Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 62: Это были хранители :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 62: Это были хранители

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Очнулся я лёжа на всё том же полу, весь перебинтованный. Когда я попробовал пошевелить хоть чем-то по всему телу прошлась огромная боль. Поняв, что этим лучше не заниматься, я успокоился и продолжил просто лежать, сосредоточившись на ощущениях. Я же пробудил внутреннюю энергию, теперь я должен чувствовать её вращение внутри меня. И правда, как только я сосредоточился на ощущениях, почувствовал что-то тёплое струившееся по моему телу.

Однако это что-то было на столько мало и не значительно, а двигалось так медленно, что было почти не уловимо. Я попробовал это исправить и усилить поток. И… Надо сказать, что получилось у меня довольно не очень. Нет, я конечно добился результата, но было это на столько не значительно, что почти не заметно. Но я не бросил это занятие и продолжил этим заниматься. Кажется, даже боль от этого стала утихать. Пролежал я так около получаса, сосредоточившись на усилении внутренней энергии, после чего пришёл старик.

- Уже очнулся? - Спросил он, как только зашёл. - Тебя изрядно потрепало, где ты умудрился так вляпаться?

- Я же… говорил, что… за мной… охотятся… хранители… - Через боль ответил я, мне даже говорить больно было!

- Ясно, отдыхай пока, что. Тебе повезло, что успел добраться до меня иначе умер бы. Хотя тебе ещё повезло в том, что у тебя пробудилась внутренняя энергия, что укрепило твоё тело и не дало умереть не смотря на раны. - Сказал старик беря какую-то банку с сероватой жижей.

- Сколько… прошло… времени. - Смог я спросить. Это был самый интересующий меня вопрос, так как если прошло много времени, то придётся что-то придумывать и объяснять свою пропажу Сюй Чжао Тину, что бы он успокоился.

- Примерно два дня. - Сухо ответил старик, поднося к моему рту, кружку с серой жижей. - Пей, это должно поставить тебя на ноги уже сегодня. - Сказав это он просто влил мне в рот её. Она обжигала мне рот и была невероятно горькой, так что я рефлекторно хотел её выплюнуть, но сдержался.

Постепенно эта жижа растеклась по моим внутренностям, так же обжигая их. Спустя ещё пару секунд, когда старик уже перестал вливать её в меня я почувствовал как моя внутренняя энергия встрепенулась, усилилась и начала усиленно курсировать по моему телу, постепенно укрепляя его и заживляя раны. Я попробовал пошевелить пальцами рук и… У меня получилось, боли больше не было. Постепенно я стал лучше ощущать своё тело и попробовал встать.

- Стой. - Остановил меня старик. - Тебе надо ещё немного полежать. Я же спрошу, что ты планируешь делать?

- Продолжу обучение у вас, учитель. - Честно ответил я, так как другого пока не планировал.

- Теперь тебе не обязательно, приходить ко мне можешь начать свои собственные тренировки. Я передам тебе все необходимые знания. Но ближайший месяц, я рекомендовал бы тебе воздержаться от усиленных тренировок и постепенно восстановиться. - Говорил старик, садясь рядом. - Так же я не рекомендую тебе использовать магию в обычном режиме, твоим магическим силам тоже надо восстановиться.

- Ясно, учитель. - Ответил я, задумавшись немного. - А если мне поможет восстановиться маг исцеления, это поможет?

- Вполне, но их услуги дорогие. - Ответил старик, пожав плечами.

- У меня есть знакомый. - Сказал я, после чего добавил. - Я займусь самообучением по вашим рекомендациям, учитель. Мне надо подготовиться к поступлению в университет. А так же мне следует спрятаться где-нибудь до этого времени, что бы на меня или моих близких не напали хранители. Мне надо стать намного сильнее, или я опять рискую помереть.

- Да, ты прав. Если ты сейчас чуть не погиб, то когда они в следующий раз отправят ещё более сильного человека схватить тебя, то ты точно умрёшь. - Закивал головой старик. - Однако скажи с кем ты дрался, что тебе так сильно досталось?

- Пять магов среднего уровня, все третьей ступени, у некоторых второй элемент так же был на среднем уровне. Один был магом призыва у него было два зверя уровня среднего и высокого слуги. - Вздохнув ответил я правду, вспоминая ту тяжёлую битву.

- Понятно, довольно грозные противники для тебя. - Сказал старик, вставая и направляясь на выход. - Только в живых остался ты, маг среднего уровня первой ступени двух элементов, это вполне повод для гордости. Я пойду подготовлю тебе целебную ванну, так что немного отдохнёшь и можешь идти. После этого проведай своего друга он точно за тебя волнуется.

- Благодарю, учитель. - Ответил я, возвращаясь к усилению внутренней энергии. После той серой жижи это стало значительно проще, я буквально чувствовал, как мои мышцы, кожа и кости восстанавливаются, а боль, что терзала их уходит. Тоже самое было и с моей душой, которая до сих пор чувствовала отголоски нескольких последовательных заклинаний магии проклятья, надо бы купить себе какой-нибудь артефакт, для защиты от этого.

Спустя минут десять я смог встать и направился в ванну, там снимая бинты увидел множество кровоподтёков и ушибов по всему телу. Это была довольно отталкивающая картина. Однако мне было собственно плевать на это, я просто залез в обжигающе горячую воду и расслабился. В воде моя внутренняя энергия заработала ещё эффективнее, а кровоподтёки начали постепенно рассасываться прямо на глазах. Конечно, медленно, еле заметно, но всё же.

Тем временем, я вновь вспомнил тот бой с хранителями, он был очень тяжёлый, да и победить мне удалось не ведомым чудом, благодаря пробуждению внутренней энергии. Но это не отменяет того факта, что я победил пять магов вершины среднего уровня и с довольно неплохими навыками!

Это показатель силы, то каких противников ты можешь победить. Что же я планировал делать дальше? Во-первых надо подлечиться у Синь Ся, так как в таком состоянии я много не навоюю, да и старик сказал, что месяц надо воздержаться от битв. Во-вторых, после этого месяца, было бы неплохо съездить в леса в окрестности города Бо, и проверить свои силы на монстрах там обитающих. Да и клыки трёхглазых волков пригодятся, с помощью магии пространства, я теперь смогу управляться более чем с двумя кинжалами. Только вот Сюй Чжао Тина я брать с собой совершенно не хочу. Если раньше от него было довольно много помощи, то теперь её практически и нет, а наоборот он будет только мешать.

Но что тогда с ним делать? Вопрос хороший. Можно попробовать его убедить тренироваться вместе с Мо Фаном, это пойдёт обоим на пользу. Да, пожалуй это хороший вариант. А, я что тогда скажу если спросят куда еду? Хм… Может сказать ему, что буду прятаться от хранителей, а одному это проще? Или что не хочу его подставлять как это было? Или можно вообще всё вместе? Ладно пара вариантов есть уже хорошо.

Вернувшись из раздумий, я решил войти в свой внутренний мир, что получилось сделать с небольшим трудом, так как он был слегка расшатан после битвы. Внутри я увидел довольно необычную картину. Золотистая энергия, циркулирующая по всему внутреннему миру тонкими струйками, собиралась в туманностях ветра и молнии, а так же в звёздной пыли пространства. По началу это ввело меня в ступор, но после, немного подумав и проанализировав эту энергию, я понял, что это моя внутренняя энергия! Она влияет на моё культивирование! Правда пока не понятно как, я особых изменений не вижу, но со временем они точно будут.

Попробовав культивировать, особых изменений я так и не заметил, кроме того, что даже в целебной ванне, оно проходило даже медленнее чем обычно! Это меня довольно сильно озадачило и напрягло, но я сделал вывод, что это последствия боя. Мой внутренний мир расшатан, тело потрёпано, да ещё только пробудилась внутренняя энергия и что-то делает с моими элементами. Мне остаётся только надеяться на то, что это не навсегда, а то я сильно могу отстать от Мо Фана и его компании, даже не смотря на изначальное превосходство.

Закончив принимать ванну, я вновь перебинтовал раны, предварительно смазав их какой-то мазью, при помощи старика. Забрал свои вещи, поместив их в пространственное кольцо, так же старик дал мне много толстенных старинных трактатов, что должны были помочь мне в дальнейшем. Так же мы обменялись телефонами на всякий случай. Меня сильно удивили два факта. Первый, это что у старика был вообще телефон. Второй, что он только сейчас дал мне свой номер. У старика точно необычные тараканы в голове.

После всего этого я со спокойной душой отправился домой к Сюй Чжао Тину, готовясь к длительному объяснениям. Спустя полчаса я стоял на пороге квартиры. Дверь была открыта ничего не предвещало опасности или неожиданности. Войдя, я не заметил опять же ничего странного, что меня слегка обрадовало.

- А, кто пришёл? - Послышался голос Сюй Чжао Тина из соседней комнаты. - А, это ты Ксин Юн! Где ты был эти два дня? - Сказал он, выйдя в коридор, голос его смешивал радость и укоризну. Довольно забавное сочетание.

- Ты лучше скажи, что произошло два дня назад. Когда я вернулся от старика, на двери была записка, что тебя похитители? - Ответил я вопросом на вопрос.

- А? - Удивился он, после чего задумался и спустя пару минут начал. - Я не знаю. Заснул как всегда, не дожидаясь тебя, так как ты предупредил. После проснулся в лесу в окружении магов, связанный, они ничего не говоря вырубили меня. После этого я проснулся на окраине города уже без верёвок. Вернувшись домой, я ждал тебя пол дня, но ты так и не пришёл. Я пошёл тебя искать, но опять же не нашёл. Я искал тебя всё это время. Только сейчас вернулся отдохнуть. Так где же ты всё время был? - Спросил он меня, закончив свой рассказ.

- Я знаю, кто тебя похитил. - Сказал я разуваясь и проходя в комнату, Сюй Чжао Тин проследовал за мной.

- И кто же? - Спросил он, слегка удивлённо. - Так где ты был?

- Это были хранители. - Сказал я, садясь на кровать. - Помнишь, я тебе рассказывал, это те кто преследуют меня, а до этого убили моих родителей. Вот они нашли нас и здесь, не смотря на то что мы хорошо спрятались. - Грустно сказал я, опустив голову.

- И что случилось после того как меня похитили? - Спросил Сюй Чжао Тин, его голос слегка дрожал от волнения.

- Я попробовал тебя спасти, при помощи моего учителя, но получил тяжёлые раны и последние два дня восстанавливался у учителя. - Просто ответил я, практически не наврав, но говорить о том, что я один справился в мои планы совершенно не входило.

- Ясно, тебе сильно досталось? - Обеспокоенно спросил он. - Что теперь будем делать?

- Закончим миссию выживания на озере Дунтинху, вернёмся в Шанхай отдохнём немного, меня Синь Ся подлечит. Досталось мне не сказать, что сильно, но достаточно. - Спокойно говорил я. - После этого я буду путешествовать в одиночку, так проще скрываться от хранителей.

- Но, разве это не будет тяжелее, если тебе никто помогать не будет? Ты же только освоил магию молнии, тебе защититься будет нечем. - Обеспокоенно сказал Сюй Чжао Тин.

- Не волнуйся всё со мной будет хорошо. Однако рисковать вами я не собираюсь. - Сказал я как отрезал. - Встретимся перед поступлением в Минчжу. Как только я поступлю в университет, они не рискнут так открыто нападать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/650910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку