Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 52: Начало тренировок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 52: Начало тренировок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В эту ночь мне не снилось кошмары, всё было тихо и мирно, это было довольно странно, но я был этому только рад. На следующий день я проснулся очень поздно, часов в одиннадцать, до начала тренировки оставалось всего около часа, а я должен был ещё успеть сбегать к Сюй Чжао Тину! К счастью, старик разрешил мне это сделать, а то точно было худо.

- Привет, Ксин Юн, где ты пропадал неделю то? Я тебя даже по всему городу ища не нашёл. - Сказал Сюй Чжао Тин, когда я вернулся в снимаемую нами комнату.

- Да, так сидел взаперти и культивировал. Теперь я могу высвобождать магию среднего уровня! - Весело заявил я ему, прямо с порога. - Только времени надо много порядка двадцать секунд, как жаль.

- Ладно, я тоже на месте не сидел и почти пробил барьер среднего уровня! - Уверенно сказал он, да, его оптимизму я могу только завидовать, он так уже наверное с месяц говорит. Но, да ладно, главное, что я смутно чувствую то, что он постепенно приближается к среднему уровню и на этот раз он правда недалеко от прорыва барьера, по крайней мере мне так кажется.

- Это хорошо, Чжао Тин, продолжай в том же духе. - Уверенно сказал я, ставя рюкзак с вещами на его законное место.

- Куда направимся, я предлагаю выбраться на охоту, один день и я точно прорвусь! - Уверенно сказал он, следуя за мной.

- Прости, но мне надо спешить. Недалеко от места, где я культивировал было додьзё боевых искусств, перед тем как вернуться я заглянул туда. Там всем заведует один старик, и он довольно сведущ в своём деле, так что я решил напроситься ему в ученики. - Говорил я, глядя на Сюй Чжао Тина с горящими глазами.

Неделю назад, я не собирался ему рассказывать про старика, по двум причинам. Во-первых, я не был уверен, что он возьмёт меня к себе в ученики, и не хотел нагружать Чжао Тина лишней информацией. Во-вторых, было бы сложно ему всё объяснить так, что бы он не полез проверять и смотреть на этого старика. Но спустя неделю и после того как старик принял меня в ученики я подумал, что рассказать всё же стоит, так как тренировки не смогут не вызвать подозрений у Чжао Тина. Особенно после случая в Юэяне. А так же я просто придумал как его оставить на месте вызвав минимум подозрений.

- Ну, и что он тебя принял? Да и зачем это всё тебе? - Спросил он со странным вырождением лица.

- Да! - Чуть ли не прокричал я радостно. - Скоро должно быть первое занятие. Что касается того за чем мне это, а как ты думаешь просто скакать вокруг монстров со слабым телом?

- Думаю, что да, но ты же маг среднего уровня, неужели ты считаешь себя слабым? - С наивностью и неверием спросил Сюй Чжао Тин.

- Безусловно, для обычного человека, я довольно силён, но не для монстров. Чем сильнее монстр чем тяжелее мне с ним тягаться несмотря ни на что. - Говорил я, слегка увлечённом тоном, попутно направляясь к выходу. - К тому же знания боевых искусств и возможность объединить их с магией очень помогут не только против монстров, но и людей!

- А зачем тебе бороться против людей? - Спросил с сомнением в голосе Сюй Чжао Тин, конечно, он не может оставить этот вопрос без внимания, он уже знает, что я убил человека, правда, знает только про одного.

- Друг, Сюй Чжао Тин, ты же знаешь, что на меня ведут охоту хранители, ведь так? - Спросил я, положив руку ему на плечо, в ответ он только кивнул. - Так же есть чёрная церковь, что безжалостно убивает всех без разбору. А ещё полно различных людей, что в погоне за своей выгодой готовы убить нас. - Говоря последние слова, я почему-то подумал о себе. - Так почему я не могу иметь козыря в борьбе против них?

- В принципе ты говоришь всё верно, но тогда, разве я не могу тебе помочь с этим? Может мне тоже стоит пойти и попробовать стать его учеником? - Спросил он, слегка задумавшись.

- Думаю это плохая идея. - Покачал я головой, просто ни в коем случае нельзя дать им пересечься! - Тот старик очень строг, я с большим трудом уговорил его взять одного меня. К тому же, твой стиль боя предполагать атаку с средней, иногда дальней дистанции, но ни как не битву вблизи. Эти навыки будут для тебя просто бесполезны, за чем утруждаться? Лучше покультивируй пока меня нет, завтра я обещаю, мы отправимся на охоту, так что если ты будешь на среднем уровня и твой резерв магии увеличиться, то мы сможем убить намного больше зверей. А следовательно получить и большую прибыль!

- Да, пожалуй ты прав, тогда удачи, друг Ксин Юн. - Сказал он, слегка погрустнев.

- Спасибо, я пойду. - Ответил я, выбегая из комнаты, оставалось совсем немного до начала тренировки, интересно, что он сделает если я опоздаю? Нет не хочу думать об этом!

- И так, ты всё же успел закончить свои дела? - Спросил старик, стоя ко мне спиной, в зале для тренировок, где я сегодня спал. Честное слово, я еле успел, и теперь весь запиханный от очень быстрого и довольно долго бега, стою перед ним.

- Да, учитель, все дела улажены, скромный ученик готов к тренировке. - Сказал я, поклонившись.

- Для начала, можешь снять всю верхнюю одежду, она будет только мешать. - Сразу сказал он, я безоговорочно выполнил то что он сказал, оставшись только в лёгких спортивных штанах. - Перед началом каждой тренировки, следуют совершить пробежку. Так как ты маг среднего уровня, а так же у тебя не так много времени до поступления в университет, то я выбрал для тебя наиболее интенсивную методику, что бы ты в скорейшем времени завершил этап заложения основ. - Сказал старик, взяв какие-то утяжелители с полки и повернувшись ко мне.

- Благодарю учителя за принятое решения. - Скромно ответил я поклонившись, на сомом деле, я сам хотел попросить его о методике, которая быстрее всего позволит мне получить силу. Я в ней позарез нуждался! Не думаю, что хранителем потребуется так много времени, что бы вычислить, где я, учитывая то, что они имеют связи в лиге. Так же они врятли пошлют кого-то слабее, чем в прошлый раз, а тогда я победил только благодаря удаче! Мне срочно нужна сила!

- Держи. - Сказал старик, передавая мне четыре утяжелителя. - Каждый из них весит всего килограмм, надень их на руки и ноги, они сделают твой бег более плодотворным. В общей сложности, за час ты должен будешь пробежать пятнадцать километров, без использования магии, только сила тела, а иначе в чём смысл? Ты побежишь к границе безопасной зоны, почти по её кромке, обежишь так город и вернёшься сюда, на всё у тебя примерно час. Ступай!

- Слушаюсь учителя. - Сказал я, быстро одев утяжелители и побежав по назначенному маршруту.

У меня были часы с секундомером, так что я мог следить за временем и примерно держать темп. Утяжелители были всего по килограмму, какой это вес для мага среднего уровня? Да почти никакой! Но проблема не в том, что утяжелители тяжёлые, а в том, что бежать надо было слишком много с ними! Пятнадцать километров за час, это вам не шутки, я скажу, даже просто так пробежать их тяжело!

Поначалу бежать было довольно легко, первый километр я даже не заметил, второй тоже пролетел быстро, но постепенно ноги становились тяжелее, а дыхание сбивалось. Когда я пробежал половину пути, я уже чувствовал солидную усталость! Однако она была не такой, с чем смог справиться маг среднего уровня, такой как я. В итоге я пробежал чуть быстрее назначенного времени, всего на минуту, но что-то мне подсказывало, что это не особо что-то меняет.

- Молодец, ты справился, даже пробежал быстрее, после завтра побежишь на километр больше за тоже время. - Немного задумавшись, но в основном безразлично сказал старик. Блин! Эта минута заставит меня умереть в следующий раз! - Растяжка и гибкость мышц важны для бойца. Чем лучше у тебя мышцы могут тянуться, тем проще тебя контролировать свои движения и тем более широкий у тебя есть их спектр.

После этих слов, я приступил к растяжке, что длилась ещё полчаса, за это время я немного отдохнул и восстановил дыхание. Но не стоит заблуждаться на счёт этого, старик заставил меня тянуться так, что я чуть пару раз не порвал себе мышцы! Он действительно выбрал жестокий метод, но это я ещё не знал, что всё это только разминка! Основная часть тренировки даже не началась!

После разминки, старик показал мне пару движений, которые должны были развивать мой контроль над телом и силу ударов. Однако просто он мне не дал их отрабатывать, он нацепил на меня ещё одни утяжелители, на этот раз по пять килограмм! По мимо того, что точно выполнить все движения просто так было довольно сложно, с утяжелителями эта задача усложнялась в разы!

Всего движений было семь, они были составлены так что я из одной боевой стойки переходил в другую, всего считая с начальной таких стоик было восемь. Помимо простой смены положения я должен был чувствовать как мои мышцы напрягаться во время этого процесса, что ещё сильнее усложняло задачу. Старик, всё это время стоял рядом, с тонкой и гибкой палкой, какого-то растения и если замечал, что я делаю что-то не так, тут же бил ей меня прямо в то место, что делало ошибку. Это было довольно больно! Особенно учитывая, что кроме штанов никакой другой одежды то и не было!

После всех семи движений, я возвращался к начальной позе, это был один сплошной замкнутый круг. Утяжелители, сами движения и старик с палкой давили на меня, заставляя всё сильнее и сильнее уставать. Спустя пару минут я уже весь истекал потом! Крови не было, старик был так, что было больно, но при этом ранений не оставлял, это меня так же озадачивало. Не смотря на мою усталость старик заставлял меня повторять эти движения. Время шло, прошли первые десять минут, с меня рекой стекал пот, всё тело болело, не то от усталости, не то от палки старика, а мышцы буквально сводило от напряжения!

- Стоп. - Неожиданно сказал старик. - Выпей чаю, перерыв пять минут. - Сказал он, налив чай в чашку и протянув её мне.

Я взял её дрожащими руками и начал пить, по всему моему телу распространилось тепло и боль отступила. Забитые по самое не хочу мышцы расслабились и тело наполнилось новой силой. Спустя пять минут, я вновь вернулся к повторению движений, после такого чая, мне хватило сил продолжить. Каждые десять минут тренировки был перерыв на пять минут, во время которого я пил чай и восстанавливал силы.

Так продолжалось около двух часов, по истечению которых, я еле стоял на ногах, моё тело познало пик истощения, а я сам пару десятков раз проклинал себя за то что решился пойти ему в ученики. Однако желание обретения силы, заставляли меня заниматься не смотря ни на что.

- Молодец, можешь принять ванну, я её уже подготовил. - Сказал старик спустя два часа моей пытки.

Я послушно снял утяжелители и положил их на место, направился в ванную. Там меня ждала та же ванная, что и вчера, конечно, я без задней мысли залез в неё. Хотя я и устал, как не знаю кто, но как только я погрузился в воду, почувствовал, что всё моё тело переживает невероятное расслабление и восстанавливается после тяжёлой работы. Как и вчера я решил попробовать культивировать здесь. Что сказать эффект был поразительный, моё культивирование продвигалось сногсшибательными темпами! Тридцатая звезда молнии была почти подчинена и это всего за час культивации! А двадцать девятую, я подчинил только вчера!

Также стоит ответить, что даже семена показали резкий скачок в развитии, они ещё сильнее приблизились к рангу малых духовных семян, это не могло меня не радовать! Всё же не зря, я чуть не умер во время тренировки! Выйдя из ванной, я заметил, что старик ждёт меня на кухне, с ещё одной чашкой чай.

- Выпей чаю на подлесок. - Сказал старик, что я и сделал, присев напротив него, а затем добавил, протянув мне старую на вид книгу. - Вот возьми, здесь записан рецепт и назначения всего, что я тебе сегодня дал, деньги за все использованные мной ингредиенты ты вернёшь.

- Слушаюсь, учитель. - Сказал я, беря книгу и быстро просматривая её, пытаясь понять, сколько я ему должен. Оказалось за один день тренировок, я ему задолжал десять тысяч юаней! Блин, это невероятно дорого! Правда надо уточнить, что для обычного человека, а не для такого охотника как я.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/638322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
надеюсь он прорвет границы смертного бытия , и направится в высший мир культиваторов ))))
Развернуть
#
не не не не нен не,он русский не китаец у всех новелл про культиватор одна и таже песня
Развернуть
#
В русский мурим!!!😉🤪🤡
Развернуть
#
когда он бегал в одних штанах на тренировке , разве у него на шее не остался висеть зуб? и разве это не паливо ? , а если он его спрятал то куда? (мелкие детали иногда важны , так мир рассказа чувствуется "больше")
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку