Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 58: Возвращение кошмара :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 58: Возвращение кошмара

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С моего перехода на бронзовый ранг, прошло почти два месяца, пару дней назад наступил новый год, что мы с Сюй Чжао Тинем отпраздновали вдвоём, сильно напившись. Он выплакался мне по поводу того на сколько тяжела его жизнь и то что он всё потерял во время трагедии, а так же то что больше никогда этого не допустит. Благодаря тренировкам со стариком, моё тело стало намного выносливей, так что я не слёг пьяный. Но старик не отменял тренировки на праздники, так что на следующий день пришлось бежать на тренировку, а после и в подпольных боях чувствовать. Спасибо старик за прекрасный новый год.

За эти почти два месяца я участвовал почти в шестидесяти боях, противники в бронзовом ранге были сильнее, чем в железном, что и логично. Во-первых, большинство команд было из магов среднего уровня, нет, конечно есть бронзовые команды с магами начального уровня. Всё же чтобы команда была бронзовой необходим хотя бы один человек соответствующего ранга, против меня их просто не ставили. Во-вторых, в бронзовом ранге команды были более сплочённые и имели больший опыт боёв, к тому же они уже знали по предыдущим боям мои способности. Но к их глубокому сожалению, я никому из них не проиграл, так и оставаясь не побеждённым. Всё же бронзовый ранг мне не соперники.

Коэффициент ставок на меня сильно упал, из-за моих постоянных побед, так что я отказался от идеи прийти и зарегистрироваться под другим именем без маски, что бы мочь ставить ставки. Это просто не стоило того, а старик продолжал ловить даже такую маленькую выгоду. За бой мне после становления бронзовым рангом так же стали платить больше, пять тысяч юаней, хотя эти все деньги всё равно забирал старик.

Что касается моего материального состояния, то оно на невероятной высоте! Охота с Сюй Чжао Тинем приносила просто огромные деньги. Во-первых, после каждой вылазки мы зарабатывали около миллиона. Во-вторых, души, что я благополучно собирал во время охоты, с успехом продавались на рынке. Помимо душ уровня слуги, мне ещё раз попалась душа вожака, которую я с успехом продал. В-третьих, артефакты, что я делал стали более качественными и теперь могут защищать от монстров уровня высокого слуги и даже пару раз продержаться против высшего, так что я стал и их на рынке продавать, за каждый получая примерно по полтора-два миллиона. Итого за два месяца я скопил приличное состояние в семьдесят миллионов юаней!

На что потратить такую сумму я ещё пока не решил, но скорее всего куплю пару духовных семя ветра и молнии, для развития собственных, а так же может быть подыщу себе качественную броню. Почему не сам её сделаю? Всё просто, это слишком сложно для меня в данный момент, да и необходимы в любом случае дорогие материалы, много место и специальное дорогостоящее оборудование, занимающее много места. Явно этим заниматься не в маленькой съёмной комнатке. Сюй Чжао Тин заработал намного меньше, так как души и артефакты он не продавал, всего около двадцати миллионов.

Мои навыки за это время довольно сильно возросли, магию среднего уровня, что молнии, что ветра, я теперь способен создавать чуть более чем за три секунды. Да, и сами элементы постепенно приближаются ко второй ступени, хотя до неё всё ещё далеко. Но особый рост показал элемент пространства, которым я занимался больше всего. Он уверенно приближается ко второй ступени начального уровня. Так же я постоянно заклинание пространственные когти, и развиваю свои духовные границы, хотя думаю они до сих пор на первом уровне но уже не плохо. Что касается экспериментов с звёздами пространства, то при изменении звёздного пути меняется форма когтей, вплоть до того, что они могут стать обычным щупальцем!

Я попробовал с помощью магии пространства управлять кинжалами на расстоянии. Например призывать их обратно когда куда-то кинул, или направлять в противника, пробивая ему череп. Все эти попытки не сразу, но оказались вполне успешными, так что я подумываю съездить в район города Бо и убить парочку трёхглазых волков, дабы увеличить число своих клыков. Но это дело не одного дня, так что придётся подождать пока первый этап тренировок со стариком закончиться и я получу большую свободу. По крайней мере он так мне сказал.

Но его тренировки точно имеют ужасающий эффект, за это время моя сила, скорость, прочность тела и выносливость достигла восьмидесяти процентов от силы средних слуг. Однако и тренировки тоже стали намного сложнее, да и усталость постоянно накапливалась без остановки. У меня постоянно ныли мышцы, а во время боёв приходилось перебарывать это, а так же усталость и практически обессиливавшие мышцы. Так же постоянные кошмары, хоть и не имели на меня большого значения, но потихоньку расшатывали в очередной раз мою психику. Однако все эти кошмары, что снились мне больше двух месяцев, кошмарами можно назвать с натяжкой, так как они были однотипными, да и не так сильно пугали.

Сегодня был очередной день тренировок у старика, а после и довольно сильно выматывающий бой против команды из верхов рейтинга. Там было пара магов среднего уровня третьей ступени, но не пика уровня, ещё двое были магами второй ступени. Пришлось изрядно с ними повозиться, что бы победить. Всё же третья ступень среднего уровня, это не просто, такие маги легко могут устроить мне большие проблемы, так как способны выпускать большое число магий среднего уровня, а при большом их числе становиться тяжело от них уклоняться.

К слову, количество моих очков превысило три тысячи, что позволило мне занять двадцатую строчку в рейтинге филиала. Хоть это и не первое место, но ещё никогда за всю историю филиала новичок не то что за две недели не становился бронзового ранга. Ещё не один новичок за два с половиной месяца не входил в топ двадцать. Так что я всё равно рекордсмен и учитывая мою скорость зарабатывания очков, то ещё пара месяцев и я поднимусь на первое место.

После всего этого я, немного покультивировал и лёг спать у старика, так как было лень идти назад. Был очередной кошмар, связанный с сегодняшней битвой. Я спокойно наблюдал, как на моих глазах Асура убивает моих бывших противников. Но после того как в лужу собственной крови упал последний маг, кошмар не закончился. Вместо этого Асура развернулся ко мне и со своей привычной дьявольской улыбкой направился ко мне.

- Как тебе? Неправда красивая работа? - Спросил он, указав на трупы и лужи крови за собой, от этого его заявления у меня мурашки пробежали по коже. - Да, ладно тебе красиво же? - Ещё шире улыбнулся он.

- Ну, как сказать. - Замялся я, переводя взгляд то на него, то на кровавые лужи за ним. Постепенно они начали разрастаться, образуя кровавое озеро.

- Думаю теперь можно вернуться к забытому вопросу? - Спросил он повернувшись ко мне спиной.

- К какому вопросу? - Не понял я о чём он.

- Кем из тех кто кружится рядом с тобой мы готовы пожертвовать, это важно! - Сказал Асура усмехнувшись. - Смотри, а вот и они! - Воскликнул он показав, на группу людей, стоящих на коленях, с связанными руками и ногами. Среди них были Мо Син, Мо Фан, Синь Ся, Линь Юн Эр, Сюй Чжао Тин и прочие.

- Разве ими можно так легко пожертвовать. - С сомнением в голосе спросил я, обводя их всех взглядом, а так же вспоминая, что было в прошлый раз.

- А почему нет? Это всего лишь персонажи давней истории, у них есть своё место в сюжете. У кого-то его больше у кого-то меньше, разве нет? К кому-то ты привязался чуть сильнее, но они так и остались лишь персонажами написанной истории другим человеком. - Говорил спокойно, размышляя над каждым словом Асура, от его такого тона у меня мурашки по коже были.

- Но я же с ними жил столько времени, я их видел в живую, как они могут оставаться лишь персонажами? - Спросил я, с сомнением смотря на него.

- Да? А разве это повлияло на те планы, что записаны здесь? - Спросил он, доставая из куртки мою записную книжку, после чего открыл её и начал читать. - Страница двенадцать — Инцидент в университете Минчжу. Цель: пропуск в трёхступенчатую башню и попадание в список для обмена студентами. Основное событие смерть Сюй Чжао Тина, запускающая цепочку действий приводящих к цели. Разве он для тебя не друг? Просто здесь написано так, как будто тебе всё равно на его жизнь. - Сказал он с безразличным лицом.

- Это… - Попытался я, что-то ответить но не мог не согласиться с ним. Не смотря на то, что я привязался к Сюй Чжао Тину и не хотел бы его смерти, но она предрешена. Я же не смогу это изменить, мне остаётся только пользоваться этим.

- Если можно пожертвовать им, то почему нельзя другими, когда придёт время? - Спросил Асура, убирая записную книжку.

- Но, некоторых не ждёт смерть, почему я должен их убивать или подставлять их? - Спросил я пристально смотря на него.

- Почему? - Удивился он, посмотрев на меня. - Возможно всё, надо быть ко всему готовым. Если ты не будешь достаточно решителен, что бы пожертвовать фигурой в своей игре, то как ты сможешь выиграть? Вентай самовольно пошёл под суд и был убит Хейлом, лишь для того, что бы стать Королём Мрака. Он оставил приёмных сына и дочь, любящую жену и родную дочь, которая толком ничего и не понимала на тот момент. Да и не могла, что может понимать девочка лет трёх? - Спокойно говорил Асура, расхаживая туда сюда. - Он оставил их, пожертвовал в угоду своих целей, а что ты? Неужели тебе так важны эти персонажи, что ты не готов идти до конца? Разве не ты говорил, что собираешься получить силу, которая превзойдёт Короля Мрака?

- Они не просто персонажи, они живые люди! - Крикнул я, еле сдерживая слёзы от его слов, всё что он говорил было правдой.

- И давно ты так считаешь? - Усмехнулся он, посмотрев мне в глаза, от этого по спине пробежали мурашки. - Она, ты решил ей помочь, разве не для того, что бы у тебя был исполнительный маг света? - Спросил Асура, указав на Линь Юн Эр, от этого моё сердца сжалось и ушло в пятки. - Ты хотел её использовать, возможно пожертвовать если потребуется. Она была всего лишь проходным персонажем о ней упомянули разок и всё, так скажи мне как она стала такой важной? Как тебя угораздило влюбиться в инструмент?

- Она не инструмент! - Крикнул я, собираясь накинуться на Асуру и хорошенько его избить.

- Стой. - Холодно ответил он. - Поговорим позже. - После этого он легонько толкнул меня в грудь и я проснулся.

Попрощавшись со стариком, что уже не спал, не смотря на ранний час, я направился обратно в квартиру, что всё это время мы снимали с Сюй Чжао Тинем. Подойдя к двери я увидел листок, прикреплённый к ней, на нём было написано: «Приходи на границу безопасной зоны на севере, не забудь про зуб дракона. Для верности мы взяли твоего друга, так что не думай убегать».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/644467

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо за труд
Развернуть
#
У него муравейник на спине не вырыли? Автор знает что-то кроме мурашек по спине и коленок?
Развернуть
#
Небо какая же ахинея в диалогах. Мне реально кажется, что столь откровенно тупые вбросы даже ребёнка не проймут, гг же настолько никчёмная бредятина реально грузит, в добавок вызывает сомнения. Я в а*уе. Автора просят всей аудиторией о нормальном гг, он же делает лишь большего конча…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку