Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 60: На грани смерти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 60: На грани смерти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Одев маску я продолжил движение, за полчаса достигнув границы безопасности. В сообщении не было точного места, так, что я пошёл вдоль неё, ориентируясь на своё чутьё. Спустя минут десять я почувствовал недалеко от себя энергию пяти магов третьей ступени среднего уровня, а так же одну еле заметную ауру мага первой ступени среднего уровня. Видно этот человек был в отключите, а так же было легко догадаться, что это были Сюй Чжао Тин и хранители.

- Ну, и где этот мелкий? - Послышался голос мужчины, когда я подошёл ближе к поляне, стараясь скрыть своё присутствие.

- Да, успокойся ты. - Вздохнула женщина, я приблизился ещё, спрятавшись в ветвях деревьев. Как хорошо, что это субтропический лес и листва здесь зимой не опадает. - Мы не знаем вернётся он в ту квартиру или нет. Да мы вообще не уверены, что это он. Информаторы могли его перепутать с кем-то, у него довольно типичная внешность.

- Да, и что? - Возразил тот же мужчина, обернувшись и посмотрев на женщину, Сюй Чжао Тин лежал рядом с ней связанный и без сознания. Теперь всё прекрасно, можно действовать в открытую. Мужчина продолжил, показав на Чжао Тина. - Тогда что нам делать с ним? Он может нас выдать.

- Да успокойся ты. - Махнула рукой женщина со скучающим выражением лица. - Попросим его поменьше болтать и всё, скажем, что был розыгрыш. За чем нам брать на себя этот никому не нужный грех?

- Ты в этом уверена? - С сомнением спросил мужчина. - Это не слишком ли просто? - Продолжил говорить он, но увидев взгляд женщины сказал. - Ладно, как знаешь, босс. - После чего вновь наступила тишина.

- Видишь, ему больше ничего не угрожает. - Раздался усмехающийся голос Асуры.

- И что с того? - Спросил я его, а тем временем мой рот растянулся в дьявольской улыбке, что обычно была у него. - Любой, кто посмеет встать на моём пути или заденет моих друзей, тот умрёт самой жестокой смертью из всех возможных.

Помимо этого мужчины и женщины, которым на вид было лет тридцать-тридцать пять, были два парня и одна девушка, лет на двадцать пять. У женщины была русская внешность, у мужчины азиатская, молодые люди имели смешанную внешность, похожую на мою. Должен признать девушка была довольно красивой, её чёрные волосы, доходившие до плеч, были словно шелк, а изгибы её тела пленяли. Но лучше моей Линь Юн Эр нет никого, помотал я головой.

Это были очень грозные соперники, присмотревшись смог узнать их главные элементы. У женщины это была земля, у мужчины ветер, у девушки исцеление, у парня в чёрной куртке призыв, а у парня в белой куртке тень. Очень грозный состав справится с ними будет очень не просто, плюс скорее всего у них всех есть артефакты и не плохо развитый второй элемент.

Я начал готовить магию среднего уровня, сначала ветра, а потом и молнии, было сложно создавать одновременно две звёздные карты. Обычно у меня на это уходило секунд двадцать, вместо стандартных трёх, но зато получалось выпустить сразу два заклинания одновременно шокируя противника. Во время этого, когда магия ветра уже была готова, а магия молнии требовались последние штрихи и я готовился напасть, за моей спиной появился человеческий силуэт.

- А, кто это тут у нас в маске? - Спросил он и выпустил волну огня третьей ступени. Я же уворачиваясь от неё прыгнул в центр поляны, одновременно активируя вихрь лезвий ветра, направляя его ближе к парню в чёрной куртке и девушке. Спустя мгновение, как только вихрь начал кружиться, я завершил звёздную карту молнии и направил удар молнии в женщину, её магия земли может мне сильно помешать.

- А! Чёрт, откуда этот тип взялся. - Раздался гневный крик женщины, после чего послышался раскат грома и молния угодила в её силуэт.

Я приземлился ровно в центре поляны и сразу же начал выстраивать два звёздных пути гнева молнии. Когда вихрь лезвий ветра рассеялся, я увидел, что у парня в черной куртке оторвало руку, но он смог защититься щитом, как и девушка. Мужчина защитился доспехом, оставшись практически не тронутым, женщину так же спас доспех, хотя он и развалился на части. Парень в белой куртке спрыгнул с дерева направив на меня шесть шипов тени. Быстро закончив гнев молнии я уклонился от пары шипов и выпустил заклинания в парня, заставив его скрыться в тени и потерять контроль над магией тени.

- Сяо Ю, подлечи Сяо Фена, а ты призывай своих зверей. - Командовала женщина, попутно отряхиваясь от пыли. Девушка и парень в чёрной рубашки послушно отбежали назад и выполнили её приказ. - Сяо Хан, не дай ему возможности побегать, пригвозди его шипами, наконец.

Пока она это говорила парень в чёрной куртке вновь появился у другого дерева. Я используя шаг ветра направился к нему, но неожиданно на моём пути появился вихрь лезвий ветра, что по силе превышал мой и был более сконцентрирован. Однако я не растерялся и подпрыгнул вверх, используя рывок ветра и перелетел вихрь, оказавшись в пяти метрах от парня.

- Чёрт, а он быстрый! - Прокричал парень запуская в меня огненную волну.

Я легко уклонился от ней повышая свою скорость, ловкость и силу удара при помощи шага ветра, направил одни из своих кинжалов ему в рёбра. За мгновение до удара на парне появился панцирь-доспех из чей-то прочной кожи, но мой кинжал получил ускорение от шага ветра и всё же нанёс по нему сильный удар. От него парень отлетел в сторону, а в месте удара образовалась небольшая дырка, из которой струйкой потекла кровь, а доспех начал крошиться.

- Это монстр какой-то осторожней! - Крикнул парень, запуская в меня ещё одну волну огня и держась за рану.

В этот момент со стороны женщины на меня направлялась штормовая волна. Так же я почувствовал боль внутри себя как будто мою душу разрывали на части. Убегая из под волны, на остатках шага ветра, я бросил взгляд в сторону мужчины, его глаза приобрели тёмно-красный оттенок, это магия проклятья! Собрав волю в кулак, я переборол боль и создал звёздный путь рывка ветра, подлетая над волной. В моей голове стали мелькать мои кошмары, в которые раньше заставляли меня впасть в ступор и отступить, но не в этот раз! Я преодолел это! Как только я это сам себе сказал, боль утихла, но не пропала совсем.

В полёте я бросил один из кинжалов в мужчину, его срочно надо убить, иначе я могу из-за него проиграть! Кинжал был ускорен, при помощи остатков энергии от рывка ветра, что я научился передавать в руки, для усиления удара и бросков. Он набрал огромную скорость и должен был пробить мужчину на сквозь, но врезался в образовавшуюся перед ним каменную стену. От удара по стене пошли трещины, но она не показала признаков разваливания. Как никак, а это была каменная стена третьей ступени среднего уровня!

Тем временем, я вновь приземлился на землю. Но не прошло и секунды, как в меня вновь полетели шипы тени, от которых я увернулся при помощи всё того же рывка ветра. Отпрыгнув в сторону я увидел как скорпионий хвост ударился в то место, где секунду назад пролетал я, если бы я пользовался обычным шагом ветра, то меня бы точно проткнули! Бросив быстрый взгляд на парня и девушку что стояли в сторонке, я увидел как у одного глаза переставали гореть серебряным светом и вокруг него летали белые бабочки. Кровь из руки постепенно прекращала идти, а у девушки глаза горели ярко-белым светом.

Снова приземлившись на две ноги я выставил руку вперёд, активируя пространственные когти, которыми неплохо овладел, возвращая себе кинжал. Он пролетел мимо парня в белой куртке чуть не столкнувшись с ним, отчего тот потерял на мгновение ориентацию. Скорпион, чей хвост пытался попасть в меня, относиться к гигантским скорпионам, западного Китая, это монстры уровня высокого или высшего слуги, но этот ещё не достиг зрелости и по уровню равен среднему слуге. Однако его панцирь прочен, а яд опасен, надо с ним быстрее кончать. Скорее всего это призывной, а не контрактный зверь, так что надо быть осторожней. Пока ко мне летел один кинжал, второй я бросил в скорпиона, усилив его рывком ветра.

- Нет! - Раздался крик парня в чёрной куртке, в следующие мгновение голову скорпиона пробил на сквозь мой кинжал и полетел в сторону женщины, что успела создать водяной щит, от которого кинжал и отскочил в сторону, уничтожив его. Парень в чёрной куртке закричал от боли и схватился за грудь, гибель призывного зверя травмирует мага.

- Какая сила, три элемента, неужели это маг высокого уровня? - Пробормотала женщина ошарашенно посмотрев на меня.

- Ты посмел убить скорпиона моего Сяо Фена! - Закричала девушка, прекратив его лечить и выставив руки вперёд. - Я убью тебя!

Почувствовав неладное, я схватил прилетевший кинжал и рывком ветра отлетел в сторону, попутно создавая гнев молнии. Ещё никогда я не радовался своей интуиции, сразу после того как я отпрыгнул, на том месте из под земли вылезли куча деревянных кольев, что насадили бы меня словно шашлык! Но радоваться было некогда так как в меня опять летела огненная волна, а душу вновь начинала мучать магия проклятья, плюс женщина вновь запустила в меня штормовую волну.

Быстро оценив ситуацию, я выпустил гнев молнии в сторону парня в белой рубашки. При встрече магий произошёл небольшой взрыв, что ещё раз меня подкинул, а парень сделал пару шагов назад, доспех на нём окончательно рассыпался, а на теле появились ожоги. Тем временем, я сгруппировался и попробовал защитить себя своим щитом, бежать куда-то не представлялось возможным. Так что единственное, что я мог противопоставить штормовой волне второй ступени это два своих щита, один ветровой щит и один щит из кожи аллигатора.

Волна ударила в щит откинув меня назад, к земле и дереву. Я сильно ударился об него спиной, так что на мгновение потерял контроль над телом. Щит из кожи аллигатора был безжалостно уничтожен, а ветровой щит, с успехом выстоял удар. В следующие мгновение вокруг меня закружился вихрь лезвий ветра. Прижавшись к земле, я стал прикрываться щитом, пытаясь переждать атаку. Вскоре в вихрь попал зелёный туман, кто-то из них владеет магией яда! Это не приятно, но если это яд ниже тертьей ступени начального уровня, то мне он не смертелен, даже если я полностью войду в него. Старик постепенно давал мне различные яды в палых дозах, это была часть тренировки, направленная на закалку тела ядами, видно она очень полезная.

Вскоре вихрь лезвий ветра пропал, я вскочил на ноги и увидел как в меня летят шесть шипов тени, парень в белой куртки, слегка прожаренный стоял в десяти метрах передо мной. Это был бы конец, если бы у меня не был готов удар молнии, без доспеха он убьёт этого паренька. Шипы впились в мою тень, заблокировав движения и магию, а так же терзая мою душу. Однако удар молнии снизошёл на парня спустя одно мгновение безжалостно поджарив его, превратив по сути в уголёк, эхом по округе прокатился его предсмертный крик, полный боли и удивления.

Шипы тени пропали, освобождая меня, это значит, что парень в белой куртке погиб безвозвратно, осталось всего четверо! Но в тоже время, с лева я почувствовал огромную опасность. Быстро развернувшись я прикрылся щитом, через мгновение в него ударилась змея с раскрытой пастью, откинув тем самым меня в сторону. Я вновь ударился спиной об дерево.

Посмотрев туда где я только что стоял, увидел пяти метровую болотную змею! Это зверь, что обычно уровня среднего вожака! Но сейчас это очередной ребёнок, что тянет лишь на высшего слугу. Видно это контрактный зверь парня в чёрной куртке! Рядом с змеёй стоял парень её призвавший. Вернув себе само обладания, я использовал рывок ветра, что бы подлететь вверх, притягивая пространственными когтями кинжал, а второй кинжал отправляя в голову змеи. Из дерева, где я был секунду назад вылезли деревянные колья, надо от них быстрее избавляться!

К сожалению змея увернулась, но я используя пространственные когти изменил траекторию кинжала и попал в ногу парню. От этого его нога отлетела, а сам он вскрикнул от боли, падая на землю. Девушка, что стояла чуть поодаль, с гневом посмотрела на меня, махнула рукой и мою ногу оплела лиана. Она дёрнула меня в низ ударяя об землю спиной. От такого сильного удара я выплюнул кровь прямо в маску. Сразу после этого девушка приступила к активному лечению парня.

Змея видя, что я сделал с её хозяином кинулась на меня, стремясь проткнуть своими зубами. Я мои ноги и руки связала земля, это такое своеобразное использование земляной волны? Но всё это было бесполезно, я успел завершить гнев молнии и направил с помощью кинжала в своей руке его прямо в пасть нависшей надомной змеи!

Заклинание попала точно в нёба змеи, попутно разбив её клыки, от этого змея взвыла и отшатнулась от меня. Вокруг начал подниматься очередной вихрь лезвий ветра. Я собрав всю свою силу в руках и ногах освободился от каменных оков и используя рывок ветра взмыл в воздух. Оказавшись над вихрем, я вновь почувствовал опасность с лева и поспешил защититься щитом, что всё ещё оставался целым и рабочим, хотя и держался на последнем издыхание.

Спустя мгновение змея вновь окинула меня в сторону и вернула на землю, хотя сома пострадала от вихря. Я в очередной раз ударился спиной об дерево. Из дерева выросли лианы и схватили меня, я перевёл взгляд на девушку и увидел, что парень пришёл в себя, после потери крови и со злобой смотрит на меня. Он поднял руку направив на меня ядовитый туман. Так вот почему, меня сразу не прибили кольями из дерева. Так же женщина направила на меня штормовую волну, мужчина вновь начал терзать мою душу, а змея пришла в себя после полученных ран и собиралась отковать.

Ядовитый туман уже окружил меня, разъедая мою кожу и лёгкие, мою душу терзала магия проклятья, вытягивая из меня последние силы, а штормовая волна готовилась разорвать моё тело в клочья. Всё время вокруг меня замедлилось. Я чувствовал огромную боль словно моё тело и душу уже разрывали на части. Сил осталось совсем ничего, даже магические запасы истощались из-за магии проклятья. По всему телу были синяки, ссадины и ожоги от яда.

- Ты не желаешь, что отправился его спасать? - Раздался у меня в голове голос Асуры.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/646190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо за труд
Развернуть
#
М-да последнее что хочется читать про вселённую мо фаня это про поехавшего крышей гг, бросаю, спасибо за труд переводчику
Развернуть
#
А что не так с гг? И это не перевод, а оригинальная работа.
Развернуть
#
Пи***ц. Вторая половила главы это просто тонны ошибок...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку