Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 44: Старик убивший аллигатора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 44: Старик убивший аллигатора

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло примерно две недели, после того как мы с Сюй Чжао Тинем вновь стали охотиться на озере Тайху. За это время мои финансы почти восстановились, достигнув примерно трёх миллионов. Что касается душ, то за все это время, включая бои в первые дни, я смог получить всего две души уровня слуги и пока не спешу их продавать у меня есть ещё два сосуда для душ слуги и один для вожака. На вожаков стаи я так же пока не рисковал ходить, отчасти это было из-за того что я стремился уделить больше времени культивированию, что бы быть уверенным в своей победе.

Кстати моё культивирование растёт неплохими темпами, после поглощения втренно-молнеевого стержня. Магия ветра значительно продвинулась, а в магии молнии я подчинил уже двадцать шесть звёзд, в магии пространство было только четыре, их подчинять было очень сложно. Второй причиной почему я не хотел ходить на вожаков стаи было то, что меня продолжали мучить кошмары. Они в основном были связанны с охотой, в тот же день когда и был кошмар.

По большей части такие я стал переносить проще, частично смирившись со своими наклонностями в отношении монстров. Но вот в дни отдыха и иногда в дни охоты, повторялся кошмар с убитыми людьми в Юэяне, это вновь выводило меня из уже и так шаткого душевного равновесия. Так же повторялись кошмары с убийством команды Бао Цин Чё и появился новый с моими похождениями во время трагедии города Бо.

В последних я наблюдал как псевдо я, убивает прислужников черной церкви, черных монстров, одноглазых волков и крыс и трёхглазого волка. Всё это время на его лице был дьявольская улыбка удовольствия, он наслаждался каждым убийством. Интересно если это правда, то почему Линь Юй Синь не сказала мне об этом? Она же вроде как восхищается мной, или ей нравиться такая садистка, дьявольская улыбка? Но это всё не было так страшно и не внушало такой страх, гораздо страшнее и противнее мне было наблюдать как псевдо я, наблюдает за тем как Синь Ся сидит в убежище под торговым центром, а так же за тем как её спасает Мо Фан.

В конце каждого кошмара, если я раньше не просыпался, псевдо я стоял напротив меня со сложенными на груди руками и пристально смотрел на меня, дьявольски улыбаясь. Однако изменения в этой сцене произошли, но не значительные. Все они касались псевдо меня, его силуэт стал более чётким, если раньше он был слегка размытым, то теперь стал чётким и я мог рассмотреть его во всех подробностях.

Его кожа была просто мертвенно белой и по сути обтягивала его кости! Однако кончики пальцев были красными, словно от крови, а вместо ногтей были небольшие когти, с такой рукой и кинжалы не нужны. Во всё остальном он не отличался от меня, те же длинноватые чёрные волосы, а так же чёрные глаза, только у него они были бездонные и казалось, если посмотреть в них то можно провалится в пропасть тёмного измерения.

Сегодня у нас был очередной выходной, так что я собирался отправиться в джунгли и встретиться с красноглазым тритоном. Я две недели откладывал встречу с ним, стремясь укрепить своё культивирование и разобраться во всех тонкостях моего нового щита. Предупредив Сюй Чжао Тина, что могу поздно вернуться, за чем мне снова выслушивать его претензии, что я поздно вернулся, как от своей мамы?

Моей целью был красноглазый тритон, но я решил размяться на парочке аллигаторов, что отдыхают вблизи озера. За эти две недели я убил их довольно много, иногда убивая группы по пять-шесть особей, с помощью магии ветра среднего уровня. Только жаль то, что после этого от продать с них можно было довольно мало вещей, как жаль.

Идя по направлению к озёрной глади, я услышал рычание аллигатора, оно было наполнено не то страхом, не то гневом, трудно разбирать рёв животных. Недолго думая я решил посмотреть, чем вызван это рычание, к счастью аллигатор был недалеко и мне удалось быстро добраться до нужного места. Забравшись на дерево, недалеко с аллигатором, я увидел небольшую поляну, в одном конце которой и был нужный мне зверь. Он весь напрягся словно встретился с противником, которого очень сложно будут победить. Глаза были наполнены смесью страха и решительности.

Мне стало интересно, кто может вызвать такие эмоции у гигантского аллигатора, зверя, что относить к высоким слугам. Конечно есть множество существ сильнее его, но здесь на озере Тайху он является собой пиком сил, и единственные кто могут его напугать это вожаки стаи. Однако если это был вожак, то аллигатор просто сбежал бы, так как ему не победить такое сильное существо, а здесь он понимает, что может умереть, но собирается биться, что бы отстоять свою жизнь.

Я медленно перевёл взгляд на противоположную сторону поляны и увидел там среднего роста старика. У него была небольшая седая козлиная бородка и длинные, чуть ниже плеч седые волосы. Его тело было довольно сильно истощено, кожа буквально обтягивала его кости. Одет он был в чёрные льняные штаны и куртку, с белыми полосками на рукавах и воротнике. Он был босым, на его ногах было видно пара царапин и мозоли, но при этом он спокойно стоял на довольно большом количестве веток. Лицо старика было серьёзно и сосредоточено на аллигаторе, в его глазах не было и капли страха, наоборот полная уверенность в своей победе.

Сначала я подумал, что это старый маг, что на склоне лет смог пробиться на средний уровень и вышел биться против аллигатора, дабы проверить свои силы. Однако присмотревшись получше, я не почувствовал в нём магической энергии, совсем ничего, ни единой капли, никаких следов! Либо он и правда просто обычный старик, или он маг по меньшей мере пика высшего уровня, иначе я уловил бы хотя бы крохи его культивирования. Но стоит сказать, что я почувствовал в его теле какую-то непонятную и не знакомую мне совершенно энергию, она курсировала по всему телу старика, буквально напитывая его силой. Спустя всего пару секунд рассмотрения старика, я сам начал его побаиваться, ещё больший страх мне внушало то, что я не понимал откуда у старика, что выглядит полумертвым такая сила?!

Однако долго прибывать в раздумьях мне не дали, аллигатор помчался на старика, постепенно раскрывая пасть, стремясь одним укусом покончить с противником. Скорость аллигатора была довольно большая, а расстояние между ними маленьким, я смог бы только с трудом отпрыгнуть в сторону, спасаясь от пасти аллигатора! Но старик стоял спокойно, в самый последний момент он подпрыгнул вверх! Он не использовал абсолютно никакой магии, но подлетел вверх на три метра! Это было просто невероятно, как обычный человек так может? Почему я решил, что это всё-таки обычный человек? Всё просто, будь это маг пика высшего уровня, аллигатор сбежал от него поджав хвост!

Старик был в воздухе недолго и спустя мгновение приземлился на спину аллигатора. Видно его удар ногами, когда он приземлялся, был на столько сильным, что аллигатор буквально взревел от боли, выгнул спину и открыл пасть очень широко! В следующую секунду аллигатор замахнулся на старика своим массивным хвостом, стремясь смахнуть его со своей спины и за одно прибить. Но опять же старик и не думал уклоняться, он просто взял и вскинул кулак вперёд на встречу хвосту, встав в какую-то стойку.

Раздался мощный звук удара и хруст костей, по началу, я подумал, что старик переломался полностью, но когда присмотрелся получше. Я увидел как от старика отлетел хвост аллигатора, он был изогнут под не естественным углом, что говорило о том, что он сломан прямо в том месте куда ударил старик! Полумертвый старик, как я думал поначалу, смог сломать рукой хвост аллигатору! И я практически на сто процентов уверен, что это обычный старик, а не сверх сильный маг!

Аллигатор ревел от боли и попробовал вырваться и сбежать от опасного старика. Но старик топнул ногой, раздался очередной хлопок удара и аллигатор рухнул на землю, а в месте удара по его крепкой коже пошли трещины. Мне страшно предположить, во что превратились его органы под таким ударом!

Старик подошёл к голове аллигатора, его пасть была широко открыта, так как он не переставал реветь от всё увеличивающийся боли. Старик встал в стойку медленно сжал руку в кулак и используя всё своё тело ударил по голове монстра, прямо между его глаз. Раздался ещё более сильный хлопок, треск и хруст костей, а так же разошлась взрывная волна, кровь вперемешку с мозгами аллигатора брызнули на чёрную одежду старика, заливая его почти полностью.

Аллигатор после того как ему раскрошили череп и взбили мозги, как сливки, обессиленно рухнул на землю, пасть его захлопнулась, хвост с глухим звуком упал на землю. Старик спрыгнул с аллигатора, приземлившись в метрах пяти от него и стряхнул с себя кровь с мозгами. После этого он сложил руки за спину, развернулся и подошёл к аллигатору, начав пристально осматривать его тело. После этого из рукава его куртки появился ножик из зубов таково же аллигатора, он был довольно потрёпанный и виднелось, что его многократно затачивали, что не лучшим образом сказалось на его режущих качествах.

Старик подошёл к пасти крокодила и отделил его клыки от дёсен, при помощи ножа. Клыки сложил он в карман на куртке, после чего перешёл к вырезанию внутренностей аллигатора, он взял сердце, лёгкие и желчный пузырь. Этот набор органов меня сильно озадачил, во-первых, на рынки ничего из них просто не купят и покрутят пальцем у виска, мол зачем притащил этот хлам. Во-вторых, желчный пузырь хоть и берут как подтверждение убийства монстров, но я не слышал что бы кто-то объявлял награду за истребление гигантских аллигаторов.

Этот старик очень сильно заинтересовал меня и не только из-за непонятно за чем вырезанных органов, что он сложил в небольшую холодильную камеру, что достал из рюкзака, лежащего рядом под деревом. Меня заинтересовала сила этого старика, он был совершенно точно обычным человеком без капли или хотя бы намёка на магию! Как, просто скажите мне как! Обычный человек может иметь на столько мощное и крепкое тело? А если я последую его методике тренировок? А если ещё и стану магом высшего уровня, не говоря уже о заклятье? Возможно ли, что моя физическая сила сравниться с таковой у главнокомандующих или даже полководцев?

Я не в силах был продолжать сидеть на дереве и наблюдать за ситуацией со стороны. Я должен во что бы то ни было узнать секрет этого старика, даже если придётся убить ради этого! Хотя на счёт последнего я не уверен, учитывая мои кошмары и пошатнувшееся после этого духовного равновесия, но ради такой силы! Это просто невероятно! Я спрыгнул с дерева и направился не спешным шагом к старику, что стоял спиной ко мне, убирая в рюкзак холодильную камеру.

- Ха, решил спуститься, жалкий мальчишка? Понравилось тебе представление, что старик показал тебе? - Спросил слегка хрипловатым, но в тоже время сильным и уверенным голосом старик, медленно выпрямляясь и оборачиваясь ко мне лицом. Я увидел его ехидную улыбку, словно он смотрит на каково-то болванчика, что посмел перечить великому учёному. От этого всего меня передёрнула и я остановился в ступоре не понимая, что вообще происходит. Заметив это старик ещё шире улыбнулся и сказал. - Ты разве не хотел спросить что-то у меня?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/632211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
магия пространства ему может не подчинится , если он и дальше будет колебатсья и уговаривать то вряд ли освоит этот вид магии на высоком уровне , у этой магии есть еще и границы от 1 до 9 и там прорываться нужно силой мысли которой у него нет ...
Развернуть
#
Ну, я бы слегка оспорил этот факт. На момент данной главы, Ксин Юн больше сомневаеться в правильности убивать людей, а не в своих стремлениях. Можно сказать, что в нём доживают последние частички добраты, что были глубоко в его душе ещё с детства. Всё же его не начало штырить сразу после убийства, а только после того, как он глубоко начал об этом думать и его подсознание начало с ним спорить.
Развернуть
#
Ки(Драгонболл), Чакра( Наруто ), Нен(Хантер х Хантер) или Жизненная сила(Хз может все вместе)
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
я так понял старик использует ки
Развернуть
#
Что-то типа, только здесь это будет называться внутренняя энергия, но можешь считать это ки или ци, это уже как тебе больше нравится.
Развернуть
#
Если это не проклятье то герой может идти вешаться. У китайцев и так к смерти менталитет особый, тем более в таком мире, даже обычные люди непоймут переживаний по поводу убийства врага (даже обычного неприятного человека за 5 сек придумают за что убить). Если переживаешь насчет обычных людей нефиг приманки кидать где не попадя, последствия предсказать несложно. Тем более он прожил в этом мире 10 лет реалии должен понимать. Да и оставили бы ему по 2 элемента за ступень а то Мо Фаня хрен догонит,а то слабо понятно за счет чего он там его превосходит, типа ножички сделал и все Мо Фань побежен, а все остальные до этого просто недоперли, наверно причина есть, почему такую хрень не используют. Да и если он нехочет помогать Мо Фаню и просто помогать в событиях, то нах он нужен просто сторонний наблюдатель, который срадает убив врага, но при этом не хладнокровно решает помогать тому или иному человеку или это поврежит канону. Ты тут канона уже нет и если потом выясниться что ты все эти события знал и не рассказал или хотяб непомогал, то как бы ты не отпирался каноном тебя прикончат.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку