Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 53: Второй элемент Сюй Чжао Тина :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 53: Второй элемент Сюй Чжао Тина

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вернулся домой я, под восемь часов вечера, что нельзя назвать поздним временем, но, уже и не так рано. Даже после ванны и чашки чудодейственного чая, я чувствовал, что выжат, словно лимон, это было чертовски неприятно!

- Ну, как тебя тренировка с твоим учителем? - Немного язвительно спросил Сюй Чжао Тин, когда увидел как я пришёл.

- Всё отлично. - Немного вяло ответил я. - У него чертовски сложные тренировки! - Сказал я, повалившись на кровать, всё моё тело, до сих пор ныло, от тренировки.

- Ха, видно я правильно сделал, что не пошёл к нему в ученики. - Усмехнулся Сюй Чжао Тин. - Иначе я валялся бы вместе с тобой, сейчас.

- Отстань. - Буркнул я. - Прорвался на средний уровень?

- Нет, ещё, но думаю скоро прорвусь. - Слегка погрустнев, но так же как и всегда уверенно ответил Сюй Чжао Тин.

- Понятно, давай быстрее, я через недельку хочу в Шанхай съездить, продать души, да купить пространственный браслет. - Сказал я, лёжа лицом в подушку.

- Правда? А когда ты успел поймать столько душ? - Спросил он меня, слегка удивлённо.

- Ну, мне ещё не хватает, пары душ до покупки пространственного браслета, но за неделю я хочу их поймать, так что охотиться планирую интенсивно. - Уверенно ответил я, спустя минуту раздумий, как по другому объяснить наличие у меня души вожака, которая покрывает большую часть стоимости браслета? Хорошо, что он не знает точное число сосудов душ, что у меня есть.

- Ясно, я посторонюсь. Если прорвусь съезжу с тобой, пробужу второй элемент. - Сказал пожав плечами Сюй Чжао Тин.

- Договорились, только ты точно прорвись, а то уже сколько говоришь, что почти прорвался? Месяц? - Усмехнулся я, садясь на кровати.

- Ах,ты! Никакого чувства такта! - Разозлился он, да, над ним можно шутить почти как захочешь, только нельзя затрагивать его развитие и семью.

- Да ладно тебе, возвращайся к культивированию. - Остановил я его жестом, сам же так же занялся культивированием. Из семи звёзд пространства было подчинено только с натяжкой пять, осталось ещё две! У меня уже есть идеи как использовать эту магию в бою, но для начала надо взять все звёзды на контроль.

К моему глубокому удивлению и в эту ночь кошмаров мне не снилось, неужели мой глюк прошёл? Не знаю но надеюсь на это, так как кошмары, могут не слабо так затруднить мой путь к великой силе. А мне этого точно не надо! На следующий день, как и договорились пошли на охоту. И хотя всё моё тело ныло и болело от вчерашней тренировки, но это не сильно отражалось на моих боевых навыках, к счастью!

Всего за день нам удалось убить порядка шести аллигаторов и выручить в общей сумме на одного примерно пятьсот тысяч юаней. Довольно неплохой заработок за один день работы не так ли? Жаль что мне даже такая сумма ничего не значит, мне надо намного больше,

Что бы, во-первых, покупать всё необходимое для тренировок со стариком. Я ещё вчера вечером подробно изучил, что там требуется на эти лекарства, десять тысяч юаней в день это только начало! Во-вторых, мне так же нужны ресурсы для усиления своих семян и наконец-то довести их до уровня малых семян. В-третьих, я постепенно изучаю книги, что дал мне Пин Чжоулун. Артефактика требует много ресурсов как для создания самого артефакта, так и на инструменты, для создания может уйти уйма денег.

Что касается тех ресурсов, что необходимы для создания самого артефакта, с ними проблем меньше всего, так как я сам могу их добывать. Например те же самые кости монстров, или шкуру аллигатора, это всё используется в низкоуровневых простых артефактах. Так же я самостоятельно могу добыть один из самых дорогих составляющих, а именно души. К моему огромному счастью, не для всех артефактов требуются целковые души, для многих слабых артефактов можно использовать и осколки, конечно, артефакты, где используются осколки и слабые души слабее тех что используют более сильные и подходящие души, но мне для проб пера хватит.

Следующие три дня, что отводились на отдых, я провёл в тренировках со стариком. Каждый день я приходил к нему в двенадцать часов, бегал не менее шестнадцати километров с утяжелителями в один килограмм, а после разминки повторял те движения что и в первый день. Особого увеличения силы я не чувствовал, только усталость и боль в мышцах, на это глупо ждать результат тренировок прямо на следующий день!

Однако что действительно развивалось чуть ли не семимильными шагами так это моя культивация! Благодаря чудодейственным чаям и ваннам старика, я смог за эти три дня подчинить тридцать первую звезду, а так же почти шестую звезду пространства! Это на самом деле очень хороший результат! За это время мне снился только один кошмар, в день охоты и был довольно стандартный, связанный с охотой, я считаю это добрый знак и меня постепенно отпускает.

Что касается Сюй Чжао Тина, то он не щадя себя круглые сутки занимался культивированием, в стремлении пробиться на средний уровень. Это довольно сильно меня поразило, он обычно очень усерден, а в последнее время стал ещё усерднее, как бы он не лопнул от своего собственного усердия! Однако на третий день отдыха, когда я вернулся с тренировки он заявил мне:

- Брат Ксин Юн, я сделал это! - Начал кричать он на меня прямо с порога, от чего я чуть не упал, после тренировки усталость была огромна, а он ещё и кричит!

- Что случилось, что ты так кричишь? Неужели и правда на средний уровень прорвался? - Спросил я его, приходя в себя от его крика и направляясь к кровати.

- Да! - Уверенно заявил он, следуя за мной. - Когда твой старик даст тебе ещё выходной? Мы едим в Шанхай!

- Как раз завтра, тебе повезло. - Слегка угрюмо, от усталости сказал я, садясь на кровать и начиная культивировать.

В этот вечер и я сделал шаг вперёд, шестая звезда пространства подчинилась, осталась последняя! Этой ночью кошмары вновь обошли меня стороной, чему я как всегда был несказанно рад, видно и правда отступили! Рано встав, мы сели на утренний поезд и направились в Шанхай, по прибытию разделились. Я направился на рынок продавать души и покупать всё мне необходимое, а Сюй Чжао Тин направился в Башню Жемчужина, пробуждать свой второй элемент.

- Какой же ты хочешь пробудить элемент? - Спросил я его, когда мы выходили с вокзала.

- Не знаю, точно не свет и не воду, не хочу я их. - Сказал он, задумавшись, со вчерашнего дня он прямо светился радостью! - Может быть земли, что бы мочь себя защитить, или ветер, что бы смочь сбежать, как ты это делаешь, я ещё не уверен.

- Понятно. Удачи тебе, только помни не надо регистрировать второй элемент в лиге. Хранители могут понять что мы не на Даньтху, а в Хучжоу, тогда будут проблемы. - Решил я предупредить его ещё раз, хотя всю дорогу это и так говорил, но этот вопрос действительно важный!

- Конечно, я помню! - Счастливо ответил он, поворачивая в другую сторону. - Я не хочу тебе навредить.

После этого я быстро направился на рынок, где стал ходить по лавкам и искать, где купят мои души. Конечно, продать их на аукционе намного выгоднее, да и мороки меньше. Но далеко не на все аукционы пускают простых охотников, а так же это может занять ещё больше времени, чем простая продажа душ на рынке.

Проведя пару часов в поисках лучшей цены, я всё же продал четыре души слуг и одного вожака на общую сумму в тридцать два миллиона юнаней. После этого я стал искать пространственный браслет, собственно и приезжал в Шанхай. Пространственные браслеты очень редкие, так что продают их только на крупных рынках, в крупных городах, таких как Гонконг, Гуанчжоу, Шанхай, Пекин. Потратив ещё около часа и после интенсивных торгов я купил пространственный браслет на пять кубометров за двадцать восемь миллионов. Сразу после покупки, я спрятал свой рюкзак в браслет, он занял малую часть от всего пространства браслета, это просто невероятная вещь!

После покупки, у меня осталось ещё семь миллионов юаней, очень солидная сумма, но была она потрачена очень быстро. Во-первых, за пять миллионов был куплен ещё один многоразовый сосуд, для душ слуги, а, во-вторых на оставшиеся два миллиона я купил инструменты для создания простых артефактов. Самым дорогим был закрепитель душ, что стоил около миллиона, он необходим для связи основной конструкции и используемой души, только после этого предмет становиться артефактом, способным храниться во внутреннем мире мага. Так же я оставил около сотни тысяч, что частично должны были пойти старику, он реально каждый день брал с меня по десять тысяч юаней! И это не считая того, что чем дальше тем более сложные и дорогие лекарства будут нужны мне!

После всех совершенных покупок я направился на вокзал, где должен был встретиться с Сюй Чжао Тинем. По итогу, я был доволен поездкой, так как теперь как только найду необходимы материалы, могу приступить к созданию простеньких артефактов. Думаю после следующей охоты, начнём. Добравшись до вокзала, я быстро нашёл Сюй Чжао Тина, он сидел в зале ожидания в приподнятом настроении.

- Ну, как? Какой элемент пробудил? - Спросил я, садясь рядом с ним.

- Ветер. - Весело ответил он, я же почувствовал небольшую неловкость, теперь у нас одинаковый набор элементов, из известных. Немного подумав, я смутно вспомнил, что в оригинале у него также вторым элементом был ветер, а это значит, что канон как и ожидалось стремиться свершиться во всех подробностях и я недостаточно повлиял на Сюй Чжао Тина, что бы он пробудил какой-либо другой элемент. По идее это не плохо, а в прочем мне всё равно.

- Круто, теперь мы чертовски похожи. - Усмехнувшись съязвил я, ну, а что? Правда же.

- Может тогда ты меня тоже к тому старику отведёшь, у нас одинаковые элементы, значит я могу быть не хуже тебя. - Сказал он, облокотившись на скамейку.

- Нет, думаю тебе это не подойдёт в любом случае. - Сказал я, слегка задумавшись, отводить его к старику ни в коем случае нельзя!

- Почему это? - Удивлённо спросил он меня. - У нас же одинаковые элементы и возможности значит почти одинаковые.

- Это да, но ты уже привык к обстрелу врагов из далека. - Начал я. - К тому же, пока твоё владение магией ветра достигнет моего пройдёт много времени, это просто будет не эффективно. Тебе лучше развиваться в направлении бойца средней дистанции, а ветер использовать для уклонений.

- Возможно ты прав. - Слегка задумавшись сказал он. - Пожалуй так и сделаю.

- Вот и отлично, ты будешь быть монстров из далека, а я добивать в близи, собственно как раньше и делали, только теперь у тебя будет больше манёвренности. Когда научишься создавать звёздный путь ветра попробуй не до создав гнев молнии начать составлять звёздный путь ветра, это поможет тебе эффективнее уклоняться. - Сказал я, решив поведаьб ему об одном из своих секретов.

- А откуда ты это знаешь, неужели уже научился составлять звёздный путь молнии? - С удивлением в голосе спросил Сюй Чжао Тин.

- Да, ещё во время недельной культивации. - Беззаботно сказал я. - Как-то попробовал у меня вышло, думаю это будет полезно, только магию молнии я медленно пока что высвобождаю.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/639512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку