Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 57: Бронзовый ранг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 57: Бронзовый ранг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закончив распинаться и нахваливать всех, кто был на арене, комментатор наконец-то объявил начало боя. Сразу после этого в меня полетел один гнев молнии, пара огненных волн, третьей ступени, все остальные заканчивали магию среднего уровня. Недолго думая я использовал рывок ветра и ушел от всех ударов, направившись в сторону противника.

Спустя пару секунд, когда до них оставалось всего метров двадцать, вихрь лезвий ветра появился вокруг меня, начиная потихоньку сжиматься, что бы уничтожить мня. Также две штормовые волны, с двух концов стали наступать на меня. Использовав ещё один рывок ветра я буквально вылетел из вихря лезвий, направив гнев молний в мага огня, попутно завершая шаг ветра, что бы свалить от этого опасного места побыстрее.

Однако мой гнев молнии встретила стена света, покрывшись трещинами она постепенно рассыпалась, но гнев молнии рассеялся раньше. Маги огня закончили пару кулаков огня которые крест на крест направились на меня. К счастью, магия подо мной ослабла, а я сам успел завершить шаг ветра, уклонившись в воздухе от двух ударов и направившись на землю. Но жар от этого пламени был просто огромен! Одна секунда промедления и меня не просто задело бы, я мог поджариться!

Сразу после того, как я приземлился, надо мной скопилась огромная сила молнии. Бежать было поздно, но на что я тратил двадцать миллионов? Я мгновенно призвал свой щит и влил в него большое количество энергии ветра, усиливая защиту. Прозвучал мощный раскат молнии, а сразу за ним раздался звук, похожий на большой металлический гонг. Это удар молнии снизошёл на мой щит, припечатывая меня ещё ближе к земле.

К сожалению моих противников, мой щит, если будет подпитан мной, может выдержат удар чуть ли не старшего вожака, что ему магия первой ступени среднего уровня. После всех этих мощных атак команда противников тяжело дышала, они были магами среднего уровня, что недавно прорвались на этот уровень. Одно-два заклинания среднего уровня за бой, их предел, а тут некоторые скомбинировали их с магией начального, да ещё и напрягались как можно быстрее их составить бедные. Хоть я тоже их уровня, но благодаря тренировкам старика, уклониться от их атак хоть и было не просто, но не представляло не было сложно.

- Мы его прибили? - Спросила девушка — маг воды переводя дыхание.

- Уклониться от стольких заклинаний среднего уровня, да ещё и получить попадание моей… - Не успел ей ответить парень маг молнии, как из пыли, поднятой его атакой вылетел гнев молнии, направленный прямо на него.

- Не расслабляйтесь, он не обычный противник! - Прокричал маг света, быстро выпустив подготовленную стену света.

Маг света был самым сильным из них, возможно ему не далеко до второй ступени. Однако даже он был вымотан такой интенсивностью заклинаний среднего уровня. Как жаль, что это их не спасёт. Я пулей вылетел из облака пыли, сразу же после выпуска гнева молнии, для этого воспользовавшись рывком ветра. Спустя секунду, я уже нахожусь за спинами противников, они даже не успели осознать, что произошло как я используя шаг ветра уже представил кинжал к горлу из мага света.

Спустя пару секунд и остальные пять магов обернулись и посмотрели на нас. Я не стал долго задерживаться с магом света, отбросив его на землю. У него на лице было уже хорошо знакомое мне выражение смешивания шока и ужаса. В каждом бою, а в некоторых не один раз, я так приставляю нож к шеям моих противников и каждый раз, у всех такое же выражение лица, даже если они раньше видели это всё равно.

Сразу как отбросил мага, я направился к магу огня, что был ближе всего ко мне. Он хоть и прибывал в шоковом состоянии смог создать звёздный путь и выпустить в меня огненную волну третьей ступени. Сразу же после этого я подлетел вверх используя рывок ветра и уже собирался добить мага как с боку в меня полетел гнев молнии. Пришлось подготовленный, для нейтрализации противника гнев молнии пустить на нивелирование этого удара.

По всей арене раздался раскат грома, так как я был в воздухе отлетел к краю арены. Однако магу молнии, посмевшему соревноваться со мной, досталось намного больше. Хотя магия частично нейтрализовалась, но мой гнев молнии в три раза сильнее обычного, благодаря малому духовному семеню. Он отлетел в сторону, его рука повисла без чувств, а сам он был весь в ожогах от удара молнии. Сразу его стащили с арены и направили к магу исцеления. Так же маг света поспешил покинуть арену.

Как только я приземлился, сразу использовал шаг ветра и направился к магу воду, что теперь был ближе всех ко мне. Сразу после этого в то место, где я был мгновение назад, прилетело две волны огня. Подбегая к магу воду, я сильно замахнувшись кинжалом, нанёс прямой проникающий удар прямо в грудь. Но в последний момент маг воды создал перед собой водяной щит. От удара он отлетел на десяток метров, я же потерял весь импульс и остановился.

В этот же момент, вокруг меня вновь закружился вихрь лезвий ветра сжимаясь всё сильнее. Быстро выпрыгнув из вихря, при помощи рывка ветра, я был ослеплён шаром света, видно среди них затесался маг со вторым элементом света. Тут же я почувствовал сзади себя колебания какой-то не известной мне энергии. Догадаться, что, это было не сложно учитывая мои знания это была начальная магия тени, кто-то видно спрятался в моей тени.

Я мгновенно направил в ту сторону гнев молнии, а сам на остатках рывка ветра переместился в другую сторону. Мгновением после я почувствовал и услышал как моё заклинание столкнулось с огненной волной. После чего послышался крик и ещё один маг отлетел в сторону осталось всего четверо. Приземлившись на землю я протёр глаза, возвращая ясность видения, тут же заметил, как на меня несётся штормовая волна, второй маг воды под суетился.

План борьбы с этим заклинанием у меня уже был, так что я понёсся сломя голову на волну попутно создавая два лезвия ветра и направляя их к своим рукам. За десять метров до столкновения с волной, я выпустил лезвия прямо вперёд, разрубая волну. Однако лезвия обладали достаточной силой, что бы продолжить своё движение вперёд. Мага воды в последний момент защитил её товарищ, тот что недавно был мной откинут, создавший вовремя водный щит. Но к их несчастью лезвия ветра были на столько сильны, что раскололи щит и откинули мага воды более чем на тридцать метров, оставив пару небольших порезов на её руках.

Тут же я кинул один из своих кинжалов в сторону того мага воды, а сам направился к последнему магу огня, что готовил огненный кулак. Маг воду закономерно был защищён стеной света и выбыл. Мне же захотел помешать маг воздуха, что приблизился ко мне с боку собираясь атаковать. Но увы, я оказался быстрее.

Он уже занёс кулак, над моей головой, но получил кулаком, что был ускорен потоком ветра в живот и отлетел в противоположную стену арены, сильно впечатавшись в неё. Удар был такой силой, что маг начал плеваться кровью! После чего медленно сполз в траншею, отделяющею основною арену и стену, по которой ходили страхующий маг и маг исцеления. Краем глаза я заметил, что маг исцеления носиться туда сюда и с его лба уже текли струйки холодного пота.

Однако я тоже был изрядно вымотан и сам весь промок, а по лицо под маской текли струйки пота. Это был самый интенсивный бой за последнее время, хотя я и не использовал магию среднего уровня, потому что просто не успевал, но уже ноги немели от постоянной огромной скорости и перегрузки. К моему счастью противники тоже не были первой свежести и их всего осталось два человека.

В этот момент мою ногу схватила лиана, маг воды, которого спасли пришёл в себя и решил остановить меня, подставив под огненный кулак. Как самонадеянно. Используя воздушный рывок я разорвал лианы и подлетел на пятнадцать метров вверх, через мгновение подомной пролетел огненный кулак. Я чётко ощущал его жар. Изогнув спину, я использовал всё ещё действующий рывок ветра и направил себя в сторону, где лежал мой кинжал. Сделав сальто в воздухе, я приземлился на ноги прямо над кинжалов, быстро его схватил и используя шаг ветра вновь направился к магу огня.

За моей спиной вырывались из под земли лианы, пытаясь меня схватить, но не успевали, вновь врезаясь в землю в сантиметрах от моих ног. Маг огня предпринял последнюю попытку защититься от меня, выпустив огненную волну, от которой я легко уклонился, начав оббегать его сзади. На лице мага было видно отчаяние и страх, он уже понимал, что вся команда проиграла, нет ни малейшего шанса победить.

Пробега за его спиной, я выпустил в спину мага огня гнев молнии, в последней момент его спас световой барьер. От полученного шока маг огня упал на колени из его глаз потекли слёзы не то радости, что выжил, не то горечи от поражения. Девушка маг воды, что единственная осталась в строю, прекратила свою неумелую атаку лианами и вылупилась на меня чуть не плача, с трясущимися ногами. На её лице были всё те же страх, ужас, шок и разочарование. Недолго думая я выпустил в неё печать молнии, решил чуток пожалеть её. Прямо перед ней появился световой барьер, после чего она упала на колени и зарыдала.

- Нас победил один маг среднего уровня… Один… Он точно монстр…. Точно… - Бормотала она с пустым выражением лица.

- Вставай. Он монстр, ты видела с какой скоростью он бегал? - Подошёл к ней только что выбывший маг огня, протягивая ей руку. - Ты видела с кокой силой он впечатал в стену Фей Юя?

- Ага… - Сказала она, вставая, после чего посмотрев на меня гневно сказала. - Ты монстр, но знай, есть и другие монстры, что ещё собьют с тебя спесь! Здесь ходят легенды, о старике, что избивает такие команды как и мы, без использования магии, кажется его зовут Ву Шиён Мофа! Вызови его на бой, я с удовольствием посмотрю на него! - Кричала она на меня в гневе, а из её глаз текли слёзы, тяжело ей далось это поражение, даже жаль её. Но если записался на подпольной бой, то будь готов помереть, я с ними даже мягко обошёлся.

- Он мой учитель. - Сказал я, вспомнив как старик представился когда регистрировал меня. После моих слов трибуны, что взволнованно обсуждали мой бой затихли, даже комментатор, собиравшийся объявить результаты затих. Неужели у старика здесь такая суровая репутация? По всей арене послышался шёпот по типу: «Он ученик того монстра?» или «Теперь ясно откуда он взялся, он ученик монстра». Хорошее прозвище старику дали.

- Что? - Спросила девушка маг воды, её лицо перестало, что-либо выражать, спустя пару минут, на нём появилась лучезарная улыбка. - Мы проиграли ученику чудовища, что голыми руками может пробить водяной щит. Тогда это не страшно. Ха-ха-ха! Надеюсь, мы тебя развлекли! - После этого она развернулась и ушла.

- Кхгм, кхгм… - Прокашлялся комментатор. - Результаты боя, победил А-асура-а! Ему потребовалось чуть менее четырёх минут, для победы над семью магами среднего уровня! Судьи присудили ему семьдесят баллов за победу! Это был квалификационный матч за бронзу, после этой победы Асура официально бронзового ранга, а суммарное число его очков равно шестисот шестидесяти!

Я комментатора особо не слушал, направляясь прочь с арены. Мне надо было ещё обновить свой значок, получить выигрыш, встретиться с учителем. Этот бой был довольно выматывающей, вся моя одежда промокла насквозь от пота, а ноги подкашивались, от перенапряжения. Руки так же были ватные и тряслись, рефлекторно сжимая и растяжимая не существующею рукоять кинжала. А это только семь магов в самом начале среднего уровня. Смогу ли я противостоять хоть одному на пике уровня? Если он начнёт безостановочно швыряться в меня магией среднего уровня третьей ступени? Мне срочно нужна ещё большая сила, иначе когда придут хранители я могу умереть.

Быстро забрав свой новый жетон, я встретился со стариком, он отругал меня как всегда за слишком долгий бой. Видите ли у меня должно было уйти на победу над ними меньше трёх минут, но ни как не четыре! После этого он отвёл меня к себе в додьзё и приказал принять какую-то новую ванну. Вода была просто ледяной, так что все мышцы тут же схватила лёгкая судорога. Я уже думал вылетать из ванной, как судорога прошла и остался лютый холод. По всей ванне стояли ароматические свечи, что наполняли её приятным ароматом. Как всегда начав культивировать, я почувствовал огромный прилив сил в внутреннем мире, моя культивация началась с ещё большей скоростью чем раньше, всего за двадцать минут пребывания в ванне, я подчинил последнюю звезду пространства.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/643594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Давно его амулет не апался. И звезды ему скорей надо апать
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
У девки срыв реальности
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку