. Сюй Чжао Тину с трудом получалось уворачиваться от заклинаний, еле спасаясь в последний момент. Хоть для меня такие хаотичные и простые выпады Мо Фана не представляли никакой угрозу. Я бы в перерывах между ними мог бы убить его самого пару раз, но для Сюй Чжао Тина это был огромный упех.

Однако вскоре этот дождь из заклинаний прекратился, так как никто не может без перерыва атаковать магией начального уровня, тем более двух элементов, только вступив на средний уровень. Даже мне это очень сложно, хотя может кто-то и найдётся мир огромен. Сюй Чжао Тин и Мо Фан во второй раз остановились перевести дыхание. У первого дела явно были похуже, резервы магии почти опустились ниже пятидесяти процентов, в обоих элементах, а физическая усталость тоже была огромной. Что касается Мо Фана, то один его элемент нейтрализован, второй не поможет в битве, только если спрятаться и то с трудом у него это получается. А два других уже опустились ниже пятидесяти процентов.

- Ну, что может хватит? - Спросил я их, понимая если они продолжат, то оба получать серьёзные травмы.

- Да, я ещё не закончил! - Тяжело дыша самодовольно заявил Мо Фан.

- Я не закончу пока он не сдаться! - Уверенно заявил Сюй Чжао Тин, почувствовавший, что уже не является обычным магом. Я же подумал о том, что если канон стремиться случиться, значит ли это, что из-за того что Сюй Чжао Тин стал сильнее, то и члены чёрной церкви, что в итоге его схватят тоже станут сильнее? Это был бы очень не приятный поворот событий, так как получается и другие события могут стать опаснее, враги сильнее, а некоторые так вообще раньше наступят!

- Хватит вам, кто вас потом лечить будет? - Слегка надувшись сказала Синь Ся пристально посмотрев на них. Обычно она не пошла бы против воли Мо Фана, но видно моё влияние, да и боязнь за его самого помогли ей их успокоить.

- Закругляйтесь, будем считать первый официальный ваш поединок ничьей. - Сказал я, направляясь к ним.

- Ладно, только потому что надо проверить волка. - Пожал плечами Мо Фан. - За чем ты его чуть не убил!

- Я же говорил, что если бы ты его не призвал, я бы его даже не трогал. - Спокойно но настойчиво сказал Сюй Чжао Тин. - Если бы он не увернулся, я бы остановил магию. А вот если бы он напал на мня ты бы его остановил?

- Да, конечно, это же призывной зверь, плюс мы хорошо друг друга понимаем. - Махнул рукой Мо Фан.

- Ясно. Сразимся потом ещё как-нибудь. Это была неплохая тренировка. А для начала и ничья — это неплохо. - Сказал Сюй Чжао Тин, пожав плечами.

- Подождите, я вам помогу. - Засуетилась Синь Ся, подъезжая на коляске к горе дуэлянтам. А неплохая из них вышла пара, думаю обоих ждёт светлое будущие.

- А может быть сразимся мы с тобой, а Ксин Юн? Ты же молнию пробудил, теперь не просто убегать можешь, но и сражаться. Прямо как Сюй Чжао Тин сейчас. - Рассмеялся Мо Фан, давая Синь Ся себя осмотреть.

- Нет, спасибо. Я недавно на охоте сильно пострадал, так что мне пока противопоказано сражаться. - Сказал я, пожав плечами. - После может быть, я и преподам тебе урок другой. - Рассмеялся уже я. На самом деле в гробу я видел дуэль с ними двумя, даже тренировочную, нудно, скучно и неинтересно, слишком слабые противники. Однако постоянно уходить от этого и попутно поддерживать их соперничество просто не возможно. Так что рано или поздно придётся, лучше поздно. Но в любом случае для меня это будет как игра взрослого с ребёнком в песочнице.

- Что трусишь? - Улыбнулся Мо Фан, пристально смотря на меня.

- Нет, у него и правда тяжёлые раны, удивительно как он ещё ходит. - Спокойно сказала Синь Ся, с лёгкой укоризной в голосе, про непонятную энергию не сказала, это хорошо.

- Мо Фан, Ксин Юн намного сильнее меня, думаешь сможешь его победить? - Усмехнулся Сюй Чжао Тин, здесь он единственный, кто видел более-менее небольшую часть моей силы, когда я довольно сильно сдерживаюсь.

- Правда? И что такого он может, что намного сильнее тебя? - Со скепсисом спросил Мо Фан.

- Ты бы в его даже не задел, не то что бы попасть. - Продолжал усмехаться Сюй Чжао Тин, неужели моя сила это для него способ посмеяться над Мо Фаном? Но должен признать, это и правда выглядит очень забавно. - Скорее даже он тебя одним из своих кинжалов тебя бы прирезал.

- Что? Каких кинжалов. - Не шуточно удивился Мо Фан, уставившись на меня.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/651912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку