Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 43: Последствия после Юэяна :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 43: Последствия после Юэяна

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день, мы сходили на рынок и продали всё, что у нас было, выручив всего триста сорок тысяч, довольно много за день, учитывая наши предыдущие заработки на озере Тайху. Немного поговорив, мы решили, что будем ходить охотиться раз в четыре дня, мне этого времени было достаточно, что бы сходить на охоту и отдохнуть, перед совместным заходом.

После похода на рынок Сюй Чжао Тин, вернулся на квартиру и занялся культивированием, по его словам ещё месяц, полтора, максиму два и он пробьётся на средний уровень магии. Я же пожелав ему удачи направился на границу безопасной зоны, а от туда дальше в лес. Однако я не шёл на охоту, найдя более-менее безопасное место так же занялся культивированием. Ночью мне снова снился тот же кошмар.

На следующий день я уже ходил на охоту, но я не собирался охотится ни на красноглазых тритонов ни даже на аллигаторов, моей целью было проверить упомянутых позавчера Сюй Чжао Тином гигантских пауков. Это монстры паукообразного типа, они похожи на обычных пауков, только ростом под два метра и они полностью чёрного цвета, хитиновый панцирь сопоставим по прочности с кожей аллигаторов. Относятся эти монстры всего лишь к средним слугам, но только по магической энергии. Их яд, что они выпускают в жертву невероятно опасен и может убить человека в течение дня, если не найти противоядие. Конечно, маги среднего уровня и выше более устойчивы к их яду, а маги пика высокого уровня могут вообще его не бояться.

Однако это не единственная их опасность, их паутина прочнее стали, и способна выпускаться с огромной скоростью прямо во врагов паука, при этом иногда пробивая жертву на сквозь. Я не боялся паутины, от неё можно увернуться, но вот яд даже при маленьком ранении он может сильно ослабить меня и я помру так и не выйдя из джунглей, так что я заблаговременно купил пару десятков порций противоядия. Стоят они довольно дорого, пять тысяч за порцию, так что на это ушли все деньги что я заработал. Конечно, они всего лишь средние слуги и если не яд, паутина и хитин, то были довольно слабыми противниками, но предосторожность не повредит.

Шёл я в направлении одного приглянувшегося мне позавчера логова, там было всего около десятка пауков, так что опасность была небольшая, учитывая магию среднего уровня. Подойдя к логову, которое можно узнать по прочной и толстой, примерно пару-тройку сантиметров в диаметре, паутине. Дальнейший путь необходимо было идти очень осторожно и стараться не прилипнуть к этой паутине. Достав свои кинжалы я двинулся дальше в поисках пауков.

Первого я нашёл довольно быстро он был рядом с одним и коконов, видно в нём находился какой-то неудачливый зверь. Разобрался я с ним очень быстро, снёс ему ноги двумя лезвиями ветра и пробил голову гневом молнии, шанса на выживание у него не было. После этого я быстро вырезал его ядовитые железы вместе с железой, что генерирует паутину. За всё это можно выручить около пятидесяти-семидесяти тысяч, если разделить хитиновый панцирь на прямоугольники и так же продать, можно заработать ещё около ста пятидесяти двухсот тысяч юаней, но это очень сложно.

Дальше ещё пара пауков растилась так же с жизнью, но после этого меня окружили сразу пять гигантских пауков! Чёрт, они что меня в засаду поймали? Надо быть осторожнее. Однако я не растерялся, перед нападением пауков было около двух секунд не знаю чего они ждали, возможно готовились к атаке. После этого ещё около секунды им потребовалось, что бы приблизиться ко мне. За это время я закончил построение звёздной карты ветра, вихрь лезвий ветра закружился вокруг меня рассекая хитиновые панцири всех приблизившихся пауков. Как они могут выжить под атакой магии среднего уровня, что сильнее второй ступени?

Однако к сожалению я не много могу использовать эту магию, пока что. Как показала встреча с вожаком после убийства команды Бао Цин Чё, я подряд могу выпустить не более двух заклинаний, если посчитать, то примерно восемь-десять заклинаний в течение часа я должен создавать без проблем, при условии, что я не буду пользоваться другой магией, иначе меньше.

К сожалению из-за слишком большой мощности магии среднего уровня и малого уровня контроля, а значит и точности, у нескольких пауков были повреждены ядовитые железы. К счастью паутинные железы у всех целы. После разборок с пауками, я побродил ещё по джунглям, соблюдая осторожность. За это время я убил ещё пару аллигаторов, это была молодая, наверное, пара, что отдыхала в лучах вечернего солнца. Убить их было сложно, но я справился, магию среднего уровня для их убийства я не использовал, это было бы слишком просто.

После этого я вернулся в город и продал на ещё работающем рынке все свои находки, выручив около пятисот тысяч юаней, кожу с крокодилов я не снимал, было лень. Ночью у меня в очередной раз был кошмар, блин, если так будет продолжаться я спать не смогу! Только на этот раз вместо совместной охоты на аллигаторов была моя личная охота на пауков и аллигаторов. Псевдо я с дьявольской улыбкой, спокойно и аккуратно убивал пауков, не выказывая абсолютно никаких чувств кроме удовольствия. Это выглядело весьма жутко. Тем временем команда Бао Цин Чё и тот мужик из Юэяна говорили что-то типа: «Посмотри на себя, ты настоящий монстр!», «Так люди не охотятся так охотятся монстры!» и тому подобное. Не сказать что было сильно обидно, но почему-то было очень неприятно слышать от них это. Завершился кошмар так же как и обычно, псевдо я стоял напротив меня сложив руки на груди.

Следующий день, начался с просмотра новостей, это было довольно спонтанно. Сюй Чжао Тин встал раньше, включил телевизор и стал смотреть новости, я же присоединился к нему, было интересно, что сейчас происходит, но ничего особенного не было. Однако в конце программы рассказали о нападении монстров на город Юэян, дня четыре назад. Так же сказали о том, что главный подозреваемый разорванный в клочья мужчина-охотник, что по неосторожности открыл в городе запрещённую приманку и не смог самостоятельно справиться с монстрами. Ещё сказали, что возможно был ещё один человек, но расследование продолжается. В ходе этого нападения пострадало несколько простых людей, пара из них погибли.

- Ксин Юн, это случайно не из-за тебя? - Спросил меня Сюй Чжао Тин, когда репортаж закончился.

- Нет, я всего лишь отволок его тело к границе безопасной зоны и слегка изуродовал лицо, но приманку я не оставлял, откуда она у меня? - Усмехнулся я, а у самого тем временем по спине прошёлся холодный пот. Хотя мне плевать на жизни обычных людей, но факт того что из-за меня погибли люди не очень приятен, знаете ли.

Дальше смотреть я не стал и прихватив свои вещи удалился вглубь леса к безопасному месту, что нашёл позавчера. Там я достал свой ветряно-молнеевый стержень и начал поглощать его энергию, вливая её в свои два семечка. Энергии было и правда много, закончил я извлекать всю энергию только когда солнце уже зашло, после этого стержень рассыпался в пыль. Однако эффект был довольно большой, я буквально чувствовал вибрации моих семян, они словно хотели превратиться во что-то большее, но ещё не были полностью готовы к этому. Попробовав выпустить магию, я не заметил особого увеличения мощности, но думаю теперь моя магия где-то на две целых шесть десятых раза сильнее стандартной.

Вернуться в город не составило особых проблем, хотя и было довольно сложно не попасться ночным хищникам. Когда я пришёл, Сюй Чжао Тин ещё не спал, а культивировал. Я получил от него гору претензий по поводу того где я был и что делал, а так же почему так поздно пришёл. В ответ я его слегка подколол и сказал, что гулял по городу. Не за чем ему знать, что я делаю, но мне приятно что он обо мне беспокоиться, всё же он неплохой друг. Я лёг и быстро уснул.

Мне вновь снился кошмар, только на этот раз он разительно отличался. Я стоял посреди улицы в Юэяне, где убил последнего мага из хранителей. Да он см лежал вверх лицом и улыбался. Я подошёл к нему и встал рядом с ним, его глаза резко открылись и он стал смотреть на меня не сводя взгляда.

- Смотри, что ты наделал. - Сказал он усмехнувшись, закрыл глаза и продолжил улыбаться.

Тут же передо мной появился псевдо я и махнув рукой позвал меня за собой. Я пошёл за ним, так как что делать не имел не малейшего понятия. Мы вышли на другую улицу, там сидела влюблённая пара и о чём-то мирно болтали, была довольно неплохая мирная идиллия. Рядом по улице шёл улыбающийся старичок с собачкой, пара учеников возвращались со школы, кто-то куда-то спешил.

Но неожиданно со стороны границы безопасной зоны появились монстры, гигантски вараны. Люди попытались сбежать, но монстры были быстрее, они повалили людей и стали пожирать их, разрывать на части. Никто не смог спастись из тех кто был на улице, всех постигла смерть. От всего увиденного по моей спине прошли мурашки, а колени затряслись сам собой, голова закружилась и я опёрся об стену, но это было ещё не всё.

Спустя мгновение, как вараны понеслись дальше, осталась всего парочка, люди, что были разорваны на куски появились передо мной в ряд. Они стояли и смотрели на меня печальными глазами, в них не было ненависть, только печаль.

- Ты убил нас. - Сказали они хором потусторонним голосом, все их движения были абсолютно синхронными, это навело на меня ещё больший страх, но они на этом не остановились. - Ты убил нас. Ты убил нас. Ты убил нас. - Начали они повторять постепенно ускоряясь, вскоре скорость с которой они говорили достигла того уровня, что я перестал их понимать.

Сразу после этого они замолчали, а спустя мгновение начали рассказывать чего они лишились, чего они могли добиться если остались живы, а так же стали говорить, что убьют меня отомстив, за свою смерть. Вдруг в их руках появились ножи и они направились на меня. Я был в ступоре от всего происходящего и не мог даже двинуться.

Когда люди были в пяти метров от меня, из-за моей спины вышел псевдо я с кинжалами в руках и накинулся на них. Он убил их проткнув грудь, никто из них не смог даже среагировать на столько он был быстр. Но псевдо я не остановился на этом, когда у последнего в груди появилась дырка, он подошёл к первому, отрезал ему голову и проткнул на сквозь, после чего отбросил в сторону. Так же он поступил и с остальными, я же стоял в стороне с выпученными глазами наблюдая за тем, что происходит, в моих ушах раздался смех хранителя, чей труп лежал рядом на соседней улице.

Когда всё было закончено, псевдо я повернулся ко мне и сложил руки на груди, кровь от убитых растеклась по городу, создавая кровавое море, а сами здания утонули в крови. У псевдо меня была та же дьявольская улыбка, что и всегда, только на этот раз она была более счастливой, что ли? Он словно получил невероятное удовольствие убив простых людей.

- Они всего лишь люди, если не принимаю то что погибли ради моего блага, значит их надо убить ещё один раз. - Раздался голос похожий на мой, только наполненный силой, властью, он был каким-то отстранённым, потусторонним и пробирал до самых костей.

От неожиданности я стал пятиться назад, споткнулся и упал, сильно ударившись. Открыв глаза я увидел, что лежу на полу в комнате, что мы снимали с Сюй Чжао Тинем. Осмотревшись, я понял, что мой напарник ещё спит, а я во сне упал с кровати. Я весь был мокрый от пота и тяжело дышал, переведя дух пошёл умываться и есть.

На это раз во время охоты, мы убили с десяток пауков. Мне пришлось подбегать к ним в плотную, что бы отрезать им ноги, это было сложно и опасно, но предоставляло интересный опыт, так что я не против. Так же от наших рук пали около трёх красных лисиц и один аллигатор на которого случайно наткнулись. Вернулись в город мы изрядно вымотанные, но это того стоило, всего мы выручили на каждого около четырёхсот тысяч!

Однако весь день меня мучила воспоминания о кошмаре, так я разок чуть не помер, так что пришлось приложить все силы, что бы отбросить их в сторону, но это было очень сложно. Ночью был очередной кошмар, связанный с нашей охотой, а так же повторился кошмар с людьми из Юэяна, я вновь проснулся на полу, весь мокрый и тяжело дыша. Если так продолжиться я и свихнуться могу!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/631420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Слишком странно чуется это какое то проклятье или навождение или пробуждение внутреннего демона
Развернуть
#
Скорее последнее.
Развернуть
#
Хмм что даст победа над демоном? Особенно над демоном кошмара
Развернуть
#
Ничего
Развернуть
#
с чего вдруг на пустом месте появился внутренний демон??? у гг вроде предпосылок никаких небыло что бы так кукуха поехала\\\\
было бы логичнее если бы его проклял артефактом того мага, который он активировал бы на последнем издыхании, но ведь гг поехал кукухой на пустом месте когда до этого никаких предпосылок небыло и он жил обычной жизнью\\\
Развернуть
#
Херня . Бесит меня такое . Ну сдохли по твоей вине и что? Насрать мне на людей которых я даже не знаю .
Развернуть
#
Ну так это твоё мировоззрение сейчас. Ты надеюсь не убивал людей и не можешь представить как это влияет на психику. Тут автор показывает, что Ксин Юн, будучи тем, кто считает себя мразью-манипулятором тоже человек, ему свойственны черты как и для остальных людей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку