Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 50: Проверка решимости :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 50: Проверка решимости

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда я убил последнею змею было примерно около семи часов вечера, несмотря на усталость я направился к тому старику. Дорогу к его дому я помнил смутно, но внутренне чувствовал куда надо идти. В отличии от географического кретина Мо Фана, я свободно ориентируюсь на любой местности. Проблемой было то, что я не то что не мылся всё это время, даже одежду не менял! Мыться было особо некогда, да и озеро чистым и безопасным не назовёшь, а одежду я запасную один комплект, который планировал переодеться уже в городе. Будь у меня пространственный браслет всё было бы по другому, я мог бы носить несколько сменных одежд!

Так вот шёл я значит по улицам города, в порванной местами одежде, весь в запёкшийся крови монстров, да ещё и воняю как не знаю кто, а за спиной огромная холодильная камера с рюкзаком. Одним словом картина маслом! Повезло ещё, что был вечер и на улицах, что рядом с его домом мало народу.

Добрался до дома старика примерно часам к восьми, остановился у ворот и постучал. Ждал долго, минуты три, потом снова постучал, но в ответ снова была тишина, лишь после третьего стука, я нашёл звонок и позвонил в него. Спустя минуту старик открыл мне дверь.

- Я ждал тебя. - Сухо сказал он, а после добавил осмотрев с ног до головы. - Видно ты и правда старался выполнить моё задания, а смог ли?

- Смог, великий мастер. - Сказал я поклонившись, не смотря на боль во всём теле от различных ушибов и усталости.

- Тогда проходи внутрь и докажи это делом. - Сказал он, возвращаясь в дом, я последовал за ними.

- Вот здесь все органы, что я собрал. - Сказал я, когда мы вошли на кухню ставя перед стариком холодильную камеру.

- Хорошо, я проверю всё, ты пока можешь выпить чаю. - Сказал он подавая мне чашку.

Взяв её я сел за стол и стал наблюдать за тем как старик достаёт и осматривает банки с органами одну за другой. На самом деле все они еле влезли в камеру, так как органы монстров намного больше обычных зверей. Думаю у старика уйдёт около получас что бы во всём разобраться, я же тем временем сделал первый глоток чая. Он был очень горячим, я чуть не обжёгся, но как только он полился по модему горлу, я почувствовал прилив сил, а боль по всему телу спала, заменяясь расслабляющим теплом. Конечно, эффект был не великим, но заметным.

Сделав ещё один глоток, я почувствовал как мои ушибы и ссадины постепенно начали проходить. Так я и седел попивая чай, в общей сложности выпил три чашки прежде чем старик закончил. К моему удивлению он работал быстро, а так же позволил мне выпить ещё чаю, чему я очень обрадовался.

- Молодец, ты справился с заданием. - Сказал старик, когда разобрал все банки. - Теперь настало время последнего испытания, которое ты начнёшь выполнять немедленно.

- Слушаюсь, великий мастер, но разрешите мне сменить одежду и снять комнату, что бы помыться. - Сказал я со смирением поклонившись.

- Нет, твой внешний вид идеально походит для проверки решимости. - Уверенно сказал старик, кивнув головой. У меня по спине пробежали мурашки, я уже догадывался о том, что будет за проверка решимости, нет я был почти уверен в этом.

- Я готов, великий мастер. - Хоть внутри меня всё сжалось, я потерял большую часть своей решимости из-за кошмаров, но я сделать всё, чтобы получить силу, иначе всё может обернуться очень плачевно!

- Слушай внимательно. - Спокойно сказал старик. - Ты пойдёшь в самый неблагоприятный район Хучжоу, с твоим видом ты легко привлечёшь внимание. Посветишь дорогими вещами, они же у тебя есть? - Слегка поднял бровь старик посмотрев на меня.

- Да, великий мастер. - Смиренно сказал я, уже зная, что он ответит мне.

- После того как одна из банд прижмут тебя к стенке и попытаются ограбить ты должен будешь убить их. В качестве доказательства принесёшь их глаза. - Уверенно сказал старик, беря кружку чая. - Остальные вещи можешь оставить здесь.

- Слушаюсь, великий мастер, сегодня же я предоставлю вам их глаза. - Сказал я, пытаясь выглядит как можно увереннее, что давалось мне с довольно большим трудом, а сердце нервно колотилось в моей груди стремясь выпрыгнуть из моей груди, смогу ли я это сделать?

- Ступай. - Коротко сказал он мне, махнув рукой.

Я оставив большинство вещей, взяв лишь телефон и спрятав под одеждой кинжалы пошёл в северную окраину города, что славилась своими преступниками, по ночам там было весьма и весьма опасно. Район и правда был не очень, везде были старые и покорёженные дома, много узких улочек, а людей почти не было. Идей как привлечь к себе внимание было не много, с тяжестью на сердце и глубоко задумавшись я стал бродить туда сюда, уткнувшись в телефоном.

Спустя около часа блужданий меня дёрнули за плеча, затащили в переулок и ударили об стенку. От этих действий я пришёл в себя и мгновенно спрятал телефон в карман. Передо мной стояли два накаченных парня, лет по двадцать, ничего примечательного в них не было, только смотрели они на меня со злобой и жаждой наживы. Видя это я протяжно вздохнул, их мне сейчас предстоит безжалостно убить, да?

- Хватит вздыхать! А, ну, быстро отдал телефон и вывернул карманы! - Прикрикнул тот, кто прижал меня к стене.

- Да, ладно Не Юн, отпусти его он и так побит кем-то, к тому же от него воняет! - Сказал второй, что стоял немного поодаль.

- Успокойся Не Кунь, если бы его кто уже ограбил, то забрали бы мобилу, видно его просто побили! - Ответил первый, я же стаял со слегка погрустневшим выражением лица, это их мне надо убить? Конечно, они не лучшие представители человечества, но далеко и не худшие, есть много людей хуже них и намного. Я же собрался отобрать их жизнь, просто ради того что бы получить шанс обрести силу! Каким ужасным человеком тогда буду являться я?

- Ребят, а зачем вы собственно решили меня ограбить? - Неожиданно даже для самого себя спросил я, мне почему-то захотелось узнать о них перед тем как убить.

- Ты, что с дубу рухнул такие вопросы задавать? - Рявкнул первый, ударив меня в живот. Естественно огромного вреда он мне нанести не мог, однако я всё же сделал вид, что мне больно. Разница даже между обычным тренированным человеком и таким магом как я довольно велика. - Чёрт, а ты не прост, ха, но всё равно даже не пытайся сопротивляться, гани всё что есть! - Сказал первый, стряхивая руку, которой только что бил меня.

- Я отдам если скажите за чем. - Спокойно, даже слегка печальным голосом спросил я, выпрямляясь, мне правда стало это интересно, за чем они хотят меня ограбить? Может тогда я пойму за чем хочу их убить?

- Ах ты… - Первый уже занёс руку, для повторного удара, но второй остановил его.

- Как за чем, что бы были деньги кадрить девчонок! - Усмехнулся он, да уж, ребята, возможно если вы сказали, что ищите деньги стать магами, я бы вам даже подогнал денег, а так извините.

- Ясно. - Уныло сказал я и врезал первому в живот. От удара он отлетел к противоположной стене, врезался в неё и потерял сознание. Как никак я маг среднего уровня, при этом имею неплохую физическую форму и неплохо закалённое тело.

- Ты… ты… - Заикался второй, я же отправил его вслед за первым ударом ноги.

- Как жаль, но на этом мы закончим разговор. - Снова вздохнул я, наблюдая как и второй отключается.

Взвалив их на спину, я пошёл петляя тёмными переулками к выходу с безопасной зоны, мне не надо, что бы меня искала полиция. По пути я собирал свою волю в кулак, но так и не мог решиться вновь отнять невинную человеческую жизнь, они мне ничего не сделали, а я лешею их всего! Да хоть какими они были бы людьми, пока они не угрожают мне, моим близким, особенно Синь Юн Эр, или просто миру, то я думаю людей не стоит убивать.

Однако сейчас я должен убить, что бы получить возможность стать учеником того старика. Я не думаю, что это как в тех историях, где главному герою сказали убить кого-то, но смотрят за ним. Нет старик скорее всего следит, но не как в тех историях, что бы убедиться, что я не смогу убить невинных, а как раз наоборот. В этом я уверен, он слишком серьёзен. Да и его метод борьбы с монстрами попади в плохие руки старик тут же погибнет, ещё из ранобэ я знаю, власть в этом мире стремиться уничтожить всё, что представляет ей угрозу!

Спустя пол часа я был уже довольно глубоко в джунглях, помимо кинжалов у меня с собой так же была приманка, что бы замести следы. Да, жаль её так тратить, полезная вещь, но ради такого дела можно. Положив обоих на землю, я достал кинжал и приготовился нанести удар прямо в сердце мгновенно убив того, но моя рука задрожала, не в силах этого сделать.

- Кто он тебе? Чего ты боишься? Он лишь ступенька к твоему величию! - Раздался у меня в голове голос, от которого вся спина покрылась мурашками, это был голос псевдо меня! Я что с ума схожу? Ладно во сне, но так на иву? Я что совсем с ума сошёл или старик, что-то в чай намешал и теперь у меня не то глюки не то я лежу у него в отрубе?

- Кто ты! - Крикнул я, продолжая смотреть на грудь того кого собирался убить, держа в руке кинжал. Этот вопрос я хотел задать давно, но во сне никак не мог, а сейчас мне надо было отвлечься, что бы решиться.

- Я? Я сам не знаю, но я взял себе имя, по которому ты можешь меня называть. - Усмехнулся он у меня в голове. - Зови меня Асура!

- Что? Что это ты ещё за имя взял? - Спросил я его слегка обескураженно.

- Не имеет значение, оно мне нравиться. - Спокойно сказал он. - Главное сейчас их смерть! Я помогу тебе, не волнуйся так, знай они лишь одни из тысяч тех кого надо перешагнуть и идти дальше, что бы достичь своей цели. Этот мир жесток и милосердная неженка как ты не сможет взойти на его вершину!

- Что?… - Не успел сказать я, как моя рука, что держала кинжал начала опускаться вниз, я же постарался её остановить, задержав кинжал у самой груди, почти касаясь человека.

- Сопротивляешься? Разве ты не хочешь силы? Разве ты не хочешь стать сильнейшим и закрыть собою небеса? Разве ты не настолько тщеславный? Тогда почему я этого хочу? Я чувствую что мы с тобой одно и тоже! У нас общие мысли и стремления, просто ты не готов идти по выбранному собою же пути! - Говорил псевдо я, нет, Асура у меня в голове.

- Нет, ты не прав! Я просто хочу иметь силу, что бы ко мне боялись лезть и я мог жить в своё удовольствие, а так же защити своих близких! - Возразил я, ему.

- Неужели всё так просто? - Усмехнулся Асура после чего замолчал, рука так же перестала стремиться к груди.

Я опустил руку с кинжалом и глубоко задумался. Стать самым сильным, да? Звучит довольно весело, тогда я точно смогу и защитить всех и веселиться как захочу! Я вспомнил шамотную партию в измерении тьмы, мне определённо нравиться позиция короля мрака в ней! Стать на столько сильным, что бы играться остальными правителями и магами заклятий в шахматы, разве это не весело! А для этого определённо не будет лишним секрет силы того старика! А кто эти двое? Жалкие грабители без великой цели, просто мясо, что при набеге сожрут монстры, так какая разница когда им помереть?

Я занёс кинжал над грудью первого и пронзил его на сквозь, он лишь слегка вздрогнул и уснул навсегда. Повернувшись ко второму, я увидел, что тот начал приходить в себя.

- А, стой! - Только и успел он крикнуть, когда мой кинжал пронзил его грудь. Вырезав у них глаза, сложив их в полиэтиленовый пакет, я оставил приманку и направился в дом старика.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/637551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Бесит это уже
Развернуть
#
теперь он почти сошел с пути , одно дело убивать когда тебя пытаются убить , другое ради развлечения ... видимо он правда псих , рождение нового демона ...
Развернуть
#
Молодец
Развернуть
#
Мне кажется... у автора начинает развиватся шиза
Развернуть
#
Такую муть писать, етот Асура чуть не пробил 4 стену
Развернуть
#
Ну наконец то! Теперь у него будет мифриловая воля! Наверно..🤭
Развернуть
#
Кринжатина страшная конечно. Автор продолжает пробивать дно своим гг. Теперь у него официально есть социопатия, психопатия, биполярное расстройство и шизофрения. Всё в книге хорошо, кроме конча на месте гг.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку