Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 59: Решение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 59: Решение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ну ка, ну ка, что это тут у нас? - Раздался в моей голове голос Асуры. - Выбор подкрался к тебе незаметно дружок. Что будем делать?

Я не слушая его ворвался в квартиру, осмотрел всё, но так и не нашёл Сюй Чжао Тина. Не было ни намёка на то, что он куда-то ушёл, обычно этим намёком была записка, он всегда оставлял её, когда я задерживался на ночь у старика, а он сам куда-то уходил. Так же не было и признаков борьбы, всё было тихо и спокойно. По моей спине пробежали мурашки, а сердце сжалось, я очень сильно забеспокоился о Сюй Чжао Тине.

- Не волнуйся ты так. - Развязный и спокойный голос Асуры раздался у меня в голове. - Канон стремиться случиться разве нет? Если да, то нечего за него волноваться, каким-то чудом он выживет всё равно. Ему предназначено умереть не здесь.

- А что, если я уже достаточно сильно вмешался в канон, то тогда ему грозит огромная опасность. - Дрожащим голосом начал я отвечать Асуре. - Там есть упоминание драконьего зуба, значит это точно хранители. Первый раз была команда из четырёх человек два мага среднего уровня, два начального. Второй раз был один маг почти на пике уровня, проигравший из-за своей самонадеянности. Кого они отправили на этот раз?

- Вот именно не известно на сколько сильный противник на этот раз. Неужели ты собираешься пожертвовать собой ради этого расходного персонажа, которого собирался изначально убить? - Безразличный голос Асуры вновь раздался у меня в голове, от этих слов мне становилось только ещё больнее.

- Он не расходный персонаж, он человек, потерявший многое в этой жизни! - Возразил я на слова Асуры.

- Да? Ладно, но разве ты всё равно хочешь нестись сломя голову, что бы возможно погибнуть ради него? - С сомнением спросил Асура. - Разве не безопаснее свалить подальше отсюда или просто спрятаться у того старика? Зачем ради него рисковать своей шкурой? За чем рисковать ради человека, которому сам же подписал смертный приговор? Ради того, что бы он умер в другой раз? А риск для жизни сейчас стоит похода в трёхступенчатую башню?

- Нет! Нет! Нет! - Закричал я, схватившись за голову и садясь на кровать. - Его смерть тогда невозможно изменить, но сейчас ещё не предрешена его судьба! Он хороший человек! Он… Он… Он мой…

- Друг? - Продолжил за меня Асура. - Тогда почему ты не хочешь даже попытаться подумать о его спасении от чёрной церкви? Неужели та ситуация и правда без выходная? Линь Юн Эр ты спас, разве нет? А она была даже тебе не знакома!

- Я спас её ради эксперимента! И неужели спасти Сюй Чжао Тина возможно? - Возразил я, потом чуть успокоившись спокойно продолжил. - Это две разные смерти. Линь Юн Эр как ты и сказал была еле заметным персонажем, её спасение не должно было сильно повлиять на канон. Смерть Сюй Чжао Тина же имеет большой эффект, без неё Мо Фан не будет ненавидеть на столько сильно чёрную церковь, что будет готов сам умереть, только чтобы её уничтожить. Да и без его смерти Мо Фан не начнёт битву в Минчжу, которая будет мне нужна, для того что бы попасть в трёхступенчатую башню. Да, и разве спасение Линь Юн Эр не привело к смерти другого человека?

- Да? Тогда почему же она повлияла на тебя? - Спросил Асура. - Разве так она косвенно не повлияла через тебя на канон? Разве не из-за неё ты отправился проследить во время трагедии за Линь Юн Синь? А после из-за неё не погибла Хэ Юй? Разве это маленькие последствия? Почему ты думаешь, что спасение Сюй Чжао Тина повлияет больше на канон чем это? Да и что значит привело к смерти другого человека? Разве не ты сам в этом не виноват?

- Что? Как я в этом виновен! - Гнев забурлил внутри меня, такой претензии я от него точно не ждал!

- Да именно так. Ты выбрал самый простой и лёгкий для себя способ, просто увести Линь Юн Эр из библиотеки. - Спокойно начал говорить Асура, его голос был немного отстранённым, а перед глазами появились картинки тех дней. - План был хорошо, не спорю. Ты выполнил все свои цели, но разве ты не мог поступить чуть лучше и просто не убить ту крысу? Нет, ты выбрал путь по которому ты проверил бы, стремиться канон случиться при незначительных изменениях или нет. Чем же эта ситуация отличается от той? Убьют Сюй Чжао Тина сейчас умрёт кто-то другой вместо него.

- Но тогда получается, что Чжао Тина можно спасти, если не позволить ему идти на тот склад. Тогда события не должны поменяться и всё пойдёт как мне надо! - С озарением произнёс я. - Сюй Чжао Тин — мой первый истинный друг в этой жизни, как Линь Юн Эр — первая и единственная любовь в обоих жизнях, я не могу позволить им умереть! - Стукнул я по кровати кулаком.

- Значит так? Тогда можно например заманить туда Сяо Хоу или Хэ Юй, разве нет? Это будет идеальная замена и мороки много не надо. А то ещё ищи таково же бесстрашного и обиженного на чёрную церковь человека, как Сюй Чжао Тин, слишком большая забота. - Безразлично усмехнулся Асура.

- Нет ими я тоже не собираюсь жертвовать! - Уверенно ответил я. - Ни ими, ни Мо Сином ни Синь Ся и ни кем из моих близких! Хоть они мне и не так дорого, но каждый кто дорог мне хоть немного будет защищён мной!

- Да? И как ты это сделаешь, если с трудом можешь убить грабителей? Забыл случай при поступлении в ученики к тому старику? Напомнить? - Спросил Асура, а перед моими глазами появились силуэты тех двух парней, что я тогда убил. - У них были своя жизнь, хорошая или плохая, а ты их её лишил.

- Это пройденная тема, я знаю чего я их лишил. Они были лишь ступенькой к силе, что даст мне огромную власть и позволит защитить всех тех кого я хочу. - Отмахнулся я рукой.

- Да? Смог бы ты ещё раз убить их, или других. - Спросил с усмешкой Асура.

- Да, конечно… - Ответил я слегка дрогнувшим голосом, потому что я на самом деле не был в этом уверен, тогда это был порыв на грани эмоционального срыва, а сейчас?

- Вот видишь, не стоит пытаться кого-то защищать если не готов ради этого убить или быть убитым сам. Вернись к старику и спокойно продолжал жить. - Спокойно ответил Асура.

- Нет. Я не брошу Сюй Чжао Тина, чего бы мне это не стоило! - Уверенно сказал я, вставая с кровати.

- Но тогда он скорее всего снова умрёт, ты же так и не придумал как его спасти? Или ты готов убить тогда вместо него другого. - Язвительно спросил Асура.

- Да если придётся! Любое препятствие, что встанет у меня на пути я снесу любым способом. Если кто-то посмеет тронуть моих близких его будет ждать ужасная участь! - Уверенно сказал я, решительно направившись к выходу.

- Неужели ты решился? - Спросил Асура, я остановился посреди коридора.

- Решился на что? - С сомнением в голосе спросил я.

- Ха-ха-ха! - Рассмеялся в ответ Асура. - Убивать! Убивать! Убивать всех и вся! Любой кто посмеет встать на пути друг он или враг будут убиты, разве я не прав?

- Не совсем, я не буду убивать друзей. - Решительно ответил я, сжав кулаки. - А ты больше даже не заикайся об этом!

- О, ты вернулся? Тот кто породил меня? Истинный Асура, а? - Усмехнулся мне в ответ он.

- Что? Что за истинный Асура? - Спросил я растерявшись.

- Ты, я ото ты, на ты не совсем я, понимаешь? - Серьёзно сказал какую-то ерунду Асура. - Что не понял? Я родился из твоей решимости, жестокости и расчетливости, всё это время я был лишь отражением тебя самого. Я был тем, кого твоё нежное сердечко боялось больше всего. Людей же убивать нельзя не так ли, говорило оно. Но ты думал иначе, но почему-то всё же выбрал путь сердца, когда понял, что делал.

- Что ты этим хочешь сказать? - Не понял я его.

- Твоё мягкое сердечко из прошлой жизни не могло смириться с реалиями этого мира. Где либо ты убьёшь своего врага либо он тебя. Именно из-за этого появился я. - Смеялся как сумасшедший Асура. - Я это та часть тебя, что всё понимает. Мне всего-то надо было чуть ограбить твое сердце и разъяснить извечную истину.

- Врагам смерть друзьям и близким защита. Мне не хватало решимости для этого раньше. - Погрузился в раздумья, вспоминая всё что было и понимая, что это всё правда.

- Да именно так. - Успокоившись заговорил Асура. - Ты совершил ошибку, когда решил отправиться охотиться вместе с Сюй Чжао Тенем. Именно он посадил в тебе семена сомнения в правильности твоих действий. Он показал тебе то что чувствуют люди когда их близкие умирают. И ты после этого начал всё активнее над этим задумываться, понимая весь ужас своих мыслей и действий, всю их безжалостность. Этого твоё мягкое сердце пережить уже не смогло.

- Последней каплей стало, то что он узнал о том, что я могу убивать людей. - Сказал я, погружаясь в ещё большие раздумья. - Тогда совесть активно начала терзать меня, а после появился ты, что пытался задушить совесть, переизбытком этих мыслей.

- Да именно так. Но дело было сделано. Сначала Линь Юн Эр, после Сюй Чжао Тин, они оба стали для тебя близки и показали, что они все не просто персонажи истории, а живые люди. После этого уже нельзя было смотреть на то как они страдают, разве я не прав? - Спросил Асура.

- Да, ты прав, однако теперь я точно уверен в своих убеждениям и готов идти к своим целям и разумом и сердцем. Просто они слегка изменились. - Усмехнулся я, понимая всю свою наивность и жалость всё это время. - Однако оберегать ото всего их не получиться, им придётся получить свой жизненный урок и порцию боли.

- Да, ты прав. Но что же ты будешь делать сейчас? - С интересом в голосе спросил Асура.

- Что? Как и говорил пойду и спасу Сюй Чжао Тина, а всех, кто встанет на моём пути, чего бы это не стоило, я превращу в кровавую кашу! - Уверенно сказал я, сжав кулак и направившись на выход.

- Да, вот этой решимости действий я добивался! Ха-ха-ха! - Рассмеялся Асура, постепенно его смех становился тише, словно он удалялся куда-то, а вскоре и вообще прекратился.

Сегодня был день охоты с Сюй Чжао Тинем, так что я не стал утруждать себя тем, что бы сообщить старику, где меня искать в случай чего. Я сразу отправился на место встречи, пусть там хоть маг высокого уровня, если смеешь мешать моим планам тебя ждёт смерть. Даже если мы были раньше знакомы, или были друзьями, только посмей помешать мне, или навредить близким, я сотру тебя в порошок!

Отойдя довольно далеко от квартиры я переоделся в костюм, что одеваю на подпольные бои. Было ещё темно, так что мало кто меня сможет заметить, а даже если увидит, то мне плевать. Держа в руках маску и смотря на её дьявольскую улыбку я сам улыбнулся. Что-то мне подсказывает, что бой будет тяжёлый, возможно, мне даже сильно достанется. Но сегодня будет время Асуры, никакой пощады, пусть кровь врагов, оросит меня и окрасит в красный мои руки, я с удовольствием приму это.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/645325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Пафос... БОЛЬШЕ ПАФОСА!
Развернуть
#
А разве это плохо?
Развернуть
#
Я разве сказал, что это плохо?
Развернуть
#
Гы.
Наконец-то, теперь гг мне не противен, теперь этот фанфик станет идеален.
Развернуть
#
А раньше почемму был противен?
Развернуть
#
Гы.
Из-за его отношения к родным и близким). Да, мне нравятся жестокие гг, но не тогда, когда их ценичность направлена на близких.
Развернуть
#
Ясно. Спасибо.
Развернуть
#
насчет истинная и единственная любовь ты конечно перегнул но в целом да очень круто
П.-будет забавно если его девушка изменит ему с его лучшим другом,а потом гг разочаруется в людях
Развернуть
#
насчет истинная и единственная любовь ты конечно перегнул но в целом да очень круто
П.-будет забавно если его девушка изменит ему с его лучшим другом,а потом гг разочаруется в людях
Развернуть
#
Я не перегнул, это реально так, на данный момент, но всё может поменятся.
Развернуть
#
Гг учится у рукопашника и при этом использует кинжал, непонимаю зачем тогда он учит рукопашку😒
Развернуть
#
Я реально не понимаю в чём проблема спасти друга? Типа он несёт какую-то ахинею, что его невозможно будет спасти, что бред наидебильнейший. А уж вбрасывать дичь с судьбой, когда сам спас свою пилотку от смерти это откровенная тупость. Да и здесь в чём проблема попросить учителя о помощи. Ну и интересно как на него опять вышли если он выбирается, на публику лишь при походе, на рынок. В остальное время культивируя, охотясь или тренируясь с дедом.
Развернуть
#
Ну и я всё больше угараю, с того что люди ставшие ему семьёй не смогли пронять гг за десяток+ лет, а чел с коим он меньше года тусуется и кинувшая по просьбе маменьки пилотка сразу в сердечке.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку