Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 63: Высший ранг охотников :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 63: Высший ранг охотников

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ясно. - Слегка понуро ответил Сюй Чжао Тин, было видно, что он расстроен, но возражать не собирается.

- Готовься, завтра слетаем в Юэян. Завершим задание, да и жетоны на очки обменяем. - Сказал я, начиная собирать те немногие вещи, что ещё не лежали в пространственном кольце.

- Хорошо. - Сказал он, расстроенным голосом, начиная складывать аккуратно сложенные в шкаф вещи. - Интересно, а какой ранг мы сможем поднять, после того как сдадим все жетоны?

- Не знаю. - Пожал я плечами. - Сейчас мы начального ранга, жетонов у нас много, большинство от убийства высоких и высших слуг, так что неплохо должны подняться, возможно даже перепрыгнем средний ранг и сразу на высокий поднимемся. - Сказал я, задумавшись. Раньше я думал, что у нас будет высший к концу нашего путешествия и мы всего на ступень будем отставать от Лин Лин, но пришлось резко сматывать удочки. Хотя если мы получим высокий ранг, то уже будем на ступень выше чем Мо Фан сейчас, интересно, как он на это отреагирует?

- Понятно. - Ответил Сюй Чжао Тин слегка повеселив.

Дальше сборы быстро закончились и я лёг спать. Тело вновь начинало болеть, видно та жижа старика начала проходить. Но боль была меньше, чем сегодня утром. Как будто я восстанавливался не двенадцать часов, а неделю! Всё же у старика полно чудодейственных трав, настоек и мазей, что позволяют быстро восстановиться. Я долго лежал, не в силах ни уснуть ни повернуться, чтобы не вызвать очередную боль.

Очнулся я лёжа на кровавом озере, вокруг ничего не было, а сверху было багряное небо, как и всегда. Я лежал не двигаясь, мне просто не хотелось запускать этот кошмар, а в том, что это кошмар был уверен. Хотя за чем это Асуре, мы же с ним всё решили? Но вскоре мне надоело просто лежать и я встал, огляделся, до самого горизонта тянулась кровавая гладь. Асуры нигде не было видно, это было странно, обычно он сразу появляется в этом месте.

- Привет. - Раздался сзади ехидный голос, обернувшись, я увидел Асуру.

- А, вот и ты, зачем опять достаёшь меня своими кошмарами. - В лоб спросил его я.

- А это не я. - Усмехнулся он, подходя ближе. - Я здесь совершенно ни причём.

- Тогда почему ты здесь? - Спросил я его с сомнением в голосе.

- А, я всегда здесь, я не могу быть нигде кроме как здесь. - Вновь усмехнулся он. - Лучше давай посмотрим представление. - Сказал он, указав мне за спину.

Обернувшись я увидел как из кровавого озера поднимаются потухшие свечи. Часть почти полностью выгорела, часть словно и не использовались вовсе, но все они потухли. Всего свеч было двенадцать. После того как они поднялись на высоту чуть больше метра, за ними появились силуэты людей. В начале они были похожи на серый бесцветный мираж, но вскоре они прояснились, но так же остались бесцветные. Это были те люди кого я убил: команда Бао Цин Чё, мужчина из Юэяна, пара бандитов из Хучжоу, группа хранителей, что я убил спасая Сюй Чжао Тина. У всех у них на лицах было выражение страха и ужаса, как будто они были вырваны из последнего мгновения перед смертью. Это внушала неплохой ужас, а по спине пробежали мурашки.

- А теперь посмотри сюда. - Сказал Асура, схватив меня за плечи и развернув.

С этой стороны из кровавой глади поднимались уже горящие свечи. Их было всего семь, почти в половину меньше. Когда свечи поднялись на примерно тот же уровень, что и те, за ними так же стали появляться силуэты людей, только на этот раз они были цветные. Все шесть людей были мне хорошо знакомы и занимали важное место в моём сердце. Линь Юн Эр, Мо Син, Синь Ся, Сюй Чжао Тин, Чжан Сяо Хоу и Хэ Юй, и даже Мо Фан — это были все те, кто был мне хоть как-то дорог мне в этой жизни. У них на лицах были улыбки, у кого-то они были наполненные любовью, как у Синь Ся и Линь Юн Эр, у кого-то были самодовольные и слегка высокомерные, как у Мо Фана. У Сяо Хоу, Чжао Тина и Мо Сина лица выражали доброту, доверие и уверенность, в том на кого они смотрели. Это всё так же тронуло моё сердце, я понял, что сделаю всё чтобы защитить их всех, может кроме Мо Фана, пускай сам разбирается, главное что бы мир спас.

- Ну, как тебе представление. - Усмехнулся Асура, прислонившись спиной к моей спине. - Теперь тебе должно быть всё понятно.

Я не стал ему ничего отвечать, а лишь смотрел на тех людей, что дороги мне. Ну, ещё я думал каким всё-таки боком сюда затесался Мо Фан, но пусть будет, видно почти десять лет под одной крышей сделали своё дело. Я не уверен сколько так стоял, но вскоре провалился в темноту и проснулся уже в квартире. Сюй Чжао Тин ещё спал, так что я в гордом одиночестве пошёл завтракать.

Спустя пару часов мы уже летели на самолёте в Юэян, а спустя ещё час направлялись в отделение лиги охотников. Оно встретило нас как всегда, шумом и гамом охотников пришедших по своим делам. Найдя свободное окно консультации, мы подошли к нему. В этот раз нам не очень повезло, вместо симпатичной девушки-консультантки был молодой парень-консультант, но расстраиваться было особо нечему, мы всё же по делу, да и Линь Юн Эр изменять я не планирую.

- Здравствуйте, мы пришли завершить миссию выживания. - Сказал я протягивая ему договор.

- Да, хорошо, подождите немного, я посчитаю количество баллов. - Сказал он, а спустя пару минут добавил. - Вам не хватает совсем немного для среднего ранга, желаете взять какую-либо миссию?

- Мы бы хотели ещё сдать жетоны. - Сказал я, протягивая ему мешочек за мешочком, куда мы их все сложили. Их было на самом деле многовато, для двух человек.

- Хорошо, минутку. - Сказал он, слегка удивлённо, хотя его лицо выражало полный шок. - Прошу подождите в холле, это может занять некоторое время. - Сказал консультант, когда я передал ему последний мешок.

- Хорошо. - Коротко сказал я, кивнув головой, и уже собирался уходить как…

- Подождите, совсем забыл, как начислять очки? - Спохватился консультант протягивая руку, что бы остановить меня.

- Поровну на каждого члена команды. - Сказал я, направляясь к лавочке и стены.

Времени на подсчёт и начисление всех очков потребовалось порядочно, так что я достал из пространственного кольца один из тех томов, что дал мне старик. Сюй Чжао Тин тоже занялся чтением какой-то книги. Время пролетело быстро для нас, хотя для консультанта тот час, что он занимался подсчётом был похож на ад. По громкой связи нас попросили подойти к окну, того консультанта, что мы и сделали. Он был изрядно измучен, а глаза были похожи на глаза сумасшедшего, мне даже стало его немного жаль.

- Кого жалеешь? - Усмехнулся в моей голове Асура, неужели он будет теперь постоянно со мной? - Ты сам с ума уже сошёл, по твоему кто я такой, как не вторая личность? - Сказал он немного усмехнувшись. По идее он был прав, если подумать логически, так что это довольно необычно, но ладно.

- Так, что там с нашими очками? - Спросил консультанта Сюй Чжао Тин, пока я разбирался с тем, сумасшедший ли я из-за Асуры или нет.

- А, да, минуту. - Сказал консультант, начав что-то открывать на компьютере. - Ваш ранг повышен, теперь вы охотники высшего ранга, поздравляю. Как у вас получилось столько монстров убить, а? - Говорил консультант голосом полным печали и безысходности. - Прошу дайте мне свои карточки, я изменю на них информацию.

- Хорошо. - На автомате ответили мы вместе с Сюй Чжао Тинем, протягивая ему карточки.

- Сейчас. - Сказал он, схватив их став что-то делать на компьютере.

Мой шок быстро прошёл, хоть и было слегка неожиданно, что мы получили высший ранг так быстро, но я предполагал такой исход событий. Но вот Сюй Чжао Тин стоял в ступоре, на его лице застыло выражение детской радости и полного шока. Надеюсь ему крышу от радости как мне не снесёт, а то двух Асур земля не выдержит, это точно.

- Всё готово, держите. - Вывел из ступора Сюй Чжао Тина голос консультанта, он буквально выхватил из его рук карточку и начал быстро её изучать.

- Спасибо, на счёт ещё одной миссии мы подумаем позже. - Сказал я, спокойно забирая свою карточку. - Пойдём Чжао Тин. - Сказал я, буквально таща его за руку.

- Ксин Юн, мы охотники высшего ранга! - Сказал Сюй Чжао Тин, когда мы вышли на улицу. - А какой ранг сейчас у Мо Фана?

- Средний ранг, как он его получил в городе Бо я не знаю, но это факт. Я сам его карточку видел. - Без задней мысли честно ответил я.

- Круто! Мы превзошли Мо Фана! - Радостно ответил он, продолжая рассматривать свою карточку. Видно противостояние с Мо Фанем было для него очень важно.

- Ну, не знаю, кто из вас сильнее, но ранг охотника не сильно влияет, пока ты не достиг маститого охотника. - Сказал я, слегка задумавшись, а что если их лбами столкнуть в противостоянии. Я не уверен, что сейчас Сюй Чжао Тин так просто проиграет сейчас Мо Фану, так что их соперничество сделает сильнее их обоих.

- Ясно. - Слегка расстроился Сюй Чжао Тин, убирая свою карточку.

- Но ты всегда можешь попробовать бросить ему вызов и сразиться. - Сказал я пожав плечами. - В прошлый раз ты же заставил его попотеть разве нет?

- Да было дело. - Сказал, задумавшись, Сюй Чжао Тин.

- Тогда же ты был ещё на начальном уровне, а теперь на среднем и можешь выпускать удар молнии быстрее чем за пять секунд, к тому же у тебя неплохо получается использовать магию ветра, так что от его атак ты вполне сможешь уйти. - Продолжал я, рассказывать про его сильные стороны, тут главное помочь взрасти семенам соперничества в душе Чжао Тина и посадить их в душу Мо Фана, что не должно быть сложно. Достаточно будет если он поймёт что Сюй Чжао Тин опасный соперник. - Так что когда приедем в Шанхай попробуй с ним сразиться, мне был бы интересен результат вашего боя.

- Хм… Не плохая идея, думаю так и сделаю. - Слегка задумавшись и повеселив сказал Сюй Чжао Тин. - А ты не хочешь попробовать сразиться с Мо Фаном и узнать кто из вас сильнее? По моему ты намного сильнее меня, так что и шансов у тебя больше.

- Нет, после той заварушки с хранителем, мне для начала надо восстановиться, так что я не собираюсь сражаться против Мо Фана. - Сказал я, соревноваться с Мо Фаном мне было абсолютно не интересно. Я знаю примерный уровень его силы на данный момент. И даже если мои действия изменили его и заставили активно заниматься, так что он призвал своего зверя раньше, чем в каноне. Мне всё равно было бы скучно с ним сражаться. Ещё и недели не прошло как я убил группу из пяти магов на вершине среднего уровня, как какой-то маг недавно вступивший на этот уровень может быть мне противником? Даже пусть это и великий Мо Фан?

- Понятно. - Грустно отметил Сюй Чжао Тин. - Сейчас в Шанхай к Мо Фану? - Поинтересовался он своим обычным тоном.

- И да и нет, я сначала собирался зайти на рынок в Шанхае прикупить вещей. - Сказал я, слегка задумавшись. Изначально я планировал потратить свои семьдесят миллионов на доспехи и всякую мелочь, теперь скорее всего придётся потратить на амулет защиты от духовных атак, он будет нужнее, плюс надо купить огромную кучу различных трав и всего прочего. - Надеюсь ты не против. - Сказал я, повернувшись к нему, он лишь кивнул головой.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/651179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Это не шиза а напарник.🧐
Развернуть
#
Это нахлебник
Развернуть
#
А питается он нервными клетками гг?))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку