Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 37: Великий гений магии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 37: Великий гений магии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ты уверен, что сможешь выполнить это обещание? - Спросил я, напоминая ему о своём существовании.

- Да, абсолютно, я верю в то что выбрал правильный путь выполнения своей цели и если приложить максимум усилий рано или поздно, я обязательно её достигну. - Серьёзным голосом ответил Сюй Чжао Тин, смотря как догорают свечи. - Пойдём? Нам же надо успеть на охотничий аукцион в Гуанчжоу. - Вновь повеселившим голосом сказал он, после пары минут молчания.

- Ну, не так скоро он будет, только послезавтра, но поспешить стоит. - Ответил я, кивнув головой.

Время было около четырёх часов, так что добравшись до города Бо, мы наняли военную машину, что выполняла функции такси из города в другие города и отправились в Сямень, где и остались на ночь. На следующий день уже на поезде добрались до Гуанчжоу, Сюй Чжао Тин как всегда отправился искать место, где бы нам остановиться на пару ночей, так как аукцион проходит два дня.

Вообще аукционы больше предназначены для магов из кланов, которые имеют большие средства и связи, а обычные охотники и маги торгуют на магических рынках, что есть в каждом городе, но как полагается из правила есть исключения. Этим исключением и являются охотничьи аукционы, куда пускают всех, кто имеет карточку охотника, в независимости от ранга.

Время, что у меня было, а это почти пол дня, я решил потратить на то чтобы сделать две вещи. Сверившись со своей записной книжкой, я пошёл к зданию магического суда города Гуанчжоу. Вы можете спросить за чем мне идти туда? Неужели я решил сознаться в убийстве четырёх магов-охотников? Нет, конечно! Просто если верить оригиналу, там должен работать или же в ближайшем будущем будет работать один великий учёный, создавший возможность сливать магию разных элементов в едино. Имя этому светочу магической науки, которого постигла кара за великое открытие, Пин Чжоулун.

Естественно, я понимаю, что моя встреча с ним изменит канон, но, во-первых, я могу с ним и не встретиться. Во-вторых, изменения могут быть незначительными. В-третьих, изменения могут сделать меня, да и возможно Мо Фана сильнее. А это как раз то что мне нужно. Так что не теряя много времени я поспешил туда.

Здание магической ассоциации, а по совместительству и суда, представляло собой высокую башню, устремляющуюся в небо. Войдя внутрь, я попал в широкий, красиво украшенный зал, в котором было много народу, спешащих по тем или иным делам. Подойдя к огромному табло, на котором было расписание работы и приёмные часы руководителей различных отделов, в графе научной лаборатории руководителем значился как раз Пин Чжоулун! Это была невероятная удача! Но ещё большей удачей было то, что сейчас у него были приёмные часы и я мог попасть к нему и поговорить с ним! Конечно, Мо Фан встретиться с ним, если всё пойдёт по канону, только лет через пять, но он уже маг высшего уровня и главный в научно-следовательской лаборатории Гуанчжоуской ассоциации магов! Поднявшись на тридцатый этаж я направился к его кабинету, очереди, как и следовало ожидать не было, только вот, мне всё равно помешали...

- Вы к господину Пин Чжоулуну? Вы записаны? - Спросила секретарша, сидевшая рядом со входом в кабинет, за компьютерным столом. Секретаршей была женщина лет пятидесяти-шестидесяти, худая с крючковатым носом и очками половинками, на голове у неё волосы завязаны в пучки, весь её вид выдавал в ней неприятного в общении человека.

- Нет, но у меня срочное дело к господину Пин Чжоулуну, я уверен, что это продвинет его исследования на несколько шагов вперёд! - Уверенно заявил я, остановившись перед входом в кабинет.

- Простите вы не первый кто говорит это, прошу, запишитесь на приём, а уже после выскажите все идеи господину, если он сочтёт их сторонящимися, то мы вам позвоним. - Спокойно ответила секретарша, набирая что-то на компьютере.

- Хорошо, когда можно будет увидится с господином? - Спросил я выдохнув, спорить с такими людьми как она бесполезно, этому меня научила моя прошлая жизнь, всё же в России моего мира, такие встречаются почти везде, отличия только в деталях.

- В следующие пятницу, раньше никак. - Сухо ответила она, стоит упомянуть, что сейчас на дворе вторник.

- Но, я в городе всего на пару дней, а мои исследования могут перевернуть всю магию в мире, если их увидит господин. - Взмолился я, правда, таким людям как она так нравиться мучать других? Видно же, что к Пин Чжоулуну никого нет!

- Нет, никак, у господина много важных переговоров. - Ответила она на мои мольбы.

- Да, но с… - Не успел я договорить, как из дверей лифта вышел мужчина лет сорока, неся в руках коробку с пончиками. Он был один в один как Пин Чжоулун на фото на электронном табло внизу.

- Здравствуйте, молодой человек, вы ко мне? - Спросил мужчина, подойдя ближе.

- Да, господин Пин Чжоулун, он хочет пройти к вам без записи, говорит, что его исследования перевернут весь магический мир. - Сухо ответила секретарша, оторвавшись от монитора, в то время пока я продолжал осознавать и внутренне посмеиваться над нелепостью ситуации.

- Хорошо, пошлите за мной, молодой человек, а вас выслушаю. - Сказал Пин Чжоулун, открывая дверь в кабинет. - Так что у вас за такое исследование, что вы говорите оно перевернёт магический мир? - Говорил Пин Чжоулун, входя в небольшой кабинет, который становился ещё меньше из-за огромных шкафов с книгами, по центру стоял небольшой письменный стол, перед которым стоял стул для посетителей, а за ним было большое окно открывающие панораму на Гуанчжоу.

- Совершенно секретное, эта информация не должна выйти за пределы нашего разговора. - Уверенно сказал я, смотря прямо на Пин Чжоулуна, который садился за стол. Я сел напротив.

- Правда? И что же может быть настолько секретно? - Спросил он с любопытством.

- Перед тем как я скажу, вы пообещаете мне, что не будите упоминать ни моего имени, ни чего обо мне в официальных отчётах? - Спросил я его, уставившись в его глаза.

- Но почему вы не хотите этого, молодой человек? Если ваше исследование действительно позволит перевернуть магический мир, то ваше имя может войти в историю. - Недоумевая спросил Пин Чжоулун, беря из коробки пончик.

- Я не сильно люблю внимание, да и моё исследование не закончено, оно только в начале своего пути, это больше похоже на идею и способ, но не на полноценное исследование. Так что все заслуги в исследовании моей идеи будут ваши, я считаю не правильным отбирать у вас даже крупицу этой славы. - Спокойно объяснил своё желание.

- Правда? Ну, хорошо, если ваша идея и правда стоящая я буду вам должен и буду надеяться на то, что хотя бы в заключительной стадии исследований вы примете непосредственное участие, что бы я мог вписать ваше имя в историю. - Спокойно согласился Пин Чжоулун, у меня не было сомнений на его счёт, я не сомневался в том что он выполнит мою просьбу и не напишет моего имени в официальных документах. Откуда эта уверенность? Элементарно, Пин Чжоулун это человек, которого волнуют только исследование, но никак не всякая документация к ним, в ней могут быть допущены, некие маленькие допущения, в пределах разумного, но не в исследованиях.

- Хорошо, спасибо за понимание. - Сказал я, слегка поклонившись. - Я знаю способ как можно получить новые заклинания, но я не знаю как именно это сделать. - На одном дыхании, махнув рукой и облокотившись на спинку стула, выпалил я.

- Что вы имеете ввиду? - С большим удивлением, остановив очередной пончик у рта спросил он, пристально посмотрев на меня.

- То самое, как маги высокого уровня могут создать новые заклинания основываясь на своём характере, а потом на высшем уровне развить условную мощь, так и мой метод может помочь сделать тоже самое магам среднего и возможно начального уровня. - Ответил я пожав плечами.

- И как же это сделать,? Вы можете подтвердить свои слова? - С горящим интересом в глазах спросил Пин Чжоулун, всё же я не ошибся в личности этого научного гения.

- Да, я могу показать вам результаты моих изысканий, но там нет пока ничего конкретного, только возможность. - Спокойно ответил я, смотря на всё возрастающий интерес мага.

- Что вам для этого нужно? Можете показать мне всё прямо сейчас? - Спросил он, вставая с места.

- Почему бы и нет? Только мне нужно помещение, где нас никто не побеспокоит. - Сказал я, так же вставая.

- Пойдёмте! Моя лаборатория идеально подойдёт для этого! - Сказал он, направляясь к выходу из кабинета. Я последовал за ним, Пин Чжоулун быстро направился к лифту, забыв даже закрыть за собой кабинет. Спустились мы на минус пятый этаж, где была большая белая комната, стенки которой были сделаны из прочного материала, по моим прикидкам способного выдержать магию пика высокого уровня! - Тут нас никто не потревожит, мы тоже никому не помешаем, прошу показывайте, что у вас получается!

- Хорошо. - Сказал я и начал выстраивать звёздный путь ветра, но не обычного шага ветра, а другой, тот благодаря которому я получил максимально токовое заклинание. Вокруг моих ног поднялся вихрь, видимый невооружённым взглядом. После этого я начал бежать по направлению к стене, метров за пять до неё отпрыгнул подлетев вверх метров на десять. Сразу после я оттолкнулся уже от стены и поднялся ещё на десяток метров, так продолжалось пока не поднялся до вершины стены, которая была высотой метров пятьдесят. После этого я плавно спустился на землю, аккуратно приземлившись на ноги. Это заклинание было наиболее близко к тому, что я использовал в битве с семью волками, однако не имело большинства её боевых функций. Так же надо сказать, что я двигался со скоростью сопоставимой со скоростью среднего слуги, используя магию первой ступени.

- Невероятно, а какую ступень вы использовали и как добились этого? - Спросил с горевшими глазами Пин Чжоулун подходя ко мне.

- Первой ступени, это получилось благодаря особому составлению звёздного пути. Я могу нарисовать примерное расположение звёзд, относительно друг друга, но у вас может не получиться с первого раза их построить. - Спокойно объяснял я. - Стандартный способ построения заклинаний сопоставим с мышечной памятью, мой же отличается тем, что я понимаю как двигаются мои звёзды и куда их надо направить, что бы получить тот или иной эффект. - Предупредил я мага-исследователя.

- Ясно, можете изобразить звёздный путь здесь? - Спросил меня Пин Чжоулун, протягивая мне блокнот. Я быстро нарисовал всё что надо с необходимыми объяснениями, после чего он попробовал сам повторить заклинание, но он только подлетел вверх из-за мощного потока ветра. - Удивительно! Даже я, маг высшего уровня элемента ветра не смог построить это так как надо с первого раза! Но это точно должно работать! А с другими элементами вы не пробовали? - Спросил он меня, приведя себя в порядок, после падения.

- Да, с молнией, мой второй элемент, но там я не добился корректных результатов, пока что. - Сказал я, пожав плечами, самое большее что у меня получилось, это создать молнию в метре от себя и направить её в цель с отклонением в пять метров.

- Ясно, ваше открытие и правда изменит мир! Я лично на своём примере займусь изучением всех возможных комбинаций! - Сказал он, с горящими от предвкушения глазами.

- Только я прошу, не стоит говорить это магической ассоциации, пока вы сто процентно не будете уверены в результатах исследования и не завершите поиск всех возможных комбинаций. - Сказал я, пытаясь уберечь его от ненужных действий, а то мало ли ещё раньше умрёт, чем должен был.

- Хорошо, я когда-нибудь обязательно сообщу миру о вашем открытии, естественно получив ваше согласие. - Активно закивал он, после чего спросил. - Могу ли я вам чем-то помочь? Поступить в императорский университет? Или сразу под моё начало в магическую ассоциацию?

- На самом деле я хотел бы поступить в Минчжу, но это я сделаю сам. Я бы хотел вас попросить в обмен на это знание, помочь мне с одним секретным делом. - Сказал я подходя ближе. - У меня есть врождённое духовное семечко ветра, я бы хотел развить его до духовного уровня, но не знаю как.

- Невероятно! Вы просто неограниченный алмаз! Если вы согласитесь поступить под моё начало, я обеспечу вас всеми ресурсами для развития! - Попытался меня уговорить Пин Чдоулун.

- Простите, но я люблю свободу, возможно после окончания университета, я и приду к вам. - Сказал я, пожав плечами. - Через пару лет должны начаться следующие студенческие мировые игры, я бы хотел на них отстоять честь Китая, а попасть на них лучше всего из университета Минчжу.

- Да, это сложно мне реализовать, но я попробую вам помочь, вроде как у меня есть право дать одну или две рекомендации. - Задумался он, над моими словами.

- Но сейчас мне важнее получить знания как развить своё духовное семечко. - Повторил я свою просьбу.

- А, с этим я вам могу помочь только советом, так что прошу простить. - Извинился Пин Чжоулун, после чего продолжил. - Во-первых, вам могут помочь кристаллы ветра, но они очень редки. Во-вторых, другие духовные семена, но они дорогие. В-третьих, различные редкие ресурсы элемента ветра, по типу сердец ветра, которые находят в местах большой концентрации элеметальной энергии ветра. В Китае есть только одно такое место это горы Цин-Лин. В-четвёртых, можно попробовать при культивировании направить энергию на развитие семян, а не просто элемента, должно помочь. Однако в последнем я не уверен, это лишь моя гипотеза. А так же вам могут помочь уникальные артефакты элемента ветра.

- Понятно, спасибо, а у вас нету случайно прототипа или самого такого артефакта? - Спросил я Пин Чжоулуна.

- Сожалею но нет, наша лаборатория не занимается артефактами. - Вздохнул Пин Чжоулун, после чего добавил. - У меня есть несколько книг по артифактике, я могу вам их подарить, в знак признания и для развития ваших талантов. А также продолжай свои изыскания в этом направлении, мне будет интересно сравнить наши результаты. И не забывай про предложение стать моим учеником.

- Спасибо, буду очень признателен. Да, конечно, будем вести параллельные исследования, что касается ученичества, я подумаю. - Поблагодарил я его заполонивший. После этого мы вернулись в кабинет и он выдал мне солидную кипу тяжеленых книг, к счастью они все уместились в мой полу пустой портфель.

http://tl.rulate.ru/book/28178/626086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Уххх...Я до этого не читал...остановился на штурме Парфенона Мо Фанем(#area51)
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку