Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 42: Снова озеро Тайху :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 42: Снова озеро Тайху

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Да нет, ничего, просто кошмар приснился. - Сказал я вставая со своего места.

Был уже вечер, так что забрав свои вещи, мы направились искать место для ночлега. Сюй Чжао Тин постоянно посматривал на меня с подозрением и волнением во взгляде. Наверное я вёл бы себя так же если мне сказали, что человек, которого я думал, что хорошо знаю убил бы человека. Я же шёл немного в прострации, приходя в себя после кошмара. Неужели я и правда такой человек? Но что ещё меня волновало, так это то почему этот кошмар так повлиял на меня. Я уже думал, что смирился с тем, что убил людей, принял этот факт для себя и относился к этому равнодушно, словно к какому-то уникальному но не с ног сносящему случаю.

Я больше чем уверен, я абсолютно точно знаю, что мне придётся ещё убить далеко не одного человека. Так почему этот кошмар буквально выбил почву у меня из под ног и пробрал меня до глубины души? И ещё одно я не уверен что у меня нет такой улыбки, когда я убиваю, как в кошмаре была у того силуэта, дьявольской, потусторонней, внушающий страх улыбки. Почему я не уверен, да потому что она может появиться непроизвольно, а я себя со стороны не вижу!

Комнату для ночлега нашли мы с небольшим трудом, где-то на краю города, по сравнительно низкой цене. Почти сразу после ужина я бросил вещи и улёгся спать. Сюй Чжао Тин же занялся культивированием, при помощи своего нового инструмента. К сожалению, мой сон ни в коем случае нельзя назвать спокойным. Кошмар, что был у меня во время полёта на самолёте повторился вновь, ещё сильнее подорвав моё моральное состояние.

Только на этот раз в моменте когда псевдо я стоял напротив меня, он не стал меня трясти, а вместо этого с дьявольской улыбкой стал смотреть на меня. Он стоял словно усмехаясь надомной, сложив руки на уровне груди. Мне от этого зрелища стало ещё сильнее не по себе. Представьте вы смотрите на себя, но в следующие мгновение на вас смотрит дьявол в вашем обличье. Это было весьма странно и пугающе, его взгляд был словно у матёрого убийцы и внушал в меня ужас.

Он просто стоял и ничего не делал, но сам его вид, улыбка, глаза, всё сковали меня и не позволяли мне сдвинуться с места. Вокруг нас было кровавое море, абсолютно гладкое без ряби или признаков земли, а он стоял как властитель этой водной глади простирающийся до горизонта.

Проснулся я под утро, весь мокрый, хотя явного ужаса как в фильмах больше не испытывал. Даже сам себе поразился как я мог испугаться его? Он просто стоял и улыбался, да, его взгляд был взглядом убийцы, но разве я сам не убийца? Однако стоило мне вспомнить его как по моей спине пробежали мурашки. Это был какой-то внутренний страх, он выражал чистейшее и неподдельное стремление убивать и в то же время был мной! Осознание этого факта привело к ещё одной волне мурашек, я явно не хочу становиться таким монстром.

Конечно, я не святой человек, как уже говорил, но я и не монстр, убивающий всех без разбора. Мне вполне нравиться моя жизнь охотника, хотя её и нельзя назвать спокойной, но для меня она вполне такой и является. Я хочу стать сильнее, что бы никто не мог отобрать её у меня, сейчас, хоть мне и не страшны многие маги среднего уровня, но далеко не все, а что говорить о магах высокого и высшего уровня? А маги заклятья? Монстры уровня вожаков, главнокомандующих, полководцев и императоры, а то и кто посильнее? Сейчас слишком много тех, кто может меня убить щелчком пальцев, а что бы этого не случилось я должен стать сильнее!

Так же я не хочу, что бы кто-то навредил Линь Юн Эр, конечно, у мы расстались, но как выяснилось это ещё не конец. Но к сожалению, сейчас нет времени на то что бы возобновить с ней отношения, для того что бы смочь жить с ней ни о чём не заботясь, надо для начала разобраться с хранителями, а для этого нова надо стать сильнее.

С этими мыслями я пошёл умываться, Сюй Чжао Тин, ещё спал и не видел всех моих внутренних терзаний, так что не должен волноваться. После того как он проснулся, мы собрали вещи и отправились в джунгли окружающие озеро Тайху. Хотя и был почти конец сентября, но было всё ещё довольно тепло, так что мало что отличалось от летнего периода.

Однако лес около Хучжоу был иным чем лес рядом с Сучжоу, это было более опасное место. Если в районе Сучжоу обитало не так много опасных видов зверей, редкими были вожаки стаи, то в районе Хучжоу ситуация была совершенно иной. Здесь было большое количество довольно опасных монстров. Чего говорить, даже обычные насекомые, могли отравить тебя и ты погибал спустя пару дней, если не сможешь найти противоядие.

Но это так же играло нам на руку, большее видовое разнообразие давало охотникам возможность получить большое количество различных ресурсов и продать их на магическом рынке заработав солидную сумму денег. Помимо уже встречаных нами рядом с Сучжоу монстров, гигантское тритона, красные лисы, гигантские аллигаторы. Но и виды которые произошли, при эволюции первых в вожаков стаии, а именно красноглазые тритоны, огненные лисы, земляные или водные аллигаторы. Сила этих существ разниться от низких или младших вожаков до высоких или старших вожаков, хоть они и встречаются реже. А так же есть и другие виды монстров, представляющих даже большую цену, чем эти вожаки.

Мы с Сюй Чжао Тинем естественно не собирались убивать вожаков, мы с ними не справимся, хотя я и хотел проверить свои силы на красноглазом тритоне, но у него ценные лишь глаза, в которых концентрируется большая часть магической энергии. К тому же для этого мне придётся использовать все свои силы, а о них моему спутнику ещё рано знать. Так что мы шли за аллигаторами, убить их нам вполне по силам, учитывая так же и то, что теперь мои кинжалы из зубов трёхглазых волков должны сравнительно легко прорезать их кожу.

К сожалению, мы никак не могли найти одиночную особь, а до того момента как Сюй Чжао Тин пробьётся на средний уровень, я не хочу рисковать и бороться даже с двумя за один раз. К вечеру, мы нашли одного такого аллигатора. Он выбрался на берег отдохнуть в лучах заходящего солнца. План был прост, Чжао Тин, атакует ему в ногу гневом молнии после чего я её отрезаю, используя шаг ветра, а в это время мой напарник продолжает атаку.

С первым пунктом плана было все отлично, Чжао Тин легко попал в ногу аллигатору после чего он побежал на него. В этот момент я выскочил из-за кустов и на большой скорости увернувшись от его зубов отсёк ему лапу. Аллигатор отвлёкся на меня, стараясь прибить хвостом, от которого я отпрыгнул в сторону, уклоняясь, а тем временем Чжао Тин выпустил гнев молнии в его голову, заметно дезориентировав и привлекая внимание к себе.

Я же тем временем не растерялся и подскочил к его голове проткнув оба глаза, отчего он взревел и мощным движением открыл пасть. Отчего я попятился по его спине назад и был сбит хвостом, что он махал без разбору от боли. К счастью, я не получил серьёзных травм, лишь лёгкий ушиб, смог восстановить равновесие и отскочить подальше с помощью шага ветра.

Тем временем аллигатора от ещё одного гнева молнии помер. Удар пришёлся прямо в открытую пасть, испепеляя все внутренности монстра. Как я говорил ранее, у этого монстра ценным было две вещи, а именно шкура, из которой делают броню и клыки, из которых делают оружие. Отдышавшись, я пошёл разбирать аллигатора на части, что принесёт нам примерно триста-четыреста тысяч, довольно много не правда? Но если поделить на двух, то уже не так и много, всего то сто пятьдесят, в лучшем случае двести тысяч. А если ещё учесть то, что обычно команды составляют по четыре-десять человек, то сколько им надо убить таких аллигаторов, что бы быть в плюсе? Одного едва хватит на скромную жизнь в точении месяца, а какому охотнику это надо? Разве они для этого жизнями рискуют?

Да ещё такая сумма получается благодаря тому, что кожа аллигатора практически не повреждена, а разве команда магов начального уровня сможет так убить этого монстра? А команды с магами среднего уровня будут зариться на такую мелочь? Им проще убить кого посильнее, чем мучатся с этими аллигаторами. Так что не так всё и дорого и радужно для нас.

- Ксин Юн, думаю, нам стоит вернуться в город и завтра продать всё что можно от этого аллигатора. - Сказал Сюй Чжао Тин, подходя ко мне.

- А что больше не хочешь ещё одного и подзаработать побольше, а так же потренировать свои навыки? - Спросил я усмехнувшись.

- Я то не против, но ты получил ранение, к тому же большинство аллигаторов здесь ходят группами, а не по одиночке. Да и других монстров хватает. - Сказал задумавшись Сюй Чжао Тин. - Если мы хотим вести здесь успешную охоту, то стоит ходить раз в пару дней, и охотиться не только на аллигаторов, но и на тех же гигантских пауков, я слышал их яд и хитиновый панцирь тоже стоят не мало. А мы обошли примерно с десяток их логов.

- Вполне хорошая идея, но можно же и на пару дней уходить. - Пожал я плечами, отвлекаясь от разделки аллигатора. Мне необходимо быть на природе, что бы моё культивирование было эффективно.

- Да, но мне нужно больше времени на культивирование. - Вздохнув сказал Сюй Чжао Тин. - Я не могу культивировать в лесу как ты, так что из-за этого страдает моё развитие. Пока у меня не было магического инструмента, это была не такая и большая проблема. Тот эффект что получался из-за охоты на монстров значительно превосходил то, что я мог получить культивируя всё это время, теперь же, это не совсем так. Я могу при меньшей интенсивности охоты получать больший эффект. Надеюсь ты не против такого эгоистичного поступка. Я могу тебе давать на время свой инструмент, у тебя же магия молнии то же есть, в ней даже звёзды не подчинены.

- Да-а… - Протянул я задумавшись. Он во многом прав, хотя я и могу культивировать эффективно только на природе, но он об этом не знает. Так что получается ситуация, что я ради жалкой наживы, тащу его на смертельную опасность и при этом не даю ему культивировать в полной мере. - Ладно, будем ходить в лес два раза в неделю, всё остальное время культивировать. И да мне твой инструмент не нужен, спасибо. Он твой, а если ещё и я стану им пользоваться его эффект может уменьшиться. - Сказал я, спустя минуту раздумий. Почему так редко? Да потому что я решил сам ходить в лес без него, это будет даже проще, не надо о нём волноваться. А так же такое большое время культивирования позволит ему в скором времени пробиться на средний уровень и мы сможем убивать больше аллигаторов.

- Спасибо, но это разве не слишком редко? - Спросил он меня призадумавшись.

- Нет вполне нормально, многие и того реже ходят, раз в неделю или две. К тому же я планирую убивать намного больше монстров за раз, что бы не только на жизнь хватало. - Ответил я, возвращаясь к своему занятию.

Вскоре я закончил и мы вернулись обратно в город. Проблем с ночлегом не было мы остановились там же где и вчера. На этот раз я не сразу лёг спать, а сидел довольно долго изучая книги, что взял у Пин Чжоулуна. Возможность создавать свои собственные артефакты дорогого стоит, я смогу создать такие артефакты, что идеально будут подходить мне, настроить их до мельчайших подробностей с высочайшей точностью.

Уснул я совсем незаметно, за весь день почти забыл тот кошмар, что мучил меня, но ночью он напомнил о себе. Отличий практически не было, те же самые виды, которые не очень хорошо на меня действовали. В этот раз добавилась сцена с убийством сегодняшнего аллигатора. Она была аналогична той что и в реальности, только всё время на моём лице была дьявольская улыбка, внушающая страх.

Если всё и правда было так, то Сюй Чжао Тин должен был видеть это? Но тогда почему он мне про это ничего не сказал? Или такая улыбка у меня была всегда и он просто не обращает на это внимания? Как бы там ни было кошмар закончился так же как и предыдущий, псевдо я стоял напротив меня сложив руки на груди, внушая своим видом ужас.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/630363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо!
Развернуть
#
Значит, книги, которые ему дал Пин Джоулун, были об артефактах. А я-то думала, что еще за "арифметика"?
Развернуть
#
Артифактика - искусство или наука (точно сложно определить) как создавать артефакты из первоначального сырья.
Развернуть
#
Артифактория от не получается артефактор
А из Артифактика получается артифактик
Как арифметика - арифметик
Развернуть
ОТЗЫВ #
Автор а он пробудил молнию только из за удара молнии или он по два пробуждает как мо фань ,тогда где природа?
Развернуть
#
И да и нет. У Ксин Юна ветер и молния связанные элементы, почти как у мастера Бэя были связаны тень и хаос. Удар молнии повлиял на пробуждения элемента. И последнее далее Ксин Юн будет пробуждать по одному элементу за уровень.
Развернуть
#
Честно говоря, я не против эмоциональных героев, сам читал такие произведения, но когда гг меняет характер, как перчатки ну это край. Да и вообще зачем ему Чжао Тин? Потому что никто не пустит его одного? Он средний маг молнии и ветра, да молнию он не выпускает, но они видят только энергию, а не может он выпустить молнию или нет. И его девушкп, кому она нужна? Отношения? Они не раскрыты, да она бросила гг просто потому что, так сказала мама. Он пустил её к источнику... Он хочет замедлить свое культивирование? Он же сам сказал, что нельзя потреблять энергии больше определённого количества, а с ней, это количество поделилась на 2. Просто класс!! Кстати, про 2 элемента. Нам объяснили, что 2 элемента в начале он получил из за слитых энерго каналов. Ндааа... Дело в том, что у гг также 2 души, как и у Мо Фаня, душа владельца тела(настоящего) и самого гг, то есть должно быть 2 элемента. И его не мучает совесть, что он занял чужое тело?!
Развернуть
#
У него одна душа. И совесть его не мучает.
Развернуть
#
Душа одна, а тогда где душа реального владельца? Совесть не мучает... То есть, типо забрал тело и пох. Да збс.
Развернуть
#
Ну, а почему и нет? С чего его должна волновать эта душа? Про то куда она делась будет далее, так что споллер.
Развернуть
#
Эта не волнует, тогда почему волнуют другие люди?
Развернуть
#
Потому что он их своим руками убил. А тело он просто взял и вообще хз как это прозошло.
Развернуть
#
Ой как удобно...
Развернуть
#
Ой, да кто-то здох, да и пох. Его тело он занял? Да, даже если и не по своей воле.
Развернуть
#
автор ты немного не логичен , либо гг паникует как баба по каждому убитому и за носителя тела тоже , либо заканчивает с этим ...
как по мне бред , в том мире все по другому не как у нас , гг еще бы начал всех врагов отпускать и тогда они бы все вместе обьединились и убили бы его , но зато его перестали бы мучить кошмары по надуманной причине ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку