Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 51: Искусство закалки тела :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 51: Искусство закалки тела

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Добраться до дома старика не было абсолютно никакой проблемой, глаза я естественно спрятал от посторонних глаз куда подальше. Вернулся к старику, я уже около часа ночи, ворота были открыты, а сам старик сидел на кухне, как будто я и не уходил.

- Великий мастер, я выполнил ваш указ, вот подтверждение. - Спокойно сказал я, кладя на стол пакет с глазами.

- Молодец. - Коротко сказал старик, беря в руки пакет. - Двое? Хм, небольшой улов. - От таких его слов я не много встал в ступор, но решил не думать об этом. - Хорошо, ты прошёл три моих теста: проверку силы, выносливости и решимости, с данного момента ты мой ученик. Отныне зови меня просто мастер или лучше учитель.

- Слушаюсь, учитель. - Сказал я, поклонившись.

- Так как ты маг, очень юн и уже достиг таких высот могу предположить ты собираешься поступить в какой-нибудь университет? - Спросил старик, убирая глаза куда-то и показывая мне сесть напротив.

- Да, учитель. В Июне следующего года, я и мой компаньон решили попробовать сдать экзамен в университет Минчжу. - Сказал я с почтением в голосе, садясь напротив старика.

- Ясно, я не буду тебе мешать туда поступить, это даже будет неплохо для твоих тренировок. - Кивнул головой старик. - С завтрашнего дня начинаем тренировки. Не волнуйся, я учту то что ты два раза в неделю ходишь на охоту, на твои тренировки это не повлияет.

- Благодарю, учитель. - Сказал я, слегка поклонившись.

- Не обязательно быть на столько вежливым. - Выставил он руку вперёд. - Знаешь что за способ, я использую, что бы получить силу сравнимую со слабыми вожаками стаи? - Спросил он, попивая чай.

- Нет, учитель, но могу предположить, что это какой-то особый метод закалки тела? - Ответил я.

- Можно и так сказать, хотя я бы назвал это искусством закалки тела. - Сказал старик, слегка задумавшись. - Суть этого метода в укреплении тела, по средствам использования внутренней энергии человека, правильного дыхания и тяжёлых тренировок. Внутренняя энергия похожа на магическую, но разительно отличается, обычный маг не способен почувствовать её в человеке. Так же и обычный человек или маг не способен почувствовать её в себе. Давно, очень давно, ещё до начала магической эпохи, люди выживали благодаря сильным монстрам, что защищали их, это знают немногие. - Рассказывал старик, я же поразился тому, что он знает про тотемов, но это скорее всего и не удивительно учитывая его метод борьбы с монстрами. - Однако эти монстры не могли защитить обычных людей в их путешествии или просто от слабых монстров, если люди отходили далеко от поселения. Но люди как то выживали, перемещались, общались друг с другом, как думаешь благодаря чему они это делали?

- Скорее всего благодаря закалке тела? - Предположил я, это было просто очевидно.

- Да, ты прав. Обычные люди, не используя интенсивные методы тренировок были способны противостоять слугам. Те кто не имел таланта, но истязал себя тренировками и пользовался некоторыми снадобьями могли противостоять вожакам стаи на равных. - Спокойно рассказывал старик, я же был потрясён его словами, обычные люди способные убивать слуг! Воины, способные убивать вожаков один на один только силой тела! Это просто невероятно! - Те же кто имели врождённый талант и истязали себя тренировками, доводя свои тела до изнеможения, а себя до полу смерти, могли сражаться с главнокомандующими! - Увлечённо рассказывал старик.

- Прошу простить, учитель, но почему сейчас человечество имея магию, не находиться на вершине мира, а влачит жалкое существование под постоянной угрозой уничтожения? - Спросил я, когда старик на пару минут замолчал.

- Ничего страшного, это хороший вопрос. - Спокойно ответил старик. - Я не знаю как и когда точно появилась магия, но после того как она появилась, лишь немногие смогли ей овладеть и были они сильнее чем таланты что закаляли только тела. Даже монстры защитники — тотемы уступали им по силе! Но к сожалению, из-за этого люди перестали закалять свои тела и перешли на использование магии. Однако тогда было до сих пор полно тех, кто закалял свои тела и использовал магию и были они на вершине человеческого общества. Но простые люди продолжали слабеть и становиться пушечным мясом, были попытки создать магическое оружие, что мог использовать обычный человек, были созданы первые образцы. Однако потом всё это уничтожили, а техники по закалке тела вместе с оружием запретили! - Гневно сказал старик, стукнув по столу. Вот и ещё одно подтверждение существование огнестрела, кто же запретил, все эти способы получения силы, что могли бы привести человечество на вершину мира?

- Учитель, прошу снова простить, но кто запретил это? - Задал я, волнующий меня вопрос.

- Ничего. Я точно не знаю, прошло уже более пяти сотен лет, с того момента, однако я знаю что это были люди с запада, но кто именно не известно. Возможно Святой город, он тогда как раз расширял своё влияние на восток и постепенно захватывал мир. Возможно, какая-то другая организация или держава, доминирующая на тот момент в мире. Ясно одно, большая часть знаний о магическом оружие утеряны, а техники закалки тела, стали передаваться в семьях из поколения в поколения. Однако семьи практикующие закалку безжалостно вырезались, пока не осталось лишь горстка. - Печально говорил старик, опустив голову вниз. - Я происхожу из одной из таких семей, у меня есть родственники на юге Китая, они так же практикуют закалку тела, но из-за того, что я углубился в изучение этого вопроса не обзавёлся своим приемником. Это одна из причин, почему я решил обучать тебя.

- Благодарю вас, учитель. - Сказал я слегка поклонившись.

- Не за что благодарить. - Махнул рукой он. - Ты маг, при этом способный и с сильным талантом, если ты закалишь своё тело, мне страшно предположить на что ты будешь способен. Тренировки делятся на три направления. Первое, собственно тренировки в прямом понимании, различные физические упражнения, отработка ударов на манекене, охота и борьба с монстрами и прочие спарринг. Второе, использование различных лекарств и эликсиров, что бы увеличить эффект тренировки, залечить ранения полученные во время спарринга, и прочие. Ты уже принимал такие, это был чай, что я тебе давал, а так же мазь, которая помогла тебе отправиться от битвы со мной. Эти снадобья делаются из различных лечебных трав и частей монстров. Навыки создания таких снадобий, а так же добыча всего необходимого для них, так же часть тренировки, но на первое время я поделюсь с тобой своими запасами, пока ты сам не научишься их готовить. И, наконец-то, третье, это усиление своей внутренней энергии, похоже на развитие звёздной пыли магов, но не предполагает вхождение в духовный мир, наоборот надо сконцентрироваться на своём теле. Но этот уже дело не сегодняшнего дня, а завтрашнего.

- Ясно, учитель, когда мы приступим к тренировкам? - Спросил я старика.

- Завтра, после полудня, после завтра у тебя будет возможность отдохнуть или сходить на охоту со своим другом. - Сказал спокойно старик, кивнув головой. - Закалка тела имеет множество способов и методов, я расскажу тебе о них всех, и постараюсь, что бы ты использовал как можно больше из них. Тогда твоё развитие будет быстрее, качественнее, а сам ты станешь ещё сильнее. Однако все эти методы разделены на несколько этапов и всем суждено их пройти, но вот никому не известно какой силы человек может достичь в конце. Первый этап называется заложение основ. Он предполагает суровые тренировки от трёх-четырёх месяцев до нескольких лет. Во время первого этапа ученик не использует внутреннюю энергию, а подготавливает тело и разум к её использованию. То что ты маг среднего уровня тебе не сильно поможет, а возможно даже будет ещё сложнее. Что бы успешно завершить первый этап, человек должен быть доведён до пиковой точки изнеможения, так, что он еле на ногах будет держаться, по сути до состояния полусмерти. После чего в таком состоянии, ученик сможет почувствовать внутреннюю энергию текущую в нём.

- Ясно, учитель, разрешите спросить, как именно будет достигаться такое состояние. - Спросил я, видя только два способа, таскать гантели да потери сознания, или драться с превосходящим противником.

- Раньше этого достигали только при помощи тренировок на износ, но с появлением магии, появился ещё один способ — смертельная битва с монстром, что сильнее тебя один на один. - Сказал старик, полностью подтвердив мои мысли.

- Понятно, учитель, а что касается сил человека, который завершает этап заложения основ? - Спросил я, так же не мало важный вопрос.

- Человек завершающий этап заложения основ, способен на равных противостоять низкому слуге, возможно среднему. - Сказал слегка задумавшись старик. - Но как только он переживает полумёртвое состояние, и начинает чувствовать внутреннюю энергию его сила сразу же повышается в полтора раза. А после месяца закрепляющих тренировок и восстановления сила по сравнению с концом заложения основ в два раза выше. - Уверено сказал старик, эти его слова привели меня в неописуемый шок! Если просто почувствовать эту внутреннюю энергию можно увеличить свою силу в два раза!

- Учитель, позвольте ещё один вопрос. - Сказал я, приходя в себя. - Какой этап тренировок следует после заложения основ, так для общего развития?

- После заложения основ идёт этап подчинения внутренней энергии, на котором человек учиться контролировать свою внутреннюю энергию. - Спокойно сказал старик. - Когда контроль достигает определённого уровня человек переходит на следующий этап — скопление внутренней энергии. На этом этапе он скапливает своём теле внутреннею энергию, увеличивая её количества путём переработки внешней энергии. Следующим этапы являются концентрацией внутренней энергии в различных меридианах, то есть идёт повышение качества внутренней энергии. Каждый этап предполагает увеличение силы минимум в двое, а то и в большее число раз, всё зависит от самого человека. - Закончил старик, я же постепенно переваривал всю полученную информацию, это было очень захватывающе.

- Благодарю учителя, за разъяснения. - Сказал я, вставая из-за стола. - Прошу разрешить мне отправиться домой и привести себя в порядок, дабы завтра быть готовым к тренировке.

- Нет необходимости. - Остановил меня жестом старик. - Ты остановишься у меня, растили в зале матрас и разложи вещи, я пока подготовлю специальную ванну, что бы подготовить твоё тело к тренировкам. - Закончил он, направляясь куда-то.

Я последовал его рекомендации и направился в зал для тренировок. Там в углу уже лежал матрас, неужели он был уверен, что я справлюсь, или положил просто на всякий случай? Да без разницы. Я расстелил матрас и сложил вещи рядом, заодно проверил всё ли на месте, так на всякий случай, ничего тронуто не было. Спустя минут десять старик, сказал, что бы я шёл в ванную, что я и сделал прихватив с собой вещи.

Там уже была наполнена горячая ванна, можно сказать, что там был просто кипяток, а пар от воды образовал лёгкую дымку. Так же стоит отметить, что вся ванная была заполнена ароматом цветов и полевых трав, что одновременно расслабляли и доставляли удовольствие. Сняв всю с себя одежду, я начал погружаться в воду, которая и правда оказалась кипятком!

Однако я всё же залез в ванную, не смотря ни на что, сразу после того как погрузился в воду почувствовал, как большой груз свалился с плеч. Каждая мышца моего тела почувствовала расслабления. Спустя пару минут купания, смыв с себя всю грязь, я решил попробовать покултивировать в ванной, для этого, я специально захватил книгу молнии. Спустя полчаса я смог подчинить двадцать девятую звезду! Это было просто невероятно, энергия напитывала меня и ускоряла во много раз мою культивацию, но даже просидев ещё час, тридцатую звезду я починить не смог. Выйдя из ванной, я оделся и лёг спать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/637552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
убийство - это ведь как экзамен для приема в банду?SPOILER Читайте на свой страх и риск
значит ГГ станет главным злодеем? в таком случае надеюсь, что в конце мо фань найдет в себе силы убить гада, даже несмотря на то что считает его братом
Развернуть
#
Нет ты просто привык читать простые добрые рассказы.Есть много рассказов с принципами "выживает сильнейший" "не ты,так тебя".Например система демонов и богов
Развернуть
#
Вырезание банд - стандартный ход для относительно темных героев. Например гг-вампир. Не хочет убивать мирных людей, в результате просто ходит ночью по улицам и кормится за счёт банд.
Развернуть
#
Немного не понял к чему это вы сказали... Можете немного уточнить?
Развернуть
#
Выше привели параллель (в посте от 9 октября) между убийством грабителей и становлением злодеем. Я же ответил в том духе, что не только злодеи вырезают грабителей. Вот если бы перед гг поставили задачу убить простых горожан - тогда да, можно было бы говорить о становлении злодеем
Развернуть
#
сначала блич , теперь культиваторы ....
когда будут покемоны?? он создаст сосуд запечатывающий монстров и создающий контракт и будет еще сильнее???))))
Развернуть
#
Слушай, а неплохая идея, никогда об этом не думал.)
Развернуть
#
Господин автор, прошу, успокойтесь, нам еще правителей в покеболе не хватало.
Развернуть
#
А по этому поводу поможет магия духа.😏
Развернуть
#
А магическая энергия это разве отчасти не та же внутренняя энергия, свойственная каждому магу? Зачем было плодить сущности? Бредовенько, однако.
Развернуть
#
магическая энергия не находится в теле в прямом смысле этого слова,я думаю что она где-то в душе раз нужно входить во внутренний мир то есть мир души,а внутренняя энергия находится в теле
Развернуть
#
Внутренняя энергия - это прана, а магическая - мана. Это как электричество и тепло.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку