Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 55: Первый бой на магической арене :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 55: Первый бой на магической арене

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Всё, регистрация закончена. - Сказала девушка, возвращая мне кинжалы. - Теперь я объясню правила. Бой проходит на одной из тринадцати арен. На каждой арене есть по магу высокого уровня света или земли, которые не допустят смерти одного из участников боя. Однако если они не успели и вы не успели отменить свое заклинание так, что противник погиб, вы лишаетесь выигрыша, а все дела по убитому берёт на себя организация подпольных боёв Синь Со. Так же вам следует знать, что в случае выигрыша вы получите денежную сумму, зависящую от вашего ранга. Всего существует пять рангов, с меньшего к большему: железный, бронзовый, серебряный, золотой и платиновый. Противники подбираются одинакового ранга. Так же для каждого ранга есть свой отдельный рейтинг, как внутри всей организации, так и филиала. В боях можно участвовать до достижения высшего уровня, так как бои магов такого уровня тяжело скрыть. Всё понятно?

- Да, можно уточнить, как перейти из одного ранга в другой? - Спросил я, так как это было очень интересно.

- Для перехода на более высокий ранг необходимо победить в сотне сражений, или подняться на вершину рейтинга филиала. - Ответила девушка.

- Спасибо, а как можно подняться выше в рейтинге? - Спросил я, это тоже меня интересовало, так как я хотел бы занять верхние строчки в каждом ранге, перед своим переходом в более высокий ранг.

- Учитывается сумма очков полученных за каждый бой. Всего за один бой можно получить до десяти очков, при победе. При поражении соответственно можно потерять до десяти очков. Число очков за бой зависит от того на сколько быстро закончился бой, как сильно пострадал победитель, использовал он артефакты или нет и какой уровень магии показал. - Спокойно разъясняла девушка, довольно интересный способ. Но это значит, что в одном ранге можно получить максимум лишь тысячу очков. Я посмотрел на лидера рейтинга филиала в железом ранге и увидел, что у него две тысячи с лишним очков, у бронзового пять, у серебра одиннадцать у золота шестнадцать, а у платины недостижимые тридцать!

- Простите, а как получается так что у лидеров рейтингов больше очков, чем может быть, если после ста побед, они сразу переходят в следующий ранг? - Я не мог не спросить это, так как это просто не укладывалось у меня в голове.

- А, прошу меня простить, существует ещё одно условие для перехода на следующий ранг, у вас должно быть соответствующие культивирование, или же вы должны победить кого-либо из вышестоящего ранга. - Извиняющимся голосом ответила девушка.

- Понятно, тогда какое распределение уровня культивирования по рангам? - Спросил я поняв всю ситуацию. Те кто не вершине рейтинга просто не имеют должного культивирования, чтобы перейти на следующий ранг, но их навыки боя так высоки и они так удачливы, что могут побеждать более сильных противников, но не из выше стоящего ранга. Ну а если появляется кто-то слишком сильный, то он просто быстренько прыгает в следующий ранг, так и не сразившись с лидером.

- Железный ранг — начальный уровень. Бронзовый — средний уровень одного из элементов. Серебряный — оба элемента на среднем. Золотой — один или два на высоком. Платина все три на высоком, один по крайней мере на второй ступне. - Быстро протараторила девушка. Вполне логичное распределение, надо заметить.

- А как проходя бои? Есть например бой два на два или командный? - Спросил я, более важные в данный момент вопрос.

- Да. Существует три вида боёв. Первый, один на один, где максиму можно получить до десяти очков. Второй команда на команду, где команда получает количество очков равное числу членов команды противника умноженное на десять, а после распределяются каждому члену команды в соответствии с его вкладом судьями. И третий, один против команды, этот вид боя редко кто выбирает. - Отвинтила девушка, в то время как брала принесённую ей металлическую пластину, размером с небольшой жетон.

- А почему последний редко выбирают? - Спросил я, у меня были мысли, но я хотел уточнить.

- Для команд это неплохой вид боя, так как они могут получить число равное числу членов команды умноженное на десять, но вот для одиночек оно не очень выгодно. Так как помимо того, что надо победить команду в одиночку, так ещё и в случае поражение, потеряешь столько же очков, сколько выиграют твои противники. Однако одиночки всё равно идут так как если они победят, то одни получат число очков, равное числу противников помноженное на десять. - Объяснила девушка, после чего протянув мне металлическую пластину сказала. - Это ваш жетон железного ранга, он показывает, что вы являетесь участников боёв и с помощью его можете регистрироваться на бои. Не желаете сразу зарегистрироваться? - Спросила она, я же посмотрел на старика, что стоял всё время тихо в сторонке, изучая информацию на экране напротив.

- Я желаю зарегистрировать своего ученика на бой один против команды. - Спокойно сказал старик, от этого у меня и у девушки-консультантки чуть не отпала челюсть. Хотя что мне сможет сделать команда магов начального уровня?

- Как скажите. - Слегка ошарашенно ответила девушка, ну, да хоть я и маг среднего уровня и соответствую серебряному рангу, но я только сегодня пришёл, я новичок, и сразу собрался сразиться с целой командой, пусть и железного ранга.

- Ваш противник, команда огненные фениксы. - Ответила спустя пару минут девушка.

- Можно спросить, а как идёт подбор противников? - Решил уточнить я.

- Команды подают заявки в каких боях хотели бы завтра участвовать, если нет подходящего противника, то бой не проходит. Если кто-то хочет зарегистрироваться на бой, то противник ищется в соответствующем ранге и подбирается согласно уровню сил, так что бы противники были равными. - Ответила девушка, собственно как я и думал. - Пройдите в комнату ожидания третьей арены.

После этого мы со стариком оставили девушку в слегка шокированном состоянии и направились в комнату ожидания. Мне смутно услышал, когда отходил, что она сказала кому-то: «Напомни, мне узнать результат боя Асуры с огненными фениксами». Это довольно забавно, когда мы подошли к выходу с зала, я обернулся и посмотрел на экраны, что весили над стойками регистрации, один из них показывал идущие или намеченные бои. В самом низу появилась строчка: «Бой один против команды: Асура против огненных фениксов».

Так же под моим именем появилось число моих очков, которое равнялось нулю. А вот под названием моих противников появилось пять строчек с именами, это видно все члены команды. Самое большое число очков у них было сто двадцать три, самое маленькое семьдесят один. Не знаю много это или мало, но не думаю, что это слишком сильная команда.

- Ксин Юн, слушай внимательно. - Сказал старик, когда мы вошли в комнату ожидания. - Эта команда явно не противник тебя, да что там, во всём железном ранге команды которая сможет с тобой сражаться просто нет. Хотя возможно, если объединить пару человек, включая лидеров рейтинга, то получиться довольно интересный бой. - Задумчиво произнёс старик. - Но это не важно, ты не сможешь сильно продвинуться даже если будешь сражаться против железных команд, тебе как минимум нужна бронзовая. Однако, к сожалению, никому из бронзы ты не сможешь бросить вызов, пока у тебя не будет десяти побед подряд. Так что, тебе надо максимально эффективно сражаться на железном ранге, быстро перейдя в бронзу, где можно стабильно тренироваться на бронзовых командах. К слову, в бронзовой команда считается если хотя бы один человек в ней достиг бронзы.

- Ясно, учитель, но почему девушка не сказала, что я не смогу бросить вызов кому-то из бронзы пока не выиграю пять раз подряд? - Немного задумавшись спросил я.

- Да, потому что ты не спрашивал! - Слегка прикрикнул на меня старик, я же себя почувствовал полным дебилом. - Да и не важно это для тебя, главное, что это правило знаю я. К слову, твоя маска сделана из кости драконокрылого аллигатора, так что от магии среднего уровня развалиться не должна, не волнуйся. - Сказал старик, как будто ничего такого и не случилось.

Я же был в шоке! Драконокрылый аллигатор, да это же главнокомандующий с кровью дракона, хоть он и выглядит весьма нелепо, но очень сильный! Относиться к старшим главнокомандующим, а по защитным способностям к высшим! Одна его небольшая кость стоит на рынке порядка двух-трёх миллионов юаней! Видно не зря я отдаю старику столько денег, он не просто скряга, который жалеет денег для своего ученика, я видел сколько у него этих трав, а он с меня всё равно деньги дерёт.

- Благодарю, учитель, за столь дорогой подарок. - Сказал я, слегка поклонившись.

- Да, ладно, деньги я отыграю за твои победы, а так же на ставках, особенно на сегодняшней, она должна принести неплохую прибыль. И ещё ты должен победить все железные команды не используя магию среднего уровня. Готовься, а мне пора. - Сказал старик и ушёл, всё же он скряга, немного понуро подумал я про него.

Спустя примерно десять минут меня пригласили на арену. Когда я шёл по коридорчику слышал небольшой шум доносящийся откуда-то сверху. Когда же я вышел из довольно тёмного коридора, то оказался на круглой арене диаметров в пятьдесят метров. Стены окружающие арену были из стали, а пол был песчаный, рядом со стенами был выкопан ров, в котором находилось парк человек. Скорее всего один страхующий маг, а второй маг целитель. Трибуны от арены отделял еле заметный барьер, что в прочем и логично, зрителей собралось довольно много, на столь незначительный бой, почти половина арены. Скорее всего их привлекло то, что кто-то неизвестный сразу кинул вызов целой команде, на сколько он силён, раз решился на такое?

- На арене появился никому до селе не известный участник, он назвался Асурой, кровавым богом сражений и сразу же, в подтверждении своего имени бросил вызов целой команде! - Сказал комментатор, его голос разнёсся по всей арене при помощи динамиков. Я не помню что бы представлялся как кровавый бог сражений, но да ладно, звучит круто, значит я не против. - Его противниками сегодня будет команда огненных фениксов! Это всем вам хорошо известная команда, появившиеся два месяца назад, они обладают неплохой сплочённостью и уверенно идут вверх по турнирной таблице, практически не зная поражений!

Я взглянул на противоположную сторону, из таково же коридора, что и я вышла группа людей, одетых в красные куртки и штаны, а так же белые майки. На их лицах было заметно прозрение ко мне, однако, я ясно чувствовал, что все они не выше начального уровня, хотя и есть парочка на пике, но эта команда уж точно не мои соперники. Неужели посильнее никого не нашлось?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/641749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Ребят, а кто-нибудь ответит почему ГГ не улучшает с помощью талисмана звезды?
Развернуть
#
Потому что он не достаточно развит. Глав через 200, он достаточно апнется и пойдёт дело. Не надо забывать, что он только на душах качается, и никакого священного источника, как у Мо не получал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку