Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 56: Две недели подпольных боёв :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 56: Две недели подпольных боёв

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя минуту, комментатор наконец-то дал начала боя. Пятеро моих противников разбежались в стороны, стараясь окружить меня. Что же, ребята всё будет очень быстро. Я не мешкая тоже побежал в направлении центрального, попадаясь точно в их ловушку, сразу же после первого моего шага, было закончено заклинание шаг ветра. Моя скорость увеличилась в пару раз, на лицах пятёрки было заметно лёгкое удивление, моим действиям, но мне плевать.

Когда двое из противников оказались по левую и правую сторону от меня, в левого полетел гнев молнии, а на правого я кинулся сам, быстро изменив направление при помощи рывка ветра. Разрыв между заклинаниями был меньше половины секунды, практически мгновенно. Гнев молнии, я начал готовить как только выпустил шаг ветра, а рывок сразу за ним, среагировать на такое изменение просто не реально.

Правого я ударил тыльной стороной кинжала, убивать здесь намеренно всё же нельзя. В тот же момент, используя ещё не закончивший действовать рывок я подлетел вверх. Сразу после этого три огненных волны накрыло то место, где я только, что стоял, неужели они впятером и правда все маги огня? Ну, да ладно, это делает их ещё более уязвимыми, какой дурак в команду не возьмёт хоть какого-то мага защиты?

В воздухе я закончил ещё один гнев молнии, который я направил в мага, что пытался обойти меня с лева, заместо выбывшего, в правого же полетел мой кинжал. Спустя мгновение я уже приземлился на землю и используя шаг ветра, быстро добежал до последнего мага, обошёл его сзади и приставил к горлу нож. Он даже среагировать не успел, на его лице читался неописуемый шок и страх, почему-то мне от этого стало приятно, не знаю даже.

- Всё кончено. - Коротко сказал я отпуская мага, от чего он упал на колени не в силах стоять.

Вся арена погрузилась в гробовую тишину, не было слышна ни звука, до начала боя, был активный галдёж зрителей, но после начала, я ничего не слышал. Обведя взглядом трибуны, я видел на лицах людей тоже выражения лица, что и у мага, шок и страх, чистый природный ужас вызванный моими действиями. Это мне невероятно нравилось, сам не знаю почему, в груди было невероятно тепло, я даже улыбнулся, это было приятное чувство. Я направился к магу, в которого кинул кинжал, его защитил барьер света, что установил маг, следящий за боем, так что кинжал воткнулся в землю.

- Победитель Асура! Он победил за рекордное время десять секунд! Что скажут судьи на это сколько он получит баллов? - Оживился комментатор, первым придя в себя, я же вернул себе кинжал и направился к выходу с арены. - Невероятно, судьи присудили ему максимальное число очков, пятьдесят! Первый бой и Асура уже имеет в своей копилке пятьдесят очков! Мы были свидетелями рождения легенды! Он победил противников не используя магию среднего уровня за десять секунд и получил максимальное число баллов!

Зайдя в коридорчик, я перестал отчётлива слышать голос комментатора, но это было весьма смешно слышать столько лести по отношению к себе. Выйдя с арены, я направился искать старика, а так же надо бы забрать свой выигрыш.

- Молодец, неплохо справился, но можно было бы и быстрее, ты слишком медленный. - Сказал старик, подходя ко мне, это он серьёзно, да? Я уложил пять магов, за десять секунд, а он говорит, что это было медленно? Правда?

- В следующий раз будет быстрее, учитель. - Сказал я слегка поклонившись, как никак он мой учитель, да и благодаря его тренировкам, я смог стать таким быстрым. После этого мы сразу направились к стойке консультации, по случайности попали к той же самой девушки, что и в начале, какое весёлое совпадение.

- Здравствуйте, чем могу помо... - Сказала она отрываясь от компьютера. - А? Разве ваш бой не начался минуту назад, что вы делаете здесь?

- Я бы хотел забрать выигрыш своего ученика. - Сказал старик, подходя ближе. - А так же выигрыш своей ставки.

- Что? Как! - Девушка тоже была в полном шоке, она быстро начала что-то искать на компьютере, после чего её челюсть чуть не коснулась земли, а она начала говорить заикаясь. - К-как, д-десять с-секунд, н-на команду из п-пяти человек? Б-без магии среднего уровня!

- Так мы можем получить свои деньги? - Вежливо спросил её старик, ехидно улыбаясь.

- Д-да. - Кивнула головой девушка, приходя в себя. - Вот, пять тысяч юаней, за победу в бою. И… - После этого она замолчала на пару минут. - Миллион юаней, за ставку победы в течении половины минуты, мы переведём вам на счёт если вы не против. - Улыбнулась он, посмотрев на старика, я же чуть не поперхнулся от ей слов. Старик на мне поднял миллион! Гад, это не честно, быстро делись со мной! Хотя, я сам так на Мо Фане поднял два, да и ещё планирую больше поднять, так что мы точно стоим друг друга. Но это не отменяет того, что он должен мне по крайней мере десять процентов!

- Да, я не против. - Вежливо ответил старик. - Можете на завтра зарегистрировать, нас на тот же самый вид боя?

- Конечно. - Кивнула девушка, начав печатать на клавиатуре. - Всё готово, не забудьте прийти.

- Да, конечно. - Сказал старик, после чего развернулся и направился к выходу. - Пойдём, в каждом виде боя можно участвовать только один раз, к сожалению. - Сказал старик махнув мне рукой.

Уйдя от туда, я вернулся домой и занялся культивированием. В эту ночь мне снился кошмар, где псевдо я или же Асура, участвует в бою, без маски и убивает, всех моих противников. От этого я слегка покорёжился, так как это было слишком жестоко, всего за десять секунд пятеро магов стали пятью лужами крови, кого от этого не передёрнет, а?

На следующий день я вновь направился к старику к восьми часам на тренировку, в шесть же мы оба направились на подпольную арену. Мне уже выбрали противника, осталось дождаться пока они придут. На этот раз противниками была команда: «Нефритовый дракон», довольно грозная команда, но на деле продержалась на многим дольше предыдущей, всего пятнадцать секунд. Это было из-за того, что в ней был маг ветра, хотя смысл его на начальном уровне не знаю, кулаками дрался? Пришлось повозиться, что бы его поймать быстрый, блин. Заработал я ещё шестьдесят очков.

Третий бой был уже поинтереснее, там был маг света среднего уровня, который защищал своих партнёров по команде. Ну, как защищал, один раз создал стену света, спас одного, после чего тут же выбыл, из-за брошенного в него кинжала. Так что он лишь слегка удлинил бой до тридцати секунд. Моя копилка пополнилась на пятьдесят очков. На следующий день, я ходил на охоту с Сюй Чжао Тинем, которая так же удалась на славу, мы смогли заработать на каждого более миллиона юаней, весьма богатое это место, на всяких дорогих монстров, хоть и приходиться ради них изрядно попотеть.

Первый бой после так сказать отдыха был не особо интересным, скорее муторным. А всё потому что, в команде противников было аж семь человек, среди которых был маг среднего уровня льда. Он изрядно меня достал меня своими ледяными цепями, начав преследовать ими пока не получил гнев молнии, который минул его защиту и слегка поджарил его. От этого в шоке были все, даже маг наблюдающий за боем, так как он не ожидал, что мои молнии пробьют эту защиту так быстро. В итоге, чуть более сорока пяти секунд и семьдесят очков в кармане.

Пятыми моими противниками была команда из трёх магов среднего уровня, один света, один льда и ещё один земли. Что за бронированная команда, блин, собралась, а? Мне пришлось с ними мучатся более минуты, десяти секунд, так как цепи с земляной волной постоянно мне мешали, а каменная стена и стена света, останавливали мой гнев молнии. Это были самые тяжёлые и раздражающие тридцать очков, за всё время боёв!

Шестая команды была уже веселее, в неё входило десять различных магов, среди которых было всего два мага среднего уровня, воды и огня. И хотя проблем с ними было много, но они были не такие раздражающие как предыдущая, это были довольно лёгкие сто очков, хотя и провозился почти две минуты.

После этого была очередная охота с Сюй Чжао Тинем, в результате которой мой бюджет вырос ещё на один миллион юаней, ничего необычного. Седьмой командой была команда состоящая из семи девушек, магов пика начального уровня. Команда называлась: «Семь великолепных стихий», к слову девушки владели всеми видами стихийной магии и были довольно красивы. Конечно, я не знаю с какого перепуга мне дали такую никчёмную команду в противники, но за двадцать секунд я с ними разобрался и получил свои законные семьдесят очков. Может их назначили мне в противники, думая, что я покушусь на их красоту и проиграю? Странно.

Восьмая команда так же не была чем-то особенным, состояла из пяти человек и одного мага среднего уровня. Тридцать секунд — пятьдесят очков в копилку. Девятая тоже ни чем не порадовала, шесть магов, два среднего, минута — шестьдесят очков мои. После этого был день передышки и остывания на охоте с Сюй Чжао Тинем и ещё чуть меньше миллионное пополнение кошелька, так можно и расслабиться, хоть это и сложно, учитывая с каким трудом мы этот миллион зарабатываем.

Десятая, последняя команда из железного ранга состояла из пяти магов среднего уровня, все пятеро были у вершины личного рейтинга, а команда занимала верхнюю строчку команд. К счастью среди них не было ни одного, кто использовал бы второй элемент, а то были бы некие проблемы. А так три минуты работы и ещё пятьдесят очков в копилку. Всего, за эти тринадцать дней я заработал пятьсот девяносто очков, победив десять команд, и завтра сражусь с командой бронзы, за право перейти в бронзовый ранг. Поначалу не хотели регистрировать меня, так как квалификация в следующий ранг происходит в бою один на один, но потом поговорив со стариком, узнав мою статистику и собственно меня девушка-консультант согласилась.

Все эти тринадцать дней мне снились кошмары, а я думал, что начал от них избавляться, как жаль. Все они были связаны или с охотой или с битвой на арене. И если связанные с охотой были довольно стандартные, то те что с битвой на арене, весьма сильно коробили меня, так как в них повторялись бои, только Асура убивал всех противников, вместо того что бы их просто вывести из боя. Особенно жалко было команду из семи девушке, они очень милые и можно было с кем-то из них… Хотя нет, стоп, недавно я вновь созванивался с Линь Юн Эр и вроде как у меня есть все шансы вновь стать её парнем, так что надо отбросить все лишние мысли.

Моё же культивирование за это время тоже довольно сильно выросло, так например, я подчинил все звёзды молнии и уже опробовал заклинание удар молнии, осталось только его потренировать, что бы выпускать менее чем за десять секунд. Что касается пространства, то осталось совсем чуть-чуть до подчинения седьмой звезды, я наконец-то смогу брать пульт от телевизора, не вставая с кровати, это просто рай! И ещё одно не маловажное событие, мои семена достигли малого уровня, теперь они усиливают мою магию ровно в три раза! Это очень хорошо, большие семена к слову усиливают магию почти в четыре раза, но чуть меньше. Всё же коэффициент усиления в четыре это уже ложное духовное семечко, до него мне ещё расти и расти.

И вот сегодня наконец бой за право повышения до бронзового ранга. Моим противником будет команда под названием: «Великолепная семёрка», не думаю, что это сильная команда. Всё же мне удалось узнать, что в ней все шесть магов среднего уровня, только вступивших, на этот уровень, так что проблем особых быть не должно, хотя кто знает, может они будут довольно сильны, для своих уровней. Однако старик, сказал, что бы я и с этой командой бился без использования магии среднего уровня, он специально усложняет мне жизнь? Хотя это по сути его работа.

- На арену выходит восходящая звезда нашего филиала, невероятный маг под прозвищем Асура! - Представлял меня комментатор, к стати, после пары моих быстрых побед у меня появилась довольно солидная фанатская база, так что практически на всех моих боях трибуны были переполнены, все хотели увидеть своими глазами на сколько быстро я в этот раз выиграю. - Он участвует только в боях один против команды, появился первый раз две недели назад и за это время уже победил в десяти из десяти боёв! Сегодня он вызвал целую команду бронзового ранга, чтобы пройти квалификацию на бронзовый ранг. Это слишком самонадеянно, таким путём перейти в бронзовый ранг, сказали бы вы всем, но только не ему! Он во всех боях умудряется победить за минимально возможное время и при этом не получив ни единой царапины, тем самым зарабатывая максимум очков!

Напротив стояла команда из семи человек, от них всех чувствовалась энергия магов среднего уровня. Моё восприятие, после тренировок со стариком также улучшилось, теперь я мог распознать сильнейшие элементы у противников, конечно, если они их не скрывали, да и второй элемент у мага среднего уровня для меня узнать всё ещё проблема. Но это очень мне помогает, например сейчас, я знаю, что мои противники маг света, молнии, пара магов огня, один ветра и ещё два мага воды. Довольно не приятная комбинация, но магию среднего уровня надо ещё успеть высвободить, ха эти две недели, моя сила и скорость практически сравнялись с таковой у низких слуг, но бой обещает быть интересным.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/642729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Теперь еще благодаря пространству можно за пивасиком к холодильнику не ходить, сам к тебе прилетит))
Развернуть
#
Команда великолепная шестерка, но их 7. Ничего необычного😀👌👈
Развернуть
#
Забыл исправить, спасибо.
Развернуть
#
Великолепная Шестёрка - команда подручных Му Бая)
Развернуть
#
телекинезом же можно заменить,огонь,лёд,молнию,летать,усиливать удары
Развернуть
#
Не знаю как можно телекенезом заменить огонь лёд молнию, летать проблематично из-за особенностей магии, но усиливать удары можно вполне свободно, если немного принаровится.
Развернуть
#
Средний уровень магии пространства—Выдержка времени
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку