Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 36: Прощай город Бо :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 36: Прощай город Бо

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда я пришёл в казармы, Сюй Чжао Тин меня ждал как я и думал, только я не учёл того, что с ним сидели Сяо Хоу и Хэ Юй, весело о чём-то разговаривающие.

- Как дела? Зачем тебя вызывали? - Спросил Сюй Чжао Тин, когда я подошёл к ним.

- Да, так пытались понять, что произошло. - Ответил я садясь на соседнюю кровать. - Скорее всего кто-то рассыпал приманку, перед тем как я прошёл, а возможно чуть позже. Когда я доложил что путь свободен звери уже собрались на приманку и кинулись на подошедших людей. А потом и на меня.

- Понятно, но кто мог достать приманку, она же запрещена? - Задумчиво спросила Хэ Юй.

- А и где так команда охотников, что с вами отправлялась? - Спросил Сяо Хоу, почесав голову. - Там же было два мага среднего уровня?

- Я не знаю куда они делись, но как я пронял, командование базой считает что это они рассыпали приманку и сами не справившись со зверями погибли. Другого объяснения они не могут придумать. - Ответил я пожав плечами.

- Понятно, а куда вы дальше? - Спросила нас с Сюй Чжао Тинем Хэ Юй.

- Вы не останетесь с нами ещё на пару недель? - Весело улыбаясь спросил Сяо Хоу.

- Я бы хотел остаться, но решения должно быть совместным. - Пожал плечами Чжао Тин, посмотрев на меня.

- Я думаю, что здесь мы не продвинемся сильно дальше в своём культивировании. - Ответил я, пожав плечами. - Думаю стоит поехать в окрестности Хучжоу, там обитает много аллигаторов, за их кожу дают большие деньги. Плюс битва с высокими слугами, поможет нам с развитием наших навыков, лучше чем хождение здесь в патрули.

- Не уверен, что всё так плохо. В армии тоже можно развивать свои навыки. - Попытался возразить мне Сяо Хоу.

- Да, возможно, вам, тем кто не обладает боевыми навыками. В армии вас научать как правильно их применять. Плюс ко всему, вы сможете поступить в военное училище, если отличитесь на миссии, где получите ещё больше ресурсов. Но к сожалению мы выбрали путь охотников, за год, нам надо достичь больших результатов, что бы поступить в Миньчжу, иначе придёться ждать ещё один год. - Спокойно разьяснял я. - Лучший способ получить нам необходимые ресурсы это пойти в опасное место и вернуться оттуда с трофеями, которые и обменять на всё необходимое. - Закончил я своё объяснение, подведя итог.

- Да, возможно ты прав, Ксин Юн. - На удивление легко согласился Сюй Чжао Тин резко став серьёзным. - Ты, Сяо Хоу, и ты, Хэ Юй, пришли в армию потому что хотели защищать людей и становиться сильнее. Я же пошёл в охотники что бы стать на столько сильным, что бы те кто будет мне близок были в безопасности.

- Пожалуй, ты прав. - Опечалившись сказал Сяо Хоу.

- Не унывай! - Похлопал я его по плечу. - Трудись и когда-нибудь и вновь вместе пойдём на охоту. Главное старайтесь вы оба, а то будете тянуть всю команду вниз. Помниться Мо Фан сказал перед тем как мы приехали сюда, что-то типа. Внимание почти дословная цитата: «Пока не станешь магом среднего уровня в двух элементах, можешь даже не напрашиваться в попутчики, тебя защищать устанешь». - Улыбнувшись сказал я, пристально посмотрев на него.

- Что прямо так и сказал? - Искренне удивилась Хэ Юй.

- Ну, может не так, но суть тажа. - Уклончиво ответил я, на самом деле правда не помню, главное замативировать их. После этого мы ещё немного поболтали на всякие бесполезные темы и они ушли.

- Мы правда отправимся в район Хучжоу, на озеро Тайху? - Спросил Сюй Чжао Тин, после того как влюблённая парочка ушла.

- Да, только миссию другую возьмём, какую-нибудь, что очки лиги начисляет за время выполнения и не требует подтверждения, кроме как по прибытию. - Сказал я задумавшись. - Нам надо быстро подняться в ранге, что бы могли присоединиться к хорошей команде и получать больше за одну миссию, чем за два месяца на озере Тайху.

- Логично, но разве такие миссии есть? - С подозрением спросил он.

- Не знаю, будем узнавать в лиге. - Ответил я пожав плечами. На самом деле мы по любому возьмём миссию подальше от озера Тайху, а сами поедем именно туда. Мне надо спрятаться от хранителей, хотя бы на месяц-полтора. К тому моменту, я планирую довести время выпуска магии среднего уровня секунд до трёх, а так же начать выпускать магию молнии. Маловероятно, что они на мою поимку отправят ещё одну на столько же слабую команду. Только дебил в их управлении не поймёт, что их смерть моих рук дело, это военных можно обвести вокруг пальца, всё же они не знают всю историю, но не хранителей.

- Ксин Юн, заедем на аукцион в Ганьчжоу? Я слышал там будут продавать магические инструменты, я бы хотел купить себе один такой. - Говорил вернувший расположения духа Чжао Тин, попутно собирая вещи. - Мне должно хватить с деньгами от военных.

- Пожалуй можно, мне тоже надо продать кое-что ценное. А так же прикупить артефактик было бы неплохо. - Задумавшись ответил я. - Кстати, а сколько там нам денег военные должны?

- Пол миллиона команде охотником начального ранга. - Ответил Чжао Тин, после чего добавил. - Зайдём в одно место в городе Бо? И да, что такое ценное ты хочешь продать?

- Душу вожака. - Безразлично ответил я, всё равно он на аукционе узнает, там скрытно от него не продашь, да и откуда у меня двадцать миллионов он точно спросит. - Да, конечно, зайдём, только за проезд платишь ты.

- Хорошо, но чёрт подери откуда у тебя душа вожака! - Чуть не заорал он на меня.

- Да, так, у меня был сосуд, а ещё при прошлой нашей вылазке душа попалась из одного из трёх трёхглазых волков. - Сказал я, быстро придумав самую правдоподобную отмазку.

- У тебя уже тогда был сосуд для душ вожаков? Откуда ты деньги на него взял? Да и ты разве не продав все души в свою поездку в Сямень? - Завалил меня вопросами Чжао Тин.

- Да, деньги от как раз таки шкур аллигаторов, удалось одного тихо ночью завалить, вот и заработал. А душу вожака на рынке продавать это глупо, на аукционе за неё намного больше дадут. - Уверенно ответил я, придумывая на ходу более-менее правдоподобную ложь.

- Ладно, допустим я тебе поверил. - С подозрением сказал Чжао Тин, пожав плечами. - Надеюсь ты мне доверяешь, что бы говорить правду.

- Да, конечно, с чего ты взял, что я вру? - Удивлённо посмотрел я на него.

- Просто, наверное показалось. - Вновь пожав плечами ответил он.

Закончив с вещами, мы отправились к Чжан Кону, главному магу на военной базе, от которого получили бумагу, подтверждающую выполненную миссию. После чего зашли в бухгалтерию и получили свои полмиллиона юаней, поделив их поровну. Дальше мы пешком направились в сторону города Бо.

Картина нам предстала не радостная, того города, что мы знали всю свою жизнь не было. Вместо него стояла крепость с высокими стенами, внутри которых располагались отстроенные или перестроенные здания, что громоздились одно на другое. Жителей почти не было видно на улицах, сплошь были только старики или же пожилые люди, что решили остаться на землях своих предков. Помимо них по улицам ходили военные, молодые и не очень маги среднего и начального уровня. Сейчас город Бо был крепостью, военным объектом, которому только предстоит вырасти в полноценный город.

Помимо самого города и базы Сяо Фей, в горах, которой руководит Чжан Кон, больше не одна укреплённая позиция не сохранилась, всё было уничтожено монстрами. Теперь эти территории заново предстоит отбить у монстров, специально для этого был прислан какой-то генерал-маг высшего уровня, что отвечал за город Бо и его окрестности, именно ему непосредственно подчиняется сейчас Чжан Кон. Однако даже с магом высшего уровня очистить все бывшие территории людей от монстров просто не возможно.

Так как монстр уровня полководца, или же крупная группа главнокомандующих может нагрянуть в любой момент, а если не будет мага высшего уровня, город просто будет уничтожен, на этот раз безвозвратно. Раньше, город Бо монстры считали территорией людей, по этому сильные монстры не лезли, даже не смотря на то что защита была слабой, теперь же, когда брешь в обороне была найдена и расширена, без постоянного присутствия мага высшего уровня, страна потеряет большую часть освоенной земли, которую ещё можно вернуть и расширить.

Вообще стоит сказать о том, что не смотря на постоянные нападения монстров на города людей, а людей на земли монстров, мир довольно стабилен. Нет привычного моему военного положения, при войне, все более-менее мирно, за исключением того, что армия играет огромную роль в жизни общества и в некоторых странна срослась с гос. аппаратом.

Однако открытых полномасштабных войн как таковых нет, человечество именно находиться в страхе перед монстрами, но не испытывает от них постоянного давления, за исключением некоторых мест. Например, хорошо известным из оригинала: Сиань, Северный Сянцзань, Пирамиды Гизы, побережье Японии, Титаны Греции. Или те что я узнал из книг: Центральная и северо-западная часть Австралии, Юг Гималаев и Север Индии, Российская Сибирь. Только в этих местах и в паре других замечено постоянное столкновение людей и монстров, во всём остальном мире это больше похоже на шаткий мир, держащийся на равновесии, установленное временем борьбы.

Что это значит, можете спросить вы? Всё просто, каждый вид на земле, каждая империя и племя монстров, что живёт на земле, включая людей, которые не сильно отличаются от большинства монстров уровня слуги, имеют свои места обитания, на которые чужаки стараются не залезать. Люди прости расселились по обширной разрозненной площади, в то время как монстры живут более концентрированно, из-за привередливости к условиям жизни. Вполне можно сказать, что человеческая цивилизация — это тажа империя монстров, только монстры в ней живут слабее и не привередливые к условиям обитания.

Почему же тогда люди так бояться монстров? Откуда берутся их жестокие нападения? Всё так же просто, ни один вид на планете земля не ограничивает свою численность, а ещё всем видам нужны ресурсы для существования. Когда ресурсов в империи монстров становиться мало они идут и отбирают их у других и не только у людей но и у других монстров. Что же делают люди, что бы заполучить ресурсы? Идут и уничтожают монстров. Что бы увеличить зону безопасности истребив какое-нибудь племя монстров, или хотя бы пару стад, отогнав их в другие места, странам мира, приходиться вкладывать такое же количество ресурсов, как и в войнах между людьми в моём старом мире, а то и больше. Ведь надо не только выделить магов заклятья, высшего, высокого уровня, которых всего-то процентов пять, от общего населения планеты!

Так же надо учесть то, что маги заклятья на гос. службе не могут просто так перемещаться, так как они находясь в определённом городе или регионе удерживают окружающие племена и даже империи от нападения. Кому надо терять кучу своих, что бы получить горсть земли, при условии того что это особо и не надо? Зачистка больших территорий это сложнейший процесс, при котором надо учитывать и действия всех соседей. Мир взаимосвязан монстры и люди все находятся в молчаливой гармонии, которую страшатся нарушить все.

Состояние мира можно сравнить с ядерным паритетом, только сторон конфликта намного больше и есть даже параллельные измерения, тёмное измерение лишь одно из них. Всем нужны ресурсы, все готовы за них биться, но все понимают, что есть предел заплаченной цены, за горсть ресурсов. Однако если кто-то решиться атаковать, то пострадают абсолютно все, буквально весь мир слетит с катушек и начнётся тотальная война и все окажутся в окружении и дефицитом провизии. Как это было при нападении океанической расы. Весь мир воюет, но и во всём мире действует перемирие, извечная, глобальная война за доминирование на планете, только в отличии от прошлого мира, сторонам конфликта практически невозможно договориться о мирном сосуществовании.

Так, а пока я отвлекался на пространственные размышления о мироустройстве, Сюй Чжао Тин привёл меня к какому-то место, за пределами крепостной стены. Хоть не осталось почти никаких следов на земле, но было видно, что раньше здесь стоял небольшоё частный домик, где жила какая-то не бедная но и не слишком богатая семья. Так же можно было заметить, что помимо этого домика, здесь стояли ещё образуя, мирную и спокойную когда-то улочку, где вполне могли играть дети.

- Это то место, где ты раньше жил? - Спросил я Сюй Чжао Тина, что стоял смотря на землю, с которой убрали все обломки и прочий хлам, но ни фундамент ни зарытые глубоко обломки не потрудились прибрать, возможно банально не было на это времени, ведь большая что раньше принадлежала городу, находилась в таком же состоянии, или же ещё не успели основательно всё прибрать, всё же звери могут здесь напасть вполне свободно.

- Да, это дом моих родителей. - Вздохнул он, снимая со спины рюкзак. - Я хотел навестить их во время нашего выходного, но не смог прийти сюда. Ещё свяжи в моей памяти мирные деньки, я всё ещё помню как детстве бегал здесь с другими ребятами. Теперь, теперь же… - Осёкся он, дрогнувшим голосом, а по щекам потекли слёзы.

- Все они мертвы, так как район, в котором они жили, был близок к границе безопасности и монстры первым делом истребили именно его. - Закончил я его фразу, серьёзным голосом, сам еле сдерживая боль в груди. Я считаю себя вполне чёрствым человеком, который может подставить под удар кого угодно, ради своей выгоды, но даже меня может пронять гибель такого количества людей, всего-то за жалкие крохи выгоды. А возможно я и не такой и чёрствый? Хотя если подумать, то я вполне нормально смерился с той мыслью, что человек, который часто прикрывает мою спину, выполняет гору муторных вещей, слушается меня и считает меня другом, умрёт примерно через год и десять месяцев, при этом одной из самых мучительных смертей.

- Да, ты прав. - Сказал он, доставая из портфеля пару свеч. - Ты не против, если я помолюсь за души своих родителей, прости, что я привёл тебя сюда.

- Ничего, это важно. - Ответил я, закивав головой и отходя в сторону.

Сюй Чжао Тин вставил свечи в землю, примерно в том месте, где раньше был вход в двор его дома и поджог их с помощью спичек, после чего приступил к молитвам. Я стоял в сторонке наблюдая за ним, как он справлялся с тем, что потерял всех близких ему людей, мне это было интересно. По его щекам непрерывным потоком текли слёзы, однако он сам оставался спокоен, читая молитву, лишь в конце он позволил себя разрыдаться как маленький ребёнок, совсем позабыв обо мне.

- Мама, папа, я больше не допущу, что бы кто-то из моих родных погиб, я стану во много раз сильнее и смогу защитить всех тех кто мне дорог. - Сказал вытирая слёзы Сюй Чжао Тин, а его слава постепенно наполнялись силой, дальше же в них стал чувствоваться невероятный гнев и уверенность в своих силах. - А те кто устроили это бедствие, что забрало ваши жизни, я уничтожу, превращу в пепел своими молниями! Я клянусь в этом на руинах нашего дома!

http://tl.rulate.ru/book/28178/625117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю
Развернуть
#
хм почему бы просто не сказать что выиграл на ставках во время боя мо фаня

пс я так и не понял гг что упустит возможность раньше мо фаня вступить в канонную команду к той мелкой) или вообще забил на них????

это же чит тима они за пару хоть и не легких миссий достигли топ уровня охотников там) а с гг знающим канон защитить себя и помочь будет еще легче=)
Развернуть
#
Про Лин Лин гг не забыл, просто пойдёт туда вместе с Мо Фаном, по канону, а до этого решил сам тренить. Ещё могу сказать, что гг хочет встретиться с Лин Лин, когда сам будет маститым охотником, чисто ради прикола.
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
а почему бы не пустить на черную церковь джао тина???))), натренировать его и сдружить с мо фанем в универе, может фань и не станет охотиться за церковниками но может помогать иногда гг и тину охотиться на фанатиков???
p.s. как по мне сохранение фанона отстойно и ты как будто смотришь на одну историю но с другого ракурса ....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку