Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 39: Второе возвращение в Шанхай :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 39: Второе возвращение в Шанхай

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день на аукцион мы отправились вместе с Сюй Чжао Тинем. Всего у меня было около двадцати шести миллионов, если не считать те два, что до следующего года лежат в банке, в качестве подстраховки на чёрный день. Однако я уже наметил куда потрачу пять из них, осталось всего чуть меньше двадцати одного миллиона юаней, на которые хотелось бы купить хороший защитный артефакт способный защитить ото всей магии ниже высокого уровня, а так же от атак большинства вожаков стаи. Думаю мне может хватить, если слегка понизить планку.

Придя в уже знакомый мне зал, сели ближе к сцене, на которой представляют лоты, в средние ряды, ближе нам сесть не разрешили. Вскоре начался второй день аукциона. Сюй Чжао Тин хотел себя узконаправленный магический инструмент, помогающий только в культивировании элемента молнии. Они так же как и стандартные делятся на два класса обычные и духовные, но в отличии от них стоят дешевле. Например духовный узконаправленный инструмент может стоить столько же сколько и обычный стандартный, но ускорение культивирование духовного инструмента остаётся неизменным.

Первыми шли обычные стандартные инструменты различного качества, форм и размеров. Долго на них не задерживались и почти сразу перешли к узко направленным, которые уже пестрили большими красками, здесь были и для ускорения культивирования ветра и огня, и света, и воды, даже для тени был один. Я было подумал купить такой для Мо Фана, в подарок, но потом решил обойдётся и так справиться, его развитие сейчас должно чуть превышает оригинал, чего стоит то что на средний уровень ему получилось прорваться намного легче. Но боюсь время прорыва на высокий это не изменит, зато можно ускорить прорыв на высший, это заметно усилит его.

Лоты всё шли, сменяя один другого, а инструмента молнии так и не было видно. И вот наконец-то Сюй Чжао Тину улыбнулась удача, предпоследним лотом в этой категории был как раз нужный ему инструмент молнии, среднего качества. Однако за него пришлось побороться, начальная цена была всего миллион, а выкупить получилось лишь за четыре! Пришлось моему напарнику изрядно выпотрошить свой кошелёк и остаться почти без денег, что ж скоро и меня постигнет его судьба.

Ещё до перерыва стали выносить артефакты, в основном это были слабенькие для меня щиты, которые могут спасти максимум от низких вожаков. Однако у Сюй Чжао Тина, мага начального уровня на них слюнки так и текли, всё же его магический щит уже изрядно износился и еле-еле будет его защищать там куда мы едем.

После обеда начали появляться уже стоящие лоты, но я был очень привередлив к выбору своего обмундирования, лучше я уеду ни с чем, чем возьму что-то не подходящие к моему культивированию. В основном встречалось три вида щитов: щиты света, воды и земли. Оно и понятно, это три элемента зарекомендовавшие себя как хорошие защитные.

Были щиты льда, огня и молнии встречались ещё реже, и самым редким щитом был щит ветра, его выставили всего один, но мне он не понравился, слишком слабый. Я ждал и надеялся на то, что смогу урвать спаренный щит, в основе которого лежит две стихии ветра и молнии, пусть он будет слабым, я сам его доработаю, благодаря книгам от Пин Чжоулуна это не казалось невозможным. Однако их всё не было и не было, я уже начал отчаиваться и решил себе пересмотреть один из следующих щитов молнии, или хотя бы свето-водяной, которых было довольно много, но тут меня вновь вывел из отчаяние новый лот.

- Следующий лот, магический щит работы неизвестного мастера, сделанный из костей воздушной Цин-Линьской панды. Он способен повышать свою прочность, путём уплотнения воздушных потоков вокруг себя и носителя. По своей базовой прочности может защитить только от высшего слуги, вожаки стаи могут переломить его за пару ударов. Однако благодаря уплотнению воздушных потоков, в зависимости от сил владельца, способен выдержать натиск слабого вожака, а то и выше. Возможна дополнительная модернизация щита под нужды владельца. Начальная цена десять миллионов. - Огласил лот аукционер, а на сцену вынесли круглый опекаемый щит, по типу того что у капитана Америки, только сделанного из костей, сплавленных вместе и слегка массивней. Диаметром щит был около метра, закрывая большую часть тела носителя. Я с первого взгляда понял, что он должен быть моим.

Но такие мысли появились не только у меня, но и много других. Конечно, если сравнивать с щитом Сюй Чжао Тина, обладающей слегка меньшей защитой, то цена в десять миллионов может показаться довольно сильно завышенной, по сравнению с его полтора миллионами. Но тут вступает в игру те факты, что, во-первых, он прочнее и может выдержать пару ударов низких вожаков, а если хозяин обладает силой то и полноценно защищать от них. Во-вторых, главное, по крайней мере для меня, это возможность его модернизации по желанию владельца! Я обязан был его заполучить.

Как я уже говорил, так думал не только я, но ещё пара толстосумов, однако в отличии от них, я был готов биться до конца! Даже пусть мне не хватит на выкуп информации, но я получу себе этот щит! Боролись за щит довольно долго, один никак не хотел отступать, конечная цена составила чуть более двадцати миллионов. Я внутренне ликовал от радости, единственным кто умудрился поднять стоимость с восемнадцати сразу на двадцать миллионов был я! И самое главное мне хватало на покупку информации у торговца, сегодня вечером!

Сразу после своей покупки, я забрал своё щит и наложил на него духовную печать, после чего он исчез в моём духовном мире. Покинув аукцион мы с Сюй Чжао Тинем разделились, он пошёл забирать наши вещи и покупать билеты до Шанхая, а я созвонившись с торговцем пошёл к месту встречи переодевшись и надев очки с кепкой. Встреча состоялась в одной из многочисленных подворотен Гуанчжоу, на торговце снова был одет чёрный плащ до земли и чёрная шляпа.

- Где деньги? - Спросил он, как только увидел меня.

- Вот на карте, ровно пять миллионов, как и договаривались. - Сказал я, протягивая ему карту, которую получил после продажи душ на аукционе. - Так что там по хранителям?

- Хорошо, вот здесь всё. - Сказал он, протягивая мне папку с документами. - Если в краце это древний русский род магов, при этом в него входят множество ветвей, все из которых называют себя родом хранителей, но практически не общаются друг с другом, не помогают, а даже наоборот ведут жёсткую конкуренцию между собой. - Сказав это торговец ушёл, я же направился к вокзалу, где вернул себе прежний вид и сел с Сюй Чжао Тинем на ночной поезд до Шанхая, прибыть мы должны только завтра утром.

Пока мы ехали, я занялся изучением предоставленных мне документов. Картина была странно, если честно, я не знал радоваться мне, плакать или искать бункер где-нибудь в горах, что бы никто точно не нашёл. Мне не соврал Пётр, только вот не сказал всей правды, то ли потому что сам не знал, то ли просто умолчал. Помимо их рода есть ещё минимум одиннадцать, а то и все двадцать! В каждом есть хотя бы один маг высшего уровня, одна древняя реликвия, по типу моего зуба, даже примеры в отчёте есть! Например, браслет Мокаши, игла Кощея, серьга Кастромы и прочие! Вообщем по одному на каждого славянского бога и сильного монстра! Точное число и их предназначение установить не получилось.

Так же помимо мага высшего уровня в каждом роду есть горстка магов, от десяти до пятидесяти высокого уровня! И что мне с этим делать? Спрятаться всё же у Пин Чжоулуна в лаборатории? К моему величайшему счастью, эти все рода неохотно сотрудничают друг с другом, стараясь собрать все реликвии у себя, часто происходят из-за этого мелкие родовые войны. Так что если за мной гонится такой род, то скорее всего только один, это обнадёживает.

В отчёте так же есть примерные сведения о всех родах их место расположения, официальные названия, а так же примерные владения и силы. По известной мне информации, я выявил для себя три наиболее вероятных преследователя. Первый, Владивосточные хранители известно о наличии двух реликвий, названия не известны, активы на дальнем востоке и южном Урале. Вторые, Хабаровские хранители, так же две реликвии непонятно какие основные активы там же. И последние Уфимские хранители, та же самая информация, кроме того что большая часть активов сосредоточена на южном Урале. Конечно, Пётр сказал что в их роду три реликвии, но это включая мой зуб, что пропал более чем одиннадцать лет назад, не думаю, что про это никому не известно. Да и родов с тремя реликвиями с активами в нужном месте просто нет.

Что касается магов, то у каждого рода по одному магу высшего уровня, это глава рода, только у Уфимских их два, но это опять же ничего не доказывает, так как про второго мага могут знать только члены рода. Однако эта информация подарила мне надежду на то, что я смогу справиться с этим родом хранителей, что преследует меня, достаточно будет стравить два из трёх родов, что я подозреваю, как все три будут увязаны в этом и не будут обращать на меня внимания, только сделать это очень сложно. Есть человек, который может мне указать точно на нужный мне род, но я слаб, что бы что-то предпринимать. Сейчас главная цель выжить и стать достаточно сильным, что бы мочь влиять на ситуацию, а для этого так же нужны и деньги, так что дел много.

На следующий день мы вновь были в Шанхае, мне хотелось про стимулировать Мо Фана к резким действиям и развитию своих навыков, так, что поговорив с Сюй Чжао Тином, мы решили вдвоём навестить его. Прибыв на место жительство семьи Мо, мы застали только Синь Ся, которая сказала, что Мо Фан тренируется за городом, делать было нечего и мы направились туда. Синь Ся сказала примерное направление так что его было не сложно найти. Мо Фан находился за городом на границе безопасной зоны, и тренировался в использовании огненного кулака. Мы подошли сзади и стали за ним наблюдать, среднее время создания звёздной карты у него было секунды три, как у меня, но точность заклинания была выше.

- Привет Мо Фан! - Окликнул его Сюй Чжао Тин, помахав рукой.

- О, ребята, а вы как здесь оказались? - Спросил он нас, обернувшись.

- Да, так снова собираемся поехать на озеро Тайху и заработать деньжат. Сяо Хоу и Хэ Юй передавали тебе привет. - Сказал я, подходя к нему.

- Ясно, они что вместе? - Удивлённо спросил он. - Не думал что им хватит на это сил.

- Трагедия меняет всех кого она коснулась. - Серьёзно ответил Чжао Тин, после этой его реплики, мы ещё обменялись последними новостями и сравнили своё культивирование. Конечно, что я, что Мо Фан, скрыли реальное положение дел. Только в отличии от Мо Фана, я скрыл намного больше, он же просто не упомянул магию тени перед Сюй Чжао Тинем. Оказалось он уже почти высвободил магию молнии среднего уровня, а так же начал заниматься призывом.

- Мо Фан, послушай меня сейчас внимательно. - Сказал я, когда Сюй Чжао Тин решил отойти попрактиковаться. - Займись вплотную магией призыва, а желательно спроси про призыв у Тан Юэ и попробуй призвать зверя до поступления, я уверен так ты почти со стопроцентным шансом поступишь.

- А с чего ты стал меня так поучать? - Насупив слегка брови спросил он.

- Потому что, переживаю, что моё любимый братец, не поступит в университет из-за того, что пойдёт всё выяснят в последний момент. - Ответил я, обхватив его за плечо. - Не боишься, что мы с Сюй Чжао Тинем станем сильнее тебя?

- Нет, вам до меня далеко, тебе ещё месяц подчинять звёзды, что бы высвободить магию среднего уровня ветра, так что спасибо за заботу, может быть прислушаюсь к твоей просьбе. - Ответил он, пожав плечами и стряхнув мою руку, со своего плеча. - Вам разве не надо перед поездкой зайти в лигу?

- Да, точно. Сюй Чжао Тин, я схожу в лигу, сделаю так как договаривались, а ты пока стряхни спесь с этого наглеца. - Сказал я, толкнув Мо Фана.

- Хорошо. - Был краткий его ответ.

Я же вернулся в город и направился к Жемчужной башне, где была лига охотников. Я не боялся, что меня снова увидит Чжан Роу и попробует как в прошлый раз украсть зуб, даже лучше будет если она увидит, что наша команда направляется на миссию выживания на озеро Дунтинху. Войдя в зал лиги, я почти сразу нашёл её взглядом, было примерно обеденное время, большинство охотников уже разошлись на различные миссии, так что её окно было свободно.

- Здравствуйте девушка, можно взять миссию на выживание, озеро Дунтинху? - Спросил я, не выдавая то, что мы уже знакомы.

- А, да хорошо. - Спустя полминуты молчания сказала она. - Я в последнее время какая-то рассеянная стала, недели три наверное уже, простите, пожалуйста,. Название вашей команды?

- Баофенг, членов двое, я Ксин Юн и мой друг Сюй Чжао Тин. - Ответил я спокойным голосом.

- Хорошо, минутку. - Сказала она работая на компьютере. - Мы с вами нигде не виделись? Не хотите обсудить это за чащечкой кофе, сегодня вечером? - Спросила она ласковым голосом, оторвавшись от монитора.

- Нет, я вас вижу в первый раз, как там заявка на миссию? - Спросил я, абсолютно спокойным голосом, слегка заглядывая в экран монитора.

- Ах, как жаль. - Вздохнула она, вернувшись к компьютеру. - Вот ваша заявка, предъявите её в лиге города Юэян, после чего в случае завершения миссии, подтвердите окончание там же. - С грустью в голосе сказала она.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/627901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо за труд
Развернуть
#
И последние Уфимские хранители,

О, о я тут живу)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку