Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 40: Происшествие в Юэяне :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 40: Происшествие в Юэяне

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя час, мы с Сюй Чжао Тинем уже летели на самолёте в город Юэян. Почему на самолёте? Да, потому что так быстрее. Я не уверен есть ли сейчас команда хранителей поблизости к городу или нет, а так же как скоро о моих передвижениях сообщит Чжан Роу, но лучше поспешить, что бы когда придут хранители, мы как бы ушли выживать на озеро, а может быть и в Гонконг отдыхать отправились.

- Ну, как там ваша дуэль с Мо Фаном. - Спросил я у Сюй Чжао Тина. - Кто кого?

- Маг среднего уровня очень силён, особенно Мо Фан у которого две стихии. - Отвечал он, вспоминая что было. - Я продержался примерно минут десять против него, пару раз он применил огненный кулак, а в основном использовал магию начального уровня третьей ступени. Однако выносливость магов среднего уровня намного выше чем у магов начального. Но я думаю, что вашем противостоянии победил бы ты.

- Правда? - Удивился я, попутно анализируя его слова. Сюй Чжао Тин определённо сильнее чем в оригинале, смог выстоять против Мо Фана, мага среднего уровня двух элементов в течении десяти минут. Однако и Мо Фан задумается, что маг начального уровня смог против него так долго продержаться, при этом маг, которого он знал и почти сбросил со счетов. - С чего ты это взял?

- Не уверен, мне так кажется. - Ответил он, пожав плечами. - Ты тоже маг среднего уровня, к тому же тебе будет просто уклоняться от его атак, они довольно предсказуемые. Ты же маг ветра, при этом владеешь шагом ветра на таком уровня, что способен кинжалом убить слабого или среднего слугу, а так же ранить не кого иного как трёхглазого волка! А он вожак стаи! Плюс ко всему у тебя есть элемент молнии, я уверен ты уже подчинил все семь звёзд. - Задумавшись говорил он.

- Серьёзно ты так думаешь? - Удивился я его рассуждениям, а так же отметил то что боевые навыки Мо Фана оставляют желать лучшего. - Прости, но я не оправдаю твоего доверия я подчинил всего шесть звёзд молнии. - Ответил я, немного приоткрыв завесу тайны своего культивирования, при Мо Фане сказал, что подчинил всего три звезды молнии. Однако если я и правда буду использовать все свои возможности, то скорее всего легко смогу победить Мо Фана.

- Понятно, однако я всё равно уверен в твоей победе, не может проиграть человек, сразившийся с вожаком, тому кто просто хорош в культивировании. Важны навыки боя, а не просто развитие элементов. - Подвёл всему итог Сюй Чжао Тин, удивительно всего за два с половиной месяца он понял это и преуспел в практике, если судить по его сражениям с волками. Мо Фану ещё предстоит это узнать получше и развить свои навыки боя.

Спустя несколько часов полёта, мы были в Юэяне, сразу же после посадки мы направились в здание лиги охотников. Я боялся больше всего, что хранители могли узнать раньше о том, что мы в отправляемся на миссию выживания озера Дунтинху. Если они засекут куда мы отправляемся после получения миссии, то весь мой план полетит к чертям! К счастью, я не заметил слежки за нами, но возможно никто и не ждал нас прямо в аэропорту, а пойдут только после нашего визита в лигу. До здания лиги мы добрались примерно за двадцать минут и подошли к свободному окну приёма.

- Здравствуйте, чем могу помочь? - Обратилась к нам милая девушка-консультант.

- Мы пришли отметить начало миссии по выживанию. - Быстро ответил ей я, протягивая заранее приготовленный договор.

- Хорошо, минутку. - Ответила она перенося данные в компьютер и отмечая галочками места в договоре. - Вот распишитесь вы оба. - Сказала она вернув нам договор, я буквально выхватил договор из её рук и быстро расписался во всех местах, после чего передал его Сюй Чжао Тину, который с удивлением взял его и так же быстро расписался. - Спасибо, ещё чуть-чуть, я сделаю копию. - Сказала она, копируя договор. - Хорошо, можете отправляться. - Сказала девушка, вернув нам оригинал договора.

- Спасибо. - Сказал я и сразу направился на выход.

- Что-то ты какой-то нервный. - Спросил Сюй Чжао Тин, следуя за мной.

- Да, так. - Ответил я, выходя из здания лиги и направляясь прямо к аэропорту, билет на рейс до Хучжоу уже был куплен.

Идя по улице, я старался вести себя как можно естественнее, постепенно вернувшись на обычный шаг. Но вскоре я заметил как за нами идёт один мужчина, в спортивном костюме и кепке. Что бы убедиться куда он идёт именно за нами, я стал петлять по улицам, постепенно заходя в дворы, он следовал прямо за нами на некотором расстоянии. По ощущением он был маг среднего уровня, близкий к пику.

- Ксин Юн, что вообще происходит? - Спросил не выдержав Сюй Чжао Тин.

- А? - Сделал я удивлённый вид. - Ты иди в аэропорт, я вспомнил, что хотел кое-куда зайти. - Попытался я его отослать.

- Точно всё хорошо? Ты ведёшь себя довольно странно, во дворы ушёл? - Спросил он, сопротивляясь моим уговорам.

- Нет, всё нормально, иди. - Сказал я, остановившись и подтолкнув его вперёд.

- Ладно, я тебя жду в зале ожидания, не опаздывай. - С подозрением в голосе и взгляде сказал он.

- Да, конечно, я просто хочу кое-что посмотреть, на границе безопасной зоны. - Сказал я провожая его, сразу после того как он скрылся за поворотом, я направился в другую сторону, ускорив свой шаг, отходя как можно дальше от центра города и как можно ближе к границе безопасной зоны.

- И куда ты собрался, дорогой мой? - Спросил преследующий меня мужчина, оказавшись впереди меня. - Ты явно не знаком с местной планировкой. - Усмехнулся он.

- А кто сказал, что я от тебя собирался бежать? - Спросил я так же усмехнувшись, попутно продумывая свои действия, мои кинжалы лежали в рюкзаке сбоку и сверху остальных вещей. Надо оставить тяжёлый рюкзак и достать из него кинжала, так же мне кажется, что кто-то следит за нами двумя из-за угла, пытаясь скрыть своё присутствие.

- Ха, мелкая блоха, зарвавшиеся на великий род хранителей, верит что сможет победить меня? Мага третьей ступени молнии? - Продолжал усмехаться мужчина, попутно медленно и размеренно создавая звёздную карту. Молодец, ты выдал культивирование своего главного элемента, спасибо.

- Да? А к какому из великих родов вы относитесь? - Спросил я, так же с усмешкой. - Вас же много, нет?

- Наш род единственный в своём роде! - Проорал он, сильно разозлившись от моих слов.

Он уже собрался выпустить магию среднего уровня третьей ступени молнии, но я оказался быстрее, нечего водить разговоры с противником. Вихрь из лезвий ветра окружил его начав быстро сужаться и атакуя одну точку, для защиты от этой магии ему пришлось срочно прервать заклинание и активировать доспехи, на котором оставались заметные следы от лезвий. Я же тем временем отскочил в сторону, как можно дальше, быстро скинул рюкзак и достал кинжалы, создавая звёздный путь ветра тот самый что показывал Пин Чжоулуну, рывком направляясь прямо на мага, что только освободился от моего заклинания. Однако мне было не суждено победить так легко, как никак противник маг среднего уровня на пике, он почти моментально создал гнев молнии, от которого я с трудом уклонился в полёте, благодаря свойствам заклинания.

- А ты весьма неплох малец, даже древние знания имеешь, только непонятно откуда. - Усмехнулся мужчина, так видно древние знания — это способы создания различных заклинаний, всё интереснее и интересней. - Что же, я тоже владею одним таким знанием, каменная клетка! - Проговорил он название магии и прямо вокруг того места я приземлился выросли четыре каменных столба. Через секунду из столбов появились прутья, перекрывшие все направления, включая вверх, создавая клетку из камня. От заклинания веяло третьей ступенью магии земли, к моему счастью, этот маг ещё не проврался в ней на средний уровень, я почти уверен в этом. - Ну, как ещё побегаешь или отдашь мне драконий зуб?

- Ты думаешь такая клеточка меня удержит? - Спросил со скептической усмешкой я, попутно выстраивая четырнадцать звёзд ветра в два звёздных пути лезвий ветра. Этому трюку я научился не так давно, так что требовалось пара секунд на завершение.

- Ты ещё и сопротивляться удумал, да? - Снова усмехнулся он, направляя на меня руку. - Моя клетка может ещё и сжиматься, знаешь ли. - Сказал он сжав руки в кулак, а клетка отвечая на его жест начала сужаться.

Однако моя магия была готова, два потока ветровой энергии прошли по двум моим рукам к кинжалам. Я заведя одну руку за спину, а вторую прижав к груди, резко раскрутился срываясь в перёд, прямо на мага. С кинжалов сорвались лезвия ветра, закрученные вокруг моей оси, в результате создавая распространяющийся круг, сносящий клетку и превращая её в просто куски камня. Мне повезло владеть вторичным духовным семечком ветра, иначе я не пробил бы эту клетку.

- А? Снова пытаешься вырваться? - Приподнял бровь маг, направив на меня гнев молнии, только в этот раз я лишь слегка сместился влево, отправив на подавление свой гнев молнии правой рукой.

От встречи наших заклинаний появилась ударная волна, которая откинула меня слегка назад и ещё больше в бок. Однако я был к этому готов и по дуге отправился к противнику. Он же помимо ударной волны получил небольшой разряд тока, от которого его доспехи ещё сильнее треснули и потихоньку начали разваливаться. Моё заклинание усиленное в два с половиной раза духовным семечком, естественно могло побороть его магию и нанести ему урон. От ударной волны маг сделал пару шагов назад и на доли секунды из-за неожиданности потерял суть приходящего.

Мне хватило этих долей секунды, что бы приблизиться к нему, используя третью ступень шага ветра и обезглавить зазевавшегося врага. На его лице на всегда застыло удивление. Я же встал и отдышался, такое число, довольно сложной в исполнении магии может вымотать любого. Но встал очень резонный вопрос, куда деть его тело, если оставить меня будут искать магический суд. Так, ну, мы рядом с границей безопасной зоны, дума если оставить здесь приманку, то всё должно быть хорошо. Надеюсь звери появятся здесь быстрее чем власти.

Вернувшись к рюкзаку, я быстро сменил окровавленную одежду на чистую, надо будет потом уничтожить её, а так же достал одну приманку, теперь у мне их осталось всего три. Подойдя к обезглавленному трупу, я вложил в карман приоткрытую приманку. Бояться того что по ней меня найдут я не собирался, так как предварительно протёр коробок стерилизующей салфеткой. После всех манипуляций я поспешил скрыться. Уже через двадцать минут я был в аэропорту и нашёл Сюй Чжао Тина.

- Так что ты хотел посмотреть? - Серьёзно спросил он, когда я подошёл к нему.

- Да так, одно место, оказалось всё не так как я думал. - Сказал я пожав плечами.

- Правда и какое? - Спросил он, подозрительно смотря на меня, неужели я прокололся настолько сильно?

- Слышал, что на границе безопасной зоны здесь можно легко встретить монстров, решил это проверить, оказалось лож. - Сказал я, садясь рядом с безразличным видом, ожидая самолёта.

- Ясно, просто я подумал, что ты разбирался с тем типом, что за нами следил. - Сказал он, пожав плечами и садясь рядом со мной. - Ты же знаешь кто это был, правда?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/628637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
главное что бы он на Дунтиху не навел шороху , вроде там же военные которые демонизацией занимаются , а то приходит туда Мо Фань с теми студентами , а демонизация пропала с главнокомандующим )))))
Развернуть
#
Они не там этим занимаються, а по всей стране в часности в Шанхая. Я помню была глава где предводитель охотников разбирался с одним из подопытных, возле Шанхая.
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Надо оставить тяжёлый рюкзак и достать из него кинжала, так же мне кажется, что кто-то следит за нами двумя из-за угла,
пытаясь скрыть своё присутствие.
- Ха, мелкая блоха, верит что сможет победить меня? Мага третьей ступени молнии?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку