Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 54: Подпольные бои магов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 54: Подпольные бои магов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя полчаса мы уже ехали в поезде обратно в Хучжоу. На следующий день я вновь отправился к старику на тренировку и с этого момента началась обыденная, немного, или много, мучительная жизнь. Три дня тренируюсь со стариком до изнеможения, культивирую, и один день мы с Сюй Чжао Тинем ходим на охоту. После того как он прорвался на средний уровень наша эффективность увеличилась, к тому же я тоже стал пользоваться печатью молнии, конечно, немного задерживая его каст, но не сильно, всего до трёх пяти секунд, чтобы особо подозрений по поводу силы не вызывать.

Культивирование Сюй Чжао Тина подвергалась в довольно неплохом темпе, спустя недели две с половиной он высвободил магию ветра, конечно на полную постройку звёздного пути уходит по секунд десять, но всё равно это очень быстро. Вот что значить нормальные звёзды у мага и он с ними активно работает, не то что у некоторых. В бою конечно такой магией не попользуешься, но это точно не надолго.

Что касается меня и моего культивирования, то благодаря тренировкам со стариком и его чудодейственным лекарствам, моё культивирование росло просто на дрожжах! За три недели, к началу ноября, я смог подчинить сорок одну звезду молнии и шесть звёзд пространства! Почти все звёзды находятся под моим контролем, неделя две и всё! На счёт кошмаров, их стало меньше но они не пропали совсем, к сожалению. Остались только кошмары связанные с охотой, так что это не особо мне мешает, это скорее Асура или псевдо я напоминает о себе, наверное. Но я и этому довольно сильно рад.

Вчера мы последний раз ходили на охоту, общее число убитых монстров за вчерашний день превысило двадцать аллигаторов, тридцать пауков и столько же красных лис. С прорыва Сюй Чжао Тина на средний уровень, мы постепенно увеличивали число убитых в день охоты зверей. Вскоре мы сошлись на том, что становимся сильнее и наши навыки в борьбе с монстрами довольно сильно повысились по сравнению с недавним временем.

Такое число убитых монстров означает и огромный заработок! Конечно, я зарабатывал чуть меньше чем когда и сам ходил охотиться, да, и старику отсысываю я теперь пятнадцать тысяч ежедневно, но наш заработок всё равно очень большой. За эти три недели мы в общей сложности на одного, с учётом всех трат заработали порядка четырёх миллионов, это просто огромная сумма! Особенно для двух охотников среднего уровня! К стати, хоть мы и не выполняем задания лиги, но сможем неплохо подняться в ранге, сразу как завершим задание на выживание. Это произойдёт благодаря тому, что при продаже частей монстров охотники могут получить специальный жетон, подтверждающий то что он убил такого-то монстра и заработал столько-то очков. Так что после этого мы с охотников начального ранга должны будем легко достичь высшего.

Большие подвижки случились и в моём мастерстве в артефактике, мы продавали не все части монстров, маленькую часть я оставлял себя, осколки душ брал с убитых же монстров ловя их в многоразовые сосуды. К слову о душах, за это время только два из пяти сосуда удалось заполнить, в этом деле всё зависит от везения. Так вот, хотя я и был начинающий, но с третьей попытки у меня получилось сделать щит аллигатора, который как понятно из названия, сделан из кожи и костей аллигатора.

Правда из-за моего малого мастерства он получился слабее, даже чем простая кожа аллигатора, он может защитить лишь от низких и средних слуг. Конечного высокого он выдержит, но лишь один раз. Всего к этому моменту, я сделал порядка четырёх щитов, отнеси их на рынок и продав, думаю по миллиону с каждого заработать смог бы, но это максимум. Этой ерундой я страдать не стал, а отдал на испытания Сюй Чжао Тину, так что теперь у него есть четыре одинаковых щита, которые он может попеременно доставать. К тому же такое моё решение поможет мне в развитии моих навыков по ремонту артефактов, так что сплошная выгода во всём.

Сегодня же у меня очередная тренировка со стариком, только на этот раз он попросил меня зачем-то прийти не к двенадцати часам, а к восьми. От такой просьбы мне сразу стало слегка не по себе, ну не может за ней ничего не стоять, особенно хорошего, только не у этого старика. Когда я пришёл к его додьзё, он сидел и что-то читал на ступеньках у входа.

- Учитель, вы просили меня сегодня прийти намного раньше чем обычно, позвольте узнать, с чем это связано. - Спокойно спросил я его, слегка поклонившись. Что касается его тренировок, то с каждым днём я чувствовал всё большую усталость и забитость мышц, во время боя они частенько болели, но я с успехом всё это преодолевал. Но спустя три недели стал виден эффект от всех моих мучений, я стал заметно быстрее и сильнее, сейчас, я особо не утруждаясь, используя только шаг ветра могу убить аллигатора. Нет и раньше, конечно, проблем особых не было, но теперь я могу легко уклоняться от его хвоста и пасти, а кинжалом пробивать его череп, усиливая удар потоком ветра.

- С сегодняшнего дня твои тренировки претерпят небольшие изменения. - Сказал старик, отрываясь от своей книги. - Ты уже должен был заметить, что ты стал сильнее, чем был в начале и довольно сильно, однако всё ещё в чистой силе не способен сражаться с низкими слугами. Но биться некоторое время, используя только силу тела можешь, ведь так?

- Учитель абсолютно прав. - Сказал я, так как сам это чувствовал. Разок, я отбился во время охоты от Сюй Чжао Тина и нашёл небольшую группку гигантских тритонов, и попробовал сразиться с ними, было это на прошлой охоте, не на той что была вчера. В итоге сражаться с одним я мог, но скорости мне не хватило его убить, он просто не дал мне подобраться к себе достаточно близко, орудуя хвостом, а потом и его друзья подбежали, так что я с помощью магии их по быстрому раскидал и ушёл. Я же то что хотел проверил, а смысла утруждаться не было.

- Это говорит о том, что теперь тебе необходимы спарринг, чтобы и дальше так же эффективно повышать твой уровень сил. - Сказал старик, вставая со ступеней.

- Можно, делать вылазки на охоту чаще чем сейчас. - Сделал я предположение, где можно найти противника. - Или учитель сам может устроить со мной спарринг.

- Нет, это всё не то. Для вылазок на охоту будет тратиться слишком много лишнего времени. - Сказал он, покачав головой. - А спарринг со мной, тебе, конечно, пойдёт на пользу, но биться тебе же предстоит не с мастером боевых искусств, а с другими магами. Но не волнуйся, я знаю как решить эту проблему. С этого дня ты приходишь к восьми часам и проводишь стандартную тренировку, после чего до шести часов вечера отдыхаешь и занимаешься своим культивированием. В шесть часов мы с тобой отправляемся в специальное место, где проводиться подпольные бои магов, в которых ты и будешь участвовать вместо спарринга.

- Подпольные бои магов? - Переспросил я, слегка удивившись, нет, конечно, я подозревал о их существовании, но не знал, что старик знает, где они будут проходить.

- Да. Правила участия тебе объяснят позже, но зная о том, что тебе не желательно показывать своё лицо и называть имя, я подготовил для тебя маску, псевдоним можешь выбрать сам. - Сказал старик, протягивая мне абсолютно белую и гладкую маску, идеально повторяющую форму моего лица, с вырезами для глаз, так же на маске красной краской, похожей на кровь была нарисована дьявольская улыбка, похожую я видел у Асуры или же по другому псевдо меня. От её вида у меня пробежали мурашки по спине.

- Благодарю учителя за заботу. - Сказал я, слегка поклонившись и принимая маску, от которой я не мог отказаться несмотря ни на что. Сразу как маска оказалась у меня в руке, попала в пространственный браслет, где теперь храниться большая часть моих вещей, разве что кроме тех что в стирке или испортились, наверное.

- Отлично, теперь перейдём к тренировке. Утяжелитель пять килограмм, дистанция пятнадцать километров, время час, побежал. - Сказал старик разворачиваясь и возвращаясь в додьзё.

Да, тренировки стали сложнее с первого раза. Каждый раз когда я умудрялся пробежать за час двадцать километров он накидывал ещё один килограмм к утяжелителям. Тоже касалось и отработки движений, каждый раз когда у меня начинало неплохо получаться с прежнем весом, он добавлял ещё. На данный момент, я работаю уже с утяжелителями в одиннадцать килограмм, это просто бесчеловечно!

После тренировки, и культивации, во время которой я подчинил сорок вторую звезду молнии, заскочил в магазин и купил модулятор голоса, после чего установил его в свою маску. Он был нужен мне для того что бы изменить голос, чтобы никто не смог узнать, логично правда? Не точно бы мне было это так нужно, но перестраховаться не повредит явно. Так же я прикупил себе чёрный костюм для занятия боевыми искусствами, похожий на тот, что был у старика, думаю так я буду выглядеть довольно солидно и круто.

В шесть часов как и было обговорено мы отправились в место проведения боёв магов, оно оказалось в довольно солидном здании чуть севернее центра города. Только вход был с задней стороны здания и на нас пустили только после того как старик, что-то сказал охране. Спустившись по лестнице мы попали в довольно большой зал, где было полно народу, в основном они смотрели на табло, над стойками для регистрации. Как я узнал это был рейтинг сильнейших в своей лиге, к сожалению много узнать не смог, так как старик притащил меня к стойке регистрации, к слову, я уже был одет в свою форму.

- Здравствуйте, чем могу помочь? - Спросила молодая красивая девушка-консультантка с чёрными волосами до пояса.

- Я, бы хотел, что бы мой ученик прошёл регистрацию и участвовал в боях. - Сказал старик, к стати его имени я так и не узнал.

- Можно узнать как вас зовут? - Спросила девушка, открывая что-то на компьютере.

- Ву Шиён Мофа. - Коротко ответил старик, я же подумал, что это весьма длинное имя, но ему подходит.

- Минутку. Вы хотите зарегистрировать его как своего ученика? - Спросила девушка.

- Да. - Коротко ответил старик.

- Учитель, что это значит, зарегистрировать как ученика. - Спросил я, шёпотом у него.

- Это значит, что пятьдесят процентов от твоего выигрыша пойдёт мне. - Сухо ответил старик. - Но не волнуйся, это пойдёт в счёт погашения долга за травы. - Закончил он, я же не знал, смеяться мне или всё же возмутиться, но с другой стороны какая мне разница? Конечно, деньги мне нужны, но не так что бы с ним спорить.

- Позвольте узнать под каким именем регистрировать вашего ученика? - Спросила девушка переводя взгляд со старика и обратно на него. Он же посмотрел на меня с вопросительным выражением лица.

- Асура. - Коротко ответил я, даже не знаю почему. Почему-то именно это имя всплыло в моей голове первым и показалось самым логичным из всех.

- Хорошо, необычное имя, надеюсь вы нас не разочаруете. - Улыбнувшись сказала девушка. - Вы обладаете магией, каким уровнем? - Спросила спустя пару секунд девушка, мне показался её вопрос слегка странным, но потом вспомнив, что старик не использует магию и вообще ей не владеет всё встало на свои места.

- Ветер и молния, оба первой ступени среднего уровня, молнию пока не могу высвобождать. - Ответил я немного подумав. Сильно скрывать свои силы это глупо, в сражении это будет меня только сковывать, к тому же мою настоящею личность наврятли узнают, так что можно сильно и не скрываться. Однако я решил не говорить про пространство, во-первых, это привлечёт внимание, во-вторых, надо оставить козырь никому не известный в любом случае, ну, а в-третьих, пространство слишком слабо, что бы его можно было использовать в бою, я даже не могу нормально магию высвободить!

- Хорошо, подтвердите уровень магии, при помощи этого камня. - Сказала девушка протягивая мне прямоугольный камень, прямо как в лиге охотников.

- Всё, что-то ещё? - Спросил я, после того как направил энергию молнии, а потом и ветра в камень.

- Да, надо уточнить, пользуетесь ли вы каким либо снаряжением не относящимися к артефактам? - Спросила девушка, печатая, что-то на компьютере.

- Да, кинжалы из клыков трёхглазого волка, собственной работы. - Ответил я, конечно, превратить их в артефакты для меня не проблема, но для незначительной потери в силе при создании из них артефакта необходима именно трёхглазого волка. Почему такие жёсткие требования? Да потому что эти клыки магию проводят очень плохо, от сюда и потеря качества. - Ими же разрешено пользоваться во время битвы? - Уточнил я.

- Да, безусловно, всем зарегистрированным оружием можно пользоваться, позвольте мне на них взглянуть. - Спросила девушка, протянув руку.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/640219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо за труд
Развернуть
#
"...да, и старику отсысываю я теперь..."
Понятно, понятно
Развернуть
#
6 звёзд было в прошлой главе. То есть он за 3 недели пока напарник с 0 подчинил 7 звёзд ветра, подчинил 0 звёзд пространства.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку